应用模式辅助决策系统开发招标公告(2024)



某无人平台应用模式辅助决策系统开发招标公告
(2024-JHYYJS-F1001)

我部就以下项目进行国内公开招标,采购资金已全部落实,欢迎符合条件的供应商参加投标。
一、项目名称:某无人平台应用模式辅助决策系统开发
二、项目编号:2024-JHYYJS-F1001
三、项目概况:

序号
采购内容
最高投标限价
交付时间
交付地点

1
某无人平台应用模式辅助决策系统开发
416万元
合同签订后6个月内完成全部成果交付
北京市 招标人指定地点

说明
报价方须对所投包内所有服务进行报价,报价不得超过最高投标限价,否则视为无效报价。

1.本项目是否接受联合体投标:否;
2.项目最高投标限价:416万元;
3.本项目确定1家供应商中标。
四、投标供应商资格条件
(一)符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条资格条件:
1.具有独立承担民事责任的能力;
2.具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;
3.具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;
4.有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;
5.参加政府采购活动前3年内,在经营活动中没有重大违法记录;
6.法律、行政法规规定的其他条件。
(二)成立3年以上的非外资独资企业或参股、控股企业,并提供股权一览表。
(三)单位负责人为同一人或存在直接控股或管理关系的不同供应商,不得同时参加同一包的采购活动。生产场经营地址或注册登记地址为同一地址的不同生产型企业,股东和管理人员(法定代表人、董事或监事)之间存在近亲属或相互占股等关联关系的不同非国有销售型企业,也不得同时参加同一包的采购活动。近亲属指夫妻、直系血亲、三代以内旁系血亲或近姻亲关系。
(四)未被中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)列入政府采购严重违法失信行为记录名单,未被列入军队采购网(www.plap.mil.cn)军队采购暂停名单和军队采购失信名单内,以及未被“信用中国”(www.creditchina.gov.cn)列入严重失信主体名单或国家企业信用信息公示系统(www.gsxt.gov.cn)列入严重违法失信名单(处罚期内),不在军委装备发展部装备承制单位失信惩戒范围和惩戒期限内。
(五)本项目特定资格:须具有二级或以上武器装备科研生产单位保密资格证书,须通过ISO9001质量管理体系认证或国军标GJB9001C质量管理体系认证;上述证书应在有效期内,如证书处于续期、复审、变更期间,还须提供有关单位出具的相关证明材料。
(六)投标企业应当具备服务履约的能力,在履约环节不得转包和违法分包,一经发现存在转包和违法分包行为,转包和违法分包的相关企业均将受到相关处罚。
五、招标文件申领时间、地点、方式
(一)申领时间:2024年1月29日至2月6日,每日上午08:30至11:30,下午13:00至17:00。
(二)申领方式及申领地点:登录中化商务电子招投标平台(e.sinochemitc.com)通过网上支付方式购买招标文件。潜在投标人需先进行网上注册(免费)。注册通过后,在【投标管理-购买文件】页面找到项目编号,通过网上支付方式购买文件。支付成功后,可在【投标管理-文件下载】页面下载增值税电子普通发票。所有注册、缴费、发票等业务均须在中化商务电子招投标平台操作完成(平台注册过程中的操作手册详见:“进入平台—综合办公—常用文件—中化招投标平台-投标人操作手册”。如遇任何问题可联系中化商务电子招投标平台技术支持联系电话:010-86391277)。购买成功后,潜在投标人指定专人在工作时间8:30-11:30及13:00-17:00内,到北京市丰台区平安幸福中心B座26层现场领取招标文件,联系电话:18911319664。领取时需携带以下资料,由招标代理机构审核通过后发放招标文件:
a) 法定代表人身份证明或法定代表人授权书(附法定代表人和领取人身份证复印件,均须签字并加盖公章;领取人须携带本人身份证原件);
b) 营业执照或同类型证明文件复印件(加盖公章);
c)须具有二级或以上武器装备科研生产单位保密资格证书,如证书处于续期、复审、变更期间,还须提供有关单位出具的相关证明材料;
d) 购买文件的发票复印件。
领取审核仅作为发放招标文件的依据,凡领取招标文件的潜在投标人,其具体响应资格符合情况以评审委员会判定为准。
(三)招标文件售价:500元/份,售后不退。
六、投标开始和截止时间及地点、方式
(一)投标开始时间:2024年2月28日08时00分。
(二)投标截止时间:2024年2月28日09时00分。
(三)投标地点:北京市海淀区闵庄路42号蓝海智谷会议中心2层第1会议室。
(四)投标方式:由投标供应商法定代表人或授权代表现场提交投标文件,不接受邮寄等其他方式。
七、开标时间、地点
(一)开标时间:2024年2月28日09时00分。
(二)开标地点:北京市海淀区闵庄路42号蓝海智谷会议中心2层第1会议室。
八、本采购项目相关信息在《军队采购网》(www.plap.mil.cn)上发布。
九、采购机构联系方式
联系人:张经理
移动电话:18911319664
传真:010-59369323
地址:北京市丰台区平安幸福中心B座26层
十、监督部门联系方式
项目监督人:乔参谋
办公电话:010-66959714