高压变电箱迁移招标公告(南平市烟草公司浦城分公司2024)
南平市烟草公司浦城分公司2023年高压变电箱迁移二次询比采购项目供应商征集公告2024-01-25
南平市烟草公司浦城分公司2023年高压变电箱迁移二次询比采购项目供应商征集公告
南平市烟草公司浦城分公司南平市烟草公司浦城分公司2023年高压变电箱迁移二次询比采购项目,已经取得立项批准,决定采用询比方式进行采购,欢迎潜在供应商参与询比。现将有关事项公告如下:
一、项目基本情况:
1.项目名称:南平市烟草公司浦城分公司2023年高压变电箱迁移项目
2.项目编号:NPPC202415071
3.采购方式:询比
4.资金来源:(√)采购人自筹资金,( )其他(请说明资金来源及比例)
5.采购需求:南平市烟草公司浦城分公司2023年高压变电箱迁移二次询比采购项目,具体详见施工图纸及工程量清单内容。
6.预算金额:41683元
7.最高限价:41683元
二、供应商的资格要求
1.供应商必须是具有有效的工商或市场监管部门核发的加载统一社会信用代码的营业执照且具有独立法人资格的企业(提供统一社会信用代码营业执照副本复印件)。
2.供应商具备:2.1有效的不低于三级电力工程施工总承包资质或输(送)变电工程专业承包三级及以上资质,并具有五级(及以上)承装(修、试)电力设施许可证资质(需包含承装类、承修类、承试类)资质和《施工企业安全生产许可证》。2.2拟担任本招标项目的项目负责人(即项目经理,下同)须具备有效的不低于二级机电工程专业注册建造师执业资格,并具备有效的安全生产考核合格证书(B证)。
3.一个供应商只能提交一个报价文件。但如果供应商之间存在下列互为关联关系的情形之一的,不得同时参加本项目报价;
①法定代表人为同一人的两个及两个以上法人;
②母公司、直接或间接持股50%及以上的被投资公司;
③均为同一家母公司直接或间接持股50%及以上的被投资公司。
4.供应商和其现任法定代表人近三年内(以投标截止时间推算)无行贿行为记录(记录时间以“中国裁判文书网”网站发布时间为准)。
5.供应商和其现任法定代表人没有被列入全国失信被执行人,供应商没有被列入重大税收失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单。
6.供应商在 投标文件递交截止时间前不存在被列入烟草行业不良供应商名单且在行业招标采购禁入期内的情形。
7.供应商在报价时未被吊销营业执照的。
8.供应商不存在财产被司法机关接管或冻结且导致中选后合同无法履行的情形。
9.本项目不接受联合体供应商。
三、报名资料提交
1.时间:2024年1月25日08时30分至2024年1月29日17时00分。
2.地点:浦城县兴浦路206号
3.报名资料:供应商的资格要求1、2相关材料的复印件。
四、公告期限:自本公告发布之日起3个工作日。
五、投标文件递交截止时间:2024年2月2日上午09时00分(北京时间),
递交地点:浦城县兴浦路206号。
六、 凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系
1、采购人信息
名称:南平市烟草公司浦城分公司
地址:浦城县兴浦路206号
联系人:黄先生
联系电话:0599-2875663
2、监督人信息
名称:中共南平市烟草专卖局党组纪检组驻浦城县局工作组
地址:浦城县兴浦路206号
联系人:林先生
联系电话:0599-283796
日期:2024年1月25日
█ 南平市烟草公司浦城分公司2023年高压变电箱迁移二次询比采购项目供应商征集公告
南平市烟草公司浦城分公司2023年高压变电箱迁移二次询比采购项目供应商征集公告南平市烟草公司浦城分公司南平市烟草公司浦城分公司2023年高压变电箱迁移二次询比采购项目,已经取得立项批准,决定采用询比方式进行采购,欢迎潜在供应商参与询比。现将有关事项公告如下:一、项目基本情况:1.项目名称:南平市烟草公司浦城分公司2023年高压变电箱迁移项目2.项目编号:NPPC2024150713.采购方式:询比4.资金来源:(√)采购人自筹资金,()其他(请说明资金来源及比例)5.采购需求:南平市烟草公司浦城分公司2023年高压变电箱迁移二次询比采购项目,具体详见施工图纸及工程量清单内容。6.预算金额:41683元7.最高限价:41683元二、供应商的资格要求1.供应商必须是具有有效的工商或市场监管部门核发的加载统一社会信用代码的营业执照且具有独立法人资格的企业(提供统一社会信用代码营业执照副本复印件)。2.供应商具备:2.1有效的不低于三级电力工程施工总承包资质或输(送)变电工程专业承包三级及以上资质,并具有五级(及以上)承装(修、试)电力设施许可证资质(需包含承装类、承修类、承试类)资质和《施工企业安全生产许可证》。2.2拟担任本招标项目的项目负责人(即项目经理,下同)须具备有效的不低于二级机电工程专业注册建造师执业资格,并具备有效的安全生产考核合格证书(B证)。3.一个供应商只能提交一个报价文件。但如果供应商之间存在下列互为关联关系的情形之一的,不得同时参加本项目报价;①法定代表人为同一人的两个及两个以上法人;②母公司、直接或间接持股50%及以上的被投资公司;③均为同一家母公司直接或间接持股50%及以上的被投资公司。4.供应商和其现任法定代表人近三年内(以投标截止时间推算)无行贿行为记录(记录时间以“中国裁判文书网”网站发布时间为准)。5.供应商和其现任法定代表人没有被列入全国失信被执行人,供应商没有被列入重大税收失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单。6.供应商在投标文件递交截止时间前不存在被列入烟草行业不良供应商名单且在行业招标采购禁入期内的情形。7.供应商在报价时未被吊销营业执照的。8.供应商不存在财产被司法机关接管或冻结且导致中选后合同无法履行的情形。9.本项目不接受联合体供应商。三、报名资料提交1.时间:2024年1月25日08时30分至2024年1月29日17时00分。2.地点:浦城县兴浦路206号3.报名资料:供应商的资格要求1、2相关材料的复印件。四、公告期限:自本公告发布之日起3个工作日。五、投标文件递交截止时间:2024年2月2日上午09时00分(北京时间),递交地点:浦城县兴浦路206号。六、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系1、采购人信息名称:南平市烟草公司浦城分公司地址:浦城县兴浦路206号联系人:黄先生联系电话:0599-28756632、监督人信息名称:中共南平市烟草专卖局党组纪检组驻浦城县局工作组地址:浦城县兴浦路206号联系人:林先生联系电话:0599-283796日期:2024年1月25日