焊接实训室搬迁招标公告(岷县职业中等专业学校2024)
岷县职业中等专业学校焊接实训室搬迁项目招标公告
岷县职业中等专业学校焊接实训室搬迁项目招标公告
交易编号:GSYS-ZBDL-GC2024-001
公告基本信息
项目名称
岷县职业中等专业学校焊接实训室搬迁项目
采购方式
邀请
项目类型
(A99)其他
联系人
张玉光
联系电话
18215247561
竞价(公告)开始时间
2024-01-24 12:00:00
竞价结束时间
2024-01-27 12:00:00
采购单位
岷县职业中等专业学校
是否允许多次竞价
否
是否重大项目
否
是否精准扶贫项目
否
采购标包信息
序号
标包名称
标包编号
采购类别
合同估算价
1
岷县职业中等专业学校焊接实训室搬迁项目
001
施工
35000.0(元)
公告内容
岷县职业中等专业学校焊接实训室搬迁项目招标公告 根据《中华人民共和国政府采购法》、《甘肃省人民政府办公厅转发〈省公共资源交易局关于加快推进阳光招标采购平台建设和运用的实施方案的通知〉》 (甘政办发〔2018〕168号)文件要求,现对岷县职业中等专业学校焊接实训室搬迁项目在限额以下工程项目阳光交易系统(省级平台)进行邀请招标: 一、招标单位:岷县职业中等专业学校 二、项目编号:GSYS-ZBDL-GC2024-001 三、项目名称:岷县职业中等专业学校焊接实训室搬迁项目 四、招标内容: 岷县职业中等专业学校焊接实训室搬迁项目,主要招标内容为:接通电源,搬运、安装实训设备,实训设备电源线路布设连接等。 1.施工地点:岷县职业中等专业学校。 2.施工工期:合同签订后15日历天。 3.工程竣工后经买卖双方验收合格后,卖方开具全额增值税专用发票给买方,由买方一次性支付合同总价款。 五、招标方式:邀请招标 六、项目预算:3.50万元 七、投标人资格要求: 1.提供营业执照、税务登记证、组织机构代码证副本或具有统一社会信用代码的营业执照副本; 2.提供法定代表人身份证明(复印件加盖公章); 3.提供法人授权函及被授权人身份证(复印件加盖公章); 4.参加政府采购活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明原件(复印件加盖公章); 5.本项目不接受联合体投标。 八、投标参与方式: 1.上传资质证明文件截止时间及竞价截止时间:请投标人于2024年01月24日12时00分至2024年01月27日12时00分,登录甘肃省公共资源交易中心网阳光招标采购平台(http://ggzyjy.gansu.gov.cn/),在阳光招标采购平台进行资质上传并自行报价。 竞价开始时间:2024年01月25日13时00分。 竞价截止时间:2024年01月27日12时00分。 2.凡拟参与甘肃省公共资源交易活动的投标人需先在甘肃省公共资源交易网限额以下工程项目阳光交易系统(省级平台)(http://ggzyjy.gansu.gov.cn/)上注册,方可网上报名,投标等后续工作。 九、投标人报名竞价须知: 1.不提供竞价所需的终端设备,投标人自行准备。 2.请意向投标人按规定要求自行登录限额以下工程项目阳光交易系统(省级平台)进行账户注册并在规定的时间内进行竞价。 3.投标人有以下行为的竞价无效: (1)不按招标公告规定的时间、资质要求报名的(上传资料不合格的); (2)不按招标公告规定的竞价时间、竞价方式和减价幅度进行竞价的; 4.由于限额以下工程项目阳光交易系统(省级平台)系统故障或因网络中断、停电、死机、受到攻击等原因造成网络竞价系统服务器故障,或因网络及系统原因导致数据传输有误,致使网络竞价无法正常进行的,报价活动中止,当影响网络报价因素排除后,由组织方通知各投标人重行进行阳光招标采购平台进行网络报价。 5.资格审查方式:本次招标资格审查采用合格制。 6.评标办法:最低评标价法。 7.投标报价须知:投标人报价不得超过预算价35000.00元(人民币大写:叁万伍仟元整)。否则视为无效投标。中标人中标后须在合同签订时提供完整的分项报价明细表附在合同内。 十、联系方式: 采购人:岷县职业中等专业学校 采购人地址:岷县职业中等专业学校 联 系 人:张主任 联系电话:18215247561 招标代理机构:甘肃言晟工程咨询管理有限公司 单位地址:甘肃省兰州市城关区焦家湾南路83附37号 联系人:丁水秀 联系电话:189199510145 资料提交:投标人应当认真阅读理解公告要求,在线报名,填写报名联系人信息;在系统中提交招标公告中要求投标人提供的所有文件(加盖单位公章的纸质文件扫描件或加盖电子签章的电子版文件),等待业主方评审,经业主方评审合格,电话或短信通知后方可在竞价时间内进行竞价(请投标单位在资格审查时间保持电话畅通);通过评审的投标人在线提交报价信息和报价文件(加盖单位公章的纸质文件扫描件或加盖电子签章的电子版文件),投标人应对报价及竞价负责,最终竞价为固定价,中标后不做递增或递减的调整,自行承担相关责任。 岷县职业中等专业学校 2024年01月23日
附件信息
附件1:批复--上传.pdf
提示:投标人从公告发布之日起即可登录省级平台限额以下工程项目阳光交易系统(
)进行报名竞价
县职业中等专业学校文件职专发(2024)32号县职业中等专业学校关于焊接实训室搬迁项目实施的决定后勤保障处:经2024年1月19日党总支及校长办公会议对焊接实训室搬迁项目实施的计划进行了研究,决定按计划采购,总投资约3.5万元。请后勤保障处严格按照阳光采购程序实施。特此决定CS扫描全能王3亿人都在用的扫描App