部分物资招标公告(八一骨科医院2024)



八一骨科医院2024年部分物资采购项目公开竞争谈判公告
 
1.采购条件和方法
1.1采购条件
八一骨科医院2024年部分物资采购项目(编号:gkjt2024012400012)已具备采购条件,经八一骨科医院批准, 现对本项目实施公开采购活动,公开邀请合格供应商参加本项目采购竞争。
1.2 采购方法
公开竞争谈判
2.采购内容和范围

包名称
标的物名称
数量
计量单位

八一骨科医院2024年部分物资采购项目
八一骨科医院2024年部分物资采购项目
1


项目交货期为:项目服务期:壹年,供货量按采购方实际需求供应;如因政策调整或采购方上级通知要求终止合同,成交供应商须无条件接受,采购方无须承担任何责任,包括但不限于经济责任。
交货地点位于:成都市青羊区武都路3号,采购方指定地点。
货物质量标准或主要技术性能指标如下:符合有关国家、行业和地方标准,满足需方使用要求。
其他:本项目预算为49.90万元。
3.供应商资格要求
3.1供应商资格要求
3.1供应商资格要求
(1)满足法律法规的要求,包括:①具有独立承担民事责任的能力;②具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;③具有依法缴纳税收的良好记录;④参加此采购活动前两年内,在经营活动中没有重大违法记录;⑤符合法律、法规规定的其他条件。(2)供应商无不良信用记录(未被列入失信执行人名单、重大税收违法案件当事人名单、严重违法失信行为记录名单),信用信息查询渠道:“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)。(3)本项目特殊资质要求:2022年以来至响应截止时间至少具有1个类似项目业绩。
3.2供应商不得存在下列情形之一
(1)与本项目其他供应商的单位负责人为同一人。(2)与本项目其他供应商存在直接控股或管理关系。(3)近两年内在经营活动中存在以下严重不良情形:①被本项目所在地省级以上行业主管部门依法暂停、取消投标成禁止参加采购活动的。②处于被责令停产停业、暂扣或者吊销执照、暂扣或者吊销许可证、吊销资质证书状态。③进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力情形的。④根据公司供应商管理要求,被禁止参与采购活动且处于有效期内的。⑤被列入中国融通资产管理集团有限公司商业活动“黑名单”。
3.3 本次项目不接受联合体参加采购活动
联合体各方按照其分工协议,应当满足本条第3.1款规定的相应条件和要求;联合体各方均不得存在本条第3.2款规定的情形;联合体各方不得以自己名义单独提交响应文件,或参加其他联合体参与本项目采购活动。否则,相关响应文件均无效。
4.采购文件的获取
4.1 获取时间
从2024-01-24 18:00:00起至2024-01-27 18:00:00止(北京时间)
4.2 获取方式
本次实行网上发售电子采购文件,不再出售纸质采购文件。 凡是有意参加的潜在供应商,请登录中国融通电子商务平台(https://www.ronghw.cn/)进行采购文件购买(已在该系统注册过的供应商请登录系统在报名审核通过后购买采购文件,未在该系统注册的供应商请先进行系统注册后按照上述进行购买文件)。
中国融通电子商务平台首页提供操作手册,供应商根据操作手册进行购买、下载采购文件及响应。
4.3 交纳采购文件工本费

八一骨科医院2024年部分物资采购项目文件费售价人民币500元(售后不退)。

4.4 联系人
供应商在报名时务必填写本次采购业务的联系人,在采购过程中的相关信息将以短信形式发送到该联系人手机上。
4.5 客服电话
供应商下载采购文件失败或遇到其他问题请拔打客服电话400-189-8880联系咨询。
5.响应文件的递交
5.1 递交响应文件截止时间
2024-01-30 13:30:00(北京时间)。
5.2 递交说明
本项目支持电子响应文件加密递交(签章、加密);同时供应商需准备纸质响应文件盖章密封提交;电子响应文件通过中国融通电子商务平台-采购平台递交。
供应商必须在响应截止时间之前办理CA证书,并使用CA证书进行加密后才能响应;否则将无法正常响应。CA证书具体办理流程参见中国融通电子商务平台首页下方下载专区“CA证书办理及安装”说明。
5.3递交注意事项
5.3.1 逾期递交的响应文件,采购人将予以拒收。
5.3.2 供应商请于响应文件递交截止时间前登录中国融通电子商务平台(https://www.ronghw.cn/)投标工具端进行响应文件递交。供应商的电脑和网络环境应按照中国融通电子商务平台要求。电子响应文件逾期上传或上传未成功,采购人拒收响应文件(平台自动关闭上传端口)。采购人温馨提醒,为避免响应文件递交截止时间前可能发生网络拥堵,建议供应商适当提前上传时间。
6.发布公告的媒介
本项目采购公告在中国融通电子商务平台(https://www.ronghw.cn/)上发布。
7.免责声明
我公司发布本次项目采购信息的官方媒介中国融通电子商务平台(https://www.ronghw.cn/),除上述外,我公司不在其他任何网站、论坛等媒介发布任何采购信息,其他任何媒介上转载的、以我公司为采购主体的采购信息均为非法转载,均为无效。
8.其他补充
  使用对公账号汇款至如下账号:开户名称:国信国际工程咨询集团股份有限公司北京第二分公司开户银行:中国银行股份有限公司北京北极寺支行账        号:325972169980付款后请将投标单位全称、联系人、手机、参加项目名称、开票信息以正文形式、付款记录截图以附件形式,发送到GXZBCD@163.com,以便代理公司提供发票(增值税电子普票),并致电代理机构确认报名情况。
9.联系方式
采购人: 八一骨科医院
地 址: 成都市青羊区武都路3号
联系人: 杨老师
电 话: 028-86267509
采购代理机构: 国信国际工程咨询集团股份有限公司.
地 址: 北京市东城区强佑大厦6层604室
联系人: 张博
电话: 18884636261、18123210010、18611846676

公告文件:
八一骨科医院2024年部分物资采购项目公开竞争谈判公告.pdf

八一骨科医院2024年部分物资采购项目公开竞争谈判公告1.采购条件和方法1.1.1采购条件八一骨科医院2024年部分物资采购项目(编号:gkjt2024012400012)已具备采购条件,经八一骨科医院批准,现对本项目实施公开采购活动,公开邀请合格供应商参加本项目采购竞争。1.2采购方法公开竞争谈判2.采购内容和范围2.包名称标的物名称数量计量单位八一骨科医院2024年部分物资采购项目八一骨科医院2024年部分物资采购项目1项项目交货期为:项目服务期:壹年,供货量按采购方实际需求供应;如因政策调整或采购方上级通知要求终止合同,成交供应商须无条件接受,采购方无须承担任何责任,包括但不限于经济责任。交货地点位于:成都市青羊区武都路3号,采购方指定地点。货物质量标准或主要技术性能指标如下:符合有关国家、行业和地方标准,满足需方使用要求。其他:本项目预算为49.90万元。3.供应商资格要求3.3.1供应商资格要求3.1供应商资格要求(1)满足法律法规的要求,包括:①具有独立承担民事责任的能力;②具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;③具有依法缴纳税收的良好记录;④参加此采购活动前两年内,在经营活动中没有重大违法记录;⑤符合法律、法规规定的其他条件。(2)供应商无不良信用记录(未被列入失信执行人名单、重大税收违法案件当事人名单、严重违法失信行为记录名单),信用信息查询渠道:“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)。(3)本项目特殊资质要求:2022年以来至响应截止时间至少具有1个类似项目业绩。3.2供应商不得存在下列情形之一(1)与本项目其他供应商的单位负责人为同一人。(2)与本项目其他供应商存在直接控股或管理关系。(3)近两年内在经营活动中存在以下严重不良情形:①被本项目所在地省级以上行业主管部门依法暂停、取消投标成禁止参加采购活动的。②处于被责令停产停业、暂扣或者吊销执照、暂扣或者吊销许可证、吊销资质证书状态。③进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力情形的。④根据公司供应商管理要求,被禁止参与采购活动且处于有效期内的。⑤被列入中国融通资产管理集团有限公司商业活动“黑名单”。3.3本次项目不接受联合体参加采购活动联合体各方按照其分工协议,应当满足本条第3.1款规定的相应条件和要求;联合体各方均不得存在本条第3.2款规定的情形;联合体各方不得以自己名义单独提交响应文件,或参加其他联合体参与本项目采购活动。否则,相关响应文件均无效。44..采购文件的获取4.1获取时间从2024-01-2418:00:00起至2024-01-2718:00:00止(北京时间)4.2获取方式本次实行网上发售电子采购文件,不再出售纸质采购文件。凡是有意参加的潜在供应商,请登录中国融通电子商务平台(https://www.ronghw.cn/)进行采购文件购买(已在该系统注册过的供应商请登录系统在报名审核通过后购买采购文件,未在该系统注册的供应商请先进行系统注册后按照上述进行购买文件)。中国融通电子商务平台首页提供操作手册,供应商根据操作手册进行购买、下载采购文件及响应。4.3交纳采购文件工本费八一骨科医院2024年部分物资采购项目文件费售价人民币500元(售后不退)。4.4联系人供应商在报名时务必填写本次采购业务的联系人,在采购过程中的相关信息将以短信形式发送到该联系人手机上。4.5客服电话供应商下载采购文件失败或遇到其他问题请拔打客服电话400-189-8880联系咨询。5.5.响应文件的递交5.1递交响应文件截止时间2024-01-3013:30:00(北京时间)。5.2递交说明本项目支持电子响应文件加密递交(签章、加密);同时供应商需准备纸质响应文件盖章密封提交;电子响应文件通过中国融通电子商务平台-采购平台递交。供应商必须在响应截止时间之前办理CA证书,并使用CA证书进行加密后才能响应;否则将无法正常响应。CA证书具体办理流程参见中国融通电子商务平台首页下方下载专区“CA证书办理及安装”说明。5.3递交注意事项5.3.1逾期递交的响应文件,采购人将予以拒收。5.3.2供应商请于响应文件递交截止时间前登录中国融通电子商务平台(https://www.ronghw.cn/)投标工具端进行响应文件递交。供应商的电脑和网络环境应按照中国融通电子商务平台要求。电子响应文件逾期上传或上传未成功,采购人拒收响应文件(平台自动关闭上传端口)。采购人温馨提醒,为避免响应文件递交截止时间前可能发生网络拥堵,建议供应商适当提前上传时间。66..发布公告的媒介本项目采购公告在中国融通电子商务平台(https://www.ronghw.cn/)上发布。7.免责声明7.我公司发布本次项目采购信息的官方媒介中国融通电子商务平台(https://www.ronghw.cn/),除上述外,我公司不在其他任何网站、论坛等媒介发布任何采购信息,其他任何媒介上转载的、以我公司为采购主体的采购信息均为非法转载,均为无效。8.其他补充8.使用对公账号汇款至如下账号:开户名称:国信国际工程咨询集团股份有限公司北京第二分公司开户银行:中国银行股份有限公司北京北极寺支行账号:325972169980付款后请将投标单位全称、联系人、手机、参加项目名称、开票信息以正文形式、付款记录截图以附件形式,发送到GXZBCD@163.com,以便代理公司提供发票(增值税电子普票),并致电代理机构确认报名情况。99..联系方式采购人:八一骨科医院地址:成都市青羊区武都路3号联系人:杨老师电话:028-86267509采购代理机构:国信国际工程咨询集团股份有限公司.地址:北京市东城区强佑大厦6层604室联系人:张博电话:18884636261、18123210010、18611846676