黑龙江省图书招标公告(哈尔滨医科大学附属肿瘤医院(哈尔滨医科大学附属第三医院、哈尔滨医科大学第三临床医学院、黑龙江省肿瘤医院)2024)
哈尔滨医科大学附属肿瘤医院图书竞争性磋商
项目概况
图书 采购项目的潜在供应商应在详见正文获取采购文件,并于2024年02月04日 09点00分(北京时间)前提交响应文件。
一、项目基本情况
项目编号:HYDFSZLYY-2023-011
项目名称:图书
采购方式:竞争性磋商
预算金额:6.000000 万元(人民币)
采购需求:
竞争性磋商公告
项目概况
图书的潜在供应商应在采购代理机构获取采购文件,并于2024年02月04日09时00分(北京时间)前提交响应文件。
一、项目编号:HYDFSZLYY-2023-011;
二、项目名称:图书;
三、项目内容:图书;
四、资金来源及预算:自筹资金,6万元;
五、供货期:签订合同后10日内;
供货地点:甲方指定地点;
六、标段划分:本项目不分包。
七、供应商资格条件:
1、参加本项目的供应商需具备《政府采购法》第二十二条供应商资格条件;
2、参加本项目的供应商需具有合格、有效的三证合一的营业执照、开户证明(开户许可证或其他开户证明材料);
3、参加本项目供应商被“中国政府采购网(http://www.ccgp.gov.cn/search/cr/)”“信用中国(http://www.creditchina.gov.cn/home/index.html”“中国裁判文书网https://wenshu.court.gov.cn/”网站列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信、无行贿犯罪行为记录名单的,不得参与本项目的政府采购活动;
4、法律、行政法规规定的其他条件;
5、本项目不接受联合体磋商。
注:1. 与采购人存在利害关系可能影响公正性的法人、其他组织或者个人,不得参加磋商;单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参加同一标段磋商或者未划分标段的同一项目磋商;同一公司具有独立法人的子公司同时参加同一标段磋商或者未划分标段的同一项目磋商时最多不得超过两家(均以报名登记的先后顺序为准)。(名词释义:本条所称单位负责人是指法人的法定代表人、合伙企业的执行事务合伙人、个人独资企业的负责人等对外代表单位的人;控股是指持有其他单位百分之五十以上出资额、股份或表决权,或者通过协议或其他安排,能够实际支配其他单位行为,如集团公司与下属子公司或分公司等);
2.供应商提供的资质文件和业绩情况应当真实有效,供应商应遵守《中华人民共和国政府采购法》、《政府采购竞争性磋商采购方式管理办法》及相关法律、法规和规章;
3.本项目执行节约能源、保护环境、扶持不发达地区和少数民族地区、促进中小企业发展等政府采购政策。
八、获取采购文件
1、本项目采用线上发售竞争性磋商的方式。
凡有意参加供应商,请于2024年01月24日至年2024年01月30日(法定公休日、法定节假日除外),每日上午8时30分至11时30分,下午13时至16时(北京时间,下同),将竞争性磋商文件接收信息(供应商全称、联系人、联系电话、邮箱、购买文件项目名称)发至邮箱(zjx87003479@163.com)并电话联系我公司。
注:1、未及时联系我公司造成竞争性磋商文件延迟发放的,由供应商自行负责。
2、代理机构只接受通过以上方式获取磋商文件的供应商的投标。
九、响应文件提交
截止时间:2024年02月04日09时00分(北京时间)
递交地点:哈尔滨市南岗区长江路189号一楼
注:逾期送达或者未按要求密封的响应文件,代理公司拒收。
十、开启
时间:2024年02月04日09时00分(北京时间)
地点:哈尔滨市南岗区长江路189号一楼
十一、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
十二、其他补充事宜
本次磋商公告在中国政府采购网上发布。
十三、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:哈尔滨医科大学附属肿瘤医院
地 址:黑龙江省哈尔滨市
联系方式:0451-86298162
2.采购代理机构信息
名 称:中精信工程技术有限公司
地 址:哈尔滨市南岗区长江路189号
联系方式:0451-87003479
3.项目联系方式
项目联系人:姜盼
电 话:0451-87003479
合同履行期限:/
本项目(不接受 )联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
详见正文
3.本项目的特定资格要求:详见正文
三、获取采购文件
时间:2024年01月24日 至2024年01月30日,每天上午8:30至11:30,下午13:00至16:00。(北京时间,法定节假日除外)
地点:详见正文
方式:详见正文
售价:¥0.0 元(人民币)
四、响应文件提交
截止时间:2024年02月04日 09点00分(北京时间)
地点:详见正文
五、开启
时间:2024年02月04日 09点00分(北京时间)
地点:详见正文
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜
无
八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:哈尔滨医科大学附属肿瘤医院
地址:黑龙江省哈尔滨市
联系方式:孙先生0451-86298162
2.采购代理机构信息
名 称:中精信工程技术有限公司
地 址:哈尔滨市南岗区长江路189号
联系方式:姜盼 0451-87003479
3.项目联系方式
项目联系人:姜盼
电 话: 0451-87003479
公告概要:
公告信息:
采购项目名称
图书
品目
货物/图书和档案/图书/其他图书
采购单位
哈尔滨医科大学附属肿瘤医院
行政区域
黑龙江省
公告时间
2024年01月23日 14:23
获取采购文件时间
2024年01月24日至2024年01月30日每日上午:8:30 至 11:30下午:13:00 至 16:00(北京时间,法定节假日除外)
响应文件递交地点
详见正文
响应文件开启时间
2024年02月04日 09:00
响应文件开启地点
详见正文
预算金额
¥6.000000万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人
姜盼
项目联系电话
0451-87003479
采购单位
哈尔滨医科大学附属肿瘤医院
采购单位地址
黑龙江省哈尔滨市
采购单位联系方式
孙先生0451-86298162
代理机构名称
中精信工程技术有限公司
代理机构地址
哈尔滨市南岗区长江路189号
代理机构联系方式
姜盼 0451-87003479