物业服务招标公告(朝阳市双塔区人民法院2024)



朝阳市双塔区人民法院物业服务竞争性磋商公告

公告信息

(朝阳市双塔区人民法院物业服务)竞争性磋商公告

项目概况

朝阳市双塔区人民法院物业服务采购项目的潜在供应商应在线上获取采购文件,并于2024年02月05日 09时00分(北京时间)前提交响应文件。

一、项目基本情况

项目编号:JH24-210000-01620

项目名称:朝阳市双塔区人民法院物业服务

采购方式:竞争性磋商

包组编号:001

预算金额(元):800,000.00

最高限价(元):800,000

采购需求:

对我院整体区域进行物业服务        

合同履行期限:合同签订后3年(本项目服务期为3年,合同一年一签,一年合同到期后,采购人根据中标供应商上一年度履约验收及考核结果确定是否续签,履约验收后双方无异议可以续签合同,续签最多不得超过两年。本次采购为第一年预算,签署合同为本年度,第二、三年预算以财政部门当年审批数额为准)。

需落实的政府采购政策内容:落实政策为中小微企业(含监狱企业)相关规定、促进残疾人就业政府采购政策等相关规定。

本项目(是/否)接受联合体投标:否

二、供应商的资格要求

1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定。

2.落实政府采购政策需满足的资格要求:无

3.本项目的特定资格要求:无

三、政府采购供应商入库须知

参加辽宁省政府采购活动的供应商未进入辽宁省政府采购供应商库的,请详阅辽宁政府采购网 “首页—政策法规”中公布的“政府采购供应商入库”的相关规定,及时办理入库登记手续。填写单位名称、统一社会信用代码和联系人等简要信息,由系统自动开通账号后,即可参与政府采购活动。具体规定详见《关于进一步优化辽宁省政府采购供应商入库程序的通知》(辽财采函〔2020〕198号)。

四、获取采购文件

时间:2024年01月24日 08时00分至2024年01月30日 17时00分(北京时间,法定节假日除外)

地点:线上获取

方式:线上

售价:免费

五、响应文件提交

截止时间:2024年02月05日 09时00分(北京时间)

地点:辽宁政府采购网

六、开启

时间:2024年02月05日 09时00分(北京时间)

地点:电子文件上传至省政府采购平台

七、公告期限

自本公告发布之日起3个工作日。

八、质疑与投诉

供应商认为自己的权益受到损害的,可以在知道或者应知其权益受到损害之日起七个工作日内,向采购代理机构或采购人提出质疑。

1、接收质疑函方式:线上或书面纸质质疑函

2、质疑函内容、格式:应符合《政府采购质疑和投诉办法》相关规定和财政部制定的《政府采购质疑函范本》格式,详见辽宁政府采购网。

质疑供应商对采购人、采购代理机构的答复不满意,或者采购人、采购代理机构未在规定时间内作出答复的,可以在答复期满后15个工作日内向本级财政部门提起投诉。

九、其他补充事宜

1、本项目为辽宁省政府采购电子招投标(采购)项目。供应商需自行办理政府采购CA数字证书并学习电子投标(响应)文件制作教程,有任何技术问题可拨打业务咨询电话400-128-8588进行咨询,CA办理问题请咨询CA认证机构。供应商因自身操作问题导致的一切不良后果由供应商自行承担。 2、辽宁政府采购网项目投标(响应)文件递交采用辽宁政府采购网线上递交。供应商应在规定时间内在辽宁政府采购网线上递交投标(响应)文件,如因系统原因,可酌情延长解密时长,具体操作流程详见辽宁政府采购网相关通知。

十、对本次招标提出询问,请按以下方式联系

1.采购人信息

名称:
朝阳市双塔区人民法院

地址:
凌河街四段65号

联系方式:
0421-7279316

2.采购代理机构信息

名称:
辽宁嘉德建设工程招投标代理有限公司

地址:
辽宁省朝阳市双塔区朝阳大街四段39号

联系方式:
0421-7237788

邮箱地址:
526626219@qq.com

开户行:
中国建设银行股份有限公司朝阳北街支行

账户名称:
辽宁嘉德建设工程招投标代理有限公司

账号:
21050172914500000183

3.项目联系方式

项目联系人:
卜云峰

电话:
0421-7237788