光光度计修理 工程技术服务通用物资招标公告(黄冈大别山发电有限责任公司2024)
大别山分光光度计修理(单一来源)采购公示
中煤能源集团有限公司 询价通知
黄冈大别山发电有限责任公司现诚邀贵公司参与报价。
一、询价书编码:XJ2024015982
二、询价书名称:大别山分光光度计修理(单一来源)
三、报价方式:(1)参与公开询价业务的报价单位,请登录或注册中煤易购采购一体化平台()后,进行在线报名、报价;(2)受邀参与非公开询价业务的报价单位,请登录中煤易购采购一体化平台()后,进行在线通知接收、报价。
四、具体时间安排如下:
报价开始时间:2024年01月24日 00:00:00(北京时间)
报价截止时间:2024年01月29日 08:00:00(北京时间)
报价揭示时间:2024年01月29日 08:00:00(北京时间)
请各单位务必按报价要求进行报价。
联系人:熊稳
联系电话:0713-2752898
采购单位:黄冈大别山发电有限责任公司
2024年01月23日 11:14:52
附件:
哈希分光光度计仪器维修技术规范(2024年度)_-_副本.pdf
询价-单一来源(哈希分光光度计仪器维修).docx
物资清单
物资编码
物资描述
计量单位
采购数量
税率
交货日期
610102000000
工程技术服务通用物资
项
1.0
13.0
目录1总则.12工作范围..13费用范围.14试运行和验收1哈希分光光度计仪器维修技术规范1总则1.1本技术规范适用于黄冈大别山发电有限责任公司哈希分光光度计维修方面的技术要求。1.2本技术规范提出的是最低限度的技术要求,并未对一切技术要求做出详细规定,也未充分引述有关标准及规范的条文。投标方应保证提供符合本技术规范和相关的国际、国内标准的优质服务。1.3如投标方没有对本技术规范提出书面异议,招标方则可认为投标方提供的设备维修及维修后检定服务完全满足本技术规范的要求。2工作范围2.1本文件的使用范围限于本次外委维修工作2.2哈希分光光度计的触摸屏错位更换工作。它包括哈希分光光度计及其附件的配套、结构、性能、试验、调试、试运、技术服务和质量保证等各方面的技术要求。3费用范围本次维修费用包含仪器触摸屏维修和邮寄运费,超出范围外费用一概不予结算。4试运行和验收4.1本次维修计划时间为一周内,完成检修后应为招标方提供维修后的检测报告。4.2哈希分光光度计的试运行和验收应使用相关标液跟标合格为准。4.3更换的触摸屏质保期为一年,若一年内再次发生故障,投标方应及时为招标方提供免费维修服务。1大别山发电哈希分光光度计仪器维修询价采购文件采购编号:采购单位:黄冈大别山发电有限责任公司2024年1月目录第一章采购公告/邀请书第二章采购需求第三章供应商须知第四章评审办法第五章合同格式第六章响应文件格式1.采购公告/邀请书采购编号:一、项目名称:大别山哈希分光光度计仪器维修询价二、采购范围(适用:服务、工程,具体见第二章)2.1交货期:(工期:7天/服务期:自合同签订起一年)2.2交货地点:(大别山)2.3付款方式:项目竣工完成后,经甲方验收合格后,乙方提供全额增值税专用发票,甲方收到发票后支付合同总价的90%,剩余10%留作质保金,质保期满后没有质量问题,且无乙方需向甲方支付的违约金、赔偿金等需要扣除的款项后,甲方无息退还。三.供应商资格要求3.1基本资格要求:3.1.1具有独立法人资格。3.1.2经营状况良好,具有良好的资信和商业信誉,没有处于被责令停业、财产被接管、冻结、破产状态;报价资格未被暂停或取消。3.1.3、3.2专项资格要求:单一来源3.3专项业绩要求:单一来源3.4其他资格要求:无四、响应文件递交时间、递交方式4.1递交时间:以中煤易购平台规定的时间为准,在报价截止时间前将响应文件上传至中煤易购平台。4.2递交方式:电子版形式(制作好的响应文件扫描后上传)。五、采购人联系方式采购单位:黄冈大别山发电有限责任公司地址:湖北省黄冈市麻城市中馆驿镇黄冈大别山发电有限责任公司联系人:熊稳电话:0713-2752698用户技术咨询人:孙强电话0713-2752668六、客服支持供应商注册、上传响应文件,如有疑问请咨询中煤易购平台客服。2.采购需求见附件:工程技术要求服务标准和要求3.供应商须知一、供应商不得存在下列情形(1)被国家市场监督管理总局国家企业信用信息公示系统网站(www.gsxt.gov.cn)列入严重违法失信企业名单;(2)被最高人民法院在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)或各级信用信息共享平台中列入失信被执行人名单;(3)在近三年内投标人或其法定代表人(单位负责人)有行贿犯罪行为的(以中国裁判文书网(wenshu.court.gov.cn)查询结果为准);(4)被中煤集团列入“失信供应商”或“黑名单供应商”名单,且正在处置期的。二、供应商异议和投诉(1)供应商提出异议应当提交异议函和必要的证明材料,异议函应由法定代表人或者其授权代表签字或者盖章,并加盖公章;(2)异议函可以电子版形式发送给采购单位联系人。三、供应商失信行为管理(1)未经异议直接投诉,或在提出异议及异议处理期间同时提出投诉;(2)捏造事实、伪造材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉;(3)无正当理由放弃中标(成交)、拒签或拒绝履行合同;(4)恶意投诉采购人或竞争对手;(5)向采购人恶意提起诉讼或仲裁;(6)串通投标;(7)弄虚作假,骗取中标;(8)提供产品或服务给采购单位造成严重安全、环保、质量隐患或事故的;(9)中煤集团大别山一发电认定的其他情形。发生上述失信行为,按中煤集团供应商管理办法实施惩戒。四、报价要求(1)报价应包括成本、利润、税金等各项费用并考虑风险因素;(2)供应商应按照报价单格式认真、详细、完整填报,一次性报出不可更改的价格,不得在合同履行中另行议价或要求另外支付费用;(3)报价有效期:90日。五、质量和安全要求供应商实施服务和交付产品应符合国家有关安全和质量标准,因产品质量问题造成的损失由供应商承担。六、澄清供应商应仔细阅读采购文件的全部内容。如有疑问,应及时提出,采购人将以书面形式答复。第四章评审办法删除第五章合同格式第六章响应文件格式一、报价一览表响应人单位全称:询价书编码:单位:元项目名称含税报价(总价)小写: 税率 %大写:备注:1、该项目评审方法为最低评审价格法;2、各供应商根据税法填报合法合规的税率,如企业享受优惠政策的填报优惠税率;3、如报价填报税率不一致时,按照不含税价格评审;4、如最低报价和税率均相同时,将进行二次报。响应人(单位公章):日期:授权代表(签字):联系方式:分项报价单(如有)二、商务和技术偏差表序号采购文件章节及条款号响应文件响应情况偏差说明123......供应商保证:除商务和技术偏差表列出的偏差外,供应商响应采购文件的全部要求三、法定代表人授权委托书黄冈大别山发电有限责任公司:本授权书声明:注册于中华人民共和国的(供应商名称)的(法定代表人姓名、职务)授权本公司的(被授权人的姓名、职务)为本项目合法代理人,就(项目名称)项目进行洽谈、执行等具体事务,签署全部有关报价文件、澄清、承诺、协议、合同。本公司对被授权人在本项目中的签名承担全部法律责任。供应商(盖章):(法人身份证复印件) (法人身份证复印件) 法定代表人(签字或签章):联系电话:(被授权人身份证复印件) (被授权人身份证复印件) 代理人(被授权人)签字:职务:联系电话:年月日四、供应商廉洁承诺书(响应文件中须保留)为维护公平竞争的市场秩序,我方自愿在参与贵方组织的商业往来活动中,加强有关人员廉洁从业管理,恪守商业道德,从源头预防和遏制违法、违规、违纪行为发生,特作以下承诺:一、严格遵守国家有关法律法规,坚持诚实守信原则,恪守商业道德,规范商务人员廉洁从业行为。二、不伙同他人串标、围标或非法排挤竞争对手,不在商业活动中提供虚假资料,损害贵方合法权益。三、不为贵方工作人员提供回扣、礼金、有价证券、贵重物品和报销个人费用。四、不为贵方工作人员安排有可能影响公平、公正交易的宴请、健身、娱乐等活动。五、不为贵方工作人员投资入股、个人借款或买卖股票、债券等提供方便。六、不为贵方工作人员购买或装修住房、婚丧嫁娶、配偶子女上学或工作安排以及出国出境、旅游等提供方便。七、不违反规定为贵方工作人员在我方相关企业挂名兼职、合伙经营、介绍承揽业务等提供方便。八、不利用非法手段向贵方工作人员打探有关涉及贵方的商业秘密、业务渠道等。九、贵方对涉嫌不廉洁的商业行为进行调查时,我方有配合提供证据、作证的义务。十、未经贵方同意,我方不向任何新闻媒体、第三人述及有关贵方工作人员恪守商业道德方面的评价、信息。我方自愿接受社会及贵方监督,如有违反约定,承诺及时对相关工作人员进行处分处理,并限期整改;如导致贵方工作人员受到纪律处分、组织处理或构成违法犯罪的,愿意按照双方约定赔付违约金,并列入永久禁入中煤市场黑名单;给贵方造成重大社会影响或重大经济损失的,同意解除、终止双方尚未履行完毕的业务合同,暂停结算合同未支付款项,赔偿贵方遭受的经济损失,并列入永久禁入中煤市场黑名单。承诺方:(盖章)授权代表:(签字)地址:电话:年月日注:必须响应,否则取消报价资格。五、产品技术性能说明及技术支持资料要点简述施工方案(工程类)要点简述服务方案(服务类)