荧光黄多功能服 交警荧光黄多功能服招标公告(开封市公安局交通警察支队2024)



点击下载附件: 附件_8a8094668c8b8500018d3537b7f0608e.pdf

开封市公安局交通警察支队荧光黄多功能服采购项目竞争性谈判公告(招标编号:HNLH-20240102)项目所在地区:河南省,开封市一、招标条件本开封市公安局交通警察支队荧光黄多功能服采购项目已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来源为国有资金25.392万元,招标人为开封市公安局交通警察支队。本项目已具备招标条件,现招标方式为其它方式。二、项目概况和招标范围规模:交警荧光黄多功能服采购552套范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的:(001)开封市公安局交通警察支队荧光黄多功能服采购项目;三、投标人资格要求(001开封市公安局交通警察支队荧光黄多功能服采购项目)的投标人资格能力要求:1.符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定的要求;(1)具有独立承担民事责任能力,具备有效的营业执照等证明文件;(2)提供2022年度经审计的财务审计报告(新成立公司提供近期开户银行出具的资信证明);(3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力(提供承诺书,格式自拟);(4)提供2023年1月份以来任意2个月的缴纳税收和社会保障资金的缴费凭证;(依法免缴企业提供证明材料);(5)参加采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录(提供承诺书,格式自拟);2.根据《关于在政府采购活动中查询及使用信用记录有关问题的通知》(财库[2016]125号)和豫财购【2016】15号的规定,对列入失信被执行人、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单的供应商,拒绝其参与本项目政府采购活动(响应人提供查询截图,查询日期在公告发布之日后)【查询渠道:“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)】;3.单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参与本项目。(提供全国企业信用信息公示系统查询信息(需包含公司基本信息、股东信息及股权变更信息);4.本项目不接受联合体参与投标。;本项目不允许联合体投标。四、招标文件的获取获取时间:从2024年01月24日09时00分到2024年01月26日17时00分获取方式:电子邮件获取五、投标文件的递交递交截止时间:2024年01月30日09时00分递交方式:河南朗赫工程管理咨询有限公司(开封市夷山大街与周天路交叉口北50米路东)纸质文件递交六、开标时间及地点开标时间:2024年01月30日09时00分开标地点:河南朗赫工程管理咨询有限公司(开封市夷山大街与周天路交叉口北50米路东)七、其他河南朗赫工程管理咨询有限公司受开封市公安局交通警察支队委托,就开封市公安局交通警察支队荧光黄多功能服采购项目进行竞争性谈判,欢迎符合资格条件的供应商参加谈判。一、项目概况1.项目名称:开封市公安局交通警察支队荧光黄多功能服采购项目1.项目编号:HNLH-202401022.采购方式:竞争性谈判3.供货期:合同签订后7日历天6.质量要求:合格,符合国家及行业现行标准7.项目内容:交警荧光黄多功能服采购552套。(具体内容详见谈判文件)二、供应商资格要求1.符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定的要求;(1)具有独立承担民事责任能力,具备有效的营业执照等证明文件;(2)提供2022年度经审计的财务审计报告(新成立公司提供近期开户银行出具的资信证明);(3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力(提供承诺书,格式自拟);(4)提供2023年1月份以来任意2个月的缴纳税收和社会保障资金的缴费凭证;(依法免缴企业提供证明材料);(5)参加采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录(提供承诺书,格式自拟);2.根据《关于在政府采购活动中查询及使用信用记录有关问题的通知》(财库[2016]125号)和豫财购【2016】15号的规定,对列入失信被执行人、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单的供应商,拒绝其参与本项目政府采购活动(响应人提供查询截图,查询日期在公告发布之日后)【查询渠道:“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)】;3.单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参与本项目。(提供全国企业信用信息公示系统查询信息(需包含公司基本信息、股东信息及股权变更信息);4.本项目不接受联合体参与投标。三、谈判文件的获取1.时间:请于2024年1月24日至2024年1月26日(法定公休日、法定节假日除外),每日上午9:00时至11:30时,下午14:30时至17:00时(北京时间,下同);2.方式:电子邮件获取谈判文件;3.谈判文件售价:500元,售后不退;4.获取谈判文件时需提供以下资料:1)企业营业执照;2)法人委托书、法人及委托人身份证;3)联系人、联系电话及接收电子谈判文件的邮箱;注:以上资料须将彩色扫描件加盖单位公章以PDF格式打包发送至(langhekaifeng@163.com)邮箱内,开标后,由评审委员会对供应商的资格证明材料进行资格审核,不符合项目资格条件的供应商的投标将被拒绝。四、谈判响应文件的递交1.谈判响应文件递交的截止时间即开标时间:2024年1月30日9时00分。2.谈判响应文件递交地点即开标地点:河南朗赫工程管理咨询有限公司(开封市夷山大街与周天路交叉口北50米路东)。3.逾期送达或者未送达指定地点的谈判响应文件,采购人不予受理。4.被授权委托人须持有效证件按时参加谈判会议。五、谈判公告发布媒介本次公告在《河南省电子招标投标公共服务平台》上发布,其他相关网站转载仅供参考,采购人不承担任何责任。六、联系方式采购人:开封市公安局交通警察支队联系地址:开封市龙亭区九大街与安顺路交叉口东北角联系人:刘先生电话:0371-25322591采购代理机构:河南朗赫工程管理咨询有限公司代理机构地址:开封市夷山大街与周天路交叉口北50米路东联系人:胡先生电话:0371-22966558八、监督部门本招标项目的监督部门为/。九、联系方式招标人:开封市公安局交通警察支队地址:开封市龙亭区九大街与安顺路交叉口东北角联系人:刘先生电话:0371-25322591电子邮件:/招标代理机构:河南朗赫工程管理咨询有限公司地址:开封市夷山大街与周天路交叉口北50米路东联系人:胡先生电话:0371-22966558电子邮件:langhekaifeng@163.com招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人):(签名)招标人或其招标代理机构:(盖章)