百花湖风景名胜区特许经营招标公告(贵阳百花湖风景名胜区管理处2024)
一、项目名称:百花湖风景名胜区特许经营项目
二、项目编号:TXJYZB(2024)002
三、项目联系人:招标三部
四、项目联系电话:0851-84819537
五、招标方式:公开招标
六、特许经营范围
特许经营范围:百花湖风景名胜区特许经营权。其他具体内容详见招标文件正文。
特许经营期限:11 年,其中新(改)建部分建设期 1 年。
特许经营权使用费:以中标特许经营单位投报的特许经营权使用费为准,不低于27577.04万元。
七、投标人资格要求:
(一)一般资格
1.需具备《中华人民共和国政府采购法》第二十二条要求的条件;
①具有独立承担民事责任的能力:独立法人资格,具有履行合同所必需的能力, 提供有效的企业营业执照。
②具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度:提供 2021年度或2022年度经审计的财务报告,或承诺具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度(提供承诺函加盖公章,格式自拟);
③具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录:提供开标前3月内任意1个月依法缴纳税收和社会保障资金的证明材料,或承诺具有依法缴纳税收和社会保障资金的能力(提供承诺函加盖公章,格式自拟);
④具备履行合同所必需的设备和专业技术能力:提供书面承诺函;
⑤参加本次招标活动前 3 年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明(提供声明函);(若企业成立不满三年,需提供书面承诺函承诺从成立之日到本项目开标前无重大违法记录)
⑥未被人民法院列入失信人员名单,以中国执行信息公开网(http://zxgk.court.gov.cn/shixin/) 查询为准。
2.为本项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等
服务的供应商,不得再参加本项目投标。
3.单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,
不得参加同一合同项下的政府采购活动。
4.本项目不接受联合体投标。
(二)本项目所需特殊行业资质或要求:无。
八、获取招标文件:
招标文件在全国公共资源交易平台(贵州省.贵阳市)(http://ggzy.guiyang.gov.cn/)自行下载。
九、投标截止时间(北京时间):2024年2 月20 日 9时 30分(逾期递交的投标文件恕不接受)
十、开标时间(北京时间):2024年 2 月 2 0 日 9时30分
十一、开标地点:贵阳市公共资源交易中心(四楼开标室)
十二、投标保证金情况
(1)缴纳金额:人民币贰万元整(¥20000.00)
(2)缴纳要求:投标保证金须从投标人账户转出(基本户或一般户均可)。保证金缴纳须按项目名称进行缴纳。投标人须持投标保证金进账单或回执函到贵阳市公共资源交易中心一楼大厅内贵阳银行营业网点换取投标保证金到账确认函。依据非中华人民共和国法律注册设立的企业法人投标的,其投标保证金缴纳按照相关法律法规执行。
(3)投标保证金缴纳账户
账户名称:贵阳市公共资源交易中心
开户银行:贵阳银行股份有限公司双龙航空港支行账号:11660120030002239
(4)投标保证金缴纳方式:银行转账。投标保证金有效期:同投标有效期。
十三、招标人名称:贵阳百花湖风景名胜区管理处
联系地址:贵阳市观山湖区百花新城建设开发办公室办公楼内
项目联系人:赵凌
联系电话:18985122803
十四、招标代理机构全称:贵州铭典项目管理有限公司
联系地址:贵阳市观山湖区富力中心A1栋13楼
项目联系人:招标三部
联系电话: 0851-84819537
附件:招标公告.doc
百花湖风景名胜区特许经营项目招标公告一、项目名称:百花湖风景名胜区特许经营项目二、项目编号:TXJYZB(2024)002三、项目联系人:招标三部四、项目联系电话:0851-84819537五、招标方式:公开招标六、特许经营范围特许经营范围:百花湖风景名胜区特许经营权。其他具体内容详见招标文件正文。特许经营期限:11年,其中新(改)建部分建设期1年。特许经营权使用费:以中标特许经营单位投报的特许经营权使用费为准,不低于27577.04万元。七、投标人资格要求:(一)一般资格1.需具备《中华人民共和国政府采购法》第二十二条要求的条件;①具有独立承担民事责任的能力:独立法人资格,具有履行合同所必需的能力,提供有效的企业营业执照。②具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度:提供2021年度或2022年度经审计的财务报告,或承诺具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度(提供承诺函加盖公章,格式自拟);③具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录:提供开标前3月内任意1个月依法缴纳税收和社会保障资金的证明材料,或承诺具有依法缴纳税收和社会保障资金的能力(提供承诺函加盖公章,格式自拟);④具备履行合同所必需的设备和专业技术能力:提供书面承诺函;⑤参加本次招标活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明(提供声明函);(若企业成立不满三年,需提供书面承诺函承诺从成立之日到本项目开标前无重大违法记录)⑥未被人民法院列入失信人员名单,以中国执行信息公开网(http://zxgk.court.gov.cn/shixin/)查询为准。2.为本项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商,不得再参加本项目投标。3.单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的政府采购活动。4.本项目不接受联合体投标。(二)本项目所需特殊行业资质或要求:无。八、获取招标文件:招标文件在全国公共资源交易平台(贵州省.贵阳市)(http://ggzy.guiyang.gov.cn/)自行下载。九、投标截止时间(北京时间):2024年2月20日9时30分(逾期递交的投标文件恕不接受)十、开标时间(北京时间):2024年2月20日9时30分十一、开标地点:贵阳市公共资源交易中心(四楼开标室)十二、投标保证金情况(1)缴纳金额:人民币贰万元整(¥20000.00)(2)缴纳要求:投标保证金须从投标人账户转出(基本户或一般户均可)。保证金缴纳须按项目名称进行缴纳。投标人须持投标保证金进账单或回执函到贵阳市公共资源交易中心一楼大厅内贵阳银行营业网点换取投标保证金到账确认函。依据非中华人民共和国法律注册设立的企业法人投标的,其投标保证金缴纳按照相关法律法规执行。(3)投标保证金缴纳账户账户名称:贵阳市公共资源交易中心开户银行:贵阳银行股份有限公司双龙航空港支行账号:11660120030002239(4)投标保证金缴纳方式:银行转账。投标保证金有效期:同投标有效期。十三、招标人名称:贵阳百花湖风景名胜区管理处联系地址:贵阳市观山湖区百花新城建设开发办公室办公楼内项目联系人:赵凌联系电话:18985122803十四、招标代理机构全称:贵州铭典项目管理有限公司联系地址:贵阳市观山湖区富力中心A1栋13楼项目联系人:招标三部联系电话:0851-84819537