铝合金窗改造工程招标公告(盐城工业职业技术学院2024)



2024F-001盐城工业职业技术学院图文信息中心办公室铝合金窗改造工程询价公告

盐城工业职业技术学院图文信息中心办公室铝合金窗改造工程询价公告
项目概况
盐城工业职业技术学院图文信息中心办公室铝合金窗改造工程招标项目的潜在投标人应在盐城工业职业技术学院招标采购网获取招标文件,并于2024年1月30日9点30分(北京时间)前递交投标文件。
一、项目基本情况
项目编号:2024F-001
项目名称:盐城工业职业技术学院图文信息中心办公室铝合金窗改造工程
采购方式:询价(低价中标)
最高限价:9万元
采购需求:拟对图文信息中心301办公室窗进行改造。具体采购参数要求见附件,采购人保留对上述采购范围及内容进行适当调整的权利。
本项目不接受联合体投标,不接受近期(一年内)无正当理由放弃我校采购项目中标资格的单位投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定,并提供下列材料;
(1)法人或者其他组织的营业执照等证明文件,自然人的身份证明;(营业执照范围需与本项目相关)
(2)具备履行合同所必需的设备和专业技术能力的书面声明;(根据项目需求提供履行合同所必需的设备和专业技术能力的声明或证明材料);
(3)参加采购活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明;
2.本项目的特定资格要求:
(1)未被“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重失信行为记录名单。
(2)单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的政府采购活动。
三、获取采购文件
时间:自公告之日起至投标截止时间前1日
地点:盐城工业职业技术学院招标采购网
方式:符合资格要求的投标人可自行下载采购文件,采购文件见盐城工业职业技术学院招标采购网公告附件。
售价:免费
四、响应文件提交
提交时间:2024年1月30日9点-9点30分(北京时间)
地点:盐城工业职业技术学院解放南路285号南食堂四楼405招标办公室
五、公开期限
自本公告发布之日起3个工作日
六、其他补充事宜
1、有关本次招标的事项若存在变动或修改,敬请及时关注“盐城工业职业技术学院”招标采购网发布的信息更正公告。响应文件制作份数要求:正本份数:1份,副本份数:2份。
2、因本项目特殊性,投标人必需进行现场考察,考察后到甲方开具确认函方可投标,投标时未提供确认函,视为无效投标。联系人周老师:13485246528。
3、乙方按照合同要求完成工作量,经验收合格,审计后付至合同价的90%,余款在一年质保期满且无质量问题后付清(无息),中标单位须出具与其营业执照名称相一致的正规发票。
4、报价须包括人工费、材料费、运输费、安装费、管理费、税费等所有费用。
5、经评委认定,报价明显低于成本价的评委有权要求其作出合理解释,若理由不充分可作为无效标处理。
6、中标后,中标单位无正当理由弃标,一年内不接受其参与学校的任何采购活动。
七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:盐城工业职业技术学院
地 址:江苏省盐城市解放南路285号
项目联系人:赵老师
联系电话: 0515-88588707
2.项目联系方式
项目联系人:高老师
联系电话:0515-88583928、18262393599
(对项目需求部分的询问、质疑请向使用部门提出,询问、质疑由使用部门负责答复。)
2024F-001图文信息中心办公室铝合金窗改造工程询价文件.zip

盐城工业职业技术学院图文信息中心办公室铝合金窗改造工程询价公告项目概况盐城工业职业技术学院图文信息中心办公室铝合金窗改造工程招标项目的潜在投标人应在盐城工业职业技术学院招标采购网获取招标文件,并于2024年1月30日9点30分(北京时间)前递交投标文件。1.项目基本情况项目编号:2024F-001项目名称:盐城工业职业技术学院图文信息中心办公室铝合金窗改造工程采购方式:询价(低价中标)最高限价:9万元采购需求:拟对图文信息中心301办公室窗进行改造。具体采购参数要求见附件,采购人保留对上述采购范围及内容进行适当调整的权利。本项目不接受联合体投标,不接受近期(一年内)无正当理由放弃我校采购项目中标资格的单位投标。二、申请人的资格要求:1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定,并提供下列材料;(1)法人或者其他组织的营业执照等证明文件,自然人的身份证明;(营业执照范围需与本项目相关)(2)具备履行合同所必需的设备和专业技术能力的书面声明;(根据项目需求提供履行合同所必需的设备和专业技术能力的声明或证明材料);(3)参加采购活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明;2.本项目的特定资格要求:(1)未被“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重失信行为记录名单。(2)单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的政府采购活动。三、获取采购文件时间:自公告之日起至投标截止时间前1日地点:盐城工业职业技术学院招标采购网方式:符合资格要求的投标人可自行下载采购文件,采购文件见盐城工业职业技术学院招标采购网公告附件。售价:免费四、响应文件提交提交时间:2024年1月30日9点-9点30分(北京时间)地点:盐城工业职业技术学院解放南路285号南食堂四楼405招标办公室五、公开期限自本公告发布之日起3个工作日六、其他补充事宜1、有关本次招标的事项若存在变动或修改,敬请及时关注“盐城工业职业技术学院”招标采购网发布的信息更正公告。响应文件制作份数要求:正本份数:1份,副本份数:2份。2、因本项目特殊性,投标人必需进行现场考察,考察后到甲方开具确认函方可投标,投标时未提供确认函,视为无效投标。联系人周老师:13485246528。3、乙方按照合同要求完成工作量,经验收合格,审计后付至合同价的90%,余款在一年质保期满且无质量问题后付清(无息),中标单位须出具与其营业执照名称相一致的正规发票。4、报价须包括人工费、材料费、运输费、安装费、管理费、税费等所有费用。5、经评委认定,报价明显低于成本价的评委有权要求其作出合理解释,若理由不充分可作为无效标处理。6、中标后,中标单位无正当理由弃标,一年内不接受其参与学校的任何采购活动。七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。1.1.1.1.1.采购人信息名称:盐城工业职业技术学院地址:江苏省盐城市解放南路285号项目联系人:赵老师联系电话:0515-885887072.项目联系方式项目联系人:高老师联系电话:0515-88583928、18262393599(对项目需求部分的询问、质疑请向使用部门提出,询问、质疑由使用部门负责答复。)1.1.1.21.1.1.31.1.1.41.1.1.51.1.1.61.1.1.71.1.1.81.1.1.91.1.1.10.附件:1.1.1.资信证明文件要求1.1.1文件1法人或者其他组织的营业执照等证明文件,自然人的身份证明(复印件)文件2具备履行合同所必需的设备和专业技术能力的书面声明(原件,格式见附表)文件3参加采购活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明(原件,格式见附表)文件4法人授权书(原件,格式见附表)。文件5报价表文件6确认函文件7询价文件中规定要求提供的证明材料和投标人认为需要提供的其他材料以上文件均需加盖单位公章,正本一份副本两份1.1.21.1.31.1.41.1.4.11.1.4.2本盐城工业职业技术学院图文信息中心办公室铝合金窗改造工程1.1.4.3投标文件投标人名称:(盖法人章)法定代表人或委托代理人:(签字或盖章)日期:年月日1.1.51.1.6.具备履行合同所必需的设备和专业技术能力的书面声明我公司郑重声明:我公司具备履行本项采购合同所必需的能力。供应商名称(公章):日期:____年____月____日1.1.71.1.81.1.91.1.101.1.11.参加采购活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明(格式)声明我公司郑重声明:参加本次采购活动前3年内,我公司在经营活动中没有因违法经营受到刑事处罚或者责令停产停业、吊销许可证或者执照、较大数额罚款等行政处罚。投标单位名称(公章):授权代表签字:日期:年月日1.1.12.法人授权书(格式)本授权书声明:______________公司的_________(法定代表人姓名)_________职务代表本公司授权_________(被授权人的姓名)_________(职务)为本公司的合法投标代表,就参加(编号)号标的内容的投标、签订合同以及合同的执行、完成和纠纷处理,以本公司名义处理一切与之有关的事务。本授权书于年月日签字生效,特此声明。法定代表人签字:职务:单位名称:地址:投标代表(被授权人)签字:职务:单位名称:地址:投标人(单位公章):日期:1.1.12.1确认函:贵单位参加我院的断桥电镀雾化智能推拉窗工程项目投标,经考察确认,贵单位具有承担该项工程施工的能力。准予参加投标。后勤管理处2024年月日盐城工业职业技术学院图文信息中心办公室铝合金窗改造工程报价表(2024F-001)序号名称参考参数单位数量全费用单价(元)总价投标品牌备注1断桥电镀雾化智能推拉窗1.型材:型材壁厚国标框体1.6mm,扇体1.4mm壁厚,6063-T5时效高精级铝合金。2.开启方式:三轨推拉扇(带纱),开启大通风效果好。3.密封配置:三元乙丙密封胶条,进口硅化毛条。4.表面处理:进口粉末喷涂工艺。5.五金配置:智能一字锁,OPK专用滑轮。6.隔热配置:PA66隔热条。2.玻璃配置:汽车级4白+2调光膜+4白+6A+5白钢化玻璃,经过3c认证,充氩气。2.工艺:进口飞幕切割设备精准度0.1M,销钉角码组装,拼接采用进口填缝胶。3.工艺:进口飞幕切割设备精准度0.1M,销钉角码组装,拼接采用进口填缝胶。4.排水:阶梯式隐藏排水。5.纱网:304不锈钢金刚网,高透网。11.智能系统:门窗控制系统(app,手机互联远程控制,可与智能家居互联,遥控器,)。 m² 11.06 品牌(阿尔维、哥德利,金瑞亚)1断桥电镀雾化智能推拉窗6.智能电机:采用进口门窗专用电机。个2品牌(阿尔维、哥德利,金瑞亚)1断桥电镀雾化智能推拉窗7.智能配件:控制面板7个,水墨屏遥控器1个,网关。套1品牌(阿尔维、哥德利,金瑞亚)1断桥电镀雾化智能推拉窗1.调光配件个4品牌(阿尔维、哥德利,金瑞亚)1断桥电镀雾化智能推拉窗1.施工:拆除,安装,现场电路改造。(含强电线、弱电线及辅材等材料,含电线预埋墙面恢复等)项1品牌(阿尔维、哥德利,金瑞亚)2断桥推拉窗推拉窗结构安装2扇及摇头(见立面图):1.型材壁厚国标框体1.6,扇体1.4壁厚,6063-T5时效高精级铝合金2.开启方式:三轨推拉扇(带纱),开启大通风效果好。3.密封配置:三元乙丙密封胶条,进口硅化毛条。4.表面处理:进口粉末喷涂工艺。5.五金配置:BOGO一字锁,OPK专用滑轮。6.隔热配置:PA66隔热7.玻璃配置:5白+12A+5白,经过3c认证。8.工艺:进口飞幕切割设备精准度0.1M,销钉角码组装,拼接采用进口填缝胶。9.排水:阶梯式隐藏排水。10.纱网:304不锈钢金刚网,高透网。11.施工:拆除,安装。m²4.93150mm宽大理石窗台板1、粘结层厚度、砂浆配合比:10厚素水泥粘结层2、窗台板材质、规格、颜色:18mm厚大理石窗台(品种、颜色浅啡天然大理石,需满足建设单位要求)3、石材磨边、倒角综合考虑在报价中,结算时综合单价不做调整(宽度以现场需要为准)m7.024设计费设计费:设计资料完整提供平面图施工图及效果图、后期跟踪服务2、该项作为不可竞争费(不可调整)项130003000验收合格后由中标单位支付给设计单位5合计大写: 小写:注:1.本报价为完成整个招标范围内的全部工程总费用(包括承包工程的施工、材料(制作安装)、人工、措施费、管理费、垃圾清运出校、现场保洁、劳务配合、水、电、税费、利润、规费等一切相关费用);国家政策性调价、市场价格变动,单价均不作调整,安全文明措施费包含在所有措施费中。上述清单中如有描述不全的,投标人报价时需充分考虑计入上述全费用单价中,竣工结算时全费用单价不予调整,数量按实结算。2.断桥电镀雾化智能推拉窗属于特殊铝合金窗,参选单位必须有门店并有成品展示,成品展示需经学院后勤处确认,取得确认函后方可参加投标。3.各投标人须在投标前对现场进行详细踏勘,如有疑问及时向招标人提出,否则由此引起的一切风险均由投标人自行承担。每项清单必须报全费用单价,如有一项漏报,视同该项为让利免费提供。为完成本项目而必须发生的、但清单中未列明的相关费用也由各投标人自行综合考虑分摊含进投标报价中,结算时不再另增任何费用。投标人全称(加盖公章):法定代表人或授权代表(签字):联系方式:年月日