零星基建维修工程项目结算审核服务招标公告(北海市妇幼保健院2024)



北海市妇幼保健院关于2024年零星基建维修工程项目结算审核服务遴选公告(重)

一、项目基本情况
1.项目名称:北海市妇幼保健院2024年零星基建维修工程项目结算审核服务
2.遴选内容:

序号
服务内容
数量
服务概况

1
北海市妇幼保健院2024年零星基建维修工程项目结算审核服务
1年
北海市妇幼保健院2024年零星基建维修工程项目结算审核服务

3.本项目不接受联合体。
二、申请人的资格要求
1.基本资格条件:
①供应商应具备独立法人资格,具有相应的营业执照、税务登记证、组织机构代码证等证件。
②供应商应在具有工程造价咨询乙级或以上资质的工程造价咨询机构;注册地在北海以外的供应商必须在北海市设有分支机构及固定有3名以上具有工程造价资质的工作人员(含3名,其中至少有1名一级造价师)。
③供应商应具备丰富的工程结算审核经验,拥有专业的审核团队和完善的质量管理体系。
④供应商应保证审核结果的准确性和公正性,严格按照国家和地方相关规定进行审核。
⑤供应商应提供优质的售后服务,及时响应医院的需求并解决问题。
2.特定资格条件:无
三、公告时间
2024年1月25日至2024年1月30日
四、报名时间
报名时间为2024年1月25日至2024年1月30日,潜在供应商应于2024年1月30日下午18:00分前,将响应文件(响应文件为一正四副)密封提交至北海市妇幼保健院后勤保障楼三楼采购办公室,如有变动,另行通知。逾期送达或响应文件的包装未按要求密封的,将予以拒收或作无效响应文件处理。
五、遴选会议开会时间
开会时间:待定(电话通知)
开会地点:北海市妇幼保健院后勤保障楼四楼报告厅
六、联系人及联系方式
项目联系人及联系方式:欧工18378457577

附件1.北海市妇幼保健院关于2024年零星基建维修工程项目结算审核服务的采购需求.docx

附件1:北海市妇幼保健院关于2024年零星基建维修工程项目结算审核服务的采购需求1.项目概况1、项目地点:北海市妇幼保健院2、项目名称:北海市妇幼保健院2024年零星基建维修工程项目结算审核服务3、服务类别:2024年度工程项目结算审核二、供应商资格要求1.供应商应具备独立法人资格,具有相应的营业执照、税务登记证、组织机构代码证等证件。2.供应商应在具有工程造价咨询乙级或以上资质的工程造价咨询机构;注册地在北海以外的供应商必须在北海市设有分支机构及固定有3名以上具有工程造价资质的工作人员(含3名,其中至少有1名一级造价师)。3.供应商应具备丰富的工程结算审核经验,拥有专业的审核团队和完善的质量管理体系。4.供应商应保证审核结果的准确性和公正性,严格按照国家和地方相关规定进行审核。5.供应商应提供优质的售后服务,及时响应医院的需求并解决问题。三、项目收费要求1.送审工程造价50000元以下(含50000元),每一份收费最高限额为800元;2.送审工程造价50000-500000元(不含500000元),每一份收费最高限额为1000元。四、响应文件要求参会供应商需提供响应文件,文件内容按以下顺序装订成册,内容包括:1.资格文件1.有效的营业执照(副本复印件,加盖公章)2.有效的组织机构代码证(复印件,加盖公章)3.有效的税务登记证(副本复印件,加盖公章)4.法定代表人身份证复印件(加盖公章)5.授权委托书(加盖公章)6.被授权人身份证复印件(加盖公章)7.企业资质证件(复印件,加盖公章)8.项目结算审核费用报价表(加盖公章)