重庆碳纤维毡及复合材料 律师事务所服务招标公告(重庆丰都工业发展集团有限公司2024)
关于为【年产1000吨碳纤维毡及复合材料项目尽职调查】 公开选取【律师事务所服务】机构的公告
√
2
3
4
5
发布项目
2024-01-25 11:08
机构报名
选取中介机构
上传合同
上传服务结果
选取时间 2024-01-30 09:00:00
关于为【年产1000吨碳纤维毡及复合材料项目尽职调查】 公开选取【律师事务所服务】机构的公告
项目名称
年产1000吨碳纤维毡及复合材料项目尽职调查
采购人
暂无评价
投资审批项目
否
项目规模
资金来源
国企资金
项目实施地行政区划
重庆市丰都县
是否为行政管理中介服务事项采购
否
所需服务类型
律师事务所服务
服务内容
提供年产1000吨碳纤维毡及复合材料项目尽职调查服务,包括: 1.投资年产1000吨碳纤维毡及复合材料项目的尽职调查,投资方为明亮碳纤维(吉林)有限公司。 2.双方对专项事务内容与服务方式的约定: 对项目投资方开展尽职调查,含法律、财务和行业分析(含企业研发技术水平),并出具尽调报告。
中介机构要求
以采购公告为准
资质(资格)要求
需中介机构具备其中一项服务类型/资质子项
其他要求说明
无
服务时限及说明
6个月
合同签订时限及说明
待选取结束后,甲乙双方协商一致后再签订合同
服务金额
暂不做评估与测算 ¥55,000.00元至 ¥60,000.00元
金额说明
服务金额的实际金额浮动百分比为1%
选取方式
择优+竞价
需规避机构
规避原因
选取时间
2024-01-30 09:00:00
资质备案要求
采购人业务咨询电话
重庆丰都工业发展集团有限公司(13628278721)
监督举报电话
13628278721
备注
无
采购需求书下载
关于选取年产1000吨碳纤维毡及复合材料项目尽职调查单位的公告.pdf
特别提醒:请各中介机构报名前认真审核公司资质、资格是否符合采购公告相关要求,超越资质范围承揽业务,资质和资格条件或者能力不符合采购公告要求而响应采购公告进行报名可能被认定不良行为。
2024-01-25
关于选取年产1000吨碳纤维毡及复合材料项目尽职调查单位的公告.pdf
关于选取年产1000吨碳纤维毡及复合材料项目尽职调查单位的公告项目名称年产1000吨碳纤维毡及复合材料项目尽职调查采购人重庆丰都工业发展集团有限公司投资审批项目否项目规模对碳纤维项目投资方开展尽职调查,含法律、财务和行业分析(含企业研发技术水平),并出具尽调报告资金来源国企资金项目实施地行政区划重庆市丰都县是否为行政管理中介服务事项采购否所需服务类型律师事务所服务服务内容提供年产1000吨碳纤维毡及复合材料项目尽职调查服务,包括:1.投资年产1000吨碳纤维毡及复合材料项目的尽职调查,投资方为明亮碳纤维(吉林)有限公司。2.双方对专项事务内容与服务方式的约定:对项目投资方开展尽职调查,含法律、财务和行业分析(含企业研发技术水平),并出具尽调报告。中介机构要求具有独立法人资格资质(资格)要求说明1.具有履行合同所必需的设备和专业技术能力2.具有尽职调查服务项目经验;3.参加政府采购活动前三年内,在经营活动中无重大违法记录其他要求说明服务时限及说明6个月合同签订时限及说明待选取结束后,甲乙双方协商一致后再签订合同服务金额最低限价为5.5万,最高限价为6万金额说明含调规、税金等包干价选取方式择优+竞价集重庆丰都工业发展集团有限公司2023年1月2580750023