配套道路工程招标公告(义乌市市政设施处2024)



一、项目概况

1.工程名称:辅助演示孝子祠社区回迁房地块配套道路工程2.招标编号:YW202401160043.建设地点:孝子祠社区回迁房地块4.概算投资:922.1713万元 资金来源:财政5.建设规模:新建沥青道路约6315m2,新建人行道花岗岩铺砖约2880m2;3孔φ89*4通信管74米,手孔井10座;新建混凝土雨污水管约1110m,新建砖砌雨水井21座,新建混凝土污水井18座,新建雨水口31座;树池种植乔木106株;破除原有混凝土路面约4100m2等。6.工程质量:符合国家验收合格标准7.工期要求:180天

二、招标范围

包括土石方工程,沥青路面铺设,管道铺设,井砌筑,乔木种植,路面破除修复等工程内容。

三、投标人资格要求

1.企业资质:2.人员要求:3.联合体要求:不接受4.其它要求:投标其它条件:本项目为项目2(不见面电子标,项目名称为:辅助演示孝子祠社区回迁房地块配套道路工程),仅作为项目1“推荐、定标申报资料”递交的辅助项目。投标人自行选择是否网上投标确认并递交项目2的电子投标文件(推荐、定标申报资料)。联合体具体要求:无

四、投标确认

1.截止时间:2024年02月01日 09时30分

五、招标文件(含清单、图纸)领取

1.领取时间:2024-01-24 到 2024-02-012.领取方式:请到义乌市公共资源电子交易平台http://ywjypt.yw.gov.cn:82/TPBidder招标文件领取菜单领取招标文件

六、投标文件提交

1.提交截止时间:2024年02月01日 09时30分2.提交方式:将由投标文件制作工具制作生成的加密投标文件(.YWTF)在投标截止时间前(以上传完成时间为准)上传至交易平台(http://dzjy.ywjypt.yw.gov.cn:82/TPBidder/memberLogin)。超过投标截止时间未完成电子投标文件上传的,投标文件将被拒收。

七、招标答疑提交

1.提交截止时间:2024年01月26日 17时00分2.提交方式:义乌市公共资源电子交易平台提交

八、招标答疑(补充)文件发放

1.领取方式 :请到义乌市公共资源电子交易平台http://ywjypt.yw.gov.cn:82/TPBidder招标文件领取菜单领取招标文件

九、资格审查方式

1.审查方式:资格后审

十、评标办法

1.评标办法:现场评分法

十一、其他要求

1.其他说明:

十二、招标人名称及联系方式

1.招标人:义乌市市政设施处2.联系人:何工3.联系电话:183290645284.联系地址:稠江街道新科路C16号

十三、招标代理机构名称及联系方式

1.代理机构:浙江至诚工程咨询有限责任公司2.联系人:张晨昕3.联系电话:187679229784.联系地址:义乌市春晗路111号4楼410室