医学美容科设备招标公告(聊城市中医医院2024)
聊城市中医医院医学美容科设备采购项目
聊城市中医医院医学美容科设备采购项目
招标公告
项目概况
聊城市中医医院医学美容科设备采购项目 的潜在投标人应在聊城市公共资源交易中心网(http://ggzyjy.liaocheng.gov.cn)获取招标文件,并于2024年2月20日9时00分(北京时间)前递交投标文件。
一、项目基本情况
项目编号:SDGP371500000202302000768
聊城市公共资源交易中心系统内编号:XLCZFCG-2024-045
项目名称:聊城市中医医院医学美容科设备采购项目
预算金额:215万元
最高限价:215万元
采购需求:聊城市中医医院医学美容科设备采购,分为1个包,详见招标文件中。
合同履行期限:签订合同后15天内交货安装完毕。
本项目不接受联合体投标。
本项目监督单位:聊城市财政局
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定。
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目为政府采购项目,执行政府采购政策,具体要求详见招标文件。
3.本项目的特定资格要求:
①生产商应具备:医疗器械注册证(第一类医疗器械需提供医疗器械备案信息表)、医疗器械生产许可证(第一类医疗器械需提供医疗器械生产备案凭证)、医疗器械经营许可证(第一类医疗器械无需提供、第二类医疗器械需提供医疗器械经营备案凭证)。
②代理商应具备:生产商的医疗器械注册证(第一类医疗器械需提供医疗器械备案信息表)、生产商的医疗器械生产许可证(第一类医疗器械需提供医疗器械生产备案凭证)、代理商的医疗器械经营许可证(第一类医疗器械无需提供、第二类医疗器械需提供医疗器械经营备案凭证)。
医疗器械注册人、备案人在其住所或者生产地址销售其注册、备案的医疗器械,无需办理医疗器械经营许可或者备案,但应当符合规定的经营条件;在其他场所贮存并销售医疗器械的,应当按照规定办理医疗器械经营许可或者备案。
代理商投报进口产品的,须提供所投产品生产厂家或中国总代理商针对本项目出具的逐级授权书。
4.本项目不接受联合体投标。
三、获取招标文件
1.时间:2024年1月25日9时00分至2024年1月31日17时00分(北京时间)
2.地点:聊城市公共资源交易中心网(http://ggzyjy.liaocheng.gov.cn)
方式:各投标人在规定时间内登录新版聊城公共资源招投标会员网上交易系统(http://ggzyjy.liaocheng.gov.cn:8601/tpbidder)免费下载招标文件(文件格式为.lczf),逾期未下载招标文件视为放弃投标。
注:(1)根据山东省政府采购有关规定,各拟参与本项目投标人在交易中心系统获取招标文件后,务必于投标文件提交截止时间前在“中国山东政府采购网(http://www.ccgp-shandong.gov.cn)”完成注册(已注册的无需重复注册),由于投标人原因造成其在投标文件提交截止时间前未完成注册的后果自负。
(2)投标人在聊城公共资源招投标会员网上交易系统诚信入库类型:交易乙方。
3.售价:0元
四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点
截止时间:2024年2月20日9时00分(北京时间)
各投标人在投标文件提交截止时间前将电子投标文件上传到新版聊城公共资源招投标会员网上交易系统(http://ggzyjy.liaocheng.gov.cn:8601/tpbidder)
开标时间:2024年2月20日9时00分(北京时间)
地点:本项目采取不见面方式开标,开标当日投标人不必抵达现场,仅需登录聊城市公共资源交易中心不见面开标大厅参与会议。各投标人应严格按照招标文件的具体要求在开标前登录网上不见面开标大厅完成相应工作,并安排专人实时在线处理答疑、澄清、报价等事宜。具体详见《聊城不见面开标大厅--操作手册(投标人)》。
不见面开标大厅登录途径:1.聊城市公共资源交易中心不见面开标大厅不见面开标机位四(聊城市公共资源交易中心网-平台入口-不见面开标大厅登录入口-聊城新平台(JAVA));2.不见面开标大厅网址:http://ggzyjy.liaocheng.gov.cn:8093/BidOpening/bidopeninghallaction/hall/login
五、公告期限
自本公告发布之日起5个工作日。
六、其他补充事宜
1.发布公告的媒介:中国山东政府采购网、聊城市公共资源交易中心网。
2.电子交易系统特别注意事项
(1)投标人首次在聊城市公共资源交易平台参与项目的,获取采购文件前须办理企业诚信入库,详见聊城市公共资源交易中心网,具体内容详见:http://ggzyjy.liaocheng.gov.cn/lcggzy/tzgg/20230613/d95a44cc-38cc-4176-9ac7-137d9fe765d7.html。
(2)本项目实行电子评标,投标人需办理CA证书,办理要求详见聊城市公共资源交易中心网右侧快捷入口“CA办理”。因未及时办理CA证书导致无法投标的,责任自负。CA办理咨询电话:0635-8902280 ;移动CA锁(标证通)办理咨询电话:400-823-8788。
(3)各投标人应随时关注项目信息并及时登录聊城市公共资源交易平台系统下载招标文件和各类答疑澄清,否则所造成的一切后果由投标人承担,最终文件以答疑澄清后的为准。电子评标的,制作投标文件需将答疑澄清文件导入投标文件制作工具。
(4)电子投标文件制作工具请到聊城市公共资源交易中心网“下载中心-政府采购-政府采购电子标投标文件制作软件以及视频教程”下载。
(5)投标人如遇交易系统软件操作技术问题,请咨询国泰新点软件股份有限公司或聊城市公共资源交易中心交易平台维护室。国泰新点软件股份有限公司:400-998-0000;聊城市公共资源交易中心交易平台维护室:0635-8902702,联系人:黄工、张工。
(6)采购过程中如遇到网络故障、服务器受损、系统服务异常或停电事故等突发情况,导致项目无法正常进行时,按照中心开评标应急预案处理,详见①聊城市公共资源交易中心采购类项目开评标应急预案(暂行)(聊城市公共资源交易中心网(http://ggzyjy.liaocheng.gov.cn)―办事指南―政府采购);②信息技术科公共资源电子交易系统开评标应急预案(聊城市公共资源交易中心网(http://ggzyjy.liaocheng.gov.cn)―办事指南―信息技术科)。
3.重要说明
(1)公告附件链接的招标文件仅供获取前查看,投标人必须登录聊城市公共资源招投标会员网上交易系统获取并下载正式的招标文件。网上获取文件的成功不代表资格审查的最终通过或合格,投标人最终资格的确认以评标委员会组织的审核结果为准。
(2)本项目采用电子标评审,其中技术标采用明标评审。
七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:聊城市中医医院
地 址:聊城市东昌府区
联系方式:15563559589
2.采购代理机构信息
名 称:山东冠宇招标有限公司
地 址:聊城市东昌府区利民东路26号水利科技推广中心507室(剧院路口东50米路南)
联系方式:荣飞15725565253
3.项目联系方式
项目联系人:荣飞
电 话:15725565253
发布人:山东冠宇招标有限公司
发布时间:2024年1月24日
相关附件:
(1.24最终招标文件)聊城市中医医院医学美容科设备采购项目.pdf
公告概要:
公告信息:
采购项目名称
聊城市中医医院医学美容科设备采购项目
品目
采购单位
聊城市中医医院
行政区域
聊城市
公告时间
2024年01月24日 10:51
获取招标文件时间
2024年01月24日至2024年02月19日每日上午:8:30 至 12:00下午:13:30 至 17:00(北京时间,法定节假日除外)
招标文件售价
¥0
获取招标文件的地点
请到聊城市公共资源交易中心交易平台http://ggzyjy.liaocheng.gov.cn:8601/tpbidder交易文件领取菜单
开标时间
2024年02月20日 09:00
开标地点
不见面开标机位四
预算金额
¥215.000000万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人
空
项目联系电话
空
采购单位
聊城市中医医院
采购单位地址
空
采购单位联系方式
15563559589
代理机构名称
山东冠宇招标有限公司
代理机构地址
无
代理机构联系方式
无
附件:
附件1
A包对应的采购文件二册:(1.24最终招标文件)聊城市中医医院医学美容科设备采购项目.pdf
附件2
A包对应的采购文件一册:(1.24最终招标文件)聊城市中医医院医学美容科设备采购项目.pdf
聊城市中医医院医学美容科设备采购项目(货物)招标文件(招标编号:SDGP371500000202302000768)招标人:聊城市中医医院招标代理:山东冠宇招标有限公司日期:2024年1月1目录第一部分招标公告第二部分投标人须知第三部分项目说明第四部分开标、评标、定标第五部分合同格式第六部分投标书格式山东冠宇招标有限公司,2第一部分聊城市中医院医学美容科设备采购项目招标公告项目概况聊城市中医医院医学美容科设备采购项目的潜在投标人应在聊城市公共资源交易中心网(http://ggzyjy.liaocheng.gov.cn)获取招标文件,并于2024年2月20日9时00分(北京时间)前递交投标文件。一、项目基本情况项目编号:SDGP371500000202302000768聊城市公共资源交易中心系统内编号:XLCZFCG-2024-045项目名称:聊城市中医院医学美容科设备采购项目预算金额:215万元最高限价:215万元采购需求:聊城市中医院医学美容科设备采购,分为1个包,详见招标文件中。合同履行期限:签订合同后15天内交货安装完毕。本项目不接受联合体投标。本项目监督单位:聊城市财政局二、申请人的资格要求:1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定。2.落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目为政府采购项目,执行政府采购政策,具体要求详见招标文件。3.本项目的特定资格要求:①生产商应具备:医疗器械注册证(第一类医疗器械需提供医疗器械备案信息表)、医疗器械生产许可证(第一类医疗器械需提供医疗器械生产备案凭证)、医疗器械经营许可证(第一类医疗器械无需提供、第二类医疗器械需提供医疗器械经营备案凭证)。②代理商应具备:生产商的医疗器械注册证(第一类医疗器械需提供医疗器械备案信息表)、生产商的医疗器械生产许可证(第一类医疗器械需提供医疗器山东冠宇招标有限公司,3械生产备案凭证)、代理商的医疗器械经营许可证(第一类医疗器械无需提供、第二类医疗器械需提供医疗器械经营备案凭证)。医疗器械注册人、备案人在其住所或者生产地址销售其注册、备案的医疗器械,无需办理医疗器械经营许可或者备案,但应当符合规定的经营条件;在其他场所贮存并销售医疗器械的,应当按照规定办理医疗器械经营许可或者备案。代理商投报进口产品的,须提供所投产品生产厂家或中国总代理商针对本项目出具的逐级授权书。4.本项目不接受联合体投标。三、获取招标文件1.时间:2024年1月25日9时00分至2024年1月31日17时00分(北京时间)2.地点:聊城市公共资源交易中心网(http://ggzyjy.liaocheng.gov.cn)方式:各投标人在规定时间内登录新版聊城公共资源招投标会员网上交易系统(http://ggzyjy.liaocheng.gov.cn:8601/tpbidder)免费下载招标文件(文件格式为.lczf),逾期未下载招标文件视为放弃投标。注:(1)根据山东省政府采购有关规定,各拟参与本项目投标人在交易中心系统获取招标文件后,务必于投标文件提交截止时间前在“中国山东政府采购网(http://www.ccgp-shandong.gov.cn)”完成注册(已注册的无需重复注册),由于投标人原因造成其在投标文件提交截止时间前未完成注册的后果自负。(2)投标人在聊城公共资源招投标会员网上交易系统诚信入库类型:交易乙方。3.售价:0元四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点截止时间:2024年2月20日9时00分(北京时间)各投标人在投标文件提交截止时间前将电子投标文件上传到新版聊城公共资源招投标会员网上交易系统(http://ggzyjy.liaocheng.gov.cn:8601/tpbidder)开标时间:2024年2月20日9时00分(北京时间)地点:本项目采取不见面方式开标,开标当日投标人不必抵达现场,仅需登录聊城市公共资源交易中心不见面开标大厅参与会议。各投标人应严格按照招标文件的具体要求在开标前登录网上不见面开标大厅完成相应工作,并安排专人实山东冠宇招标有限公司,4时在线处理答疑、澄清、报价等事宜。具体详见《聊城不见面开标大厅--操作手册(投标人)》。不见面开标大厅登录途径:1.聊城市公共资源交易中心不见面开标大厅不见面开标机位四(聊城市公共资源交易中心网-平台入口-不见面开标大厅登录入口-聊城新平台(JAVA);2.不见面开标大厅网址:http://ggzyjy.liaocheng.gov.cn:8093/BidOpening/bidopeninghallaction/hall/login五、公告期限自本公告发布之日起5个工作日。六、其他补充事宜1.发布公告的媒介:中国山东政府采购网、聊城市公共资源交易中心网。2.电子交易系统特别注意事项(1)投标人首次在聊城市公共资源交易平台参与项目的,获取采购文件前须办理企业诚信入库,详见聊城市公共资源交易中心网,具体内容详见:http://ggzyjy.liaocheng.gov.cn/lcggzy/tzgg/20230613/d95a44cc-38cc-4176-9ac7-137d9fe765d7.html。(2)本项目实行电子评标,投标人需办理CA证书,办理要求详见聊城市公共资源交易中心网右侧快捷入口“CA办理”。因未及时办理CA证书导致无法投标的,责任自负。CA办理咨询电话:0635-8902280;移动CA锁(标证通)办理咨询电话:400-823-8788。(3)各投标人应随时关注项目信息并及时登录聊城市公共资源交易平台系统下载招标文件和各类答疑澄清,否则所造成的一切后果由投标人承担,最终文件以答疑澄清后的为准。电子评标的,制作投标文件需将答疑澄清文件导入投标文件制作工具。(4)电子投标文件制作工具请到聊城市公共资源交易中心网“下载中心-政府采购-政府采购电子标投标文件制作软件以及视频教程”下载。(5)投标人如遇交易系统软件操作技术问题,请咨询国泰新点软件股份有限公司或聊城市公共资源交易中心交易平台维护室。国泰新点软件股份有限公司:400-998-0000;聊城市公共资源交易中心交易平台维护室:0635-8902702,联系人:黄工、张工。山东冠宇招标有限公司,5(6)采购过程中如遇到网络故障、服务器受损、系统服务异常或停电事故等突发情况,导致项目无法正常进行时,按照中心开评标应急预案处理,详见①聊城市公共资源交易中心采购类项目开评标应急预案(暂行)(聊城市公共资源交易中心网(http://ggzyjy.liaocheng.gov.cn)—办事指南—政府采购);②信息技术科公共资源电子交易系统开评标应急预案(聊城市公共资源交易中心网(http://ggzyjy.liaocheng.gov.cn)—办事指南—信息技术科)。3.重要说明(1)公告附件链接的招标文件仅供获取前查看,投标人必须登录聊城市公共资源招投标会员网上交易系统获取并下载正式的招标文件。网上获取文件的成功不代表资格审查的最终通过或合格,投标人最终资格的确认以评标委员会组织的审核结果为准。(2)本项目采用电子标评审,其中技术标采用明标评审。七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。1.采购人信息名称:聊城市中医院地址:聊城市东昌府区联系方式:155635595892.采购代理机构信息名称:山东冠宇招标有限公司地址:聊城市东昌府区利民东路26号水利科技推广中心507室(剧院路口东50米路南)联系方式:荣飞157255652533.项目联系方式项目联系人:荣飞电话:15725565253发布人:山东冠宇招标有限公司发布时间:2024年1月24日山东冠宇招标有限公司,6第二部分投标人须知项号内容规定1项目名称聊城市中医院医学美容科设备采购项目2供货地点甲方指定地点。3招标人名称聊城市中医院4招标内容聊城市中医院医学美容科设备采购项目,共分1个包,其中射频治疗仪可采购进口产品,具体要求详见第三部分项目说明。5投标人资格要求1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定。2.落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目为政府采购项目,执行政府采购政策,具体要求详见招标文件。3.本项目的特定资格要求:①生产商应具备:医疗器械注册证(第一类医疗器械需提供医疗器械备案信息表)、医疗器械生产许可证(第一类医疗器械需提供医疗器械生产备案凭证)、医疗器械经营许可证(第一类医疗器械无需提供、第二类医疗器械需提供医疗器械经营备案凭证)。②代理商应具备:生产商的医疗器械注册证(第一类医疗器械需提供医疗器械备案信息表)、生产商的医疗器械生产许可证(第一类医疗器械需提供医疗器械生产备案凭证)、代理商的医疗器械经营许可证(第一类医疗器械无需提供、第二类医疗器械需提供医疗器械经营备案凭证)。医疗器械注册人、备案人在其住所或者生产地址销售其注册、备案的医疗器械,无需办理医疗器械经营许可或者备案,但应当符合规定的经营条件;在其他场所贮存并销售医疗器械的,应当按照规定办理医疗器械经营许可或者备案。代理商投报进口产品的,须提供所投产品生产厂家或中国总代理商针对本项目出具的逐级授权书。4.本项目不接受联合体投标。6资格审查资格后审7投标人资质资格要求的证明材料和情况说明1、营业执照;2、基本开户许可证或基本存款账户承诺书(含《基本存款账户信息》)(具体格式参照附件);3、财务状况报告:是指提供2022年度的财务报告或近一年(不少于一个月)本单位财务报表(即资产负债表、利润表、现金流量表)或基本账户开户行出具的银行资信证明;4、提供近一年(不少于一个月)的依法缴纳税收和社会保障资金的承诺函(详见附件)或近一年(不少于一个月)依法缴纳税收和依法缴纳社会保障资金证明材料;注:①未在山东省内缴纳税收和社保保障资金的投标人必须提供缴纳税收和社会保障资金的证明材料;依法免税或不需要缴纳社会保障资金的投标人,应提供相关证明材料;②依法缴纳社会保障资金证明材料指本单位职工社会保障缴纳证明或社会保障缴费清单;依法缴纳税收的证明材料指提供本单位的缴税证明,为税务部门出具的完税凭证或交税证明或银行出具的“银行电子缴税付款凭证”;5、法定代表人的授权委托书及委托代理人的身份证;若法定代表人参加,仅提供法定代表人身份证明及身份证;(格式见附件);6、投标人声明函:参加政府采购活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明《无重大违法记录声明》及《投标人责任声明》(格式见附件);7、具备履行合同所必需的设备和专业技术能力的证明材料,是指提供《履行合同的设备技术能力证明表》(格式见附件);8、信用记录承诺(查询时间为本项目招标公告发布之日起至提交投标文件截止时间前)(具体格式见附件);9、①生产商应具备:医疗器械注册证(第一类医疗器械需提供医疗器械备案信息表)、医疗器械生产许可证(第一类医疗器械需提供医疗器械生产备案凭证)、医疗器械经营许可证(第一类医疗器械无需提供、第二类医疗器械需提供医疗器械经营备案凭证)。②代理商应具备:生产商的医疗器械注册证(第一类医疗器械需提供医疗器械备案信息表)、生产商的医疗器械生产许可证(第一类医疗器械需提供医疗器械生产备案凭证)、代理商的医疗器械经营许可证(第一类医疗器械无需提供、第二类医疗器械需提供医疗器械经营备案凭证)。代理商投报进口产品的,须提供所投产品生产厂家或中国总代理商针对本项目出具的逐级授权书。投标人提供以上证件原件扫描件。备注:1.资格审查采用资格后审,仅需按照电子标书制作要求将其上传至电子标书中.如投标人为近半年新成立的企业可不提供第3项。2.电子标书制作,资格审查的第1项、第3项、第9项原件扫描件可导入word版本上传至电子标书中;第2项、第4-8项应按招标文件规定格式填写,直接上传至电子标书系统中。投标企业未按照上述1-2项重要说明的要求提供材料、证件或制作电子标书的,作无效标处理。未按上述要求提供证件或资格审查不合格的投标无效。8招标方式公开招标9付款方式设备款项:设备安装验收合格后付总款的70%,验收满一年后付至总款的90%,剩余10%款项验收满两年后一次性无息付清。耗材配送及货款结算事宜需与招标人使用的配送公司另行商议并签订配送协议。(负偏离为无效报价)10交货安装期签订合同后15天内交货安装完毕。11投标报价报价为一次性报价。报价币种为人民币。本项目为交钥匙工程,投标报价应包括供货、辅材费、运输费、装卸费、保险费、检验费、安装调试、验收、配件备品、技术支持、售后服务、税金等一切所有费用;以及招标文件明示和暗示的所有责任、义务和风险等全部费用。12质保期质保期至少2年,须满足国家相关规定,投标人可自报最优质保期。质保期内非人为因素而出现故障或损坏,中标人负责免费维修或免费更换。13质量要求满足国家标准和行业标准,且经招标人验收合格,若所供货物不能满足招标人要求(详见第三章项目采购说明),招标人将拒收,若中标人第二次供货仍达不到预期目标、还不能满足招标人要求,则招标人有权解除合同,由此带来的损失将由中标人赔偿。14资金来源财政性资金15投标有效期90天(日历日)。16答疑安排投标人提交疑问时间:获取招标文件1日内;投标人对招标文件、踏勘现场有询问或者疑问,需采购人解答或者答疑时,应于获取招标文件1日内,选择直接联系代理公司或者在平台系统内提问等形式提出疑问,其中系统发起的提问不得透漏投标人的名称和联系方式;直接联系代理公司的,应以加盖投标人单位公章的书面文件提出,同时将电子版文件以电子邮件的形式发送至a337573996@163.com邮箱。代理机构根据项目的实际情况或投标人提出的问题,决定是否对招标文件进行澄清说明或补充修改,澄清说明或者补充修改在聊城市公共资源交易网上报名系统中发布,发布之日即视为已通知所有获取招标文件的投标人,各投标人应随时关注报名项目信息并及时登录聊城市公共资源交易系统下载电子版各类澄清答疑,否则所造成的一切后果由投标人自负。补充文件作为招标文件的组成部分,对所有投标人具有最终约束力。另投标人务必把最新的澄清文件导入到投标文件制作工具中,否则无法生成最新投标文件。投标人未在规定时间内提出询问或者疑问,视为认同招标文件以及答疑文件内的所有要求,投标人未按照招标文件、解答或者答山东冠宇招标有限公司,10附件:投标人责任声明致聊城市中医院、山东冠宇招标有限公司:我方声明在聊城市中医院医学美容科设备采购项目(项目编号:)政府采购活动中,声明如下:1、我方与聊城市中医院、山东冠宇招标有限公司及相关人员无利害关系,满足《中华人民共和国招标投标法实施条例》第三十四条规定:“(1)与采购人存在利害关系可能影响招标公正性的法人、其他組织或者个人,不得参加投标。(2)单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段投标或者未划分标段的同一招标项目投标。违反的两款规定的,相关投标均无效。”2、我方满足《中华人民共和国政府采购法实施条例》第七十四条规定:“有下列情形之一的,属于恶意串通,对供应商依照政府采购法第七十七条第一款的规定追究法律责任,对采购人、采购代理机构及其工作人员依照政府采购法第七十二条的规定追究法律责任:(一)供应商直接或者间接从采购人或者采购代理机构处获得其他供应商的相关情况并修改其投标文件或者响应文件;(二)供应商按照采购人或者采购代理机构的授意撤换、修改投标文件或者响应文件;(三)供应商之间协商报价、技术方案等投标文件或者响应文件的实质性内容;(四)属于同一集团、协会、商会等组织成员的供应商按照该组织要求协同参加政府采购活动;(五)供应商之间事先约定由某一特定供应商中标、成交;(六)供应商之间商定部分供应商放弃参加政府采购活动或者放弃中标、成交;(七)供应商与采购人或者采购代理机构之间、供应商相互之间,为谋求特定供应商中标、成交或者排斥其他供应商的其他串通行为。”不存在串通投标行为。3、我方本次招投标项目不存在相互串通报价;使用伪造、变造的许可证件;借用他人公司资质不正当促成中标,提供虚假的财务状况或者业绩;提供虚假的项目负责人或者主要技术人员简历、劳动关系证明;提供虚假的信用状况等其他弄虚作假的行为。特此声明!如若违反上述声明,经有关部门审查出以上行为,我方自愿接受有关部门依照相关法律法规及规章制度作出的处理并承担由此给相关单位造成的一切损失及法律责任。声明人:(供应商名称)法定代表人或委托代理人:(签字或盖章)日期:山东冠宇招标有限公司,88附件信用记录承诺致:山东冠宇招标有限公司我方郑重承诺,在参与项目(编号:)采购前3年内,未被列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)失信被执行人、税收违法黑名单及中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)“政府采购严重违法失信行为信息记录”。(后附我方在上述网站三个查询结果截图)投标人全称:年月日“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)截图(共两个),具体步骤如下:第一步:“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)首页信用信息搜索栏输入投标人(供应商)名称(如图)回X价★好https://www.creditchina.gov.cn/home/mnavPage=00.Oc【个人信用企业信息统一.×回X价★好文件(F)编辑(E)查看V)收藏夹(A)工具M帮助(H文件(F)编辑(E)查看V)收藏夹(A)工具M帮助(H文件(F)编辑(E)查看V)收藏夹(A)工具M帮助(H文件(F)编辑(E)查看V)收藏夹(A)工具M帮助(H文件(F)编辑(E)查看V)收藏夹(A)工具M帮助(H欢迎来到信用中国登录注册意见建议网站声明2信用中国信用信息统一社会信用代码站内文章QCREDITCHINA.GOV.CN首页信用动态政策法规标准规范信息公示信用服务联合奖惩专项治理诚信文化行业信用城市信用校园诚信信用研究信用刊物个人信用网站导航第二步:分别点击“失信被执行人”、“税收违法黑名单”,将两个页面进行截图(每个搜索栏均需显示投标人名称)山东冠宇招标有限公司,89中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)截图,具体步骤如下:中国政府采购网首页→政府采购严重违法失信行为信息记录→输入投标人名称所得截图注:①截图中页面信息必须明确显示参与本项目企业全称。②采购人或者采购代理机构应当对投标人(供应商)信用记录进行甄别,对列入失信被执行人、税收违法黑名单及其他不符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定条件的投标人(供应商),作无效投标处理。山东冠宇招标有限公司,90附件:履行合同的设备技术能力证明表单位名称技术人员数量管理人员数量生产人员数量生产设备情况生产设备情况生产设备情况生产设备情况生产设备情况生产设备情况生产设备情况序号设备名称设备名称设备名称设备规格设备规格设备规格设备规格设备数量检验设备情况检验设备情况检验设备情况检验设备情况序号设备名称设备名称设备名称设备规格设备规格设备规格设备规格设备数量山东冠宇招标有限公司,91附件:基本存款账户承诺书聊城市公共资源交易中心:根据银发【2019】41号文件《中国人民银行关于取消企业银行账户许可的通知》,我单位已无法办理银行开户许可证件,特使用银行账户管理系统内打印的《基本存款账户信息》及本承诺书作为法律效力的同等替代。我公司保证基本存款账户信息的准确性,承诺相关信息变更后及时进行更新,同意承担基本存款账户变更后仍虚假使用此账户作为基本存款账户参与招投标项目评审的违法违规行为的法律后果,并对因更新不及时产生的其他法律后果负责。账户名称:账户号码:开户银行:基本存款账户编号:法定代表人:承诺公司:年月日另附:银行账户信息系统打印的《基本存款账户信息》。山东冠宇招标有限公司,92附件:投标人资格审查统计表投标人名称:名称内容检验结果1、营业执照;是否提供:2、基本开户许可证或基本存款账户承诺书(含《基本存款账户信息》)(具体格式参照附件);是否提供:3、财务状况报告:是指提供2022年度的财务报告或近一年(不少于一个月)本单位财务报表(即资产负债表、利润表、现金流量表)或基本账户开户行出具的银行资信证明;是否提供:4、提供近一年(不少于一个月)的依法缴纳税收和社会保障资金的承诺函(详见附件)或近一年(不少于一个月)依法缴纳税收和依法缴纳社会保障资金证明材料;是否提供:5、法定代表人的授权委托书及委托代理人的身份证;若法定代表人参加,仅提供法定代表人身份证明及身份证;(格式见附件);是否提供:6、投标人声明函:参加政府采购活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明《无重大违法记录声明》及《投标人责任声明》(格式见附件);是否提供:7、具备履行合同所必需的设备和专业技术能力的证明材料,是指提供《履行合同的设备技术能力证明表》。(格式见附件);是否提供:8、信用记录承诺(查询时间为本项目招标公告发布之日起至提交投标文件截止时间前)(具体格式见附件);是否提供:9、①生产商应具备:医疗器械注册证(第一类医疗器械需提供医疗器械备案信息表)、医疗器械生产许可证(第一类医疗器械需提供医疗器械生产备案凭证)、医疗器械经营许可证(第一类医疗器械无需提供、第二类医疗器械需提供医疗器械经营备案凭证)。②代理商应具备:生产商的医疗器械注册证(第一类医疗器械需提供医疗器械备案信息表)、生产商的医疗器械生产许可证(第一类医疗器械需提供医疗器械生产备案凭证)、代理商的医疗器械经营许可证(第一类医疗器械无需提供、第二类医疗器械需提供医疗器械经营备案凭证)。代理商投报进口产品的,须提供所投产品生产厂家或中国总代理商针对本项目出具的逐级授权书。投标人提供以上证件原件扫描件。是否提供:核验人:核验人:核验人:山东冠宇招标有限公司,93附件:业绩得分表投标人名称:投标人名称:投标人名称:投标人名称:投标人名称:投标人名称:自2021年1月1日至今(以合同签订日期为准),提供与本次招标产品相同品牌同类产品的市场业绩(不限代理商),每提供1份业绩得1.5分,最高得3分。注:投标人须将合同原件扫描件(应清晰体现产品名称、品牌、型号、签订日期)上传至电子投标文件中,否则不予计分。自2021年1月1日至今(以合同签订日期为准),提供与本次招标产品相同品牌同类产品的市场业绩(不限代理商),每提供1份业绩得1.5分,最高得3分。注:投标人须将合同原件扫描件(应清晰体现产品名称、品牌、型号、签订日期)上传至电子投标文件中,否则不予计分。自2021年1月1日至今(以合同签订日期为准),提供与本次招标产品相同品牌同类产品的市场业绩(不限代理商),每提供1份业绩得1.5分,最高得3分。注:投标人须将合同原件扫描件(应清晰体现产品名称、品牌、型号、签订日期)上传至电子投标文件中,否则不予计分。自2021年1月1日至今(以合同签订日期为准),提供与本次招标产品相同品牌同类产品的市场业绩(不限代理商),每提供1份业绩得1.5分,最高得3分。注:投标人须将合同原件扫描件(应清晰体现产品名称、品牌、型号、签订日期)上传至电子投标文件中,否则不予计分。自2021年1月1日至今(以合同签订日期为准),提供与本次招标产品相同品牌同类产品的市场业绩(不限代理商),每提供1份业绩得1.5分,最高得3分。注:投标人须将合同原件扫描件(应清晰体现产品名称、品牌、型号、签订日期)上传至电子投标文件中,否则不予计分。自2021年1月1日至今(以合同签订日期为准),提供与本次招标产品相同品牌同类产品的市场业绩(不限代理商),每提供1份业绩得1.5分,最高得3分。注:投标人须将合同原件扫描件(应清晰体现产品名称、品牌、型号、签订日期)上传至电子投标文件中,否则不予计分。合同名称产品名称产品名称签订日期备注得分合计得分:合计得分:合计得分:合计得分:合计得分:合计得分:核验人核验人注:供应商按要求填写该表格(核验人一栏无需填写)并上传至电子投标文件中。山东冠宇招标有限公司,94附件:发改价格[2011]534号通知招标代理服务收费标准(2011)费率中标金额(单位:元人民币)货物类100万元以下1.5%100~500万元1.1%500~1000万元0.8%1000~5000万元0.5%5000万元~1亿元0.25%1~5亿元0.05%5~10亿元0.035%10~50亿元0.008%50~100亿元0.006%100亿以上0.004%注:1、按本表费率计算的收费为招标代理服务全过程的收费基准价格。2、招标代理服务收费按差额定率累进法计算。例如:某货物招标代理业务中标金额为300万元,计算招标代理服务收费额如下:100万元×1.5%=1.5万元(300-100)万元×1.1%=2.2万元合计收费=1.5万元+2.2万元=3.7万元山东冠宇招标有限公司,95附件政府采购文件公平竞争和政策功能审查表采购人聊城市中医医院联系人及电话B生1356359589B生1356359589代理机构山东冠宇招标有限公司联系人及电话荣飞15725565253荣飞15725565253采购文件公平竞争影响性条款采购文件公平竞争影响性条款采购文件公平竞争影响性条款采购文件公平竞争影响性条款审查结果()1.本次采购项目未按规定发布采购意向。1.本次采购项目未按规定发布采购意向。1.本次采购项目未按规定发布采购意向。1.本次采购项目未按规定发布采购意向。口有无2.采购需求内容在采购公告和采购文件中充分体现。2.采购需求内容在采购公告和采购文件中充分体现。2.采购需求内容在采购公告和采购文件中充分体现。2.采购需求内容在采购公告和采购文件中充分体现。回有口无项目名称聊城市中医医院医学美容科设备采购项目项目编号s16177705000002130700768xLc2E(9-20s16177705000002130700768xLc2E(9-203采购文件未免费提供,以资料费、咨询费、报名费等名义或无法规政策依据收取费用。3采购文件未免费提供,以资料费、咨询费、报名费等名义或无法规政策依据收取费用。3采购文件未免费提供,以资料费、咨询费、报名费等名义或无法规政策依据收取费用。3采购文件未免费提供,以资料费、咨询费、报名费等名义或无法规政策依据收取费用。口有四无4非法限定供应商所有制形式、组织形式、所在地,要求供应商在政府采购活动前进行不必要的登记、注册,提出企业注册地址、所有制性质、市场占有率、特定行政区域或者特定行业业绩、取得非强制资质认证、设立本地分支机构、在本地缴纳税收社保等要求。4非法限定供应商所有制形式、组织形式、所在地,要求供应商在政府采购活动前进行不必要的登记、注册,提出企业注册地址、所有制性质、市场占有率、特定行政区域或者特定行业业绩、取得非强制资质认证、设立本地分支机构、在本地缴纳税收社保等要求。4非法限定供应商所有制形式、组织形式、所在地,要求供应商在政府采购活动前进行不必要的登记、注册,提出企业注册地址、所有制性质、市场占有率、特定行政区域或者特定行业业绩、取得非强制资质认证、设立本地分支机构、在本地缴纳税收社保等要求。4非法限定供应商所有制形式、组织形式、所在地,要求供应商在政府采购活动前进行不必要的登记、注册,提出企业注册地址、所有制性质、市场占有率、特定行政区域或者特定行业业绩、取得非强制资质认证、设立本地分支机构、在本地缴纳税收社保等要求。口有口无5.将供应商规模条件、所有制形式、组织形式、股权结构等设置为资格条件,对民营企业设置不平等条款,对内资企业和外资企业在中国境内生产的产品、提供的服务区别对待。5.将供应商规模条件、所有制形式、组织形式、股权结构等设置为资格条件,对民营企业设置不平等条款,对内资企业和外资企业在中国境内生产的产品、提供的服务区别对待。5.将供应商规模条件、所有制形式、组织形式、股权结构等设置为资格条件,对民营企业设置不平等条款,对内资企业和外资企业在中国境内生产的产品、提供的服务区别对待。5.将供应商规模条件、所有制形式、组织形式、股权结构等设置为资格条件,对民营企业设置不平等条款,对内资企业和外资企业在中国境内生产的产品、提供的服务区别对待。口有四无6.设定与采购项目的具体特点和实际需要不相适应或与合同履行无关的资格、技术、商务条件等,违法限定或者指定特定的专利、商标、品牌、零部件、原产地、供应商。6.设定与采购项目的具体特点和实际需要不相适应或与合同履行无关的资格、技术、商务条件等,违法限定或者指定特定的专利、商标、品牌、零部件、原产地、供应商。6.设定与采购项目的具体特点和实际需要不相适应或与合同履行无关的资格、技术、商务条件等,违法限定或者指定特定的专利、商标、品牌、零部件、原产地、供应商。6.设定与采购项目的具体特点和实际需要不相适应或与合同履行无关的资格、技术、商务条件等,违法限定或者指定特定的专利、商标、品牌、零部件、原产地、供应商。口有四无7.对供应商资格采取不同的资格审查标准,将标书的字号、字体、段落格式等作为审查条款,设置装订、纸张、文件排序等非实质性的格式、形式问题限制和影响供应商投标(响应)7.对供应商资格采取不同的资格审查标准,将标书的字号、字体、段落格式等作为审查条款,设置装订、纸张、文件排序等非实质性的格式、形式问题限制和影响供应商投标(响应)7.对供应商资格采取不同的资格审查标准,将标书的字号、字体、段落格式等作为审查条款,设置装订、纸张、文件排序等非实质性的格式、形式问题限制和影响供应商投标(响应)7.对供应商资格采取不同的资格审查标准,将标书的字号、字体、段落格式等作为审查条款,设置装订、纸张、文件排序等非实质性的格式、形式问题限制和影响供应商投标(响应)口有无8.以其他不合理条件限制或者排除潜在供应商。8.以其他不合理条件限制或者排除潜在供应商。8.以其他不合理条件限制或者排除潜在供应商。8.以其他不合理条件限制或者排除潜在供应商。口有无10.设置与履约无关的条款10.设置与履约无关的条款10.设置与履约无关的条款10.设置与履约无关的条款口有无9.擅自提高采购标准。9.擅自提高采购标准。9.擅自提高采购标准。9.擅自提高采购标准。口有无11.违规要求提供样品。11.违规要求提供样品。11.违规要求提供样品。11.违规要求提供样品。口有无12.未按规定设置实质性条款12.未按规定设置实质性条款12.未按规定设置实质性条款12.未按规定设置实质性条款口有口无山东冠宇招标有限公司,9613.未依法设定评审因素。13.未依法设定评审因素。口有无14.未依法设定评审分值。14.未依法设定评审分值。口有口无15.未依法设定价格分。15.未依法设定价格分。口有四无16.非单一产品采购项目,未根据采购项目技术构成、产品价格比重等合理确定核心产品,并在招标文件中载明。16.非单一产品采购项目,未根据采购项目技术构成、产品价格比重等合理确定核心产品,并在招标文件中载明。口有无17.约定收取没有法律依据的保证金,违规收取质量保证金。17.约定收取没有法律依据的保证金,违规收取质量保证金。口有无19.元依照政府采购法律法规规定选用采购方式。19.元依照政府采购法律法规规定选用采购方式。口是四否20.违反全国统一大市场和优化营商环境规定。20.违反全国统一大市场和优化营商环境规定。口有无21.法律法规规定的其他不合理限制和壁垒。21.法律法规规定的其他不合理限制和壁垒。口有无18.如收取履约保证金,是否接受银行、保险公司出具保函的形式。18.如收取履约保证金,是否接受银行、保险公司出具保函的形式。回是口否采购文件政策功能落实情况条款采购文件政策功能落实情况条款审查结果()22.未明确落实节能产品强制采购、优先采购,环境标志产品优先采购,绿色建材、科技创新产品采购,进口产品采购,促进中小企业发展,支持监狱企业、残疾人福利性单位发展,支持脱贫地区农副产品采购,扶持不发达地区和少数民族地区等政府采购政策功能。22.未明确落实节能产品强制采购、优先采购,环境标志产品优先采购,绿色建材、科技创新产品采购,进口产品采购,促进中小企业发展,支持监狱企业、残疾人福利性单位发展,支持脱贫地区农副产品采购,扶持不发达地区和少数民族地区等政府采购政策功能。口有四无24.不专门面向中小企业预留的项目,未落实评审优惠政策。24.不专门面向中小企业预留的项目,未落实评审优惠政策。口有无23.无正当理由未按项目预算情况落实中小企业预留份额。23.无正当理由未按项目预算情况落实中小企业预留份额。口有四无承诺代理机构我单位已根据上述内容逐条进行审查,本项目采购文件不存在影响市场主体公平竞争、违反政府采购政策功能相关内容:符合现行法律法规和公平竞争审查相关规定。明侯我单位已根据上述内容逐条进行审查,本项目采购文件不存在影响市场主体公平竞争、违反政府采购政策功能相关内容:符合现行法律法规和公平竞争审查相关规定。明侯意见采购人意见负责人签学日期:单位盖章:负责人签字广日期单位盖章:负责人签学日期:单位盖章:负责人签字广日期单位盖章:山东冠宇招标有限公司,97-6-6