沿海公共航道维护疏浚工程施工 边坡清淤及航槽扫浅疏浚服务 航道清淤疏浚服务招标公告(最高人民法院2024)



点击查看公告内容: 2023年沿海公共航道维护疏浚工程施工Ⅲ标段边坡清淤及航槽扫浅疏浚服务.pdf

2023年沿海公共航道维护疏浚工程施工Ⅲ标段边坡清淤及航槽扫浅疏浚服务招标公告1.招标条件本项目2023年沿海公共航道维护疏浚工程施工已由我司中标,建设资金为业主付款。本项目Ⅲ标段边坡清淤及航槽扫浅疏浚服务已具备招标条件,现进行公开招标,并采用电子化招标投标方式。2.项目概况与招标内容2.1项目概况本工程位于北海石步岭航道。对北海石步岭航道K11+560-K12+780,K15+160-K18+960,K19+720-K21+780断面底标高达不到设计要求的区域进行航道清淤疏浚服务,航道设计参数为:设计底标高-11.5m(当地理论基准面)、边坡比1:10、超深0.5m、超宽5m。2.2招标内容招标项目名称:2023年沿海公共航道维护疏浚工程施工Ⅲ标段边坡清淤及航槽扫浅疏浚服务。疏浚服务内容:对北海石步岭航道K11+560-K12+780、K15+160-K18+960、K19+720-K21+780段断面底标高达不到设计要求的边坡进行清淤、航槽内扫浅疏浚服务,疏浚服务内容包括通航安全措施、办理用海和抛泥区手续、施工环保监测、海洋环境质量监测、交工验收前第三方测量以及废弃物倾倒等工作内容,并承担相关费用。航道设计参数为:设计底标高-11.5m(当地理论基准面)、边坡比1:10、超深0.5m、超宽5m。疏浚服务船舶要求:1组抓斗船(1艘抓斗船配3艘泥驳,抓斗船8~13m³、泥驳1000m³及以上)。服务期限:90日历天。3.投标人资格要求3.1投标人必须具有港口与航道工程施工总承包三级及以上或航道工程专业承包三级及以上资质等级证书,具备有效的安全生产许可证。并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力。3.2投标人业绩要求:近几年有类似项目施工业绩。3.3投标人不得存在下列情形之一:(1)单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参加同一标段投标,否则相关投标均无效;(2)被暂停或者取消投标资格或被中国交建列为集团层级黑名单的;(3)被责令停产停业、暂扣或者吊销许可证、暂扣或者吊销执照;(4)进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形;(5)被工商行政管理机关在全国企业信用信息公示系统中列入严重违法失信企业名单;(6)被最高人民法院在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)或各级信用信息共享平台中列入失信被执行人名单,近三年内投标人或其法定代表人、拟委派的项目经理无行贿犯罪;(7)经评标委员会认定会对承担本项目造成重大影响的正在诉讼的案件,或有对本项目实施产生不利影响的其他情况;(8)法律法规或投标人须知前附表规定的其他情形。4.投标保证金有。参与投标的单位应在投标文件递交之前,将投标保证金10万元(人民币)由投标人的银行基本账户一次性汇入招标人账户(备注:XX公司北海石步岭Ⅲ标段边坡清淤及航槽扫浅疏浚服务项目投标保证金),于2024年1月30日16时前及时将汇款单或银行回执发送邮件至邮箱1178383615@qq.com,并将汇款凭证随投标文件一并递交。账户名称:中交广州航道局有限公司开户银行:建设银行广州万松园支行账号:440501431903000004405.招标文件的获取5.1请有意参加投标者于招标公告截止前24小时登录中交集团供应链管理信息系统(网址:c.ccccltd.cn)http://e完成供应商注册或添加合作意向单位申请,未注册成功或添加合作意向单位的供应商将无法参与。5.2线上报名:投标人请登陆中交集团供应链管理信息系统(http://ec.ccccltd.cn),在本招标公告栏下确认参与(点击“参与”按键)5.3购买招标文件:请于2024年1月25日16时至2024年1月30日16时,登录中交集团供应链管理信息系统(网址:http://ec.ccccltd.cn)购买和下载招标文件,招标文件每套售价人民币1000元(整标),采用对公银行账户将标书款汇至招标人指定账户(汇款时须备注:XX公司北海石步岭Ⅲ标段边坡清淤及航槽扫浅疏浚服务项目标书款),并及时将汇款单或银行回执发送邮件至邮箱1178383615@qq.com,便于招标人及时确认并开通下载招标文件权限(标书款不提供发票,售后不退)。标书款请按下述信息汇款(招标人账户):账户名称:中交广州航道局有限公司开户银行:建设银行广州海珠支行账号:440014304010501919066.投标文件的递交投标文件递交的时间为:2024年1月30日16时至2024年2月4日16时。投标人须登录中交集团供应链管理信息系统(网址:http://ec.ccccltd.cn)报价和上传投标文件(签字盖章版扫描件均须上传),未在投标截止时间前完成投标的,招标人将不予受理。7.评标方法本招标项目采用的评标办法:合理低价法