自然资源资产变更清查试点技术服务招标公告(肇庆市自然资源局鼎湖分局2024)
关于为【肇庆市鼎湖区全民所有自然资源资产变更清查试点(含储备土地数据归集)技术服务】公开选取【土地评估】机构的公告
2024-01-25 17:00 ,在广东省网上中介服务超市为肇庆市自然资源局鼎湖分局 公开选取土地评估中介服务机构,现将相关事项公告如下:
此项目采用多选一的直接选取方式,项目业主将在报名的若干家中介机构中,自主选定一家作为中选机构,未被选中的机构不应有任何异议。
项目业主
肇庆市自然资源局鼎湖分局
采购项目名称
肇庆市鼎湖区全民所有自然资源资产变更清查试点(含储备土地数据归集)技术服务
中介服务事项
无(属于非行政管理的中介服务项目采购)
投资审批项目
否
采购项目编码
4412030071487292401230357
项目规模
投资额(¥138,000.00元)
所需服务
土地评估
服务内容
配合自然资源主管部门开展鼎湖区全民所有自然资源资产变更清查试点(含储备土地数据归集)项目,编制实施方案和调查清单、基础资料收集、储备土地数据归集、数据核查、土地资源变更清查价格信息采集、肇庆市鼎湖区实物量清查成果检核等工作。
中介机构要求
资质(资格)要求、备案要求
资质(资格)要求说明
需符合土地评估资质二级或以上。
备案要求说明
无。
其他要求说明:
无
服务时限说明
按合同约定
服务金额
暂不做评估与测算
金额说明
无。
选取中介服务机构方式
直接选取
是否选取中介
是
选取的中介服务机构
广东公评房地产与土地估价有限公司,广东卓越土地房地产评估咨询有限公司,广东国创房地产土地评估咨询有限公司
选取理由
三家均符合资质要求。
截止报名时间
2024-01-25 17:00
业主单位咨询电话
肇庆市自然资源局鼎湖分局 (登录后查看)
采购需求书下载
暂无附件
广东省网上中介服务超市已经向符合资质条件的在库中介服务机构的业务授权人手机号码和中介专属网页发送通知,诚邀符合资质条件的在库中介服务机构登录中介专属网页进行报名。
肇庆市公共资源交易中心鼎湖分中心 2024-01-23