北京市考体育考试招标公告(北京市朝阳区招生考试中心2024)



[朝阳]2024年初中学考体育考试项目竞争性磋商公告

项目概况
2024年初中学考体育考试项目采购项目的潜在供应商应在电子邮箱(1810072119@qq.com)获取采购文件,并于2024-02-06 10:00(北京时间)前提交响应文件。

一、项目基本情况
项目编号:11010524210200014084-XM001
项目名称:2024年初中学考体育考试项目
采购方式:竞争性磋商
预算金额:120.75 万元(人民币)
最高限价:120.75 万元(人民币)
采购需求:

包号
标的名称
采购包预算金额(万元)
数量
简要技术需求或要求

01
2024年初中学考体育考试项目
120.75
1项
拟通过竞争性磋商采购方式,选取第三方专业服务机构,对2024年北京市朝阳区义务教育体育与健康考核评价现场考试进行统一组织服务,具体要求详见磋商文件。

合同履行期限:合同签订之日起至2024年北京市朝阳区义务教育体育与健康考核评价现场考试相关工作结束为止,具体时间按照甲方要求。
本项目不接受联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:

2.1 中小企业政策
□本项目不专门面向中小企业预留采购份额。
√本项目专门面向 √中小 □小微企业 采购。即:提供的货物全部由符合政策要求的中小/小微企业制造、服务全部由符合政策要求的中小/小微企业承接。
□本项目预留部分采购项目预算专门面向中小企业采购。对于预留份额,提供的货物由符合政策要求的中小企业制造、服务由符合政策要求的中小企业承接。预留份额通过以下措施进行:无。
2.2 其它落实政府采购政策的资格要求:无。

3.本项目的特定资格要求:

3.1本项目是否属于政府购买服务:
√否
□是,公益一类事业单位、使用事业编制且由财政拨款保障的群团组织,不得作为承接主体;
3.2其他特定资格要求:无。

三、获取采购文件
时间:2024-01-25至2024-01-31, ,每天上午09:00至12:00,下午12:00至17:00(北京时间,法定节假日除外)
地点:电子邮箱(1810072119@qq.com)
方式:

潜在供应商须将以下材料扫描后在获取磋商文件前以PDF格式(合并一册)发送至1810072119@qq.com电子邮箱。材料要求:
法定代表人身份证明书原件(需写明所报项目名称、编号、办理事项:获取磋商文件)及法定代表人的身份证复印件(加盖单位公章)【适用于法定代表人获取文件】或授权委托书原件(需写明所报项目名称、编号、办理事项:获取磋商文件)、授权代表人身份证复印件(加盖单位公章)【适用于授权代表人获取文件】。

采购代理机构在收到潜在供应商获取磋商文件邮件后,将发送磋商文件获取登记表(格式)至潜在供应商邮箱,潜在供应商应进行缴费并将磋商文件获取登记表打印后手签,在2024年01月31日17时00分截止时间前以PDF格式发送至1810072119@qq.com。采购代理机构在核查无误后,将即时发放磋商文件。

售价:¥300元
四、响应文件提交
截止时间:2024-02-06 10:00(北京时间)
地点:北京市大兴区枣园路19号1幢503室
五、开启
时间:2024-02-06 10:00(北京时间)
地点:北京市大兴区枣园路19号1幢503室
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜

1.本项目需要落实的政府采购政策:
1.1《关于开展政府采购信用担保试点工作的通知》(财库〔2011〕124号)
1.2《关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》(财库〔2014〕68号)
1.3《关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库〔2017〕141号)
1.4《政府采购质疑和投诉办法》(财政部令第94号)
1.5《财政部、工业和信息化部关于印发

的通知》(财库〔2020〕46号)
政府采购促进中小企业发展管理办法>
1.6《财政部关于促进政府采购公平竞争优化营商环境的通知》(财库〔2019〕38号)
1.7《政府采购信息公告管理办法》(财政部令第19号)
1.8《财政部、农业农村部、国家乡村振兴局关于运用政府采购政策支持乡村产业振兴的通知》(财库〔2021〕19号)
1.9《政府采购竞争性磋商采购方式管理暂行办法》(财库〔2014〕214号)
1.10《北京市财政局关于进一步优化政府采购营商环境的通知》(京财采购〔2021〕741号)
1.11《北京市财政局转发财政部关于在政府采购活动中落实平等对待内外资企业有关政策的通知》(京财采购〔2021〕2163号)
1.12《北京市财政局关于持续深化政府采购营商环境改革的通知》(京财采购〔2022〕672号)
1.13《北京市财政局关于印发《北京市政府采购文件示范文本(2023年版)》的通知》(京财采购〔2023〕1528号)
2.本项目评审办法:综合评分法。

八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:北京市朝阳区招生考试中心     
地址:北京市朝阳区团结湖南路1号        
联系方式:张老师,010-65628305      
2.采购代理机构信息
名 称:华诚博远工程咨询有限公司            
地 址:北京市大兴区枣园路19号1幢503室            
联系方式:何江敏,13381374066、010-69248172            
3.项目联系方式
项目联系人:何江敏
电 话:  13381374066、010-69248172

2024年初中学考体育考试项目竞争性磋商公告.doc

1.2024年初中学考体育考试项目2.竞争性磋商公告项目概况2024年初中学考体育考试项目的潜在供应商应在电子邮箱(1810072119@qq.com)获取采购文件,并于2024年02月06日10点00分(北京时间)前提交响应文件。一、项目基本情况项目编号:11010524210200014084-XM001项目名称:2024年初中学考体育考试项目采购方式:□竞争性谈判R竞争性磋商□询价预算金额:120.75万元最高限价:120.75万元采购需求:包号标的名称采购包预算金额(万元)数量简要技术需求或要求012024年初中学考体育考试项目120.751项拟通过竞争性磋商采购方式,选取第三方专业服务机构,对2024年北京市朝阳区义务教育体育与健康考核评价现场考试进行统一组织服务,具体要求详见磋商文件。合同履行期限:合同签订之日起至2024年北京市朝阳区义务教育体育与健康考核评价现场考试相关工作结束为止,具体时间按照甲方要求。本项目是否接受联合体:□是R否。二、申请人的资格要求:1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;2.落实政府采购政策需满足的资格要求:2.1中小企业政策□本项目不专门面向中小企业预留采购份额。☑本项目专门面向☑中小□小微企业采购。即:提供的货物全部由符合政策要求的中小/小微企业制造、服务全部由符合政策要求的中小/小微企业承接。□本项目预留部分采购项目预算专门面向中小企业采购。对于预留份额,提供的货物由符合政策要求的中小企业制造、服务由符合政策要求的中小企业承接。预留份额通过以下措施进行:无。2.2其它落实政府采购政策的资格要求:无。3.本项目的特定资格要求:3.1本项目是否属于政府购买服务:☑否□是,公益一类事业单位、使用事业编制且由财政拨款保障的群团组织,不得作为承接主体;3.2其他特定资格要求:无。三、获取采购文件时间:2024年01月25日至2024年01月31日,每天上午09时00分至12时00分,下午12时00分至17时00分(北京时间,法定节假日除外)地点:电子邮箱(1810072119@qq.com)方式:潜在供应商须将以下材料扫描后在获取磋商文件前以PDF格式(合并一册)发送至1810072119@qq.com电子邮箱。材料要求:法定代表人身份证明书原件(需写明所报项目名称、编号、办理事项:获取磋商文件)及法定代表人的身份证复印件(加盖单位公章)【适用于法定代表人获取文件】或授权委托书原件(需写明所报项目名称、编号、办理事项:获取磋商文件)、授权代表人身份证复印件(加盖单位公章)【适用于授权代表人获取文件】。采购代理机构在收到潜在供应商获取磋商文件邮件后,将发送磋商文件获取登记表(格式)至潜在供应商邮箱,潜在供应商应进行缴费并将磋商文件获取登记表打印后手签,在2024年01月31日17时00分截止时间前以PDF格式发送至1810072119@qq.com。采购代理机构在核查无误后,将即时发放磋商文件。售价:人民币300元,售后不退。四、响应文件提交截止时间:2024年02月06日10点00分(北京时间)地点:北京市大兴区枣园路19号1幢503室五、开启(竞争性磋商方式必须填写)时间:2024年02月06日10点00分(北京时间)地点:北京市大兴区枣园路19号1幢503室六、公告期限自本公告发布之日起3个工作日。七、其他补充事宜1.本项目需要落实的政府采购政策:1.1《关于开展政府采购信用担保试点工作的通知》(财库〔2011〕124号)1.2《关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》(财库〔2014〕68号)1.3《关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库〔2017〕141号)1.4《政府采购质疑和投诉办法》(财政部令第94号)1.5《财政部、工业和信息化部关于印发的通知》(财库〔2020〕46号)1.6《财政部关于促进政府采购公平竞争优化营商环境的通知》(财库〔2019〕38号)1.7《政府采购信息公告管理办法》(财政部令第19号)1.8《财政部、农业农村部、国家乡村振兴局关于运用政府采购政策支持乡村产业振兴的通知》(财库〔2021〕19号)1.9《政府采购竞争性磋商采购方式管理暂行办法》(财库〔2014〕214号)1.10《北京市财政局关于进一步优化政府采购营商环境的通知》(京财采购〔2021〕741号)1.11《北京市财政局转发财政部关于在政府采购活动中落实平等对待内外资企业有关政策的通知》(京财采购〔2021〕2163号)1.12《北京市财政局关于持续深化政府采购营商环境改革的通知》(京财采购〔2022〕672号)1.13《北京市财政局关于印发《北京市政府采购文件示范文本(2023年版)》的通知》(京财采购〔2023〕1528号)2.本项目评审办法:综合评分法。八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。1.采购人信息名称:北京市朝阳区招生考试中心地址:北京市朝阳区团结湖南路1号联系方式:张老师010-656283052.采购代理机构信息名称:华诚博远工程咨询有限公司地址:北京市大兴区枣园路19号1幢503室联系方式:何江敏13381374066、010-692481723.项目联系方式项目联系人:何江敏电话:13381374066、010-69248172华诚博远工程咨询有限公司日期:2024年01月24日