治理工程招标公告(凌源市水务事务服务中心2024)
[辽宁省·朝阳市·凌源市]奎胜店河治理工程
一、招标条件
奎胜店河治理工程
已经由
辽宁省·朝阳市·凌源市水务局
备案。招标人为
凌源市水务事务服务中心(凌源市防汛抗旱保障服务中心)
,工程所需资金来源为
财政
。项目已具备招标条件,现对该项目的
奎胜店河治理工程一标段、奎胜店河治理工程二标段
进行公开招标。本次招标采用
资格后审
的方式进行资格审查。
二、项目概况与招标范围
1.本次招标项目的建设地点:
凌源市四合当镇
2.工程规模:
新建护岸14.539千米(左岸12.252千米,右岸2.287千米);河道平整3.994千米
3.本公告共划分为
2
个标段
标段(包)编号
标段(包)名称
招标范围
工期(天)
合同估算价(万元)
资金来源
TP122000001002515001001
奎胜店河治理工程一标段
新建混凝土护岸(Z0+000~Z5+386、Y1+291~Y1+672)、坡式护岸(Y0+000~Y1+291)、信息化建设等。
275
1778.2
中央预算内资金、区(县)预算资金
TP122000001002515001002
奎胜店河治理工程二标段
新建混凝土护岸(Z9+258~Z12+252、Y1+907~Y2+287) 、生态框(Z5+386~Z9+258、Y1+672~Y1+907)、 河道平整、信息化建设等。
275
2032.11
中央预算内资金、区(县)预算资金
三、投标人资格要求
1、投标人资质:投标人具有水利水电工程施工总承包三级及以上资质,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力。 2、具有有效的安全生产许可证。 3、投标人拟派项目经理:具有二级注册建造师(水利水电工程专业)及以上资格,具备有效的安全生产考核合格证书,且无在建项目。
四、投标
1.投标截止时间:2024年02月26日 09时30分
2.现场投标地点:朝阳市公共资源交易中心(朝阳市双塔区人民路1B三楼)
3.开标时间:2024年02月26日 09时30分
4.保证金金额:一标段17万元、二标段20万元
本项目投标保证金接受通过全国公共资源交易平台(辽宁省·朝阳市)办理的电子担保保函。
五、招标文件的领取
1.领取时间:2024年01月23日至2024年01月29日。
2.领取地点:在全国公共资源交易平台(辽宁省.朝阳市)http://ggzy.chaoyang.gov.cn下载领取招标文件
六、其他说明
1、本次招标不接受联合体投标。 2、本次招标实行资格后审,资格后审的具体要求详见招标文件,未通过资格后审的投标文件将不被接受。 3、投标人在招投标过程中所提供的资料必须保证真实有效,如发现投标单位有提供虚假资料、恶意围标、串标行为,将终止其投标,中标的将取消中标资格并进行失信曝光。4.本项目为网络电子开标。采用远程解密、远程直播开标,投标人将投标文件上传到全国公共资源交易平台(辽宁省.朝阳市)http://ggzy.chaoyang.gov.cn/投标人指定栏目。 5.未在规定时间内传输到相关网站栏目的投标文件,或未按照制作工具制作的电子投标文件,招标人不予受理。本招标文件购买方式采取网上下载,人民币0.00元。注:投标人在招投标过程中所提供的资料必须保证真实有效,如提供虚假资料自行承担一切责任,招投标活动中如发现投标单位有弄虚作假、恶意围标、串标行为,其投标作废标处理,并在全国及省级水利信用信息平台进行失信曝光。
七、发布公告的媒介
本次招标公告同时在《辽宁省招标投标监管网》、《全国公共资源交易平台(辽宁省·朝阳市)》上发布
八、联系方式
招标人:
凌源市水务事务服务中心(凌源市防汛抗旱保障服务中心)
招标代理机构:
辽宁正大招标代理有限责任公司
招标人地址:
凌源市南大街南段2c-11
代理地址:
凌源市龙泰豪府10#楼9层
招标人邮编:
122500
代理邮编:
122500
招标人联系人:
李女士
代理联系人:
吕博宇
招标人电子邮箱:
代理邮箱:
招标人联系电话:
18642113181
代理联系电话:
0421-7958169
招标人传真:
代理传真: