电极栅网招标公告(中国船舶集团有限公司2024)


分谈-717-PR-405119电极栅网等(中国船舶集团有限公司第七一七研究所)

询价公告

询价标题
分谈-717-PR-405119电极栅网等

场次号
XJ024012501151

询价开始时间
2024-01-25 15:59:27.0

询价结束时间
2024-01-29 18:00:00.0

参与方式
非定向询价

出价方式
一次性出价

发布单位
中国船舶集团有限公司第七一七研究所

最终用户
中国船舶集团有限公司第七一七研究所

联系人
彭睿

联系方式
18707139816

付款方式
货到付款

附件
查看附件 查看附件

备注

询价产品明细

更多信息及

产品规格书1.产品:氧化铟钨(IWO)靶2.产品代码:SLTF2600157711083.化学成份:ELEMENTIn2O3WO3Impurities(wtppm)Impurities(wtppm)Impurities(wtppm)Impurities(wtppm)Impurities(wtppm)Impurities(wtppm)CONTENTwt%wt%FeCuAlNiPbCdSPEC.991≤20≤10≤20≤10≤5≤54.密度:相对密度:(60±5)wt%5.外形尺寸:4.1整体尺寸:577(±1)*110(±0.3)*8(±0.2)mm;4.2单片尺寸:115.4*110*8mm,5p拼接;4.3拼接缝隙:0.3±0.1mm;6.外观:6.1裂纹:无;6.2缺陷:低密度靶材,存在轻微崩缺,不影响使用;6.3颜色:颜色均匀;7.检测方法:7.1纯度元素含量:ICP-AES检测;7.2密度:手测法;7.3外形尺寸:数显卡尺;7.4外观:目测;8.保存:8.1请贮于干燥环境,密封包装,轻拿轻放、防压、防撞;8.2使用前请清洁靶面,戴上干净的手套操作,避免用手直接触物料,勿被油污等异物污染。地址:中国湖南省长沙市金洲新区澳洲路068号Address:NO.068,AOZHOUROAD,JINZHOUZONE,CHANGSHA,HUNAN,CHINA.Tel:+86-731-85853008Fax:+86-731-85853000www.enamcn.comRF射频离子源用电极栅网规格书品名:电极栅网规格:Φ175㎜*3片材质:钼(Mo)照射范围:Φ1200㎜适配型号:NIS-175orNIS-175M适用品牌:Shincron适配加速电压:100~1200V适配加速电流:200~1200mA抑制电压:300~1000V※电流密度分布:平均离子电流密度110uA/cm2以上±10%以内。※电流密度分布:平均离子电流密度110uA/cm2以上±10%以内。※电流密度分布:平均离子电流密度110uA/cm2以上±10%以内。组装示意图电极1:BOT(品番:1000040164)→加速用电极2:MID(品番:1000040163)→抑制用电极3:TOP(品番:1000040159)→接地用加速用;BOT:1000040164,抑制用;MID:1000040163,接地用;TOP:1000040159