市政基础设施改扩建工程设计招标公告(道孚县住房和城乡建设局2024)



道孚县住房和城乡建设局道孚县鲜水镇团结大道延伸段市政基础设施改扩建工程设计竞争性磋商公告

项目概况

道孚县鲜水镇团结大道延伸段市政基础设施改扩建工程设计的潜在供应商应在四川省政府采购一体化平台项目电子化交易系统(以下简称“项目电子化交易系统”)获取采购文件,并于 2024年02月05日 10时00分 (北京时间)前提交响应文件。

一、项目基本情况

项目编号:N5133262024000003
项目名称:道孚县鲜水镇团结大道延伸段市政基础设施改扩建工程设计
采购方式:竞争性磋商
预算金额:687,300.00元

采购需求:详见采购需求附件
合同履行期限:

采购包1:自合同签订之日起30日

本项目是否接受联合体参与:

采购包1:不接受联合体投标

二、申请人的资格要求:

1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:

采购包1:
供应商结合自身实际,按照采购文件要求和关联格式要求,提供《中小企业声明函》或者《残疾人福利性单位声明函》、《监狱企业证明文件》进行响应。

3.本项目的特定资格要求:

采购包1:
(1)具有市政行业(道路工程)专业乙级及以上设计资质。。

三、获取采购文件

时间:2024年01月24日至2024年01月31日,每天上午00:00:00至12:00:00,下午12:00:00至23:59:59(北京时间)
途径:项目电子化交易系统-投标(响应)管理-未获取采购文件中选择本项目获取采购文件
方式:在线获取
售价:0元

四、响应文件提交

截止时间:2024年02月05日 10时00分00秒(北京时间)
地点:通过项目电子化交易系统-投标(响应)管理在线提交响应文件

五、开启

时间:2024年02月05日 10时00分00秒(北京时间)
地点:通过项目电子化交易系统-开标/开启大厅参与开启

六、公告期限

自本公告发布之日起3个工作日。

七、其他补充事宜

监督管理部门:道孚县财政局,联系电话:0836-7122078

八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名称:道孚县住房和城乡建设局
地址:四川省甘孜州道孚县解放东街40号
联系方式:0836-7122067

2.采购代理机构信息

名称:四川甲标工程项目管理有限公司
地址:成都市龙泉驿区博林广场4栋406号
联系方式:15708482518

3.项目联系方式

项目联系人:徐昌强
电话:15708482518

四川甲标工程项目管理有限公司

2024年01月24日

相关附件:

磋商项目技术要求.pdf

第三章磋商项目技术、服务、商务及其他要求(注:带“★”的参数需求为实质性要求,供应商必须响应并满足的参数需求,采购人、采购代理机构应当根据项目实际需求合理设定,并明确具体要求。带“▲”号条款为允许负偏离的参数需求,若未响应或者不满足,将在综合评审中予以扣分处理。)3.1、采购项目概况道孚县鲜水镇团结大道延伸段市政基础设施改扩建工程设计3.2、服务内容及服务要求3.2.1服务内容采购包1:采购包预算金额(元):687,300.00采购包最高限价(元):687,300.00序号标的名称数量标的金额(元)计量单位所属行业是否涉及核心产品是否涉及采购进口产品是否涉及采购节能产品是否涉及采购环境标志产品1道孚县鲜水镇团结大道延伸段市政基础设施改扩建工程设计1.00687,300.00项其他未列明行业否否否否3.2.2服务要求采购包1:标的名称:道孚县鲜水镇团结大道延伸段市政基础设施改扩建工程设计参数性质序号技术参数与性能指标★11、质量及设计深度要求:达到国家及行业现行相关技术规程及政策文件标准。2、设计范围:方案设计、初步设计、施工图设计、其他需要配合的后期服务等。3、成果要求(1)成果文件的组成:方案设计成果文件、设计说明书、初步设计报告、设计图纸、施工图等;(2)成果文件的深度:编制工程量清单、招标控制价并实施施工的施工设计图;(3)成果文件的格式要求:符合国家、行业、项目所在地的规范要求;(4)成果文件的份数要求:至少应包含方案设计4份、初步设计文件4份、施工图设计文件4份;4、成果文件的载体要求:(1)纸质版的要求:符合国家、行业、项目所在地的规范要求;(2)电子版的要求:刻盘1份,U盘1份(包括CAD、PDF等格式);注:以上打★号的为本次招标项目的实质性要求,不允许有负偏离,否则作无效投标处理。3.2.3人员配置要求采购包1:/3.2.4设施设备要求采购包1:/3.2.5其他要求采购包1:/3.3、商务要求3.3.1服务期限采购包1:自合同签订之日起30日3.3.2服务地点采购包1:道孚县(采购人指定地点)3.3.3考核(验收)标准和方法采购包1:成交供应商与采购人应严格按照《财政部关于进一步加强政府采购需求和履约验收管理的指导意见的通知》(财库[2016]205号)等相关文件的要求和响应文件及合同承诺的内容进行验收。3.3.4支付方式采购包1:分期付款3.3.5支付约定采购包1:付款条件说明:合同签订,达到付款条件起30日内,支付合同总金额的30.00%。采购包1:付款条件说明:提交设计成果,达到付款条件起30日内,支付合同总金额的30.00%。采购包1:付款条件说明:完成审图,达到付款条件起30日内,支付合同总金额的30.00%。采购包1:付款条件说明:工程完成竣工验收,达到付款条件起30日内,支付合同总金额的10.00%。3.3.6违约责任及解决争议的方法采购包1:/3.4其他要求/