青海变电站整改设计招标公告(青海黎明化工有限责任公司2024)
青海黎明110kV变电站整改设计项目比选文件
附件下载请点击:
http://zb.hbyihua.cn/uploadsoft/202412316100331410.rar
青海黎明110kV变电站整改设计项目比选文件比选编号:qhyh-dj-lj-20240123-01采购人:青海黎明化工有限责任公司咨询电话:刘婧189970615301比选须知1.1比选文件获取:http://zb.hbyihua.cn/invitelist.aspx下载。1.2比选文件发放时间:2024年1月23日15时00分。比选响应文件递交截止时间:2024年1月26日08时55分。比选评审时间:2024年1月26日09时00分。比选有效期60日历天,从响应文件投递截止至成交签订合同为止的合理时间。1.3供应商可选取下列两种方式之一进行响应,逾期或错误送达的响应文件无效。响应文件内容均应加盖单位公章,否则响应无效。1.3.1采用电子邮件响应的,供应商应将响应文件加密发送至采购人指定邮箱qhlmzbb@163.com,要求邮箱内备注联系人及联系电话,方便索要密码,未加密或比选评审开始后提供的密码无法打开的响应文件为无效。电子邮件不分正副本,多次发送的,以最后一次发送的为准。1.3.2采用邮寄或现场递交响应的,响应文件应采用胶装方式装订(不得采用活页),供应商应将响应文件正本/份、副本/份及电子文件(U盘)/份密封递交到/(不需要到现场提交资料),未密封的响应文件无效。不论供应商成交与否,响应文件均不退回。评审中,响应文件正本、副本或电子文件存在不一致的,以正本为准。1.4比选保证金4100元。交款账号及开户行信息:开户名称:青海黎明化工有限责任公司开户行:建行青海铝厂支行开户行账号::63001893637050200672注:付款时备注“投标保证金”字样,且保证金回执要求内容清晰可见。以转账或电汇方式缴纳的,供应商应通过其银行基本账户汇出。比选响应文件中附比选保证金缴纳凭证。有下列情形之一的,比选保证金将不予退还:(1)供应商在提交响应文件截止时间后撤回响应文件;(2)供应商响应文件弄虚作假;(3)除不可抗力或比选文件认可的情形外,成交供应商不与采购人签订合同;(4)供应商存在串通响应或视为串通响应的情况。1.5现场递交比选响应文件或参加比选评审会的供应商,应携带有效身份证明文件(加盖公章的法定代表人身份证明或法人授权委托书)和第二代身份证原件。实际参加比选代表与法人授权书中代表不一致的,采购人有权取消该供应商的比选资格。不需到现场参加比选评审的供应商,请保持通讯畅通,否则采购人有权否决该供应商响应文件。1.6澄清、修改、异议1.6.2采购人进行的相关澄清修改均在发布本比选文件的网站上予以公告,供应商应及时关注查收,因未及时获知而导致的任何后果由供应商自行承担。1.6.1供应商在提交响应文件截止时间前,可以对所提交的响应文件进行补充、修改或者撤回,并书面通知采购人。补充修改内容与响应文件不一致的,以补充修改内容为准。1.6.3供应商对比选文件有异议的,应在提交响应文件截止时间2日前以书面形式向采购人提交。1.7供应商应对其提交的响应文件的真实性、合法性承担法律责任。响应文件应使用简体中文,应采用国家法定计量单位。响应文件不得行间插字、涂改或增删。如有修改错漏处,必须由响应文件签署人签字或盖章。1.8供应商需自行承担所有与参加本次比选活动有关的费用。1.9成交供应商在收到成交通知信息后,30天内与采购人签订合同。1.9.1拒绝签订合同的成交供应商不得参加本项目重新开展的采购活动,性质恶劣的在6个月内不得参与本公司任何招采活动或纳入本公司黑名单。1.9.2成交供应商不得将合同转包,且仅可分包本比选文件认可的分包情形,否则采购人有权终止合同。转包或分包造成采购人损失的,成交供应商应承担违约、赔偿及法律责任。1.9.3后续合同执行,如果发现成交供应商响应文件、比选文件、合同文件不一致的,采购人有权决定具体按照响应文件或比选文件或合同文件执行。成交供应商对此不予认可的,采购人有权终止合同并追偿。2比选范围2.1本比选项目属于:工艺技术类勘察类设计类监理类□供货类(□含安装指导安装)施工类总包类(设计+施工设计+采购+施工)其他:。2.2比选范围:110kV变电站整改设计详见综合商务要求、技术要求、合同条款。3资格条件3.1通用资格条件3.1.1供应商在“信用中国”网站,未被列入失信被执行人;在“国家企业信用信息公示系统”未被列入严重违法失信企业名单。3.1.2供应商未被列入采购人黑名单。3.1.3单位负责人为同一人或存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参加本项目比选活动。允许联合体前提下,共同组成联合体参加的除外。(提供书面承诺)3.2专用资格条件3.2.1供应商应具有工商行政主管部门核发的有效法人营业执照。(提供清晰的营业执照有效扫描件)是否允许以分公司名义参加比选响应:允许☑不允许。3.2.2本项目应具备的行政许可资质:供应商须具备中华人民共和国市场监督管理部门注册的,具有独立法人和一般纳税人资格的电力行业变电工程专业丙级及以上资质的工程设计企业。(提供清晰的有效期内的资质证书有效扫描件)3.2.3项目经理及项目管理团队:/。(提供清晰的资格证书扫描件及具体社保文件)3.2.4业绩要求:需附近三年的业绩照片。(提供清晰的中标通知书扫描件、合同扫描件,业绩有效时间以合同签订时间为准)。3.2.5财务状况:/。(提供清晰的经第三方审计的财务报表有效扫描件)3.2.6(供货适用)是否允许代理商响应报价:不允许□允许允许代理商参加的要求:/。3.2.7是否允许联合体:☑不允许允许允许联合体要求:/3.3资格审查方式:☑资格后审资格预审4综合商务要求4.1是否组织现场踏勘:☑不组织□组织4.2是否允许分包:☑不允许允许允许分包范围:。4.3样品提供的规定:☑不要求提供□要求提供提交范围明细及要求:/。提交的时间及地点:/。4.4履约期限:签订合同之日起至项目完成。4.5履约保证金:/。4.6付款方式:设计方提交青海黎明110kv变电站整改项目施工图设计文件后,全套施工图设计方案经过审核(黎明公司、国网西宁供电公司)通过后,甲方向乙方支付设计总费用的60%,乙方向甲方开具本条费用对应的增值税专用发票;青海黎明110kv变电站整改项目工程竣工通过验收后,甲方向乙方支付设计总费用的40%,乙方向甲方开具本条费用对应的增值税专用发票。4.7本比选项目严禁转包。5报价要求5.1本项目最高限价:/万元,报价超过最高限价响应无效。5.2合同计价方式:固定单价□可调单价□固定总价□可调总价可调单价调整方式:/。可调总价调整方式:/。5.3税率:6%增值税。5.4票制:一票制。5.5标的物交付方式:/。5.6报价口径:严格按照比选文件要求报价,总价与分项价合计应一致。6技术要求6.1项目概况:青海黎明公司110kV变电站主要作为黎明公司生产用电及青海宜化应急电源。其110kV一次设备布置在户外,继电保护及其它二次设备均集中布置在二次盘室。目前该变电站主要出现了以下问题:(1)6kV、10kV配电室及二次盘室土建地基下沉严重,墙体出现多条裂缝,房屋主体结构变形。(2)6kV配电室电气一次设备由于设备老旧部分开关已不能进行正常操作;(3)二次设备由于超期服役,设备故障率高,已对设备的正常运行和维护造成了很大困难。(4)继电保护设备、直流系统、故障录波装置等已不能满足反事故措措及电网相关要求。基于上述诸多影响电站安全运行的隐患和问题,故需对该变电站进行整改,为确保改造后达到预期的使用功能并满足电网的相关要求,现对变电站的改造进行设计招标。6.2委托人对改造设计的基本诉求是:(1)在变电站站区内新建110kv供电成套设施一套。(2)新建一座10Kv/6kV配电室、二次盘室。(3)对站内一次设备进行优化设计。(4)对继电保护设备、直流系统、故障录波装置、通信、消防、监控等二次设备进行换型改造设计。(5)通信工程根据系统要求,本期恢复与国网西宁供电公司调度中心联络数据,沿站内电缆沟/厂区管架敷设光纤至330变电站通信机房,实现110kv站生产计量数据及运行监控。(6)新建标准化高压配电室、主控室一间电缆沟、站内环境美化,从变电站至煤廊制作电缆桥架。(7)工程造价预算软件使用湖北最新广联达计价软件。6.3本工程依据的设计规程规范:现行国家、行业强制性标准和技术规范、规程;国家电网公司可研和勘测初设深度及技术要求。6.4设计招标范围及主要工作内容1.招标范围黎明110KV变电整改设计。设计范围主要包括:新建110kv供电成套设施一套、10kV、6kV配电室、二次盘室土建工程设计;户内10kV、6kV一次设备优化设计;继电保护设备、直流系统、故障录波装置、通信、消防监控等二次设备改造设计;新建标准化高压配电室、主控室一间电缆沟、站内环境美化。2.主要工作内容(包括但不限于)(1)新建110kv供电成套设施一套;(2)新建10kV配电室及6kV配电室地质勘测;(3)变电站改造优化设计:a、110kv供电成套设施及施工图设计;b、新建10kV、6kV配电室、二次盘室建安工程施工图设计;c、10kV配电室一次设备优化设计以及设备选型时的匹配性设计;d、变电站二次设备换型改造设计(含调度侧涉网设备调研)以及设备选型时的匹配性设计;(4)编制变电站改造建安(新建建筑物、设备安装)工程量清单;(5)编制变电站改造站需新购置电气一二次设备清单;(6)编制变电站改造建安(新建建筑物、设备安装)工程、设备采购招标文件的技术条款。(7)限额设计要求:本次改造范围(甲方确认)内的施工图预算编制,如果预算超出甲方立项,设计单位配合甲方对设计范围及方案进行优化。6.5设计工期及成果递交(1)设计工期:本项目总体设计工期40天。(2)成果提交时间:合同签订后20日内提交110kV变电站改造的总体设计方案;30日内提交新建筑物的施工图及相关设计资料,新建设备基础的施工图及相关设计资料;40日内提交本改造项目站需的工程量清单、新购置设备清单,建安工程、设备采购招标文件的技术条款;提交国网西宁供电公司对项目全套设计方案的审核意见。(3)上述各时间期限内提交的成果,委托方均安排审核,受托方须按委托方的审核意见进行修改完善,在未经委托方审核确认(或认可/或批准同意)其上一阶段成果的情况下,不允许开展下一阶段的设计/或成果提交工作。(4)费用支付:设计方提交青海黎明110kv变电站整改项目施工图设计文件后,全套施工图设计方案经过审核(黎明公司、国网西宁供电公司)通过后,甲方向乙方支付设计总费用的60%,乙方向甲方开具本条费用对应的增值税专用发票;青海黎明110kv变电站整改项目工程竣工通过验收后,甲方向乙方支付设计总费用的40%,乙方向甲方开具本条费用对应的增值税专用发票。6.5资金来源:本项目利用自有资金。6.7投标人资格投标人必须是在中华人民共和国市场监督管理部门注册的,具有独立法人和一般纳税人资格的电力行业变电工程专业丙级及以上资质的工程设计企业。6.8商业信誉投标人应具有良好的商业信誉。不存在被列为失信被执行人的情形,具体认定以信用中国网站检索结果为准。6.9业绩投标人近三年内,承担过至少2个110kV及以上电压等级变电站综合设计(建安、电气一、二次等)方面的合同业绩(附合同复印件)。6.10资格后审招标人将根据投标人提供的投标文件在评标阶段对其进行资格后审,对资格审查不合格投标人,将不进入下一阶段评审,其后果由投标人自行承担。7.主要合同条款青海黎明110kv变电站整改项目设计合同合同编号:甲方:住所地:法定代表人(或负责人):项目联系人:通讯地址:邮政编码:电话:传真:电子信箱:乙方:住所地:法定代表人(或负责人):技术服务单位资格证书:123开户名:开户银行:账号:项目联系人:通讯地址:邮政编码:电话:传真:电子信箱:甲方委托乙方开展设计。工程地点为,经双方协商一致,签订本合同,共同执行。第一条本合同签订依据1.1《中华人民共和国民法典》、《中华人民共和国建筑法》和《建设工程勘察设计管理条例》;1.2国家及地方有关建设工程勘察设计管理法规和规章;1.3建设工程批准文件。第二条设计依据2.1甲方给乙方的委托书;2.2甲方提交的基础资料;2.3乙方采用的主要技术标准是:国家、行业及地方相关技术标准、规范和规定。第三条合同文件的优先次序构成本合同的文件可视为是能互相说明的,如果合同文件存在歧义或不一致,则根据如下优先次序来判断:3.1.合同书;3.2.甲方要求及委托书;第四条本合同项目的名称、性质、阶段及设计内容(根据行业特点填写)项目名称:性质:;阶段:设计内容:5.甲方向乙方提交的有关资料、文件及时间:6.乙方向甲方交付的设计文件、时间:第七条费用7.1.本项目设计费总价(含6%增值税)为,其中:1.施工图:设计费用为。7.2.费用支付方式:银行转账。7.3.乙方应按照本合同第八条约定的付款节点,在收到款项后向甲方提供对应比例的增值税专用发票。第八条支付方式合同生效后乙方在40个工作日内,设计方提交青海黎明110kv变电站整改项目施工图设计文件后,全套施工图设计方案经过审核(黎明公司、国网西宁供电公司)通过后,甲方向乙方支付设计总费用的60%,乙方向甲方开具本条费用对应的增值税专用发票;青海黎明110kv变电站整改项目工程竣工通过验收后,甲方向乙方支付设计总费用的40%,乙方向甲方开具本条费用对应的增值税专用发票.8.1.乙方应对其指定的下列账户信息真实性、安全性、准确性负责。收款人:开户行:账号:甲方应对其指定的开票信息真实性、安全性、准确性负责纳税人单位名称:纳税人统一识别号:开户行名称:开户行账号:地址及电话:第九条双方责任9.1.甲方责任9.1.1.甲方按本合同第五条规定的内容,向乙方提交基础资料及文件,对于因设计需要,甲方应提供而未提供的资料,经乙方催要后甲方应当提供,并对其完整性、正确性负责。甲方不得要求乙方违反国家有关标准进行设计,如因甲方提交材料不及时以及对甲方要求提供的必要基础资料未能提供而造成不能如期履行合同的,乙方提成果文件相应顺延;9.1.2.甲方变更委托设计项目、规模、条件或因提交的资料错误,或所提交资料作较大修改,以致造成乙方设计返工时,双方除另行协商签订补充协议(或另订合同)、重新明确有关条款外,甲方应按乙方所耗工作量向乙方支付相应比例的返工费;9.1.3.甲方应按本合同规定的金额和约定向乙方支付设计费;9.1.4.甲方要求乙方比合同规定时间提前交付设计文件时,须征得乙方同意,不得严重背离合理设计周期;9.1.5.甲方应指定一名技术负责人,负责本项目相关的一切技术问题的确认,技术负责人确认之前乙方不予进行技术资料的对接。负责人信息在技术附件中体现;9.2.乙方责任9.2.1乙方应按国家规定和合同约定的技术规范、标准进行设计,按本合同第六条规定的内容、时间及份数向甲方交付设计文件(出现9.1.1、9.1.2、9.1.3规定有关交付设计文件顺延的情况除外)。并对提交的设计文件的质量负责;9.2.2设计合理使用年限为:执行国家有关规定;9.2.3乙方对设计文件出现的遗漏或错误负责修改或补充。由于乙方设计错误造成工程质量事故损失,乙方除负责采取补救措施外,应免收损失部分的设计费,并根据损失程度向甲方支付赔偿金,赔偿金数额最多与直接受损失部分设计费的30%部分相等;9.2.4由于乙方原因,延误了设计文件交付时间,每延误一天,应减收该项目应收设计费的2‰;9.2.5乙方交付设计文件后,按规定参加有关上级的设计审查,并根据审查结论负责不超出原定范围的内容做必要调整补充。(如非乙方原因做出的补充调整,甲方需支付调整补充的设计费,费用双方协商确定,协商不成的依照《工程勘察设计收费标准(2002)》标准计费);9.2.6乙方按合同规定时限交付设计文件一年内项目开始施工,负责向甲方及施工单位进行设计交底、处理有关设计问题和参加竣工验收。在一年内项目尚未开始施工,乙方仍负责上述工作,可按所需工作量向甲方适当收取咨询服务费,收费额由双方商定。9.2.7限额设计要求:本次改造范围(甲方确认)内的施工图预算编制,如果预算超出甲方立项,设计单位配合甲方对设计范围及方案进行优化。第十条违约责任10.1.除非法律、法规规定或本合同约定,任何一方不得擅自解除合同。擅自解除合同属违约行为。于此情形下,违约的一方应向对方支付本合同约定的设计工作报酬总额的30%作为违约金;10.2.因乙方自身的原因未按本合同约定的期限提交图纸,属于违约行为。于此情形下,乙方每逾期一个日历日,甲方有权扣减本合同约定的编制工作报酬总额的2‰作为违约金;逾期20个日历日以上,甲方有权单方面解除合同,并有权要求乙方支付本合同约定的编制工作报酬总额的30%作为违约金;10.3.甲方不按本合同约定支付设计工作报酬,属于违约行为。于此情形下,甲方除应继续向乙方支付合同约定的款项外,每逾期一日,还应向乙方支付逾付款额的2‰作为违约金;10.4.合同生效后,甲方因非乙方原因要求终止或解除合同,乙方已开始设计工作的,甲方应按照乙方已完成的实际工作量计算设计费,完成工作量不足一半时,按该阶段设计费的一半支付设计费;超过一半时,按该阶段设计费的全部支付设计费。第十一条保密及知识产权11.1.双方均应保护对方的知识产权,未经对方同意,任何一方均不得对双方的资料及文件擅自修改、复制或向第三人转让或用于本合同项目外的项目。如发生以上情况,泄密方承担一切由此引起的后果并承担赔偿责任。甲方与乙方共同协商采用第三方专有技术的,由甲方支付费用取得许可;11.2.乙方为实施工程所编制的文件的著作权属于乙方,甲方可因实施工程的运行、调试、维修、改造等目的而复制、使用此类文件,但不能擅自修改或用于与合同无关的其他事项。未经乙方书面同意,甲方不得为了合同以外的目的而复制、使用上述文件或将之提供给任何第三方;11.3.合同当事人保证在履行合同过程中不侵犯对方及第三方的知识产权。因甲方提供的基础资料导致侵权的,由甲方承担责任;11.4.合同当事人双方均有权在不损害对方利益和保密约定的前提下,在自己宣传用的印刷品或其他出版物上,或申报奖项时等情形下公布有关项目的文字和图片材料。第十二条仲裁本合同在履行过程中发生的争议,由双方当事人协商解决,协商不成的,按下列第(二)种方式解决:(一)提交仲裁委员会仲裁;(二)依法向甲方所在地人民法院起诉。第十三条合同生效及其他13.1.在施工期间,乙方应派设计代表到现场进行配合与解决有关问题;13.2.乙方为本合同项目的服务至本工程考核合格、结清合同费用为止;13.3.甲方委托乙方配合引进项目的设计任务,从询价、对外谈判、国内外技术考察直至建成投产的各个阶段,应吸收承担有关设计任务的乙方员参加。13.4.甲方委托乙方承担本合同内容以外的工作服务,另行签订协议并支付费用;13.5.由于不可抗力因素致使合同无法履行时,不在本合同所属违约责任中,双方应及时协商解决;13.6.本合同双方签字盖章即生效,一式六份,甲方三份,乙方三份;13.7.双方认可的来往传真、信函、电子邮件、会议纪要等,均为合同的组成部分,与本合同具有同等法律效力;13.8.未尽事宜,经双方协商一致,签订补充协议,补充协议与本合同具有同等效力。第十四条廉洁违约条款:(一)为了促进双方真诚合作,确保双方利益的依法维护,买卖双方进行业务交往活动中,愿承诺保证如下:1、卖方绝不采用馈赠财物、给付回扣、接受请托等不正当竞争手段,贿赂或拉拢腐蚀买方工作人员。2、卖方绝不与买方相关单位人员进行有偿娱乐、赌博等变相贿赂行为。3、卖方绝不与买方相关人员发生相互借贷。4、卖方绝不超常规宴请买方业务承办人员。5、卖方绝对保证为买方廉政建设工作提供便利条件,发现买方工作人员有“吃、拿、卡、要、报”等不廉洁行为发生时,及时向买方纪检监察部门投诉举报,并全力配合买方对发现的不法事件进行核查处理。若出现以上问题,愿按违规金额的10倍向买方赔付违约金。(二)若买方存在违规行为,卖方应及时如实向买方主管部门反馈或通过合同右上角二维码扫码投诉,买方将积极处理并将处理结果及时如实反馈给卖方。第十五条、争议的解决办法:15.1、如在合同履行过程中发生争议,双方协商解决。15.2、如双方协商、调解不成,向甲方所在地人民法院提起诉讼,按司法程序解决。甲 方甲方(章):住所:法定代表人 :委托代理人:电话: 传真:开户银行: 帐号:通讯地址: 邮政编码: 签订时间: 2024年01月 乙 方乙方(章):住所: 法定代表人: 委托代理人: 电话: 传真: 开户银行: 开户银行行号: 账号: 邮政编码: 时间: 2024年01月 第十四条廉洁违约条款:(一)为了促进双方真诚合作,确保双方利益的依法维护,买卖双方进行业务交往活动中,愿承诺保证如下:1、卖方绝不采用馈赠财物、给付回扣、接受请托等不正当竞争手段,贿赂或拉拢腐蚀买方工作人员。2、卖方绝不与买方相关单位人员进行有偿娱乐、赌博等变相贿赂行为。3、卖方绝不与买方相关人员发生相互借贷。4、卖方绝不超常规宴请买方业务承办人员。5、卖方绝对保证为买方廉政建设工作提供便利条件,发现买方工作人员有“吃、拿、卡、要、报”等不廉洁行为发生时,及时向买方纪检监察部门投诉举报,并全力配合买方对发现的不法事件进行核查处理。若出现以上问题,愿按违规金额的10倍向买方赔付违约金。(二)若买方存在违规行为,卖方应及时如实向买方主管部门反馈或通过合同右上角二维码扫码投诉,买方将积极处理并将处理结果及时如实反馈给卖方。第十五条、争议的解决办法:15.1、如在合同履行过程中发生争议,双方协商解决。15.2、如双方协商、调解不成,向合同签订所在地人民法院提起诉讼,按司法程序解决。8偏离8.1本项目是否允许偏离:☑不允许允许允许偏离的条款范围、幅度或要求:/。9比选评审办法9.1评审标准评审因素评审标准形式评审响应文件纸版投递符合密封要求;电子投递应加密,提供密码后能正常打开及打印。形式评审供应商名称供应商名称、印章与营业执照、资质证书、类似业绩一致。形式评审授权代理委托代理人须有合法有效的授权委托书原件。形式评审响应文件格式符合比选响应文件要求。形式评审联合体(如有)提交联合体协议书并明确联合体牵头人及分工。形式评审报价唯一只能有一个报价,提供多个报价的,响应无效。形式评审受托方案只能有一个受托方案,不接受备选方案。形式评审多标段报价符合比选文件要求。资格评审通用资格条件符合比选文件要求。资格评审专用资格条件符合比选文件要求。响应性评审响应范围符合比选文件要求。响应性评审履约期限符合比选文件要求。响应性评审比选有效期符合比选文件要求。响应性评审比选保证金已按比选文件要求提交比选保证金。响应性评审响应报价报价或算术错误修正后的报价未超过本项目最高限价(如有)。响应性评审商务技术要求为实质性条款必须响应,否则响应无效。响应性评审权利义务响应文件中没有采购人不能接受的条件,没有对采购人的权利和响应人的义务方面造成重大限制的内容。价格评审价格修正存在不同税率或者票制不同的,均折算为不含税价格。价格评审合理性形式、资格及响应性评审通过的进一步对价格进行合理性评审。对于异常低价情况,供应商不能按评审要求及时提供资料证明合理性或提供资料不足以证明合理性的,应予以否决。9.2评审中,采购人认为需要供应商澄清、说明的,供应商应在规定的时间内书面澄清、说明,并加盖公章或现场参加比选评审的供应商代表签字。9.3符合比选评审标准要求且报价最低的供应商将被推选为拟成交供应商,经采购人管理性评审通过后确定为成交供应商。9.4符合比选评审标准要求的报价最低单位有两个以上的,按照类似业绩及技术指标方案择优确定。10比选响应文件要求10.1响应文件要求逐页盖供应商公章,响应文件首页法定代表人或其授权代表应签字。10.2已拟定格式的严格按照格式响应,没有格式的自行拟定格式。10.3响应内容要严格按照本比选文件要求,提供清晰的截图、扫描件、意思明确的文字描述等,响应内容要能体现比选及评审要求,否则采购人不予采信。比选响应文件项目编号:qhyh-dj-lj-20240123-01项目名称:青海黎明110kV变电站整改设计项目比选文件供应商名称及公章:法定代表人或其授权代表(签字):响应日期:年月日1营业执照(严格按照前述3.2.1资格条件要求及提供形式提供)2法人资格及法人授权委托书法定代表人资格证明(采购人全称):兹有同志为公司法定代表人,代表(供应商全称)办理一切社会公务事宜,具有法律效力。法定代表人基本情况如下:姓名:性别:年龄:职务:电话号码:身份证号码:通讯地址:法定代表人身份证扫描件(正反面)法定代表人身份证扫描件(正反面)法人授权书兹授权同志为我公司参加贵公司编号为的项目的比选活动的代理人,全权代理我公司处理在该项目活动中的一切事宜,其法律后果由我方承担。代理期限从年月日起至年月日止。代理人无转委托权。代理人基本信息:姓名职务性别电话号码:身份证号码:代理人身份证扫描件(正反面)3比选保证金缴纳凭证4资格条件证明文件(严格按照前述资格条件要求及提供形式提供)5业绩证明文件(严格按照前述业绩要求及提供形式提供)6技术方案(围绕前述技术要求,结合商务、报价及合同要求进行响应)7其他应响应的材料文件(经审计的财务报表、服务承诺、制造商(或总代理)授权书等,如本比选文件条款2-7及9有明确要求的,应逐一响应提供相应材料,本比选文件没有要求的,则不需要提供相应材料。)8偏离表实质性条款未按要求响应,属于直接被否决的情况。除实质性条款外,其他与比选文件要求不一致的所有正负偏离均应按下表逐条汇总说明。评审发现有偏离但未在下表说明的,采购人将作出不利于响应单位的评定;若在签合同时发现有偏离但未在下表说明的,采购人有权直接确定成交无效。序号比选文件要求响应内容偏离说明19报价表青海黎明110kV变电站整改设计项目报价单单位:人民币元序号名称设计内容计量单位数量单价(含税)合价(含税)1成品库搬迁施工图纸设计110kV变电站整改设计(1)新建110kv供电成套设施一套;(2)新建10kV配电室及6kV配电室地质勘测;(3)变电站改造优化设计;(4)编制变电站改造建安(新建建筑物、设备安装)工程量清单;(5)编制变电站改造站需新购置电气一二次设备清单;(6)编制变电站改造建安(新建建筑物、设备安装)工程、设备采购招标文件的技术条款,等其余详见技术要求。项1合计报价(含税)增值税专票税率: % 票制:一票制 两票制付款方式:履约期限:备注说明:注:1、本比选项目仅有一轮响应报价,且只能有一个有效报价。2、报价范围应严格与比选范围口径一致,若含不单独计费项目,也应逐一罗列在报价表中,其价格默认含在其他计费项目或合计报价中。10承诺书及异议投诉要求供应商承诺书公司:我公司决定参与贵公司编号为的项目比选,在此项目比选活动中,我公司郑重承诺如下:1、保证采取必要措施对本项目贵公司提供的相关信息和资料对第三方进行保密;2、遵循诚实信用原则,本公司为本项目提供的所有资料都是真实、合法、有效的;3、不采取非法违规手段与其他供应商或贵公司相关人员串通以谋取项目成交,不损害贵公司或其他供应商的合法权益;4、绝不采用馈赠财物、给付回扣、有偿娱乐、赌博等不正当竞争手段,贿赂或拉拢腐败贵公司相关工作人员;5、保证提供的标的物质量达到国家或行业标准,达到贵公司的技术标准要求,确保标的物不存在质量缺陷;6、做好售后服务相关工作;7、本公司一年来生产经营正常,没有出现被冻结账户、责令停产整顿等现状。本次承诺自我公司正式提交比选响应文件之日起生效,若我公司违反上述承诺,被贵公司发现或被他人举报查实,对贵公司造成的损失、任何法律和经济责任完全由我公司负责。异议投诉要求本项目参与供应商或其他利害关系人认为招采活动不符合相关要求,自身权益受到损害的,以书面形式实名向采购人提出异议投诉,具体内容应请求明确和有必要的证明材料,委托代理人必须提交法人书面授权且签字和盖章的委托书。存在如下情况之一,异议投诉无效,采购人将不予受理:1.在提交响应文件截止时间之后对比选文件内容提出的任何异议投诉。2.异议投诉人要求调阅评审现场任何资料(包括影像资料)的不合理请求。3.异议投诉人名称缺乏或虚假,联系人和联系方式缺少或虚假。4.异议投诉事项内容不明确,无有效证明材料。5.委托代理人没有提交盖公章的法人书面授权委托书。6.异议投诉材料没有签字和盖章。7.异议投诉逾期,即未在本项目比选结果公示期内提出(挂网网站公示,公示期为3个日历天)。8.非本项目的响应供应商或与本项目无利害关系的人提出的异议投诉。9.供应商因响应文件未加密被无效,反过来投诉其响应文件被泄密。10.其他不合法合规不符合采购人制度要求的异议投诉。捏造事实、伪造材料或以非法手段取得证明材料进行异议投诉,给采购人造成损失或不良影响的,将承担违约赔偿责任,并直接纳入采购人黑名单。常规业务咨询请按照比选文件首页明确的电话进行咨询。投诉电话及邮箱:0717-886830815171780568yhzbwg@163.com(不是提交响应文件的邮箱,若因此未及时正确响应,一切后果自行承担)