公共卫生体检系统服务招标公告(莆田市城厢区龙桥街道社区卫生服务中心2024)
莆田市城厢区龙桥街道社区卫生服务中心公共卫生体检系统服务采购项目竞争性谈判公告
项目概况
公共卫生体检系统服务采购项目 采购项目的潜在供应商应在莆田市城厢区霞林街道城港大道99号金海湾中心502获取采购文件,并于2024年01月30日 09点30分(北京时间)前提交响应文件。
一、项目基本情况
项目编号:PZST202401194
项目名称:公共卫生体检系统服务采购项目
采购方式:竞争性谈判
预算金额:0.003600 万元(人民币)
最高限价(如有):0.003600 万元(人民币)
采购需求:
合同包
品目号
标的名称
主要技术规格
数量
最高限价(元)
服务期限
允许进口
1
1-1
公共卫生体检系统服务
详见采购文件第三章
1项
36元/人
合同签订之日起至2024年12月31日
否
合同履行期限:合同签订之日起至2024年12月31日
本项目(不接受 )联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
2.1、信用记录查询结果:根据《财政部关于在政府采购活动中查询及使用信用记录有关问题的通知》
精神,谈判小组在首次递交响应文件截止时间截止后,评审工作结束前通过“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)及中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)两个网站查询、打印响应人的相应信用记录,若发现响应人参加本采购活动前三年内(以首次递交响应文件截止时间为倒计时间)存在下列情形之一,其资格审查不合格:(1)被“信用中国”网站列入“失信被执行人名单、重大税收违法案件当事人名单”的;(2)被中国政府采购网列入“
”禁止参加政府采购活动且惩戒期限未满的;(3)存在属于《政府采购法》第二十二条的“重大违法记录”情形的【重大违法记录是指供应商因违法经营受到刑事处罚或者责令停产停业、吊销许可证或者执照、较大数额的罚款(是指罚款金额达到《行政处罚法》第四十二条第一款的规定,当事人有要求举行听证权利的罚款额度)】。
财库〔2016〕125号>
2.2、响应人、响应人法定代表人、响应人代表在参加采购活动前三年内(以首次递交响应文件截止时间为倒计时间)应无行贿犯罪记录,提供书面声明原件。
2.3、是否专门面向小微企业采购:否。
3.本项目的特定资格要求:无
三、获取采购文件
时间:2024年01月23日 至2024年01月29日,每天上午8:00至12:00,下午14:30至17:00。(北京时间,法定节假日除外)
地点:莆田市城厢区霞林街道城港大道99号金海湾中心502
方式:上门报名或邮寄
售价:¥100.0 元(人民币)
四、响应文件提交
截止时间:2024年01月30日 09点30分(北京时间)
地点:莆田市城厢区霞林街道城港大道99号金海湾中心502
五、开启
时间:2024年01月30日 09点30分(北京时间)
地点:莆田市城厢区霞林街道城港大道99号金海湾中心502
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜
公司账户信息:开户名--莆田中实招标有限公司,开户行--中国建设银行莆田分行,账号--35001632433050002978。
我司将在中国政府采购网()和中国采购与招标网(https://www.chinabidding.cn)网上发布本项目的采购公告、更改通知、答疑纪要、评标结果等信息,请投标人及时关注,投标人若自己没有在以上网站上查询相关更改通知和答疑纪要等信息而影响投标的,投标人自行承担相关责任。
八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:莆田市城厢区龙桥街道社区卫生服务中心
地址:莆田市城厢区双兴路457号
联系方式:陈女士,13666919281
2.采购代理机构信息
名 称:莆田中实招标有限公司
地 址:莆田市城厢区霞林街道城港大道99号金海湾中心502
联系方式:小陈,0594-2631836
3.项目联系方式
项目联系人:小陈
电 话: 0594-2631836
公告概要:
公告信息:
采购项目名称
公共卫生体检系统服务采购项目
品目
服务/专业技术服务/其他专业技术服务
采购单位
莆田市城厢区龙桥街道社区卫生服务中心
行政区域
城厢区
公告时间
2024年01月23日 16:32
获取采购文件的地点
莆田市城厢区霞林街道城港大道99号金海湾中心502
获取采购文件时间
2024年01月23日至2024年01月29日每日上午:8:00 至 12:00下午:14:30 至 17:00(北京时间,法定节假日除外)
预算金额
¥0.003600万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人
小陈
项目联系电话
0594-2631836
采购单位
莆田市城厢区龙桥街道社区卫生服务中心
采购单位地址
莆田市城厢区双兴路457号
采购单位联系方式
陈女士,13666919281
代理机构名称
莆田中实招标有限公司
代理机构地址
莆田市城厢区霞林街道城港大道99号金海湾中心502
代理机构联系方式
小陈,0594-2631836
附件:
附件1
T01194-采购公告.docx
竞争性谈判邀请公告项目概况莆田市城厢区龙桥街道社区卫生服务中心公共卫生体检系统服务采购项目的潜在供应商应在莆田市城厢区霞林街道城港大道99号金海湾中心502获取采购文件,并于2024年01月30日09:30(北京时间)前提交响应文件。一、项目基本情况项目编号:PZST202401295项目名称:莆田市城厢区龙桥街道社区卫生服务中心公共卫生体检系统服务采购项目采购方式:竞争性谈判预算金额:36元/人(人民币)最高限价(如有):36元/人(人民币)采购需求:合同包品目号标的名称主要技术规格数量最高限价(元)服务期限允许进口11-1公共卫生体检系统服务详见采购文件第三章1项36元/人合同签订之日起至2024年12月31日否合同履行期限:合同签订之日起至2024年12月31日本项目(不接受)联合体投标。二、申请人的资格要求:1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;2.落实政府采购政策需满足的资格要求:2.1、信用记录查询结果:根据《财政部关于在政府采购活动中查询及使用信用记录有关问题的通知》精神,谈判小组在首次递交响应文件截止时间截止后,评审工作结束前通过“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)及中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)两个网站查询、打印响应人的相应信用记录,若发现响应人参加本采购活动前三年内(以首次递交响应文件截止时间为倒计时间)存在下列情形之一,其资格审查不合格:(1)被“信用中国”网站列入“失信被执行人名单、重大税收违法案件当事人名单”的;(2)被中国政府采购网列入“政府采购严重违法失信行为记录名单”禁止参加政府采购活动且惩戒期限未满的;(3)存在属于《政府采购法》第二十二条的“重大违法记录”情形的【重大违法记录是指供应商因违法经营受到刑事处罚或者责令停产停业、吊销许可证或者执照、较大数额的罚款(是指罚款金额达到《行政处罚法》第四十二条第一款的规定,当事人有要求举行听证权利的罚款额度)】。2.2、响应人、响应人法定代表人、响应人代表在参加采购活动前三年内(以首次递交响应文件截止时间为倒计时间)应无行贿犯罪记录,提供书面声明原件。2.3、是否专门面向小微企业采购:否。3.本项目的特定资格要求:无三、获取采购文件时间:2024年01月23日至2024年01月29日,每天上午8:00至11:30,下午14:30至17:00。(北京时间,法定节假日除外)地点:莆田市城厢区霞林街道城港大道99号金海湾中心502方式:在规定时间内,凡有意参加本项目的供应商可下载附件《招标文件购买登记表》填写并加盖报名供应商公章鲜章后将扫描件发送到邮箱ptzszb@163.com或者到现场受理报名。售价:¥100.0元(人民币)四、响应文件提交截止时间:2024年01月30日09:30(北京时间)地点:莆田市城厢区霞林街道城港大道99号金海湾中心502五、开启时间:2024年2024年01月30日09:30(北京时间)地点:莆田市城厢区霞林街道城港大道99号金海湾中心502六、公告期限自本公告发布之日起3个工作日。七、其他补充事宜公司账户信息:开户名--莆田中实招标有限公司,开户行--中国建设银行莆田分行,账号--35001632433050002978。我司将在中国政府采购网(http://www.ccgp.gov.cn)和中国采购与招标网(https://www.chinabidding.cn)网上发布本项目的采购公告、更改通知、答疑纪要、评标结果等信息,请投标人及时关注,投标人若自己没有在以上网站上查询相关更改通知和答疑纪要等信息而影响投标的,投标人自行承担相关责任。八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。1.采购人信息名称:莆田市城厢区龙桥街道社区卫生服务中心地址:莆田市城厢区双兴路457号联系方式:陈女士,136669192812.采购代理机构信息名称:莆田中实招标有限公司地址:莆田市城厢区霞林街道城港大道99号金海湾中心502联系方式:小陈,0594-26318363.项目联系方式项目联系人:小陈电话:05942631836