北京企业所得税汇算清缴鉴证服务 商务及鉴证咨询服务 企业所得税汇算清缴业务 企业所得税鉴证报告招标公告(北京金隅集团股份有限公司2024)
询比价公告
北京金隅集团股份有限公司2023年度企业所得税汇算清缴鉴证服务询比价
发布时间:2024-01-23 14:01:49
北京金隅集团股份有限公司现就如下项目进行采购,兹邀请合格的供应商参加报价。
┃ 询比价基础信息
询比价编号:18000000-XJ-2024-0006
采购单位:北京金隅集团股份有限公司
报名截止时间:2024-01-26 16:00:00
报价截止时间:2024-01-26 20:00:00
咨询截止时间:2024-01-26 18:00:00
价格开启时间:2024-01-26 20:00:00
采购类别:管理咨询
┃供应商报价要求
其他资质信息:
保证金:元 (电汇附言请注明:招采保证金18000000-XJ-2024-0006)
保证金收款账户: //
┃物料清单
物料描述(材料名称)
物料类别
规格型号
采购数量
计量单位
付款方式
采购工厂
备注
2023年度企业所得税汇算清缴鉴证服务
商务及鉴证咨询服务
1.000
1
电汇
金隅集团本部
收货地址: 北京市东城区环球贸易中心D座22楼金隅集团
┃详情描述
一、项目基本情况北京金隅集团股份有限公司为北京市属国有企业,公司注册资本为106.78亿元,主营业务为不动产经营租赁及集团总部管理,主管税务机关为国家税务总局北京市东城区税务局。根据业务需要,需对本部单体公司2023年度企业所得税汇算清缴业务进行涉税鉴证并选取服务机构。二、项目名称:2023年度企业所得税汇算清缴鉴证服务三、项目内容:按照国家相关税收法律法规及行业涉税鉴证业务指引及相关规范出具2023年度企业所得税鉴证报告及关联业务往来报告表,协助公司按照税法要求完成税收优惠、资产损失等涉税相关事项的备案工作。详细内容请见附件公告。
┃联系人
李晓光 / 18032500527
┃监督举报联系方式
监督举报电话:010-59575822
监督举报邮箱:caizibu@bbmg.com.cn