宁波市安全生产社会化服务招标公告(宁波市鄞州区邱隘镇人民政府2024)



  项目概况                                                    
    邱隘镇2024年安全生产社会化服务项目招标项目的潜在投标人应在政采云平台线上获取获取(下载)招标文件,并于 2024年02月26日 09:00(北京时间)前递交(上传)投标文件。                             

一、项目基本情况                                            

    项目编号:KXZJ-2024052 
    项目名称:邱隘镇2024年安全生产社会化服务项目
    预算金额(元):1500000  
    最高限价(元):1500000 
    采购需求:

         标项名称: 邱隘镇2024年安全生产社会化服务项目      数量: 1       预算金额(元): 1500000      简要规格描述或项目基本概况介绍、用途:主要为引入社会化服务机构为镇的安全生产常普常新并提供隐患排查,出租房、沿街商铺消防检查,应急救援及应急值班值守等专业技术服务,具体详见采购文件“第三部分 采购需求”。      备注: 

    合同履约期限:标项 1,三年,合同一年一签;每年度合同周期届满后,结合财政资金预算安排与工作实际,且中标人的本合同服务成果须通过采购人验收合格后,双方可续签下一年度的合同。
    本项目(否)接受联合体投标。
二、申请人的资格要求:

    1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;未被“信用中国”(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)列入失信被执行人、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单。
    2.落实政府采购政策需满足的资格要求:标项1:供应商为中小企业(残疾人福利性企业、监狱企业视同为小微企业)。 
    3.本项目的特定资格要求:【标项1】 供应商须符合《浙江省安全生产社会化服务机构分级管理规定》,信用等级达到C级及以上(提供省工业企业在线中介机构信用等级截图)。 

三、获取招标文件 

    时间:2024年01月25日至2024年02月01日 ,每天上午00:00至12:00 ,下午12:00至23:59(北京时间,线上获取法定节假日均可,线下获取文件法定节假日除外)
    地点(网址):政采云平台线上获取 
    方式:供应商登录政采云平台https://www.zcygov.cn/在线申请获取采购文件(进入“项目采购”应用,在获取采购文件菜单中选择项目,申请获取采购文件) 
    售价(元):0 

四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点

    提交投标文件截止时间:2024年02月26日 09:00(北京时间)
    投标地点(网址):请登录政采云投标客户端投标 
    开标时间:2024年02月26日 09:00 
    开标地点(网址):政采云平台(https://www.zcygov.cn/)  

五、公告期限 
    自本公告发布之日起5个工作日。
六、其他补充事宜
    1.供应商认为采购文件使自己的权益受到损害的,可以自获取采购文件之日或者采购文件公告期限届满之日(公告期限届满后获取采购文件的,以公告期限届满之日为准)起7个工作日内,对采购文件需求的以书面形式向采购人提出质疑,对其他内容的以书面形式向采购人和采购代理机构提出质疑。质疑供应商对采购人、采购代理机构的答复不满意或者采购人、采购代理机构未在规定的时间内作出答复的,可以在答复期满后十五个工作日内向同级政府采购监督管理部门投诉。质疑函范本、投诉书范本请到浙江政府采购网下载专区下载。    2.其他事项:(1)需要落实的政府采购政策:包括节约资源、保护环境、支持创新、促进中小企业发展等。详见招标文件的第二部分总则。(2)单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的政府采购活动;为采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务后不得再参加该采购项目的其他采购活动。(3)电子招投标的说明:①电子招投标:本项目以数据电文形式,依托“政府采购云平台(www.zcygov.cn)”进行招投标活动,不接受纸质投标文件;②投标准备:注册账号--点击“商家入驻”,进行政府采购供应商资料填写;申领CA数字证书---申领流程详见“浙江政府采购网-下载专区-电子交易客户端-CA驱动和申领流程”;安装“政采云电子交易客户端”----前往“浙江政府采购网-下载专区-电子交易客户端”进行下载并安装;③招标文件的获取:使用账号登录或者使用CA登录政采云平台;进入“项目采购”应用,在获取招标文件菜单中选择项目,获取招标文件;④投标文件的制作:在“政采云电子交易客户端”中完成“填写基本信息”、“导入投标文件”、“标书关联”、“标书检查”、“电子签章”、“生成电子标书”等操作;⑤采购人、采购代理机构将依托政采云平台完成本项目的电子交易活动,平台不接受未按上述方式获取招标文件的供应商进行投标活动; ⑥对未按上述方式获取招标文件的供应商对该文件提出的质疑,采购人或采购代理机构将不予处理;⑦不提供招标文件纸质版;⑧投标文件的传输递交:投标人在投标截止时间前将加密的投标文件上传至政府采购云平台,还可以在投标截止时间前直接提交或者以邮政快递方式递交备份投标文件1份。备份投标文件的制作、存储、密封详见招标文件第二部分第12点—“备份投标文件”;⑨投标文件的解密:投标人按照平台提示和招标文件的规定在半小时内完成在线解密。通过“政府采购云平台”上传递交的投标文件无法按时解密,投标供应商递交了备份投标文件的,以备份投标文件为依据,否则视为投标文件撤回。通过“政府采购云平台”上传递交的投标文件已按时解密的,备份投标文件自动失效。投标人仅提交备份投标文件,未在电子交易平台传输递交投标文件的,投标无效;⑩具体操作指南:详见政采云平台“服务中心-帮助文档-项目采购-操作流程-电子招投标-政府采购项目电子交易管理操作指南-供应商”。(4)招标文件公告期限与招标公告的公告期限一致。(5)因信用中国网站中“重大税收违法案件当事人名单”已调整为“重大税收违法失信主体”,但政采云系统自动生成的仍为“重大税收违法案件当事人名单”,故查询的内容以“重大税收违法失信主体”为准。  
七、对本次采购提出询问、质疑、投诉,请按以下方式联系

    1.采购人信息
    名    称:宁波市鄞州区邱隘镇人民政府 
    地    址:邱隘镇人民北路2号 
    传    真:  
    项目联系人(询问):林老师  
    项目联系方式(询问):0574-88417376 
    质疑联系人:陈老师    
    质疑联系方式:0574-88417376 
        2.采购代理机构信息            
    名    称:浙江凯翔工程咨询管理有限公司             
    地    址:宁波市鄞州区云龙镇云彩路487号218室             
    传    真:             
    项目联系人(询问):朱琳、江伊娇、邬力              
    项目联系方式(询问):0574-83033198 
    质疑联系人:陈斌武             
    质疑联系方式:0574-83033198            
        3.同级政府采购监督管理部门            
    名    称:宁波市鄞州区政府采购办             
    地    址:宁波市鄞州区前河南路16号             
    传    真:/             
    联系人 :郑老师             
    监督投诉电话:0574-89295894            
         

若对项目采购电子交易系统操作有疑问,可登录政采云(https://www.zcygov.cn/),点击右侧咨询小采,获取采小蜜智能服务管家帮助,或拨打政采云服务热线95763获取热线服务帮助。       

CA问题联系电话(人工):汇信CA 400-888-4636;天谷CA 400-087-8198。

     
 

附件信息:

KXZJ-2024052 邱隘镇2024年安全生产社会化服务项目【定稿】.pdf427.2K

KXZJ-2024052邱隘镇2024年安全生产社会化服务项目【定稿】.pdf

邱隘镇2024年安全生产社会化服务项目公开招标文件(电子招投标)项目编号:KXZJ-2024052采购人:宁波市鄞州区邱隘镇人民政府采购代理机构:浙江凯翔工程咨询管理有限公司编制日期:二〇二四年一月第1页共60页目录第一部分招标公告第二部分投标人须知第三部分采购需求第四部分评标办法第五部分拟签订的合同文本第六部分应提交的有关格式范例第2页共60页第一部分招标公告公告日期:2024年1月25日项目概况邱隘镇2024年安全生产社会化服务项目招标项目的潜在投标人应在政采云平台(https://www.zcygov.cn/)获取(下载)招标文件,并于2024年2月26日9点00分00秒(北京时间)前递交(上传)投标文件。一、项目基本情况项目编号:KXZJ-2024052项目名称:邱隘镇2024年安全生产社会化服务项目预算金额(元/年):1500000.00最高限价(元/年):1500000.00采购需求:详见“第三部分采购需求”标项一:标项名称:邱隘镇2024年安全生产社会化服务项目数量:1预算金额(元/年):1500000.00简要规格描述或项目基本概况介绍、用途:主要为引入社会化服务机构为镇的安全生产常普常新并提供隐患排查,出租房、沿街商铺消防检查,应急救援及应急值班值守等专业技术服务,具体详见采购文件“第三部分采购需求”。合同履约期限:三年,合同一年一签;每年度合同周期届满后,结合财政资金预算安排与工作实际,且中标人的本合同服务成果须通过采购人验收合格后,双方可续签下一年度的合同。本项目接受联合体投标:☐是;否。二、申请人的资格要求:1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;未被“信用中国”(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单。2.落实政府采购政策需满足的资格要求:供应商为中小企业(残疾人福利性企业、监狱企业视同为小微企业)。3.本项目的特定资格要求:供应商须符合《浙江省安全生产社会化服务机构分级管理规定》,第3页共60页信用等级达到C级及以上(提供省工业企业在线中介机构信用等级截图)。三、获取招标文件时间:2024年1月25日至2024年2月1日,每天上午00:00至12:00,下午12:00至23:59(北京时间,线上获取法定节假日均可,线下获取文件法定节假日除外)地点(网址):政采云平台(https://www.zcygov.cn/)方式:供应商登录政采云平台https://www.zcygov.cn/在线申请获取招标文件(进入“项目采购”应用,在获取招标文件菜单中选择项目,申请获取招标文件)。本招标公告附件中的招标文件仅供阅览使用,供应商应在规定的招标文件提供期限内在政采云平台登录上述供应商注册的账号后获取招标文件,未在规定的招标文件提供期限内或未按上述方式获取招标文件的,其投标均视为无效,并不得对招标提起质疑投诉。售价(元):0四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点提交投标文件截止时间:2024年2月26日9点00分00秒(北京时间);投标地点(网址):请登录政采云投标客户端投标。开标时间:2024年2月26日9点00分00秒(北京时间);开标地点(网址):政采云平台(https://www.zcygov.cn/)。五、公告期限自本公告发布之日起5个工作日。六、其他补充事宜1.供应商认为招标文件使自己的权益受到损害的,可以自获取招标文件之日或者招标文件公告期限届满之日起7个工作日内,以书面形式向采购人和采购代理机构提出质疑。质疑供应商对采购人、采购代理机构的答复不满意或者采购人、采购代理机构未在规定的时间内作出答复的,可以在答复期满后十五个工作日内向同级政府采购监督管理部门投诉。质疑函范本、投诉书范本请到浙江政府采购网下载专区下载。2.《浙江省财政厅关于进一步发挥政府采购政策功能全力推动经济稳进提质的通知》(浙财采监(2022)3号)、《浙江省财政厅关于进一步促进政府采购公平竞争打造最优营商环境的通知》(浙财采监(2021)22号)、《浙江省财政厅关于进一步加大政府采购支持中小企业力度助力扎实稳住经济的通知》(浙财采监(2022)8号)已分别于2022年1月29日、2022年2月1日和2022年7月1日开始实施,此前有关规定与上述文件内容不一致的,按上述文件要求执行。第4页共60页3.根据《浙江省财政厅关于进一步促进政府采购公平竞争打造最优营商环境的通知》(浙财采监(2021)22号)文件关于“健全行政裁决机制”要求,鼓励供应商在线提起询问,路径为:政采云-项目采购-询问质疑投诉-询问列表:鼓励供应商在线提起质疑,路径为:政采云-项目采购-询问质疑投诉-质疑列表。质疑供应商对在线质疑答复不满意的,可在线提起投诉,路径为:浙江政府服务网-政府采购投诉处理-在线办理。4.其他事项:(1)需要落实的政府采购政策:包括节约资源、保护环境、支持创新、促进中小企业发展等。详见招标文件的第二部分总则。(2)单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的政府采购活动;为采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务后不得再参加该采购项目的其他采购活动。(3)电子招投标的说明:①电子招投标:本项目以数据电文形式,依托“政府采购云平台(www.zcygov.cn)”进行招投标活动,不接受纸质投标文件;②投标准备:注册账号--点击“商家入驻”,进行政府采购供应商资料填写;申领CA数字证书---申领流程详见“浙江政府采购网-下载专区-电子交易客户端-CA驱动和申领流程”;安装“政采云电子交易客户端”----前往“浙江政府采购网-下载专区-电子交易客户端”进行下载并安装;③招标文件的获取:使用账号登录或者使用CA登录政采云平台;进入“项目采购”应用,在获取招标文件菜单中选择项目,获取招标文件;④投标文件的制作:在“政采云电子交易客户端”中完成“填写基本信息”、“导入投标文件”、“标书关联”、“标书检查”、“电子签章”、“生成电子标书”等操作;⑤采购人、采购代理机构将依托政采云平台完成本项目的电子交易活动,平台不接受未按上述方式获取招标文件的供应商进行投标活动;⑥对未按上述方式获取招标文件的供应商对该文件提出的质疑,采购人或采购代理机构将不予处理;⑦不提供招标文件纸质版;⑧投标文件的传输递交:投标人在投标截止时间前将加密的投标文件上传至政府采购云平台,还可以在投标截止时间前直接提交或者以邮政快递方式递交备份投标文件1份。备份投标文件的制作、存储、密封详见招标文件第二部分第12点—“备份投标文件”;⑨投标文件的解密:投标人按照平台提示和招标文件的规定在半小时内完成在线解密。通过“政府采购云平台”上传递交的投标文件无法按时解密,投标供应商递交了备份投标文件的,以备份投标文件为依据,否则视为投标文件撤回。通过“政府采购云平台”上传递交的投标文件已按时解密的,备份投标文件自动失效。投标人仅提交备份投标文件,未在电子交易平台传输递交投标文件的,投标无效;⑩具体操作指南:详见政采云平台“服务中心-帮助文档-项目采购-操作流程-电子招投标-政府采购项目电子交易管理操作指南-供应商”。(4)招标文件公告期限与招标公告的公告期限一致。(5)因信用中国网站中“重大税收违法案件当事人名单”已调整为“重大税收违法失信主体”,但政采云系统自动生成的仍为“重大税收违法案件当事人名第5页共60页单”,故查询的内容以“重大税收违法失信主体”为准。七、对本次采购提出询问、质疑、投诉,请按以下方式联系1.采购人信息名称:宁波市鄞州区邱隘镇人民政府地址:邱隘镇人民北路2号传真:/项目联系人(询问):林老师项目联系方式(询问):0574-88417376质疑联系人:陈老师质疑联系方式:0574-884173762.采购代理机构信息名称:浙江凯翔工程咨询管理有限公司地址:宁波市鄞州区云龙镇云彩路487号218室传真:/项目联系人(询问):朱琳、江伊娇、邬力项目联系方式(询问):0574-83033198邮箱:kxzb08@126.com质疑联系人:陈斌武质疑联系方式:0574-830331983.同级政府采购监督管理部门名称:宁波市鄞州区政府采购办地址:宁波市鄞州区前河南路16号传真:/联系人:郑老师监督投诉电话:0574-89295894若对项目采购电子交易系统操作有疑问,可登录政采云(https://www.zcygov.cn/),点击右侧咨询小采,获取采小蜜智能服务管家帮助,或拨打政采云服务热线95763获取热线服务帮助。CA问题联系电话(人工):汇信CA400-888-4636;天谷CA400-087-8198。第6页共60页第二部分投标人须知前附表序号事项本项目的特别规定1项目属性服务类。2采购标的及其对应的中小企业划分标准所属行业标的:安全生产社会化服务,属于租赁和商务服务业;3分包☐A同意将非主体、非关键性的/工作分包。B不同意分包,但不包括大中型企业向小微企业合理分包情形。4开标前答疑会或现场考察A不组织:供应商可自行对本项目现场和周围环境进行勘察。勘察现场所发生的费用由供应商自己承担。不论何种原因所造成,在勘察过程中,供应商自行对由此次踏勘现场而造成的死亡、人身伤害、财产损失、损害以及任何其它损失、损害和引起的费用和开支承担责任。☐B组织,时间:/,地点:/,联系人:/,联系方式:/。5投标人应当提供的资格、资信证明文件(1)资格证明文件:见招标文件第二部分12.1。投标人未提供有效的资格证明文件的,视为投标人不具备招标文件中规定的资格要求,投标无效。5投标人应当提供的资格、资信证明文件(2)资信证明文件:根据招标文件“第四部分评标办法”提供。6报价要求(1)报价构成:本项目应以含税人民币报价,投标报价是履行合同的最终价格,应包括但不限于完成本项目服务所发生的全部费用以及供应商企业利润、税金和政策性文件规定及合同包含的所有风险、责任等各项应有费用。(2)合同履约期限内,中标人承诺的中标价不因市场因素和政策因素变动而调整。(3)采购预算:人民币1500000.00元/年。(4)最高限价:人民币1500000.00元/年,超过最高限价的投标作无效标处理。(5)投标文件开标一览表(报价表)是报价的唯一载体,如投标人在政府采购云平台填写的投标报价与投标文件报价文件中开标一览表(报价表)不一致的,以报价文件中开标一览表(报价表)为准。(6)投标报价出现下列情形的,投标无效:①未按照招标文件规定要求签署或盖章;②投标文件出现不是唯一的、有选择性投标报价的;③投标报价超过招标文件中规定的最高限价的;④报价明显低于其他通过符合性审查投标人的报价,有可能影响产品质量或者不能诚信履约的,未能按要求提供书面说明或者提交相关证明材料证明其报价合理性的;⑤投标人对根据修正原则修正后的报价不确认的;⑥存在法律、法规、规章(适用本市的)及省级以上规范性文件(适用本市的)规定的其他无效情形。7服务有关要求1、服务地点/服务现场:业主指定或认可地点;2、应提供的其他辅助服务/工作任务:详见“第三部分采购需求”。8中小企业信用融资供应商中标后也可在“政采云”平台申请政采贷:操作路径:登录政采云平台-金融服务中心-【融资服务】,可在热门申请中选择产品直接申请,也可点击云智贷匹配适合产品进行申请,或者在可申请项目中根据该项目进行申请。9备份投标文件送达地点和签收人员(1)采用邮寄方式提交备份投标文件,需按以下要求递交:供应商须在2024年2月23日16:00(北京时间)前将备份投标文件邮寄至规定地点,由采购代理机构工作人员进行签收。各供应商自行考虑邮寄在途时间,邮寄过程中无论何种因素导致备份投标文件未按时递交的后果,均由供应商自行负责。备份投标文件递交时间以招标代理实际收到投标文件的时间为准。迟到的备份投标文件将被拒收。请各供应商确保密封包装在邮寄过程密封包装完好,并在邮寄包裹上注明项目名称,因邮寄过程的密封破损造成不符合开标要求的,本招标代理及采购人概不负责。备份投标文件邮寄地址为:宁波市鄞州区云龙镇云彩路487号收件人:朱琳联系方式:0574-83033198(2)采用现场递交方式递交电子备份投标文件,供应商应在投标当天投标截止时间前递交至鄞州区公共资源交易中心开标室(宁波市鄞州区蕙江路567号五楼,详见电子显示屏)。注:采购人、采购代理机构不强制或变相强制投标人提交备份投标文件。10中标候选人及中标人数量由评标委员会推荐1名中标候选人,由采购人确定1名中标人。11招标代理服务费1、根据原国家发改委发改办价格[2003]857号通知和国家计委计价格[2002]1980号文件中招标费率规定的服务类标准下浮30%,以中标金额为收费基数向中标人收取招标代理服务费。2、招标代理服务费汇入以下账户户名:浙江凯翔工程咨询管理有限公司开户行:宁波银行鄞州支行账户:53010122000097556第8页共60页一、总则1.适用范围本招标文件适用于该项目的招标、投标、开标、资格审查及信用信息查询、评标、定标、合同、验收等行为(法律、法规另有规定的,从其规定)。2.定义2.1“采购人”系指招标公告中载明的本项目的采购人。2.2“采购代理机构”系指招标公告中载明的本项目的采购代理机构。2.3“投标人/供应商”系指是指响应招标、参加投标竞争的法人、其他组织或者自然人。2.4“负责人”系指法人企业的法定负责人,或其他组织为法律、行政法规规定代表单位行使职权的主要负责人,或自然人本人。2.5“电子签章”系指数据电文中以电子形式所含、所附用于识别签名人身份并表明签名人认可其中内容的数据;“公章”系指单位法定名称章。因特殊原因需要使用冠以法定名称的业务专用章的,投标时须提供《业务专用章使用说明函》。2.6“电子交易平台”系指本项目政府采购活动所依托的政府采购云平台(https://www.zcygov.cn/)。2.7“▲”系指实质性要求条款,“”系指适用本项目的要求,“☐”系指不适用本项目的要求。3.采购项目需要落实的政府采购政策3.1本项目原则上采购本国生产的货物、工程和服务,不允许采购进口产品。除非采购人采购进口产品,已经在采购活动开始前向财政部门提出申请并获得财政部门审核同意,且在采购需求中明确规定可以采购进口产品(但如果因信息不对称等原因,仍有满足需求的国内产品要求参与采购竞争的,采购人、采购代理机构不会对其加以限制,仍将按照公平竞争原则实施采购);优先采购向我国企业转让技术、与我国企业签订消化吸收再创新方案的供应商的进口产品。3.2支持绿色发展:本项目不适用。3.3支持中小企业发展3.3.1中小企业,是指在中华人民共和国境内依法设立,依据国务院批准的中小企业划分标准确定的中型企业、小型企业和微型企业,但与大企业的负责人为同一人,或者与大企业存在直接控股、管理关系的除外。符合中小企业划分标准的个体工商户,在政府采购活动中视同中小企业。第9页共60页3.3.2在政府采购活动中,投标人提供的货物、工程或者服务符合下列情形的,享受中小企业扶持政策:在服务采购项目中,服务由中小企业承接,即提供服务的人员为中小企业依照《中华人民共和国劳动合同法》订立劳动合同的从业人员。以联合体形式参加政府采购活动,联合体各方均为中小企业的,联合体视同中小企业。其中,联合体各方均为小微企业的,联合体视同小微企业。3.3.3对于未预留份额专门面向中小企业的政府采购服务项目,以及预留份额政府采购服务项目中的非预留部分标项,对小型和微型企业的投标报价给予10%的扣除,用扣除后的价格参与评审。接受大中型企业与小微企业组成联合体或者允许大中型企业向一家或者多家小微企业分包的政府采购服务项目,对于联合协议或者分包意向协议约定小微企业的合同份额占到合同总金额30%以上的,对联合体或者大中型企业的报价给予4%的扣除,用扣除后的价格参加评审。组成联合体或者接受分包的小微企业与联合体内其他企业、分包企业之间存在直接控股、管理关系的,不享受价格扣除优惠政策。3.3.4符合《关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库〔2017〕141号)规定的条件并提供《残疾人福利性单位声明函》(附件1)的残疾人福利性单位视同小型、微型企业;3.3.5符合《关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》(财库[2014]68号)规定的监狱企业并提供由省级以上监狱管理局、戒毒管理局(含新疆生产建设兵团)出具的属于监狱企业证明文件的,视同为小型、微型企业。3.3.6可享受中小企业扶持政策的投标人应按照招标文件格式要求提供《中小企业声明函》,投标人提供的《中小企业声明函》与实际情况不符的,不享受中小企业扶持政策。声明内容不实的,属于提供虚假材料谋取中标、成交的,依法承担法律责任。3.3.7中小企业享受扶持政策获得政府采购合同的,小微企业不得将合同分包给大中型企业,中型企业不得将合同分包给大型企业。3.4支持创新发展:本项目不适用。4.询问、质疑、投诉4.1在线询问、质疑、投诉。根据《浙江省财政厅关于进一步促进政府采购公平竞争打造最优营商环境的通知》(浙财采监(2021)22号)文件关于“健全行政裁决机制”要求,鼓励供应商在线提起询问,路径为:政采云-项目采购-询问质疑投诉-询问列表;鼓励供应商在线提起质疑,路径为:政采云-项目采购-询问质疑投诉-质疑列表。质疑供应商对在线质疑答复不满意的,可在线提起投诉,路径为:浙江政府服务网-政府采购投诉处理-在线办理。4.2供应商询问第10页共60页一、投标函宁波市鄞州区邱隘镇人民政府:浙江凯翔工程咨询管理有限公司:我方参加你方组织的邱隘镇2024年安全生产社会化服务项目【项目编号:KXZJ-2024052】招标的有关活动,并对此项目进行投标。为此:1、我方承诺投标有效期从提交投标文件的截止之日起90天(不少于90天),本投标文件在投标有效期满之前均具有约束力。2、我方的投标文件包括以下内容:2.1资格文件:2.1.1符合参加政府采购活动应当具备的一般条件的承诺函;2.1.2有效的企业法人营业执照(或事业法人登记证)、其他组织(个体工商户)的营业执照或者民办非企业单位登记证书复印件;投标供应商如果有名称变更的,应提供由行政主管部门出具的变更证明文件;2.1.3落实政府采购政策需满足的资格要求(如有);2.1.4本项目的特定资格要求(如有);2.1.5业务专用章使用说明函(如有);2.4.6其他供应商认为应提交的资料(如有)。2.2商务技术文件:2.2.1投标函;2.2.2授权委托书或法定代表人(单位负责人、自然人本人)身份证明;2.2.3符合性审查资料;2.2.4政府采购供应商廉洁自律承诺书;2.2.5商务技术偏离表;2.2.6评标标准相应的商务技术资料2.2.7其他供应商认为应提交的资料(如有)。2.3报价文件2.3.1开标一览表(报价表);2.3.2分项报价表;2.3.3中小企业声明函、残疾人福利性单位声明函(如投标人为非残疾人福利性单位可不提供此声明函)。3、我方承诺除商务技术偏离表列出的偏离外,我方响应招标文件的全部要求。4、如我方中标,我方承诺:4.1在收到中标通知书后,在中标通知书规定的期限内与你方签订合同;4.2在签订合同时不向你方提出附加条件;4.3在合同约定的期限内完成合同规定的全部义务。5、其他补充说明:投标人名称(电子签章):日期:年月日注:按本格式和要求提供。第51页共60页二、授权委托书或法定代表人(单位负责人、自然人本人)身份证明授权委托书(适用于非联合体投标)宁波市鄞州区邱隘镇人民政府:浙江凯翔工程咨询管理有限公司:现委托(姓名)为我方代理人(身份证号码:,,手机:),以我方名义处理邱隘镇2024年安全生产社会化服务项目【项目编号:KXZJ-2024052】政府采购投标的一切事项,其法律后果由我方承担。委托期限:自年月日起至年月日止。特此告知。投标人名称(电子签章):签发日期:年月日身份证件扫描件:正面:,反面:投标人名称(电子签章):日期:年月日第52页共60页三、符合性审查资料序号实质性要求需要提供的符合性审查资料自查结论1投标文件按照招标文件要求签署、盖章。需要使用电子签名或者签字盖章的投标文件的组成部分□通过□不通过2投标文件中承诺的投标有效期不少于招标文件中载明的投标有效期。投标函□通过□不通过3投标文件满足招标文件的其它实质性要求。招标文件其它实质性要求相应的材料(“▲”系指实质性要求条款,招标文件无其它实质性要求的,无需提供)□通过□不通过4投标文件没有招标文件中规定的其它无效投标条款的。□通过□不通过5按有关法律、法规、规章不属于投标无效的。□通过□不通过......备注:投标人自查表将作为投标投标人有效性审查的重要内容之一,投标投标人必须严格按照其内容及序列要求在投标文件中对应如实提供。投标人名称(电子签章):日期:年月日第53页共60页四、政府采购供应商廉洁自律承诺书宁波市鄞州区邱隘镇人民政府:浙江凯翔工程咨询管理有限公司:我单位响应你单位项目招标要求参加投标。在这次投标过程中和中标后,我们将严格遵守国家法律法规要求,并郑重承诺:一、不向项目有关人员及部门赠送礼金礼物、有价证券、回扣以及中介费、介绍费、咨询费等好处费;二、不为项目有关人员及部门报销应由你方单位或个人支付的费用;三、不向项目有关人员及部门提供有可能影响公正的宴请和健身娱乐等活动;四、不为项目有关人员及部门出国(境)、旅游等提供方便;五、不为项目有关人员个人装修住房、婚丧嫁娶、配偶子女工作安排等提供好处;六、严格遵守《中华人民共和国政府采购法》《中华人民共和国招标投标法》《中华人民共和国民法典》等法律法规,诚实守信,合法经营,坚决抵制各种违法违纪行为。如违反上述承诺,你单位有权立即取消我单位投标、中标或在建项目的建设资格,有权拒绝我单位在一定时期内进入你单位进行项目建设或其他经营活动,并通报市财政局。由此引起的相应损失均由我单位承担。投标人名称(电子签章):日期:年月日第54页共60页五、商务技术偏离表序号招标文件要求投标文件响应偏离说明(一)商务条款部分1报价要求:2付款办法:3考核验收方案:其他商务条款响应无偏离(二)技术条款部分123.........其他技术条款响应无偏离投标人保证:除商务技术偏离表列出的偏离外,投标人响应招标文件的全部要求注:按本格式和要求提供。投标人名称(电子签章):日期:年月日第55页共60页六、评标标准相应的商务技术资料(按招标文件第四部分评标办法前附表中“投标文件中评标标准相应的商务技术资料目录”提供资料。相关附件详见下表)投标人基本情况表投标人名称注册地址成立时间统一信用代码注册资金投标联系人姓名电话手机法定代表人姓名电话手机项目负责人姓名电话技术职称高级职称员工总人数:其中中级职称各类注册人员基本账户开户银行基本账户账号经营范围备注兹证明上述声明是真实、正确的,并提供了全部能提供的资料和数据,我们同意遵照贵方要求出示有关证明文件。投标人名称(电子签章):日期:年月日第56页共60页业绩一览表序号采购单位项目名称合同金额(万元)采购单位联系人及联系电话合同签订时间12345投标人名称(电子签章):日期:年月日第57页共60页报价文件部分目录(1)开标一览表(报价表)………………………………………………………(页码)(2)分项报价表……………………………………………………………………(页码)(3)投标人认为需要提供的其它报价文件资料…………………………………(页码)第58页共60页浙江凯翔工程咨询管理有限公司一、开标一览表(报价表)宁波市鄞州区邱隘镇人民政府:浙江凯翔工程咨询管理有限公司:按你方招标文件要求,我们,本投标文件签字方,谨此向你方发出要约如下:如你方接受本投标,我方承诺按照如下开标一览表(报价表)的价格完成邱隘镇2024年安全生产社会化服务项目【项目编号:KXZJ-2024052】的实施。开标一览表(报价表)(单位均为人民币元)序号项目内容投标报价1元/年投标声明投标声明注:1、投标人需按本表格式填写,否则视为投标文件含有采购人不能接受的附加条件,投标无效。2、报价一经涂改,应在涂改处加盖单位公章或者由法定代表人或授权委托人签字或盖章,否则其投标作无效标处理。3、投标报价若超出最高限价的将作无效标处理。投标人名称(电子签章):日期:年月日第59页共60页浙江凯翔工程咨询管理有限公司二、分项报价表项目编号:项目名称:序号分项内容说明数量单价合价合计(总价,元/年)合计(总价,元/年)合计(总价,元/年)合计(总价,元/年)合计(总价,元/年)注:1、上述表格分项内容仅作参考,供应商须根据自身对本项目工作内容的理解对分项内容进行重新分解并报价;2、投标总价应与开标一览表的投标报价一致。3、格式可自行拓展。投标人名称(电子签章):日期:年月日第60页共60页邱隘镇2024年安全生产社会化服务项目公开招标文件(电子招投标)项目编号:KXZJ-2024052采购人:宁波市鄞州区邱隘镇人民政府采购代理机构:浙江凯翔工程咨询管理有限公司编制日期:二〇二四年一月第1页共60页目录第一部分招标公告第二部分投标人须知第三部分采购需求第四部分评标办法第五部分拟签订的合同文本第六部分应提交的有关格式范例第2页共60页第一部分招标公告公告日期:2024年1月25日项目概况邱隘镇2024年安全生产社会化服务项目招标项目的潜在投标人应在政采云平台(https://www.zcygov.cn/)获取(下载)招标文件,并于2024年2月26日9点00分00秒(北京时间)前递交(上传)投标文件。一、项目基本情况项目编号:KXZJ-2024052项目名称:邱隘镇2024年安全生产社会化服务项目预算金额(元/年):1500000.00最高限价(元/年):1500000.00采购需求:详见“第三部分采购需求”标项一:标项名称:邱隘镇2024年安全生产社会化服务项目数量:1预算金额(元/年):1500000.00简要规格描述或项目基本概况介绍、用途:主要为引入社会化服务机构为镇的安全生产常普常新并提供隐患排查,出租房、沿街商铺消防检查,应急救援及应急值班值守等专业技术服务,具体详见采购文件“第三部分采购需求”。合同履约期限:三年,合同一年一签;每年度合同周期届满后,结合财政资金预算安排与工作实际,且中标人的本合同服务成果须通过采购人验收合格后,双方可续签下一年度的合同。本项目接受联合体投标:☐是;否。二、申请人的资格要求:1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;未被“信用中国”(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单。2.落实政府采购政策需满足的资格要求:供应商为中小企业(残疾人福利性企业、监狱企业视同为小微企业)。3.本项目的特定资格要求:供应商须符合《浙江省安全生产社会化服务机构分级管理规定》,第3页共60页信用等级达到C级及以上(提供省工业企业在线中介机构信用等级截图)。三、获取招标文件时间:2024年1月25日至2024年2月1日,每天上午00:00至12:00,下午12:00至23:59(北京时间,线上获取法定节假日均可,线下获取文件法定节假日除外)地点(网址):政采云平台(https://www.zcygov.cn/)方式:供应商登录政采云平台https://www.zcygov.cn/在线申请获取招标文件(进入“项目采购”应用,在获取招标文件菜单中选择项目,申请获取招标文件)。本招标公告附件中的招标文件仅供阅览使用,供应商应在规定的招标文件提供期限内在政采云平台登录上述供应商注册的账号后获取招标文件,未在规定的招标文件提供期限内或未按上述方式获取招标文件的,其投标均视为无效,并不得对招标提起质疑投诉。售价(元):0四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点提交投标文件截止时间:2024年2月26日9点00分00秒(北京时间);投标地点(网址):请登录政采云投标客户端投标。开标时间:2024年2月26日9点00分00秒(北京时间);开标地点(网址):政采云平台(https://www.zcygov.cn/)。五、公告期限自本公告发布之日起5个工作日。六、其他补充事宜1.供应商认为招标文件使自己的权益受到损害的,可以自获取招标文件之日或者招标文件公告期限届满之日起7个工作日内,以书面形式向采购人和采购代理机构提出质疑。质疑供应商对采购人、采购代理机构的答复不满意或者采购人、采购代理机构未在规定的时间内作出答复的,可以在答复期满后十五个工作日内向同级政府采购监督管理部门投诉。质疑函范本、投诉书范本请到浙江政府采购网下载专区下载。2.《浙江省财政厅关于进一步发挥政府采购政策功能全力推动经济稳进提质的通知》(浙财采监(2022)3号)、《浙江省财政厅关于进一步促进政府采购公平竞争打造最优营商环境的通知》(浙财采监(2021)22号)、《浙江省财政厅关于进一步加大政府采购支持中小企业力度助力扎实稳住经济的通知》(浙财采监(2022)8号)已分别于2022年1月29日、2022年2月1日和2022年7月1日开始实施,此前有关规定与上述文件内容不一致的,按上述文件要求执行。第4页共60页3.根据《浙江省财政厅关于进一步促进政府采购公平竞争打造最优营商环境的通知》(浙财采监(2021)22号)文件关于“健全行政裁决机制”要求,鼓励供应商在线提起询问,路径为:政采云-项目采购-询问质疑投诉-询问列表:鼓励供应商在线提起质疑,路径为:政采云-项目采购-询问质疑投诉-质疑列表。质疑供应商对在线质疑答复不满意的,可在线提起投诉,路径为:浙江政府服务网-政府采购投诉处理-在线办理。4.其他事项:(1)需要落实的政府采购政策:包括节约资源、保护环境、支持创新、促进中小企业发展等。详见招标文件的第二部分总则。(2)单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的政府采购活动;为采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务后不得再参加该采购项目的其他采购活动。(3)电子招投标的说明:①电子招投标:本项目以数据电文形式,依托“政府采购云平台(www.zcygov.cn)”进行招投标活动,不接受纸质投标文件;②投标准备:注册账号--点击“商家入驻”,进行政府采购供应商资料填写;申领CA数字证书---申领流程详见“浙江政府采购网-下载专区-电子交易客户端-CA驱动和申领流程”;安装“政采云电子交易客户端”----前往“浙江政府采购网-下载专区-电子交易客户端”进行下载并安装;③招标文件的获取:使用账号登录或者使用CA登录政采云平台;进入“项目采购”应用,在获取招标文件菜单中选择项目,获取招标文件;④投标文件的制作:在“政采云电子交易客户端”中完成“填写基本信息”、“导入投标文件”、“标书关联”、“标书检查”、“电子签章”、“生成电子标书”等操作;⑤采购人、采购代理机构将依托政采云平台完成本项目的电子交易活动,平台不接受未按上述方式获取招标文件的供应商进行投标活动;⑥对未按上述方式获取招标文件的供应商对该文件提出的质疑,采购人或采购代理机构将不予处理;⑦不提供招标文件纸质版;⑧投标文件的传输递交:投标人在投标截止时间前将加密的投标文件上传至政府采购云平台,还可以在投标截止时间前直接提交或者以邮政快递方式递交备份投标文件1份。备份投标文件的制作、存储、密封详见招标文件第二部分第12点—“备份投标文件”;⑨投标文件的解密:投标人按照平台提示和招标文件的规定在半小时内完成在线解密。通过“政府采购云平台”上传递交的投标文件无法按时解密,投标供应商递交了备份投标文件的,以备份投标文件为依据,否则视为投标文件撤回。通过“政府采购云平台”上传递交的投标文件已按时解密的,备份投标文件自动失效。投标人仅提交备份投标文件,未在电子交易平台传输递交投标文件的,投标无效;⑩具体操作指南:详见政采云平台“服务中心-帮助文档-项目采购-操作流程-电子招投标-政府采购项目电子交易管理操作指南-供应商”。(4)招标文件公告期限与招标公告的公告期限一致。(5)因信用中国网站中“重大税收违法案件当事人名单”已调整为“重大税收违法失信主体”,但政采云系统自动生成的仍为“重大税收违法案件当事人名第5页共60页单”,故查询的内容以“重大税收违法失信主体”为准。七、对本次采购提出询问、质疑、投诉,请按以下方式联系1.采购人信息名称:宁波市鄞州区邱隘镇人民政府地址:邱隘镇人民北路2号传真:/项目联系人(询问):林老师项目联系方式(询问):0574-88417376质疑联系人:陈老师质疑联系方式:0574-884173762.采购代理机构信息名称:浙江凯翔工程咨询管理有限公司地址:宁波市鄞州区云龙镇云彩路487号218室传真:/项目联系人(询问):朱琳、江伊娇、邬力项目联系方式(询问):0574-83033198邮箱:kxzb08@126.com质疑联系人:陈斌武质疑联系方式:0574-830331983.同级政府采购监督管理部门名称:宁波市鄞州区政府采购办地址:宁波市鄞州区前河南路16号传真:/联系人:郑老师监督投诉电话:0574-89295894若对项目采购电子交易系统操作有疑问,可登录政采云(https://www.zcygov.cn/),点击右侧咨询小采,获取采小蜜智能服务管家帮助,或拨打政采云服务热线95763获取热线服务帮助。CA问题联系电话(人工):汇信CA400-888-4636;天谷CA400-087-8198。第6页共60页第二部分投标人须知前附表序号事项本项目的特别规定1项目属性服务类。2采购标的及其对应的中小企业划分标准所属行业标的:安全生产社会化服务,属于租赁和商务服务业;3分包☐A同意将非主体、非关键性的/工作分包。B不同意分包,但不包括大中型企业向小微企业合理分包情形。4开标前答疑会或现场考察A不组织:供应商可自行对本项目现场和周围环境进行勘察。勘察现场所发生的费用由供应商自己承担。不论何种原因所造成,在勘察过程中,供应商自行对由此次踏勘现场而造成的死亡、人身伤害、财产损失、损害以及任何其它损失、损害和引起的费用和开支承担责任。☐B组织,时间:/,地点:/,联系人:/,联系方式:/。5投标人应当提供的资格、资信证明文件(1)资格证明文件:见招标文件第二部分12.1。投标人未提供有效的资格证明文件的,视为投标人不具备招标文件中规定的资格要求,投标无效。5投标人应当提供的资格、资信证明文件(2)资信证明文件:根据招标文件“第四部分评标办法”提供。6报价要求(1)报价构成:本项目应以含税人民币报价,投标报价是履行合同的最终价格,应包括但不限于完成本项目服务所发生的全部费用以及供应商企业利润、税金和政策性文件规定及合同包含的所有风险、责任等各项应有费用。(2)合同履约期限内,中标人承诺的中标价不因市场因素和政策因素变动而调整。(3)采购预算:人民币1500000.00元/年。(4)最高限价:人民币1500000.00元/年,超过最高限价的投标作无效标处理。(5)投标文件开标一览表(报价表)是报价的唯一载体,如投标人在政府采购云平台填写的投标报价与投标文件报价文件中开标一览表(报价表)不一致的,以报价文件中开标一览表(报价表)为准。(6)投标报价出现下列情形的,投标无效:①未按照招标文件规定要求签署或盖章;②投标文件出现不是唯一的、有选择性投标报价的;③投标报价超过招标文件中规定的最高限价的;④报价明显低于其他通过符合性审查投标人的报价,有可能影响产品质量或者不能诚信履约的,未能按要求提供书面说明或者提交相关证明材料证明其报价合理性的;⑤投标人对根据修正原则修正后的报价不确认的;⑥存在法律、法规、规章(适用本市的)及省级以上规范性文件(适用本市的)规定的其他无效情形。7服务有关要求1、服务地点/服务现场:业主指定或认可地点;2、应提供的其他辅助服务/工作任务:详见“第三部分采购需求”。8中小企业信用融资供应商中标后也可在“政采云”平台申请政采贷:操作路径:登录政采云平台-金融服务中心-【融资服务】,可在热门申请中选择产品直接申请,也可点击云智贷匹配适合产品进行申请,或者在可申请项目中根据该项目进行申请。9备份投标文件送达地点和签收人员(1)采用邮寄方式提交备份投标文件,需按以下要求递交:供应商须在2024年2月23日16:00(北京时间)前将备份投标文件邮寄至规定地点,由采购代理机构工作人员进行签收。各供应商自行考虑邮寄在途时间,邮寄过程中无论何种因素导致备份投标文件未按时递交的后果,均由供应商自行负责。备份投标文件递交时间以招标代理实际收到投标文件的时间为准。迟到的备份投标文件将被拒收。请各供应商确保密封包装在邮寄过程密封包装完好,并在邮寄包裹上注明项目名称,因邮寄过程的密封破损造成不符合开标要求的,本招标代理及采购人概不负责。备份投标文件邮寄地址为:宁波市鄞州区云龙镇云彩路487号收件人:朱琳联系方式:0574-83033198(2)采用现场递交方式递交电子备份投标文件,供应商应在投标当天投标截止时间前递交至鄞州区公共资源交易中心开标室(宁波市鄞州区蕙江路567号五楼,详见电子显示屏)。注:采购人、采购代理机构不强制或变相强制投标人提交备份投标文件。10中标候选人及中标人数量由评标委员会推荐1名中标候选人,由采购人确定1名中标人。11招标代理服务费1、根据原国家发改委发改办价格[2003]857号通知和国家计委计价格[2002]1980号文件中招标费率规定的服务类标准下浮30%,以中标金额为收费基数向中标人收取招标代理服务费。2、招标代理服务费汇入以下账户户名:浙江凯翔工程咨询管理有限公司开户行:宁波银行鄞州支行账户:53010122000097556第8页共60页一、总则1.适用范围本招标文件适用于该项目的招标、投标、开标、资格审查及信用信息查询、评标、定标、合同、验收等行为(法律、法规另有规定的,从其规定)。2.定义2.1“采购人”系指招标公告中载明的本项目的采购人。2.2“采购代理机构”系指招标公告中载明的本项目的采购代理机构。2.3“投标人/供应商”系指是指响应招标、参加投标竞争的法人、其他组织或者自然人。2.4“负责人”系指法人企业的法定负责人,或其他组织为法律、行政法规规定代表单位行使职权的主要负责人,或自然人本人。2.5“电子签章”系指数据电文中以电子形式所含、所附用于识别签名人身份并表明签名人认可其中内容的数据;“公章”系指单位法定名称章。因特殊原因需要使用冠以法定名称的业务专用章的,投标时须提供《业务专用章使用说明函》。2.6“电子交易平台”系指本项目政府采购活动所依托的政府采购云平台(https://www.zcygov.cn/)。2.7“▲”系指实质性要求条款,“”系指适用本项目的要求,“☐”系指不适用本项目的要求。3.采购项目需要落实的政府采购政策3.1本项目原则上采购本国生产的货物、工程和服务,不允许采购进口产品。除非采购人采购进口产品,已经在采购活动开始前向财政部门提出申请并获得财政部门审核同意,且在采购需求中明确规定可以采购进口产品(但如果因信息不对称等原因,仍有满足需求的国内产品要求参与采购竞争的,采购人、采购代理机构不会对其加以限制,仍将按照公平竞争原则实施采购);优先采购向我国企业转让技术、与我国企业签订消化吸收再创新方案的供应商的进口产品。3.2支持绿色发展:本项目不适用。3.3支持中小企业发展3.3.1中小企业,是指在中华人民共和国境内依法设立,依据国务院批准的中小企业划分标准确定的中型企业、小型企业和微型企业,但与大企业的负责人为同一人,或者与大企业存在直接控股、管理关系的除外。符合中小企业划分标准的个体工商户,在政府采购活动中视同中小企业。第9页共60页3.3.2在政府采购活动中,投标人提供的货物、工程或者服务符合下列情形的,享受中小企业扶持政策:在服务采购项目中,服务由中小企业承接,即提供服务的人员为中小企业依照《中华人民共和国劳动合同法》订立劳动合同的从业人员。以联合体形式参加政府采购活动,联合体各方均为中小企业的,联合体视同中小企业。其中,联合体各方均为小微企业的,联合体视同小微企业。3.3.3对于未预留份额专门面向中小企业的政府采购服务项目,以及预留份额政府采购服务项目中的非预留部分标项,对小型和微型企业的投标报价给予10%的扣除,用扣除后的价格参与评审。接受大中型企业与小微企业组成联合体或者允许大中型企业向一家或者多家小微企业分包的政府采购服务项目,对于联合协议或者分包意向协议约定小微企业的合同份额占到合同总金额30%以上的,对联合体或者大中型企业的报价给予4%的扣除,用扣除后的价格参加评审。组成联合体或者接受分包的小微企业与联合体内其他企业、分包企业之间存在直接控股、管理关系的,不享受价格扣除优惠政策。3.3.4符合《关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库〔2017〕141号)规定的条件并提供《残疾人福利性单位声明函》(附件1)的残疾人福利性单位视同小型、微型企业;3.3.5符合《关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》(财库[2014]68号)规定的监狱企业并提供由省级以上监狱管理局、戒毒管理局(含新疆生产建设兵团)出具的属于监狱企业证明文件的,视同为小型、微型企业。3.3.6可享受中小企业扶持政策的投标人应按照招标文件格式要求提供《中小企业声明函》,投标人提供的《中小企业声明函》与实际情况不符的,不享受中小企业扶持政策。声明内容不实的,属于提供虚假材料谋取中标、成交的,依法承担法律责任。3.3.7中小企业享受扶持政策获得政府采购合同的,小微企业不得将合同分包给大中型企业,中型企业不得将合同分包给大型企业。3.4支持创新发展:本项目不适用。4.询问、质疑、投诉4.1在线询问、质疑、投诉。根据《浙江省财政厅关于进一步促进政府采购公平竞争打造最优营商环境的通知》(浙财采监(2021)22号)文件关于“健全行政裁决机制”要求,鼓励供应商在线提起询问,路径为:政采云-项目采购-询问质疑投诉-询问列表;鼓励供应商在线提起质疑,路径为:政采云-项目采购-询问质疑投诉-质疑列表。质疑供应商对在线质疑答复不满意的,可在线提起投诉,路径为:浙江政府服务网-政府采购投诉处理-在线办理。4.2供应商询问第10页共60页一、投标函宁波市鄞州区邱隘镇人民政府:浙江凯翔工程咨询管理有限公司:我方参加你方组织的邱隘镇2024年安全生产社会化服务项目【项目编号:KXZJ-2024052】招标的有关活动,并对此项目进行投标。为此:1、我方承诺投标有效期从提交投标文件的截止之日起90天(不少于90天),本投标文件在投标有效期满之前均具有约束力。2、我方的投标文件包括以下内容:2.1资格文件:2.1.1符合参加政府采购活动应当具备的一般条件的承诺函;2.1.2有效的企业法人营业执照(或事业法人登记证)、其他组织(个体工商户)的营业执照或者民办非企业单位登记证书复印件;投标供应商如果有名称变更的,应提供由行政主管部门出具的变更证明文件;2.1.3落实政府采购政策需满足的资格要求(如有);2.1.4本项目的特定资格要求(如有);2.1.5业务专用章使用说明函(如有);2.4.6其他供应商认为应提交的资料(如有)。2.2商务技术文件:2.2.1投标函;2.2.2授权委托书或法定代表人(单位负责人、自然人本人)身份证明;2.2.3符合性审查资料;2.2.4政府采购供应商廉洁自律承诺书;2.2.5商务技术偏离表;2.2.6评标标准相应的商务技术资料2.2.7其他供应商认为应提交的资料(如有)。2.3报价文件2.3.1开标一览表(报价表);2.3.2分项报价表;2.3.3中小企业声明函、残疾人福利性单位声明函(如投标人为非残疾人福利性单位可不提供此声明函)。3、我方承诺除商务技术偏离表列出的偏离外,我方响应招标文件的全部要求。4、如我方中标,我方承诺:4.1在收到中标通知书后,在中标通知书规定的期限内与你方签订合同;4.2在签订合同时不向你方提出附加条件;4.3在合同约定的期限内完成合同规定的全部义务。5、其他补充说明:投标人名称(电子签章):日期:年月日注:按本格式和要求提供。第51页共60页二、授权委托书或法定代表人(单位负责人、自然人本人)身份证明授权委托书(适用于非联合体投标)宁波市鄞州区邱隘镇人民政府:浙江凯翔工程咨询管理有限公司:现委托(姓名)为我方代理人(身份证号码:,,手机:),以我方名义处理邱隘镇2024年安全生产社会化服务项目【项目编号:KXZJ-2024052】政府采购投标的一切事项,其法律后果由我方承担。委托期限:自年月日起至年月日止。特此告知。投标人名称(电子签章):签发日期:年月日身份证件扫描件:正面:,反面:投标人名称(电子签章):日期:年月日第52页共60页三、符合性审查资料序号实质性要求需要提供的符合性审查资料自查结论1投标文件按照招标文件要求签署、盖章。需要使用电子签名或者签字盖章的投标文件的组成部分□通过□不通过2投标文件中承诺的投标有效期不少于招标文件中载明的投标有效期。投标函□通过□不通过3投标文件满足招标文件的其它实质性要求。招标文件其它实质性要求相应的材料(“▲”系指实质性要求条款,招标文件无其它实质性要求的,无需提供)□通过□不通过4投标文件没有招标文件中规定的其它无效投标条款的。□通过□不通过5按有关法律、法规、规章不属于投标无效的。□通过□不通过......备注:投标人自查表将作为投标投标人有效性审查的重要内容之一,投标投标人必须严格按照其内容及序列要求在投标文件中对应如实提供。投标人名称(电子签章):日期:年月日第53页共60页四、政府采购供应商廉洁自律承诺书宁波市鄞州区邱隘镇人民政府:浙江凯翔工程咨询管理有限公司:我单位响应你单位项目招标要求参加投标。在这次投标过程中和中标后,我们将严格遵守国家法律法规要求,并郑重承诺:一、不向项目有关人员及部门赠送礼金礼物、有价证券、回扣以及中介费、介绍费、咨询费等好处费;二、不为项目有关人员及部门报销应由你方单位或个人支付的费用;三、不向项目有关人员及部门提供有可能影响公正的宴请和健身娱乐等活动;四、不为项目有关人员及部门出国(境)、旅游等提供方便;五、不为项目有关人员个人装修住房、婚丧嫁娶、配偶子女工作安排等提供好处;六、严格遵守《中华人民共和国政府采购法》《中华人民共和国招标投标法》《中华人民共和国民法典》等法律法规,诚实守信,合法经营,坚决抵制各种违法违纪行为。如违反上述承诺,你单位有权立即取消我单位投标、中标或在建项目的建设资格,有权拒绝我单位在一定时期内进入你单位进行项目建设或其他经营活动,并通报市财政局。由此引起的相应损失均由我单位承担。投标人名称(电子签章):日期:年月日第54页共60页五、商务技术偏离表序号招标文件要求投标文件响应偏离说明(一)商务条款部分1报价要求:2付款办法:3考核验收方案:其他商务条款响应无偏离(二)技术条款部分123.........其他技术条款响应无偏离投标人保证:除商务技术偏离表列出的偏离外,投标人响应招标文件的全部要求注:按本格式和要求提供。投标人名称(电子签章):日期:年月日第55页共60页六、评标标准相应的商务技术资料(按招标文件第四部分评标办法前附表中“投标文件中评标标准相应的商务技术资料目录”提供资料。相关附件详见下表)投标人基本情况表投标人名称注册地址成立时间统一信用代码注册资金投标联系人姓名电话手机法定代表人姓名电话手机项目负责人姓名电话技术职称高级职称员工总人数:其中中级职称各类注册人员基本账户开户银行基本账户账号经营范围备注兹证明上述声明是真实、正确的,并提供了全部能提供的资料和数据,我们同意遵照贵方要求出示有关证明文件。投标人名称(电子签章):日期:年月日第56页共60页业绩一览表序号采购单位项目名称合同金额(万元)采购单位联系人及联系电话合同签订时间12345投标人名称(电子签章):日期:年月日第57页共60页报价文件部分目录(1)开标一览表(报价表)………………………………………………………(页码)(2)分项报价表……………………………………………………………………(页码)(3)投标人认为需要提供的其它报价文件资料…………………………………(页码)第58页共60页浙江凯翔工程咨询管理有限公司一、开标一览表(报价表)宁波市鄞州区邱隘镇人民政府:浙江凯翔工程咨询管理有限公司:按你方招标文件要求,我们,本投标文件签字方,谨此向你方发出要约如下:如你方接受本投标,我方承诺按照如下开标一览表(报价表)的价格完成邱隘镇2024年安全生产社会化服务项目【项目编号:KXZJ-2024052】的实施。开标一览表(报价表)(单位均为人民币元)序号项目内容投标报价1元/年投标声明投标声明注:1、投标人需按本表格式填写,否则视为投标文件含有采购人不能接受的附加条件,投标无效。2、报价一经涂改,应在涂改处加盖单位公章或者由法定代表人或授权委托人签字或盖章,否则其投标作无效标处理。3、投标报价若超出最高限价的将作无效标处理。投标人名称(电子签章):日期:年月日第59页共60页浙江凯翔工程咨询管理有限公司二、分项报价表项目编号:项目名称:序号分项内容说明数量单价合价合计(总价,元/年)合计(总价,元/年)合计(总价,元/年)合计(总价,元/年)合计(总价,元/年)注:1、上述表格分项内容仅作参考,供应商须根据自身对本项目工作内容的理解对分项内容进行重新分解并报价;2、投标总价应与开标一览表的投标报价一致。3、格式可自行拓展。投标人名称(电子签章):日期:年月日第60页共60页