电工刀 活动扳手 手动液压钳 棘轮式断线钳 网线钳 皮尺 钢卷尺 手工锯 美工刀招标公告(中国铁建电气化局集团有限公司南宁分公司2024)
文件编号: HXSD-GJXJ-010
新建合肥至新沂铁路(简称合新铁路)北起江苏省新沂市,向南经江苏省宿迁、泗洪、安徽泗县、五河、明光、凤阳、定远,终至安徽省合肥市,全长207.358公里,全线共设置车站7座。我项目承建的合新铁路“四电”集成工程施工范围为泗县东站(含)至明光西站(不含),施工里程为DK115+100至DK182+115,线路横跨泗县、五河、明光3个县市,正线全长约63公里,管段内包含泗县东、五河县2个新建车站,工程范围包括:通信、信号、电力、变电、接触网、防灾监控及房建工程。资金来源已落实,本批物资已具备采购条件,现进行公开询价,欢迎感兴趣的供应商积极参。
1.
项目概况与采购内容
1.1合新铁路安徽段四电集成工程。
1.2询价内容:(见附件一:询价物资一览表)
2.
询价文件的获取
2.1潜在供应商于 2024年1月24日17时00分至2024年1月28日17时00分在铁建云采(https://purportal.crccep.cn/)进行报名获取询价文件。
3.
技术要求
3.1 请参照技术规格书,若无技术规格书请按照行业技术标准或国家标准执行。
4.
合同主要条款及事项
4.1标的物名称:各包件所列物资及其购置、运输、交验。
4.2价格:价格依据被询价人的报价。报价须含购置、运输、交验的全部费用,为到站交货价。
4.3数量:依据包件所列数量。
4.4付款方式:
4.4.1合同总金额十万以上付款方式为到货验收合格并取得厂家所开具的等值增值税专用发票后办理付款,付款100%物资款,支付方式:买方有权选择下列一种或多种方式结合进行支付,如电子支付、使用“中国铁建电气化局集团有限公司”为出票人或背书人的电子商业汇票、产业链融资结算方式(如云信、铁建银信等)。
4.4.2合同总金额十万以下的支付方式:买方有权选择下列一种或多种方式结合进行支付,如电子支付、使用“中国铁建电气化局集团有限公司”为出票人或背书人的电子商业汇票、产业链融资结算方式(如云信、铁建银信等),货物送达现场验收合格后,乙方凭验收凭证及货款全额增值税专用发票向甲方结算,若发票开具真实、合法、有效,经甲方所在地税务机关认证通过的,甲方支付货款的100%;
4.5交货期:以供货通知单为准。
4.6质量保证期:质保金合同总额0%,质保期为工程开通后2年。
4.7交货地点:安徽省蚌埠市五河县头铺镇龙岗路(蚌埠飞宇轴承东门斜对面)。
4.8交验:随货提供产品合格证、检测报告。
4.9验收标准:参照3.技术要求。
5
.答疑
澄清
潜在供应商在仔细阅读询价文件后,若还有需采购人澄清的问题,必须以书面形式签字盖章后于2024年1月29日17:00前发至(Zgtjhxsdwzb@163.com),采购人于2024年1月30日17:00前进行答复。
6.
报价文件的递交
6.1报价文件递交时间为:2024年2月2日17时00分前在铁建云采(https://purportal.crccep.cn/)搜索“中国铁建电气化局集团有限公司第五分公司合新铁路安徽段四电集成项目经理部”选择对应包件进行报价。
6.2报价截止时间:2024年2月3日17时00分。
7
.开标时间、地点
7.1开标时间:2024年2月3日17时00分。
7.2开标地点:铁建云采。
*8.鉴于采购方已全面启用电子印章签订电子合同,竞标人同意,在中标(成交)后,通过电子签约平台办理电子印章,并同采购方在线签订电子合同。因未办理电子印章不能在线签订合同竞标人将承担缔约过失责任。办理电子印章相关流程资料可通过邮箱Zgtjhxsdwzb@163.com留言索取。
9
.
采购及联系人
采购人:中国铁建电气化局集团有限公司第五分公司合新铁路安徽段四电集成项目经理部
物资联系人:郑先生
联系电话:15295966293
技术联系人:李工(电力)、 宋工(信号)、 叶工(通信)
联系电话:13363589526 18770811157 17677602777
监督人:项目书记 15176887667
公司物资设备部 02881726095
邮箱:Zgtjhxsdwzb@163.com
2024年1月23日
附件一:
询价物资一览表
序号
包件号
材料/设备名称
规格型号
单位
数量
报价人资格要求
备注
1
GJ-01通用工器具
多功能工具箱
含老虎钳、尖嘴钳、斜口钳、剥线钳、十字螺丝刀、一字螺丝刀、电工刀、内六角扳手套装、250×30活动扳手、200×24活动扳手、14-17双开口扳、17-19双开口扳、5m卷尺、验电笔、螺丝零件盒等
套
24
1、供应商注册资金不少于500万元人民币。2、投标人必须是一般纳税人。
电力、变电、信号
2
手动液压钳
压接范围10-300(配压接模具)
套
1
3
棘轮式断线钳
J-95型电缆剪
把
3
电力
4
网线钳套装
配测线仪,水晶头,剥线刀
套
3
电力
5
皮尺
100米
套
4
电力
6
皮尺
50米
把
3
通信
7
钢卷尺
5米
把
20
电力
8
钢卷尺
50米
把
10
信号
9
钢卷尺
100米
把
10
信号
10
手锤
0.5KG羊角锤
把
4
信号
11
手工锯
8-12寸(可调节)
把
4
电力
12
美工刀
/
把
20
电力
13
美工刀刀片
/
盒
10
电力
14
钥匙箱
48位壁挂式(264*60*435)
个
2
电力
15
手动液压钳
压接范围10-400
套
2
电力
16
水钻钻头
φ20mm
根
500
变电
17
水钻钻头
φ100mm
根
20
信号
18
吸尘器
1600W 18升金属桶
台
2
信号
19
电烙铁
60W
把
10
通信
20
卡式气罐喷火枪
常规
个
20
通信
21
卡式喷枪气液化气罐
220g
瓶
50
通信
22
多功能瓦斯喷灯
常规
个
20
通信
23
GJ-02低压核相仪
低压核相仪
胜利牌VC850
块
5
1、供应商注册资金不少于500万元人民币。2、投标人必须是一般纳税人。3、供货时需出具出厂合格证、第三方检测报告。
通信
24
万用表
福禄克F15BPRO
台
4
电力
25
红光笔
胜为SC/FC/ST接头冷接子通用FB-110
只
4
电力、变电
26
GJ-03标签打印机
标签打印机
兄弟(brother)PT-E550W
台
2
1、供应商注册资金不少于500万元人民币。2、投标人必须是一般纳税人。3、供货时需出具出厂合格证、检测报告等。
通信
27
标签色带
标签机色带
卷
400
通信
28
GJ-04功率计、巡线仪
充电式高精度光功率计
胜为GOM608(光功率计+稳定光源)
套
4
1、供应商注册资金不少于500万元人民币。2、投标人必须是一般纳税人。3、供货时需出具出厂合格证、第三方检测报告。
通信
29
多功能电话网络测线巡线仪
山泽SZ-D266
台
4
通信
30
手持经纬仪
/
台
2
通信
31
GJ-05汽油发电机
汽油发电机
3.5KW/220V
台
3
1、供应商注册资金不少于500万元人民币。2、投标人必须是一般纳税人。3、供货时需出具出厂合格证、检测报告等。
通信
32
GJ-06电动工具
切割机
220V /2500W型
台
2
1、供应商注册资金不少于500万元人民币。2、投标人必须是一般纳税人。
信号
33
电锤
1180W多功能电锤
台
2
信号
34
手枪钻
220V 600W型
把
10
信号
35
GJ-07钢轨钻孔机
钢轨钻孔机
台
2
1、供应商注册资金不少于500万元人民币。2、投标人必须是一般纳税人。3、供货时需出具出厂合格证、检测报告等。
信号
36
钢轨钻头
φ13.5
个
100
信号
37
钢轨钻头
φ9.8
个
300
信号
38
倒角钻头
φ13.5
个
30
信号
注:本表中数量为暂估数量,实际数量为签订合同后书面供货通知为准。
报 价 表
序号
物资名称
规格型号
单位
数量
到站价单价(不含税)
到站价合价(不含税)
税率
税额
合价(含税)
发站
交货地点
备注
甲
乙
丁
1
2
3=1*2
4
5=3*4
6=3+5
戊
已
1
2
3
合计:
金额单位:(元)
单位名称:(盖章)
法定代表人或授权委托人签字:
说明:1.单价取小数点后两位,小数点后第三位四舍五入;
2.合价取整数,小数点后第一位四舍五入。
3.本清单中的到站价格包含货物到达买方指定运达目的地的税费、包装、运费、保险、装卸以及伴随服务的所有费用。
4.供货时间、地点和数量以买方具体供货通知为准。
5.最终结算数量按照实际交付合格数量结算