电磁环境监测数据综合处理招标公告(2024)
我单位就以下项目进行国内公开招标,采购资金已全部落实,欢迎符合条件的供应商参加投标。
一、项目名称:电磁环境监测数据综合处理
二、项目编号:2023—VBLZPG—FC1011
三、项目概况
(一)项目内容:本项目主要对各方向、各省(市)等多源异构监测数据进行统一转换处理,导入监测数据池,将数据进行分析、统计、识别、定位、融合等方面综合分析处理,生成数据产品,制作专题视图。
(二)项目最高限价:72万元。
(三)交货期:不少于8个月。
(四)服务地点:北京市丰台区。
四、投标供应商资格条件
(一)符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条资格条件:
1.具有独立承担民事责任的能力;
2.具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;
3.具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;
4.有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;
5.参加政府采购活动前3年内,在经营活动中没有重大违法记录;
6.法律、行政法规规定的其他条件。
(二)具备武器装备科研生产单位二级(含二级)以上保密资格证书或具备涉密信息系统集成资格证书乙级(含乙级)以上资质;
(三)投标人必须具备独立的法人资格,必须是其主营或主营范围产品(以投标人提供的营业执照、经营许可证和质量认证体系证明材料为准)。
(四)国有企业,事业单位,军队单位,成立三年(含)以上的非外资控股企业。
(五)单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得同时参加同一包的采购活动。生产型企业的生产经营地址或者注册登记地址为同一地址的,非国有销售型企业的股东和管理人员(法定代表人、董事、监事)之间存在近亲属、相互占股等关联的,也不得同时参加同一包的采购活动。近亲属指夫妻、直系血亲、三代以内旁系血亲或近姻亲关系。
(六)通过“信用中国”(www.creditchina.gov.cn)查询,未被列为失信被执行人、重大税收违法案件当事人,中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)网站查询,未被列入政府采购严重违法失信行为记录名单。军队采购网查询,未被列入“军队采购失信名单”和“供应商暂停名单”被处罚期内的供应商。
(七)本项目不接受联合体投标。
五、招标文件申领时间、地点、方式
(一)申领时间:2024年1月24日至1月30日,每日上午9:00至11:30,下午13:00至16:30。
(二)申领方式:
招标文件采用网上报名缴费、下载发售方式发放。
有意向的投标供应商在中国通用招标网(http://cgci.china-tender.com.cn/)免费注册。注册完成后,按网上操作流程支付平台信息技术支持服务费,服务费为300元/包,平台自动开具电子普通发票。技术支持电话:4006808126-2/3-0转人工。
在中国通用招标网上填写招标文件购买申请后,选择网银支付方式购买招标文件,在标书款支付成功后,即可自行前往北京市丰台区西三环南路首科大厦A座4层标书室领取招标文件及标书款增值税专用发票。标书款增值税普通发票以电子发票形式开具,开出后将发送至投标供应商的电子邮箱中。
(三)招标文件售价:200元/份,售后不退。
六、投标开始和截止时间及地点、方式
(一)投标开始时间:2024年2月22日13时30分。
(二)投标截止时间:2024年2月22日14时00分。
(三)投标地点:北京市丰台区西三环南路首科大厦A座4层中技国际招标有限公司会议中心(如有变更,另行通知)。
(四)投标方式:由投标供应商法定代表人或授权代表现场提交投标文件,不接受邮寄等其他方式。
七、开标时间、地点
(一)开标时间:2024年2月22日14时00分。
(二)开标地点:北京市丰台区西三环南路首科大厦A座4层中技国际招标有限公司会议中心(如有变更,另行通知)。
八、本采购项目相关信息在《军队采购网》和《政府采购网》上发布。
九、采购机构联系方式
联系人:仲亮、宋佳、曹娜、路亚男
移动电话:16619895116
传真:010-63373591
地址:北京市丰台区西三环南路首科大厦A座4层中技国际招标有限公司
十、监督部门联系方式
项目监督人:翟先生
办公电话:15311024332
二〇二四年一月二十四日