水土保持方案编制技术咨询招标公告(永定河流域投资有限公司2024)



标的基本信息

项目编号
ZJ2024BJ1000350

项目名称
天津市武清区泛区与永定河水系连通工程(一期)

所需服务
其他

投资审批项目

项目规模

项目所在辖区

项目业主
永定河流域投资有限公司天津分公司

审批项目资金来源
财政性资金

服务金额(万元)
30.000000

星级评价


比选报名及响应材料递交方式
线上报名,线下递交文件

比选报名及响应材料递交地点
本项目不再线上报名,以实际送达响应文件为报名成功。递交地点:天津市北辰区京津公路滦水园

比选响应材料递交截止时间
2024年01月25日 17时00分

交易方式
比选

服务时限
自合同签订之日起至合同约定的服务截止日结束。

资质(资格)要求
1.应在中华人民共和国境内注册,能够独立承担民事责任能力的机构。2.近三年内(2021年1月1日至今)至少承担过一项以上有关工作。3.拟投入的项目人员应为本单位在职正式员工项目负责人至少具有一项相关业绩。4.本项目不接受联合体响应。

金额说明
非必填。如需对服务金额进行补充说明的可填写。

公告说明
非必填,项目单位根据项目情况对该项目进行具体说明。

有无回避情况
非必填。该项目是否存在需要中介机构回避的情况,若有回避情况填写回避单位的名称即可;若不涉及具体情况说明,可填写“无”。

项目内容
承担项目水土保持方案编制及满足主管部门审批要求(或取得相关审查意见)工作。

项目编号
ZJ2024BJ1000350
项目名称
天津市武清区泛区与永定河水系连通工程(一期)

所需服务
其他
投资审批项目

项目规模

项目所在辖区
北京市

项目业主
永定河流域投资有限公司天津分公司
审批项目资金来源
财政性资金

服务金额(万元)
30.000000
星级评价


比选报名及响应材料递交方式
线上报名,线下递交文件
比选报名及响应材料递交地点
本项目不再线上报名,以实际送达响应文件为报名成功。递交地点:天津市北辰区京津公路滦水园

比选响应材料递交截止时间
2024年01月25日 17时00分

交易方式
比选

服务时限
自合同签订之日起至合同约定的服务截止日结束。

资质(资格)要求
1.应在中华人民共和国境内注册,能够独立承担民事责任能力的机构。2.近三年内(2021年1月1日至今)至少承担过一项以上有关工作。3.拟投入的项目人员应为本单位在职正式员工项目负责人至少具有一项相关业绩。4.本项目不接受联合体响应。

金额说明
非必填。如需对服务金额进行补充说明的可填写。

公告说明
非必填,项目单位根据项目情况对该项目进行具体说明。

有无回避情况
非必填。该项目是否存在需要中介机构回避的情况,若有回避情况填写回避单位的名称即可;若不涉及具体情况说明,可填写“无”。

项目内容
承担项目水土保持方案编制及满足主管部门审批要求(或取得相关审查意见)工作。

项目附件

比选文件

天津市武清区泛区与永定河水系连通工程(一期)水土保持方案编制技术咨询项目 比选文件.doc

垂询方式

联系人

传真

联系电话
13114977839

公司名称

地址

公司电话

个人电话

邮件

联系人

传真

联系电话
13114977839
公司名称

地址

公司电话

个人电话

邮件

天津市武清区泛区与永定河水系连通工程(一期)水土保持方案编制技术咨询项目1.1.1比选文件1.1.2比选人:永定河流域投资有限公司日期:2024年1月目录第一章比选公告3第二章响应人须知6第三章服务合同14第四章文件格式14第五章评选办法细则311.比选公告1.1.1.比选条件永定河流域投资有限公司作为比选人,拟对天津市武清区泛区与永定河水系连通工程(一期)水土保持方案编制技术咨询项目进行比选采购,欢迎符合条件的机构参加比选。1.2.2.项目概况与服务范围2.1项目名称:天津市武清区泛区与永定河水系连通工程(一期);2.2项目概况:对武清城区二支渠、四支渠、五支渠、六支渠、西界渠等五条渠道进行清淤及渠道治理,治理长度21.22千米,主要包括清淤、护岸加固、灌浆加固、原口门改造等;另在河道范围内建设一体化泵站设施。2.3资金来源:财政性资金和筹措资金;2.4服务期限:自合同签订之日起至合同约定的服务截止日结束;2.5服务范围:我公司委托咨询机构承担项目水土保持方案编制及满足主管部门审批要求(或取得相关审查意见)工作。1.3.3.响应人的资格要求3.1应在中华人民共和国境内注册,能够独立承担民事责任能力的机构。3.2近三年内(2021年1月1日至今)至少承担过一项以上有关工作。3.3拟投入的项目人员应为本单位在职正式员工项目负责人至少具有一项相关业绩。3.4本项目不接受联合体响应。1.4.4.比选文件的获取4.1获取时间:2024年1月22日10时00分至1月23日17时00分4.2获取方式:在北京市中介服务网上交易平台下载比选文件。1.5.5.响应文件的递交5.1响应文件递交截止时间:2024年1月25日17时00分5.2响应文件递交地点:天津市北辰区京津公路滦水园内5.3计划比选时间:比选文件截止后一周内5.4逾期送达的、未送达指定地点的或者不按照比选文件要求密封的响应文件,比选人将予以拒收。1.6.6.发布公告网站本项目在北京市中介服务网上交易平台发布比选公告。1.7.7.联系方式比选人:永定河流域投资有限公司地址:天津市北辰区京津公路滦水园内联系人:赵文电话:13114977839比选文件领取登记表项目名称 响应人名称(需加盖公章)响应人地址姓名联系人手机传真电子邮箱备注注:1、因本登记表填写不完整、不规范等问题造成比选人无法准确传递信息的,一切责任和后果由响应人承担。2、本登记表原件应加盖单位公章并在递交响应文件同时递交(无需装订在响应文件内),否则视为不符合资格要求。2.第二章响应人须知1.1.说明1.比选原则1.1.按照“公开、公平、公正、诚实信用”的原则进行。1.2.响应人应当按照合同约定履行义务,完成中标项目。响应人不得向他人转让委托服务,也不得将服务肢解后分别向他人转让。2.比选人及合格的响应人2.1.比选人:永定河流域投资有限公司2.2.满足第一章招标公告中响应人资格要求,可以参加本次响应。2.3.比选人在任何时候发现响应人提交的响应文件内容有下列情形之一时,有权依法追究响应人的责任:2.3.1.提供虚假的资料。2.3.2.在实质性方面失实。2.4.当事人之间不得相互串通参与响应。2.5.属于下列情况之一的单位不能参加比选:2.5.1不同响应人的法定代表人、控股股东或者实际控股人为同一人的,不得同时参加本合同项目比选;2.5.2响应人的法定代表人或实际控制人,和项目单位法定代表人或者项目负责人有夫妻、直系血亲、三代以内旁系血亲或者近姻亲关系的;2.5.3响应人与项目单位具有投资控股关系;2.6响应人有以下情形之一的,其比选资格将被否决:2.6.1响应人串通、弄虚作假或有其他违法行为的;2.6.2被责令停业的;2.6.3被暂停或取消资质资格的;2.6.4财产被接管或冻结的;2.6.5不按评选小组要求对提交澄清文件、说明或补正的。3.响应费用的承担3.1.响应人应承担所有与准备和参加响应的费用,不论结果如何,比选人均不承担。1.2.比选文件4.比选文件构成4.1.比选文件共五章,内容如下:第一章:比选公告第二章:响应人须知第三章:服务合同(范本)第四章:文件格式第五章:评选办法细则4.2.响应人应认真阅读比选文件所有的事项、格式、条款和技术规范等。如响应人没有按照比选文件要求提交全部资料,或者响应文件没有对比选文件在各方面都做出实质性响应是响应人的风险,并可能导致废标。5.比选文件的修改5.1.比选人可主动修改或根据响应人提出的问题对比选文件进行修改。5.2.比选文件的修改将由比选人以书面或邮件的形式向所有响应人发出。5.3.为使响应人准备参与响应时有足够的时间对比选文件的修改部分进行应答,比选人有权决定是否延长递交响应文件的截止期。1.3.响应文件的编制6.服务范围及响应文件中计量单位的使用6.1.响应文件中所使用的计量单位,除比选文件中有特殊要求外,应采用中华人民共和国法定计量单位。6.2.响应文件以中文简体字提交。7.响应文件构成7.1.响应人应完整地按比选文件提供的响应文件格式填写响应文件,响应文件应包括但不限于以下内容(详见第四章):附件1报价书附件2响应人简介(格式自拟)附件3法定代表人授权书附件4加盖公章的营业执照扫描件附件5拟任本项目负责人简历表附件6拟投入本项目人员表附件7承诺书附件8业绩证明附件9详细的技术响应方案(格式自拟)7.2.除上述7.1条款外,响应文件还应包括(但不限于)响应人须知中提及的所有文件。8.响应文件格式8.1.响应人应按比选文件中提供的“文件格式”填写。若有些内容需要填写且比选文件中未规定统一格式的,响应人可自行制定。9.报价要求9.1本项目招标本着质量和服务优先的原则,价格采用承诺制。9.1.1服务费参照法律、法规、规章或标准、规范等文件要求计取,设定限价为30万元。9.2响应人的报价为人民币,响应人的报价应不得低于成本。评选委员会认为响应人的报价明显低于其他响应人的报价的,有可能低于成本影响服务质量或不能诚信履约的,应当要求提供合理的书面说明,必要时提交相关证明材料,响应人不能证明其报价合理性的,评选委员会应当将其作为无效响应处理。9.3响应人应充分了解该项目的总体情况以及影响报价的其他要素进行报价。9.4比选人不接受任何选择性报价,每项只能有一个报价。10投标有效期10.1本项目投标有效期为90个日历天,投标有效期不满足要求的投标将被视为非响应性应答而予以废标。10.2比选人可根据实际情况,在原投标有效期截止之前,要求响应人同意延长响应文件的有效期。接受该要求的响应人将不会被要求和允许修正其应答,响应人也可以拒绝比选人的这种要求。上述要求和答复都应以书面形式提交。11响应文件的签署及规定11.1响应人应准备纸质响应文件1份,电子文档1份(独立存储的U盘,包括响应文件的所有内容,格式为纸质响应文件彩色PDF扫描件。响应人应对响应文件纸质版和电子文档的一致性、真实性、完整性负责)。11.2响应文件的正本需使用A4规格纸打印或用不褪色墨水书写,并按比选文件要求进行签字盖章。如对响应文件进行修改,则应由响应人的法定代表人或经其授权的代表在修改的每一页上签字并加盖公章。响应文件的副本可采用正本的复印件。11.3任何行间插字、涂改和增删,必须由法人代表或其授权代表签字或盖章后方为有效。11.4响应文件因字迹潦草或表达不清所引起的后果由响应人负责。11.5.响应文件须装订成册。1.4.响应文件的递交12响应文件的密封和标记12.1投标时,响应人应将响应文件密封装在单独的信封中。12.2信封上应:1)清楚标明递交至比选文件中指明的地址。2)注明比选文件中指明的项目名称和“在(递交截止日期、时间)之前不得启封”的字样。3.在信封的封装处加盖响应人公章。12.3所有信封上还应写明响应人名称和地址。12.4如果响应人未按上述要求密封及加写标记,其比选请求将有可能被拒绝,并且比选人对响应文件的误投或过早启封概不负责。12.6响应人应将响应文件按本比选文件递交截止前送达指定地点,逾期送达的响应文件,比选人不予接收。递交文件时,授权代表需持身份证原件并须提供法定代表人授权书原件。13截止时间13.1响应人应按比选公告中规定的截止日期和时间内,将响应文件递交至比选人,递交地点应是比选公告中规定的地址。13.2比选人有权按本须知的规定,通过修改比选文件延长截止期。在此情况下,比选人和响应人受截止期制约的所有权利和义务均应延长至新的截止期。13.3比选人将拒收在本须知规定的截止期后收到的任何响应文件。14响应文件的修改和撤回14.1如果响应人提出书面修改和撤回要求,在截止时间前送达比选人者,比选人可以予以接受。14.2在截止期之前,响应人对文件的修改或撤回通知应按本须知规定编制、密封、标记和发送。14.3在截止期之后,响应人不得对其文件做任何修改。14.4从截止期至响应人在文件格式中确定的有效期之间,响应人不得撤回其投标的所有文件。1.5.开标15开标会响应人递交响应文件后,本项目不组织开标,直接进入评选程序。16组建评选委员会评选委员会由比选人组织评审小组进行评审,评选小组人数为3人。17响应文件的澄清17.1在评选期间,评选委员会有权以书面方式要求响应人对其响应文件中含义不明确、对同类问题表述不一致或者有明显文字和计算错误的内容作必要的澄清。响应人澄清应在评选委员会规定的时间内以书面方式进行,并不得超出响应文件范围或者改变响应文件的实质性内容。17.2澄清文件将作为响应文件内容的一部分。18.投标偏离与非实质性响应18.1对于响应文件中不构成实质性偏离的不正规、不一致或不规则,评选委员会可以接受,但这种接受不能损害或影响任何响应人的相对排序。18.2在比较与评选之前,根据本须知的规定,评选委员会要审查每份响应文件是否实质上响应了比选文件的要求。实质上响应的投标应该是与比选文件要求的全部条款、条件和规格相符,没有重大偏离的投标。对关键条款的偏离、保留和反对,将被认为是实质上的偏离,属于无效投标被拒绝。18.3实质上没有响应比选文件要求的投标将被作为无效投标被拒绝。响应人不得通过修正或撤销不符合要求的偏离或保留从而使其投标成为实质上响应的投标。如发现下列情况之一的,其投标将被作为无效投标予以拒绝:(1)未按比选文件要求签署及盖章的;(2)不具备比选文件中规定资格要求的;(3)未按规定的格式填写,内容不全或关键字迹模糊、无法辨认的;(4)响应文件中提供虚假或失实材料的;(5)响应人递交两份或多份不同的响应文件,或在一份投标文件中对同一项目报有两个或多个报价的,且未声明哪一个有效的;(6)响应人的报价明显低于其他报价或成本价,并且拒不按照要求对投标文件进行澄清、说明或补正的;(7)响应人以他人名义投标、串通投标、弄虚作假方式投标、以行贿手段谋取中标或其他违法行为的;(8)不同响应人的响应文件由同一单位或个人编制的;(9)不同响应人委托同一单位或个人办理投标事宜的;(10)不同响应人的响应文件载明的项目管理成员或联系人为同一人的;(11)不同响应人的响应文件异常一致或呈规律性差异的;(12)不同响应人的响应文件相互混装的;(13)响应文件含有比选人不能接受的附加条件的;(14)其他不符合法律、法规、规章、规范性文件要求的;19.比较与评选19.1经初审合格的响应文件,评选委员会将根据比选文件确定的评选标准和方法,对其响应文件作进一步的比较和评选。19.2本次评选采用综合评估法:综合评估法,即指在最大限度地满足比选文件实质性要求及对比选人最有利的前提下,按照比选文件中规定的各项因素进行综合评审后,以评审总得分排序确定中选供应商候选人的评选办法。评选采用百分制,满分为100分。20评价过程及保密原则20.1评选之后,直到授予中选供应商合同止,凡与本次招标有关人员对属于审查、澄清、评价和比较应答的有关资料以及中标意向等,均不得向响应人或其他无关的人员透露。20.2在评选期间,响应人试图影响比选人和评选委员会的任何活动,将导致其投标被拒绝,并承担相应的法律责任。1.6.确定中选服务商21中选候选人的确定原则及标准评选委员会评审后得分由高到低顺序排列,推荐综合得分最高的前1-3名作为本项目的中选候选人,比选人将根据评审报告对中选候选人进行综合评估后,从中选择确定最终的中选服务商。22签订合同22.1中选供应商应当自中选结果确定之日起30日内,与比选人签订合同,否则按投标后撤回投标处理。22.2比选文件、响应文件及其澄清文件等均为签订合同的依据。3.第三章服务合同(范本)(此合同模板仅供参考,比选人保留对本合同修改的权利)合同编号:3.0.2.1天津市武清区泛区与永定河水系连通工程(一期)水土保持方案编制技术咨询合同3.0.33.0.4委托方:受托方:3.0.4.1年月3.0.4.2技术服务合同书委托方(甲方):永定河流域投资有限公司法定代表人:霍连明项目联系人:赵文通讯地址:北京市大兴区庞各庄镇瓜乡路10号3号楼一层123室电话:010-68861400邮政编码:100080电子信箱:gaojimin@ydhtz.com.cn受托方(乙方):法定代表人:项目联系人:通讯地址:电话:传真:/电子信箱:本合同甲方委托乙方就天津市武清区泛区与永定河水系连通工程(一期)进行水土保持方案编制,并支付咨询报酬。双方经过平等协商,在真实、充分地表达各自意愿的基础上,根据《中华人民共和国民法典》的规定,达成如下协议,并由双方共同恪守。第一条:甲方委托乙方进行技术服务的内容如下:1.技术服务的内容及目标:编制项目水土保持方案,协助甲方通过行政主管部门的技术审查和批准。3.技术服务的方式:自合同签订之日起,15个工作日内提供方案,成果应符合国家及天津市相关技术规范、规定及强制性条文要求。4.技术服务依据:国家及部委等相关法律、规范及相关规定的要求。第二条:乙方应按下列要求完成技术服务工作:1.技术服务地点:天津市2.技术服务期限:签订合同后至方案通过行政主管部门的技术审查和批准3.技术服务进度:满足技术服务前提下按甲方要求时间。4.技术服务质量要求:乙方要严格按照相应的技术规范开展方案编制,出具的成果要符合有关部门的规定和要求,协助通过政府审查和批准5.技术服务质量期限要求:/第三条:为保证乙方有效进行技术服务工作,甲方应当向乙方提供下列工作条件和协作事项:1.提供技术资料:项目区基本情况介绍及项目区的地理位置等必要的基础资料。2.提供工作条件:(1)协助乙方进行现场踏勘。(2)提供必要的配合、协调工作。3.其他:无;4.甲方提供上述工作条件和协作事项的时间及方式:乙方于合同签署后3日内提出所需的工作资料清单,甲方于6日内提供。第四条:甲方向乙方支付技术服务报酬及支付方式为:1.技术服务费总额(含税)为:人民币元(大写:万元整)。(实际合同价格不得超过初设批复的相应费用)2.技术服务费由甲方一次(一次或分期)支付乙方。具体支付方式和时间如下:乙方提交项目水保方案,并协助通过政府审批后,甲方一次性支付乙方技术服务费的总额。甲方付款前,乙方应向甲方出具符合国家标准和甲方要求的票据,否则甲方有权迟延付款而不承担违约责任。(3)/乙方开户银行名称、地址和帐号为:开户银行:地址:帐号:第五条:双方确定因履行本合同应遵守的保密义务如下:甲方:1.保密内容(包括技术信息和经营信息):涉及本合同的技术文件和资料。2.涉密人员范围:涉及本合同技术的直接和间接相关人员。3.保密期限:自合同签订之日起至合同履行完毕3年。4.泄密责任:\。乙方:1.保密内容(包括技术信息和经营信息):涉及本合同的技术文件和甲方向乙方提供任何相关项目的资料;2.涉密人员范围:涉及本合同技术的直接和间接相关人员。3.保密期限:自合同签订之日起至合同履行完毕3年。4.泄密责任:因违反合同关于保密相关约定的,应赔偿对方因此造成的全部损失并按合同总价款的20%支付违约金。第六条:本合同的变更必须由双方协商一致,并以书面形式确定。但有下列情形之一的,一方可以向另一方提出变更合同权利与义务的请求,另一方应当在7日内予以答复;逾期未予答复的,视为同意:1.因故终止或中途变更技术服务,须由甲方以书面形式通知乙方。2.在合同履行期间,甲方要求终止或解除合同,如果乙方已开始审查工作,甲方应按照乙方实际工作量向乙方支付技术服务费。第七条:双方确定以下列标准和方式对乙方的技术服务工作成果进行验收:1.乙方完成技术服务工作的形式:乙方出具的方案成果,并协助通过政府审查和批准。2.技术服务工作成果的验收标准和方法:通过政府审查和批准。第八条:双方确定:1.在本合同有效期内,甲方利用乙方提交的技术服务工作成果所完成的新的技术成果,归甲(甲、双)方所有。2.在本合同有效期内,乙方利用甲方提供的技术资料和工作条件所完成的新的技术成果,归双(乙、双)方所有。3.乙方未按期完成技术服务成果的,每逾期1天,应向甲方支付技术服务费用总额1%的违约金,逾期超过10日的,甲方有权单方解除合同。4.在本合同有效期内,乙方在本项目中完成的方案等所有文件的著作权归甲方所有。第九条:双方确定,按以下约定承担各自的违约责任:1.乙方违反本合同第一、二、五、八条约定,应当返还甲方已支付的全部价款,赔偿甲方因此造成的全部损失并按合同总价款的20%支付违约金,且甲方有权单方解除合同。(支付违约金或损失赔偿额的计算方法)。2.甲方违反本合同第五、八条约定,应当赔偿乙方因此造成的全部损失并按合同总价款的20%支付违约金,且乙方有权解除合同。3、未经甲方同意,乙方以任何形式将本项目转包给其他单位,甲方有权单方面解除合同并向受托人要求乙方承担相应的赔偿责任,赔偿金额不高于本合同服务费总额。4、双方确定,甲方按照乙方符合本合同约定标准和方式完成的技术咨询工作成果作出决策并予以实施所造成的损失,按以下第2种方式处理:1.乙方不承担责任。2.乙方承担部分责任。具体承担方式为:乙方承担审查责任。3.乙方承担全部责任。第十条:双方确定,在本合同有效期内,甲方指定赵文为甲方项目联系人,乙方指定为乙方项目联系人。一方变更项目联系人的,应当及时以书面形式通知另一方,未及时通知并影响本合同履行造成损失的,应承担相应的责任。项目联系人承担以下责任:/一方变更项目联系人的,应当及时以书面形式通知另一方,未及时通知并影响本合同履行或造成损失的,应承担相应的责任。第十一条:双方确定,出现下列情形,致使本合同的履行成为不必要或不可能的,可以解除本合同:1.发生不可抗力;2.由于任何一方过错,使本咨询合同不能履行、不能完全履行、延迟履行或履行不符合约定条件的,由过错方承担相应责任,属双方过错的,应分别承担相应责任;3.因一方故意或重大过失,而造成合同不能履行的,双方可以解除合同。第十二条:双方因履行本合同而发生的争议,应协商、调解解决。协商、调解不成的,确定按以下第2种方式处理:1.提交/仲裁委员会仲裁;2.依法向工程所在地人民法院起诉。第十五条:双方约定本合同其他相关事项为:/第十六条:本合同一式6份,甲乙双方各执3份,具有同等法律效力。第十七条:本合同经双方盖章后生效。3.0.53.0.63.0.6.3本页为签字盖章页,无正文。甲方:永定河流域投资有限公司(盖章)法定代表人/委托代理人:3.0.7乙方:(盖章)法定代表人/委托代理人:签订地点:北京市签订时间:年月日第四章文件格式项目响应文件响应人(盖章):法定代表人(签字或盖章):日期:年月日附件1报价书报价书致:(比选人名称)1、我方已仔细研究了(项目名称)比选文件的全部内容,我方愿意以(价格)进行报价,并按比选文件规定的条件和合同规定的全部内容完成工作,并承担相关的责任。2、本项目服务期:3、若我单位中选,我单位承诺:(1)确定我单位中选后及时派代表前去签订合同。(2)随同本报价书提交的辅助资料中的任何部分,经你方确认后可作为合同文件的组成部分。(3)我方保证在合同规定的时间内完成合同规定的全部工作。(4)我方提交的响应文件资料是完整的、真实的和准确的,在本项目招投标过程中不存在违法违规行为,如有违反,无条件接受贵方的处理。(5)本投标有效期为自递交申请文件之日起个日历日。4、与本投标有关的一切正式往来信函请寄:地址________________________传真____________________________电话________________________电子函件________________________响应人名称(全称)(公章):法定代表人或授权代表姓名(签字或盖章):________________________日期:_______年_____月_____日附件2机构简介机构简介(格式自拟) 注:附相关资质证书、信誉证书等的扫描件并加盖企业公章。附件3法定代表人授权书法定代表人授权书(响应人名称)为中华人民共和国合法企业,企业注册地址为(营业执照注册地址),法定代表人(法定代表人姓名)代表本公司授权委托(被授权人姓名)为我公司的合法代理人,就(项目名称),以我公司名义处理一切与之有关的事务。本授权书代理期为年月日至年月日,在此期间内本授权书一直有效,特此声明。响应人(公章):法定代表人(签字或盖章):被授权人签字:年月日(附:法定代表人和委托代理人身份证复印件并加盖公章)附件4加盖公章的营业执照扫描件附件5拟任本项目负责人简历表拟任本项目负责人简历表姓名年龄专业职称职务从事专业年限毕业学校工作经历注:附相关人员的身份证、学历证、注册证、职称证、类似业绩证明材料等复印件并加盖公章。附件6拟投入本项目人员表拟投入本项目人员表序号姓名性别年龄学历职称/执业资格专业工作经验/行业经验拟在本项目中担任的工作或岗位注:报价单位对本页信息真实性负责。附件7承诺书(格式)承诺书致:(比选人名称)我单位郑重承诺:在本次报价过程中,所提供的相关资料均真实有效。若贵单位发现我单位不符合上述要求,存在失实行为的,我单位将无条件地退出本项目的投标,并承担因此造成的一切责任和后果。响应人:(盖单位公章)法定代表或其委托代理人:(签字或盖章)承诺日期:年月日附件8业绩证明(格式)业绩证明序号项目名称业主名称服务内容投资额(万元)中标金额(万元)合同签订时间备注123……响应人:(公章)日期:年月日备注:1.响应人应提供相应的证明材料并加盖公章。2.响应人承诺所有业绩均真实,若有任何失实,将导致其资格被取消。3.类似业绩应附合同、中标通知书(如有)。附件9详细的技术响应方案详细的技术响应方案(格式自拟)第五章评选办法细则一、评选办法本项目采用综合评估法,评选委员会将以报价文件为评审依据,评审时,评选委员会各成员独立对每个有效供应商的报价文件进行评价、打分、然后汇总,按算术平均方法,计算出每个供应商的得分。二、评审评选委员会按照比选文件规定的因素和标准,对响应文件进行评审。1、资格评审。资格符合第一章比选公告第3条规定,有其中一项不通过评审,将作为无效响应文件处理,不进入后续的初步评审。2、初步评审:有一项不通过评审,将作为无效响应文件处理,不进入后续的详细评审(1)未按比选文件要求签署及盖章的;(2)未按规定的格式填写,内容不全或关键字迹模糊、无法辨认的;(3)响应文件中提供虚假或失实材料的;(4)响应人递交两份或多份不同的响应文件,或在一份投标文件中对同一项目报有两个或多个报价的,且未声明哪一个有效的;(5)响应人的报价明显低于其他报价,并且拒不按照要求对投标文件进行澄清、说明或补正的;(6)响应人以他人名义投标、串通投标、弄虚作假方式投标、以行贿手段谋取中标或其他违法行为的;(7)不同响应人的响应文件由同一单位或个人编制的;(8)不同响应人委托同一单位或个人办理投标事宜的;(9)不同响应人的响应文件载明的项目管理成员或联系人为同一人的;(10)不同响应人的响应文件异常一致或呈规律性差异的;(11)不同响应人的响应文件相互混装的;(12)响应文件含有比选人不能接受的附加条件的;(13)其他不符合法律、法规、规章、规范性文件要求的;3、详细评审:只有通过资格评审及初步评审的响应人才可进入详细评审,详细评审内容主要包括商务评审及技术评审,所占权重为商务40%,技术60%,具体内容详见附表。4、推荐中选候选人:按得分由高到低顺序进行排列,推荐排名前1-3家为中选候选人。三、定标按评选委员会推荐的中选候选人后,比选人将对中选候选人进行综合评估后,从中选择确定最终的中选服务商。附表:评分标准序号评审内容分值评审标准一商务评审401投标报价15合法合理报价区间内,报价最低者得15分,次低者得14分,以此类推。2企业近三年(2021年1月1日至今)类似业绩10有一个类似业绩得4分,每增加一个加2分,最多得10分;3项目团队构成项目负责人10根据项目负责人的资质、工作业绩,工作年限,履历、工作能力等进行综合评分。4项目团队构成项目团队其他人员5根据项目团队其他人员的学历、资质、工作年限,履历、工作能力等进行综合评分。二技术评审601工作方案40工作方案完整、清晰、可操作性强的,得36-40分;工作方案基本完整、清晰,但可操作性一般的,得16-35分;工作方案不够完整、清晰,可操作性一般的,得1-15分;工作方案不完整、不清晰、可操作性差的,不得分。2服务保障措施15对比选人的需求响应情况、沟通机制建立情况、协调配合情况、工作效率情况、服务水平情况等方面综合比较,服务保障措施全面、清晰、到位的,得11-15分;服务保障措施基本完整、清晰的,得6-10分;服务保障措施不够具体的,得1-5分;无服务保障措施的,不得分。3其他增值服务5承诺提供适合比选人的其他增值服务,得4-5分;承诺提供的其他增值服务较为适合招标人,得2-3分;承诺提供其他增值服务但与招标人关联度不大的,得1分;没有其他增值服务的,不得分。