湖北可赛化工电缆 电缆 生产物资 管件招标公告(湖北可赛化工有限公司2024)
基本信息
发布单位:湖北可赛化工有限公司
最终单位:湖北可赛化工有限公司
参与方式:公开询价
出价方式:一次性出价
付款方式:挂账后付款
保证金:0.0元
联系人:袁振兴
联系方式:13477426928
电缆计划.xlsx
采购明细
序号
商品名称
品类
采购数量
最少响应量
1
电缆
其他非金属材料>其他
1.0批
1.0批
可报价时间
开始时间 2024-01-25 12:13:55
结束时间 2024-01-27 12:13:55
备注: 报价注明品牌。含税含运费。技术咨询邵工15172599883
湖北可赛化工有限公司
湖北可赛化工有限公司
湖北可赛化工有限公司
湖北可赛化工有限公司
湖北可赛化工有限公司
湖北可赛化工有限公司
湖北可赛化工有限公司
湖北可赛化工有限公司
湖北可赛化工有限公司
2019.1月生产物资采购计划
2019.1月生产物资采购计划
2019.1月生产物资采购计划
2019.1月生产物资采购计划
2019.1月生产物资采购计划
2019.1月生产物资采购计划
2019.1月生产物资采购计划
2019.1月生产物资采购计划
2019.1月生产物资采购计划
申报时间:2018年12月19日
申报时间:2018年12月19日
申报时间:2018年12月19日
申报时间:2018年12月19日
申报时间:2018年12月19日
申报时间:2018年12月19日
申报时间:2018年12月19日
申报时间:2018年12月19日
申报时间:2018年12月19日
一、管件、阀门
一、管件、阀门
一、管件、阀门
一、管件、阀门
一、管件、阀门
一、管件、阀门
一、管件、阀门
一、管件、阀门
一、管件、阀门
一、管件、阀门
序号
类别
物资名称
材质
执行标准
规格参数
单位
数量
申请单位
备注
1
管材
法兰
碳钢
DN25 PN16
片
10
动力车间
锅炉
2
管材
盲板
PVC
DN80 PN1.0
片
5
氯车间
氯水洗涤塔、盐酸贮槽、次钠贮槽铁盲板更换
3
管材
直接
CPVC
DN25
个
10
氯车间
氯氢硫酸高位槽下酸管
4
管材
直接
PVC
DN25
个
10
氯车间
盐酸酸性废水泵配管
5
管材
弯头
PVC
DN25
个
10
氯车间
盐酸酸性废水泵配管
6
管材
法兰
碳钢
DN20 PN1.6
片
4
氯车间
加氢氢气管倒淋加阀门
7
管材
法兰
碳钢
DN25 PN1.6
片
10
氯车间
加氢氢气管倒淋加阀门
8
管材
法兰
碳钢
DN32 PN1.6
片
4
氯车间
加氢氢气管倒淋加阀门
9
管材
法兰
碳钢
DN40 PN1.6
片
6
氯车间
加氢氢气管倒淋加阀门
10
管材
平面法兰
碳钢
GB/T12235-89
DN20 PN16
片
20
电解车间
补计划
11
管材
法兰
碳钢
GB/T12235-89
DN20 PN16
片
20
电解车间
电槽底部加热管
12
管材
法兰
碳钢
GB/T12235-89
DN65 PN16
片
8
电解车间
污水泵
13
管材
法兰
CPVC
GB/T18998-2003
DN150 PN16
片
2
电解车间
二次盐水泵进口
14
管材
法兰
CPVC
GB/T18998-2003
DN125
片
17
电解车间
渗透夜精盐水管
15
管材
法兰
CPVC
GB/T18998-2003
DN100
片
11
电解车间
精制泵出口管
16
管材
法兰
PVC
GB/T18998-2003
DN80
片
8
电解车间
污水改造
17
管材
弯头
PVC
GB/T18998-2003
DN80
个
30
电解车间
污水改造
18
管材
弯头
CPVC
GB/T18998-2003
DN100
个
15
电解车间
精制泵出口管
19
管材
弯头
CPVC
GB/T18998-2003
DN125
个
24
电解车间
渗透夜精盐水管
20
管材
弯头
CPVC
GB/T18998-2003
DN150
个
2
电解车间
渗透夜精盐水管
21
管材
三通
CPVC
GB/T18998-2003
125*125*125
个
4
电解车间
渗透夜精盐水管
22
管材
三通
CPVC
GB/T18998-2003
100*100*100
个
2
电解车间
精制泵出口管
23
管材
直接
CPVC
GB/T18998-2003
DN125
个
24
电解车间
渗透夜精盐水管
24
管材
直接
CPVC
GB/T18998-2003
DN100
个
6
电解车间
精制泵出口管
25
管材
直接
PVC
GB/T4219-2008
DN80
个
20
电解车间
污水改造
26
管材
同心异径管
PVC
GB/T4219-2008
DN80*65
个
2
电解车间
污水改造
27
管材
同心异径管
CPVC
GB/T18998-2003
DN150×125
个
2
电解车间
渗透夜精盐水管
28
管材
同心异径管
CPVC
GB/T18998-2003
DN50×25
个
6
电解车间
污水储罐出口
29
管材
同心异径管
CPVC
GB/T18998-2003
DN150×80
个
2
电解车间
二次盐水泵进口
30
管材
异径三通
CPVC
GB/T18998-2003
DN150×150×25
个
2
电解车间
二次盐水泵进口
31
管材
不锈钢弯头
SUS304
DN25
个
10
电解车间
纯碱管配管
32
管材
同心异径管
PVC
DN200/100
个
4
氯车间
包装抽风管整改(已购回补计划)
33
管件
氧气瓶减压阀
全铜
块
2
氯车间
透平机密封气改造
34
管件
氯专用阀
碳钢
J41F-25C-50凹面
台
10
氯车间
液氯包装阀更换
35
管件
氯专用阀
碳钢
J41F-16C-50平面
台
10
氯车间
包装抽负阀更换
36
管件
氯专用阀
碳钢
J41F-25C-40凹面
台
4
氯车间
液氯汽化器
37
管件
氯专用阀
碳钢
J41F-25C-25凹面
台
4
氯车间
液氯充装抽负阀更换
38
管件
球阀
304
Q41F-25-40
台
2
氯车间
至加氢氢气管倒淋阀门
39
管件
球阀
304
Q41F-25-32
台
1
氯车间
至加氢氢气管倒淋阀门
40
管件
球阀
304
Q41F-25-25
台
4
氯车间
至加氢氢气管倒淋阀门
41
管件
球阀
304
Q41F-25-20
台
2
氯车间
至加氢氢气管倒淋阀门
42
管件
球阀
CPVC
DN50
台
5
氯车间
氯氢碱泵出口阀及次钠鹤管充装管整改
43
管件
球阀
CPVC
DN25
台
5
氯车间
次钠泵及盐酸泵取样阀更换
44
管件
对夹蝶阀
碳钢
D371X-10S-150
台
2
氯车间
1#冷水机组进出口阀
45
管件
衬氟蝶阀
CS
GB/T12235-89
D341F46-16S-125
台
5
电解车间
离子膜
46
管件
衬氟蝶阀
CS
GB/T12235-90
D341F46-16S-150
台
1
电解车间
离子膜
47
管件
对夹蝶阀
CPVC
GB/T12235-89
D71X_10S-80
台
9
电解车间
陶瓷膜
48
管件
对夹蝶阀
CPVC
GB/T12235-89
D71X_10S-100
台
2
电解车间
精制泵出口管
49
管件
对夹蝶阀
CPVC
GB/T12235-89
D71X_10S-150
台
2
电解车间
精制泵出口管
50
管件
承插球阀
CPVC
GB/T12235-89
Q41F-10s-25
个
3
电解车间
精制泵出口管
51
管件
不锈钢截止阀
SUS304
GB/T12235-89
J41W-16P-125
台
2
电解车间
碱站用
52
管件
不锈钢截止阀
SUS304
GB/T12235-89
J41W-16P-80
台
2
电解车间
碱站用
53
管件
不锈钢截止阀
SUS304
GB/T12235-89
J41W-16P-50
台
2
电解车间
压滤机进口阀
54
管件
隔膜阀
CPVC
GB/T12235-89
G41F-10S-80
台
2
电解车间
污水改造
55
管件
安全阀
CS
AY-250/0-30
台
1
电解车间
补计划
56
管件
球 阀
不锈钢
GB/T12235-89
Q41W-16-25
台
2
电解车间
蒸汽阀
57
管件
截止阀
碳钢
GB/T12235-89
J41T-25-25
台
4
动力车间
导淋更换
58
管件
闸阀
z45T-16C-100
DN100 PN16
台
2
加氢
围堰放尽阀
59
管件
止回阀
DN65 PN25 长度290mm
台
2
加氢
邻硝管道
60
管件
球阀
碳钢
Q41F-25C-20
DN2 PN25
台
6
加氢
氢压机补水阀
61
管件
球阀
碳钢
Q41F-16C-100
DN100 PN16
台
1
加氢
回收塔冷凝器
62
管件
钢瓶阀
铜
GB/T12235-89
QF-10B
个
300
氯车间
甁检
63
管件
钢瓶堵头
碳钢
GB/T12235-89
PZ 27.8
个
400
氯车间
甁检
二、材料
二、材料
二、材料
二、材料
二、材料
二、材料
二、材料
二、材料
二、材料
二、材料
序号
类别
物资名称
材质
执行标准
规格参数
单位
数量
申请单位
备注
1
管材
钢丝螺旋增强软管
¢89mm
米
10
电解车间
碱站放碱管
2
管材
不锈钢钢管
SUS304
DN25
米
60
电解车间
纯碱管配管
3
管材
无缝钢管
碳钢
DN25
米
24
动力车间
锅炉
4
管材
化工管
CPVC
DN25
米
24
氯车间
氯氢硫酸高位槽下酸管更换
5
管材
化工管
PVC
DN25
米
24
氯车间
盐酸酸性废水泵配管
6
管材
铜管
紫铜
∅12
米
10
氯车间
透平机密封气改造
7
管材
抽负波纹管
∅108
米
20
氯车间
包装抽风管整改(已购回补计划)
8
管材
充氟管
氧气管
内径10mm、压力大于1.6MPa
卷
1
氯车间
液氯、氯氢充氟管更换
9
管材
夹布胶管
DN25(内径)
卷
4
氯车间
盐酸、氯氢蒸汽管更换
10
管材
增强管
DN20(内径)
米
50
氯车间
氯氢、盐酸、液氯水管更换
11
管材
增强管
DN25(内径)
米
50
氯车间
瓶检钢瓶排气管更换
12
管材
管
CPVC
GB/T18998-2003
DN100
米
50
电解车间
精制泵出口管
13
管材
管
CPVC
GB/T18998-2003
DN125
米
130
电解车间
渗透夜精盐水管
14
管材
管
PVC
GB/T4219-2008
DN80
米
100
电解车间
污水改造
15
管材
CPVC管
CPVC
GB/T18998-2003
DN150
米
4
电解车间
二次盐水泵进口
16
管材
钢板
C
1000×2000×20mm
平方
2
电解车间
盐库铲车过道
17
管材
角铁
碳钢
GB6654-86
63×63×5
米
60
动力车间
循环水凉水塔爬梯
18
管材
槽钢
[10
米
6
电解车间
污水爬梯整改
19
管材
扁铁
50*5
米
300
氯车间
隐患整改
三、低值易耗品、杂件
三、低值易耗品、杂件
三、低值易耗品、杂件
三、低值易耗品、杂件
三、低值易耗品、杂件
三、低值易耗品、杂件
三、低值易耗品、杂件
三、低值易耗品、杂件
三、低值易耗品、杂件
三、低值易耗品、杂件
序号
类别
物资名称
材质
执行标准
规格参数
单位
数量
申请单位
备注
1
螺栓
膨胀螺栓
¢12
个
100
动力车间
2
螺栓
不锈钢单头螺栓
sus304
GB/T 5782
M18*70
套
60
电解车间
陶瓷膜用
3
螺栓
不锈钢单头螺栓
sus304
GB/T 5782
M12*50
套
120
电解车间
陶瓷膜用
4
螺栓
不锈钢单头螺栓
sus304
GB/T 5782
M12*45
套
100
电解车间
离子膜
5
螺栓
不锈钢单头螺栓
sus304
GB/T 5782
M20*150
套
30
电解车间
盐水、污水改造
6
螺栓
不锈钢单头螺栓
sus304
GB/T 5782
M16*70
套
260
电解车间
盐水、污水改造
7
螺栓
地脚螺栓
碳钢
M20×450
根
2
氯车间
瓶检
8
螺栓
双头螺栓
304
M16X100 8.8级带螺母
套
40
加氢
电加热器
9
螺栓
双头螺栓
碳钢
M16X70 8.8级带螺母
套
200
加氢
10
螺栓
双头螺栓
碳钢
M20X130 8.8级带螺母
套
100
加氢
热交换器、冷凝器
11
螺栓
单头螺栓
碳钢
GB/T 5782
M16*130
套
50
动力车间
无离子水
12
螺栓
单头螺栓
碳钢
GB/T 5782
M12×50
套
100
氯车间
加氢氢气管倒淋阀门
13
垫片
垫片
G13-600-1.6
片
20
加氢
热交换器、冷凝器
14
垫片
板式换热器垫子
EPDM
HG/T20616
CN100MA-10-25-E 佛山禅能
片
120
电解车间
电解车间
15
垫片
高压石棉垫
HG/T20616
公斤
10
电解车间
离子膜
16
垫片
垫子
三元乙丙
HG/T20616
FF1.0-DN250
片
10
电解车间
陶瓷膜用
17
垫片
垫子
三元乙丙
HG/T20616
FF1.0-DN150
片
20
电解车间
盐水配管
18
垫片
垫子
三元乙丙
HG/T20616
FF1.0-DN125
片
20
电解车间
盐水配管
19
垫片
垫子
三元乙丙
HG/T20616
FF1.0-DN100
片
20
电解车间
盐水配管
20
垫片
垫片
1810-1865
片
4
加氢
流化床
21
杂件
橡塑胶带
B=50mm
卷
400
设备科
装置保温
22
杂件
橡塑板
δ=30mm
㎡
100
设备科
装置保温
23
杂件
钢丝轮
蝶形 ¢100
个
50
电解车间
安全隐患整改
24
杂件
红威封密封胶
盒
50
加氢
25
杂件
铁丝
14#
公斤
6
电解车间
盐水
26
杂件
洗眼器
304
304不锈钢复合式紧急喷淋洗眼器
个
2
电解车间
电解车间碱站
27
杂件
粘胶剂
cpvc
瓶
6
电解车间
28
杂件
清洗剂
cpvc
瓶
6
电解车间
29
杂件
电炉子
台
1
电解车间
离子膜
30
杂件
小扫把
把
100
电解车间
电解车间
31
杂件
大扫把
把
20
电解车间
电解车间
32
杂件
拇指滚筒
个
200
电解车间
离子膜
33
杂件
拇指滚筒支架
个
50
电解车间
离子膜
34
杂件
开水瓶
个
3
电解车间
操作室和DCS室
35
杂件
热水壶
个
2
电解车间
操作室和DCS室
36
杂件
对讲机
TC-500S
个
1
电解车间
盐水
37
杂件
手提灯
个
2
电解车间
离子膜
38
杂件
对讲机电池
块
4
电解车间
39
杂件
铁锹
把
4
电解车间
转用盐泥
40
杂件
不锈钢卡箍
DN10
个
20
电解车间
盐水计量泵管卡
41
杂件
不锈钢卡箍
DN20
个
20
电解车间
泵机封冷却水
42
杂件
多用插座
4米线
个
2
电解车间
盐水冷冻 精制
43
杂件
除草剂
水剂
500ml/瓶
瓶
30
生产科
动力、氯、电解各10
44
杂件
固可接
快速金属填充修补剂
支
2
加氢车间
安治化工(试用)
45
杂件
抗锈成
聚合物锈层钝化剂
瓶
2
加氢车间
安治化工(试用)
46
杂件
可润奇
高温防烧结润滑复合剂
瓶
2
加氢车间
安治化工(试用)
47
杂件
福锐
含钼型渗透松动润滑剂
瓶
2
加氢车间
安治化工(试用)
48
杂件
美格密
自熔型密封绷带
卷
1
加氢车间
安治化工(试用)
49
杂件
热水壶
个
2
加氢
补计划
50
杂件
卡箍
∅108
个
10
氯车间
包装抽风管 补计划
51
杂件
吊钩
碳钢
5T
个
2
氯车间
包装、瓶检吊钩更换
52
杂件
吊钩
碳钢
3T
个
4
氯车间
包装、瓶检吊钩更换
53
杂件
吊钩
碳钢
2T
个
10
氯车间
包装、瓶检吊钩更换
54
杂件
竹扫帚淼子
把
20
生产科
55
杂件
手电筒
个
5
氯车间
56
杂件
氮气
瓶
2
氯车间
透平机密封气改造
57
杂件
碳钢焊条
¢3.2 422
kg
40
动力车间
58
杂件
不锈钢焊条
¢3.2 302
KG
2
动力车间
59
杂件
不锈钢焊条
¢3.2 132
KG
4
动力车间
60
杂件
不锈钢焊条
¢2.5 132
KG
2
动力车间
61
杂件
不锈钢焊条
¢1.5 132
kg
2
动力车间
62
润滑油
46#汽轮机油
桶
2
动力车间
透平机
63
油漆
底漆
GB/T 9754-2007
铁红带锈防腐底漆
kg
200
氯车间
甁检
64
油漆
配套稀释剂
GB/T 9754-2007
配套稀释剂
kg
100
氯车间
甁检
65
油漆
面漆
GB/T 9754-2007
深绿高氯化防锈面漆
kg
100
氯车间
甁检
66
油漆
配套稀释剂
GB/T 9754-2007
配套稀释剂
kg
30
氯车间
甁检
67
油漆
自喷漆
GB/T 9754-2007
白色
瓶
24
氯车间
瓶检
68
办公 用品
水笔
0.5MM
支
100
生产部
69
办公 用品
水笔芯
0.5MM
支
200
生产部
70
办公 用品
塑封纸
A4
盒
1
氯车间
71
办公 用品
裁纸刀
把
1
氯车间
72
办公 用品
裁纸刀片
盒
1
氯车间
73
办公 用品
巧克力版
A4
个
10
氯车间
74
办公 用品
圆珠笔
支
50
氯车间
75
办公 用品
圆珠笔芯
支
200
氯车间
76
办公 用品
对讲机
TC-500S
部
2
氯车间
77
办公 用品
标签纸
3X8
本
50
加氢车间
包装桶
78
办公 用品
订书机
个
3
生产部
生产科、设备科、氯
79
办公 用品
订书针
盒
3
生产部
生产科、设备科、氯
80
办公 用品
电池
7#
个
10
生产部
81
办公 用品
电池
5#
个
10
生产部
82
办公 用品
手机
原始版
个
1
生产科
氯碱DCS用
83
报表
现场巡检表
纸
A4
张
500
动力车间
无离子水岗位
84
报表
现场巡检表
纸
A4
张
500
动力车间
循环水岗位
四、工具、工具配件
四、工具、工具配件
四、工具、工具配件
四、工具、工具配件
四、工具、工具配件
四、工具、工具配件
四、工具、工具配件
四、工具、工具配件
四、工具、工具配件
四、工具、工具配件
序号
类别
物资名称
材质
执行标准
规格参数
单位
数量
申请单位
备注
1
工具
管钳
350mm
把
1
加氢
对甲更换镀锌管用
2
工具
敲击扳手
36"
把
6
加氢
对甲原有扳手滑丝
3
工具
游标卡尺
150
套
1
加氢
检修
4
工具
敲击扳手
30"
把
6
加氢
原有扳手滑丝
5
工具
梅花起子
长230mm
把
2
加氢
6
工具
管钳
12寸
把
1
电解车间
五、电气、仪表
五、电气、仪表
五、电气、仪表
五、电气、仪表
五、电气、仪表
五、电气、仪表
五、电气、仪表
五、电气、仪表
五、电气、仪表
五、电气、仪表
序号
类别
物资名称
材质
执行标准
规格参数
单位
数量
申请单位
备注
1
电气
断火限位器
LX44-20
台
3
动力车间
2
电气
隔爆型防爆灯
BAD51-125/200
盏
20
动力车间
带120度弯管,铁链带花栏螺栓
3
电气
节能灯
YPZ220/85W E40
个
30
动力车间
加氢路灯
4
电气
LED吸顶灯
220V/20W
个
10
动力车间
5
电气
热过载继电器
JR36-63
个
5
动力车间
6
电气
热过载继电器
CDR17-95
个
5
动力车间
7
电气
螺口灯头
个
20
动力车间
8
电气
变频器维修
200KW
台
1
动力车间
9
电气
电机维修
3KW
台
1
动力车间
10
电气
石膏板用螺钉
盒
2
动力车间
11
电气
控制变压器
BK-100VA
台
3
动力车间
12
电气
山特UPS
CASTLE 6KS,输入::220VAC 50HZ,32.6A.输出:220VAC 50HZ 27.3A.容量:6KVA/4.8KW。外接电池输入:192VDC
台
1
动力分厂
离子膜电解
13
电气
铂热电阻
PT100,WZP-430F,法兰:DN25,PN16.插深250mm,套管材质:304+F4,套管直径:¢16
支
3
动力分厂
氯氢处理
14
电气
(磁翻板)连杆液位计
5米,底装捆绑式,二线制4-20mA信号,管道材质:304
支
1
动力
加氢3期
六、设备、设备配件、设备维修
六、设备、设备配件、设备维修
六、设备、设备配件、设备维修
六、设备、设备配件、设备维修
六、设备、设备配件、设备维修
六、设备、设备配件、设备维修
六、设备、设备配件、设备维修
六、设备、设备配件、设备维修
六、设备、设备配件、设备维修
六、设备、设备配件、设备维修
序号
类别
物资名称
材质
执行标准
规格参数
单位
数量
申请单位
备注
1
轴承
轴承
6209-2RS1
个
10
动力车间
维修
2
专用 配件
叶轮
泥浆泵
FMB80-65-200
个
2
动力车间
安徽江南泵阀
3
专用 配件
泵轴
泥浆泵
FMB80-65-200
根
2
动力车间
安徽江南泵阀
4
专用 配件
轴套
泥浆泵
FMB80-65-200
个
4
动力车间
安徽江南泵阀
5
专用 配件
轴承箱
次钠泵
IHF65-50-160
个
1
动力车间
安徽江南泵阀
6
专用 配件
中间支架
次钠泵
IHF65-50-160
个
2
动力车间
安徽江南泵阀
7
专用 配件
泵壳
陶瓷膜循环泵
IHF200-150-250
个
1
动力车间
江苏武新
8
专用 配件
油箱
填料塔酸泵
IHF80-65-125
个
2
动力车间
江苏武新
9
专用 配件
泵盖
填料塔酸泵
IHF80-65-125
个
2
动力车间
江苏武新
10
专用 配件
中间支架
填料塔酸泵
IHF80-65-125
个
2
动力车间
江苏武新
11
专用 配件
油封
45*62*10
个
20
动力车间
12
专用 配件
直角阀
¢32
个
10
动力车间
冰机
13
专用 配件
供油阀
¢40
个
2
动力车间
冰机直角阀带法兰
14
专用 配件
油精过滤器
LYJ-2200/0.42
个
4
动力车间
杭州振兴透平机
15
专用 配件
联轴器钢性垫片
LYJ-2200/0.42 带螺栓
套
2
动力车间
杭州振兴透平机
16
专用 配件
行车大车主跑轮
带齿轮
对
动力车间
3T行车
17
专用 配件
电机
大车主变速箱
台
2
动力车间
3T行车
18
专用 配件
导绳器
5T行车
个
3
动力车间
液氯包装
19
专用 配件
氢压机机封
SR.HKS.CMYJ-00
套
2
动力车间
加氢一期
20
专用 配件
叶轮
80HFS-38
个
3
动力车间
天门氟合金泵阀
21
专用 配件
泵盖
80HFS-38
个
2
动力车间
天门氟合金泵阀
22
专用 配件
叶轮
65HFS-40
个
2
动力车间
天门氟合金泵阀
23
专用 配件
WB2-40机封
套
2
动力车间
天门氟合金泵阀
24
专用 配件
盐酸合成炉灯芯
石英
∅110×690
根
1
氯车间
备用
25
专用 配件
PP滤芯
聚丙稀熔喷
1米长,5um
支
75
动力车间
无离子水
26
专用 配件
不锈钢金属球
304
直径200mm,上下焊接两个12不锈钢螺母,球内罐1Kg流沙
个
4
动力分厂
加氢
27
专用 配件
胺水泵轴承
碳化硅
F41-216J4BM-0204T1B1S-BV (UX-1056)
个
2
动力分厂
一期胺水泵技改 (加急) 大连帝国 15071301276
28
专用 配件
胺水泵推力盘
碳化钨
F41-216J4BM-0204T1B1S-BV (UX-1056)
个
2
动力分厂
一期胺水泵技改 (加急) 大连帝国 15071301276
29
专用 配件
胺水泵轴套
碳化钨
F41-216J4BM-0204T1B1S-BV (UX-1056)
个
2
动力分厂
一期胺水泵技改 (加急) 大连帝国 15071301276
30
专用 配件
梅花管
¢3,
卷
2
动力分厂
31
设备 维修
变频器维修
200KW
台
1
动力车间
32
设备 维修
电机维修
3KW
台
1
动力车间
七、化学用品、化工原料
七、化学用品、化工原料
七、化学用品、化工原料
序号
类别
物资名称
材质
执行标准
规格参数
单位
数量
申请单位
备注
1
加氢
原料
邻硝基甲苯
邻硝基甲苯含量≥99.8%(m/m)、间硝基甲苯含量≤0.10%(m/m)
吨
1000
加氢车间
2
加氢
原料
对硝基甲苯
对硝基甲苯含量≥99.7%(m/m)、间硝基甲苯含量≤0.20%(m/m)
吨
900
加氢车间
3
加氢
原料
间硝基甲苯
间硝基甲苯含量≥99.6%(m/m)、对硝基甲苯含量≤0.25%(m/m)、邻硝基甲苯含量≤0.10%(m/m)
吨
0
加氢车间
4
氯碱
原料
硫酸亚铁
吨
1
加氢
生化原料
5
氯碱
原料
纯碱
Na2CO3≥98%
吨
20
电解车间
6
氯碱
原料
硫酸
H2SO4含量≥98%
吨
55
氯车间
7
氯碱
原料
亚硫酸钠
Na2SO3含量≥97%
吨
20
电解车间
8
氯碱
原料
工业盐
NaCL含量≥96%
吨
3000
电解车间
9
化学 试剂
杀菌灭藻剂
水剂
Q/GSPF0100-2018
25Kg/桶
Kg
75
动力分厂
RO膜前处理
10
化学 试剂
阻垢剂
水剂
Q/GSPF0122-2018
20Kg/桶
Kg
80
动力车间
RO膜前处理
计划编制
计划编制
设备科初审
设备科初审
主管领导 审核
主管领导 审核
公司领导 审批
公司领导 审批
湖北可赛化工有限公司
湖北可赛化工有限公司
湖北可赛化工有限公司
湖北可赛化工有限公司
湖北可赛化工有限公司
湖北可赛化工有限公司
湖北可赛化工有限公司
湖北可赛化工有限公司
湖北可赛化工有限公司
生产物质采购计划
生产物质采购计划
生产物质采购计划
生产物质采购计划
生产物质采购计划
生产物质采购计划
生产物质采购计划
生产物质采购计划
生产物质采购计划
申报时间:2024年1月20日
申报时间:2024年1月20日
申报时间:2024年1月20日
申报时间:2024年1月20日
申报时间:2024年1月20日
申报时间:2024年1月20日
申报时间:2024年1月20日
申报时间:2024年1月20日
申报时间:2024年1月20日
序号
物资名称
执行标准
规格参数
单位
数量
单价
总价
1
多股铜芯聚乙烯阻燃屏蔽电缆
国标
ZR-DJYVPR 2x1.5
米
3000
2
多股铜芯聚乙烯阻燃屏蔽电缆
国标
ZR-DJYVPR 3x1.5
米
2000
3