危房改造招标公告(阳西县程村镇人民政府2024)



关于为【阳西县程村镇鹅岭村乡村振兴危房改造项目】公开选取【房屋建筑和市政基础设施工程施工图设计文件审查】机构的公告

2024-01-29 17:30 ,在广东省网上中介服务超市为阳西县程村镇人民政府 公开选取房屋建筑和市政基础设施工程施工图设计文件审查中介服务机构,现将相关事项公告如下:
此项目采用多选一的直接选取方式,项目业主将在报名的若干家中介机构中,自主选定一家作为中选机构,未被选中的机构不应有任何异议。

项目业主

阳西县程村镇人民政府

采购项目名称

阳西县程村镇鹅岭村乡村振兴危房改造项目

中介服务事项

无(属于非行政管理的中介服务项目采购)

投资审批项目



投资审批项目编码

2401-441721-04-01-757988

采购项目编码

4417217147465682401241499

项目规模

投资额(¥20,000,000.00元)

所需服务

房屋建筑和市政基础设施工程施工图设计文件审查

服务内容

1.项目名称:阳西县程村镇鹅岭村乡村振兴危房改造项目; 2.建设单位:阳西县程村镇人民政府 ; 3.项目地点:程村镇鹅岭村; 4.主要建设内容及规模:本项目所在村场规划用地范围27823㎡,其中本项目用地面积7511.87㎡,总建基面积约2184.04㎡,总建筑面积约4443.56㎡,主要工程建设内容包括:建设32幢2层高住宅楼,混凝土路面施工面积约3735.00㎡,以及完善附属配套设施包括地面硬底化、给排水管渠、供配电、挡土墙等。本项目主要包括建筑工程、道路工程、绿化工程、照明工程、给排水工程等; 5.总投资约:2000万元。 本次服务内容主要是:1.主要负责项目的工程施工图设计文件进行审查服务

中介机构要求

备案要求

资质(资格)要求说明

备案要求说明

报名企业具有施工图设计文件审查机构名录备案证书,专业是房屋建筑工程,机构类别是一类。

其他要求说明:



服务时限说明

按合同约定

服务金额

暂不做评估与测算

金额说明

本次费用按项目设计费6.5%计算,合同金额包括各项税费及合同实施过程中不可预见费用等。

选取中介服务机构方式

直接选取

是否选取中介



有无回避情况



截止报名时间

2024-01-29 17:30

业主单位咨询电话

阳西县程村镇人民政府 (登录后查看)

采购需求书下载

施工图审查.pdf

广东省网上中介服务超市已经向符合资质条件的在库中介服务机构的业务授权人手机号码和中介专属网页发送通知,诚邀符合资质条件的在库中介服务机构登录中介专属网页进行报名。
阳江市公共资源交易中心 2024-01-25

房屋建筑和市政基础设施工程施工图设计文件审查需求书、参选单位资格1.已在中国境内注册,在法律上、财政上独立,合法运行的独立法人,且经营范围必须满足本次公开选取范围;2.必须取得国家住建部或广东省住建厅核发的《施工图设计文件审查机构名录备案证书》,资质要求为一类房屋建筑工程。、项目概况1.项目名称:阳西县程村镇鹅岭村乡村振兴危房改造项目;2.建设单位:阳西县程村镇人民政府;3.项目地点:程村镇鹅岭村;4.主要建设内容及规模:本项目所在村场规划用地范围27823m,其中本项自用地面积7511.87m,总建基面积约2184.04m,总建筑面积约4443.56m,主要工程建设内容包括:建设32幢2层高住宅楼,混凝土路面施工面积约3735.00m,以及完善附属配套设施包括地面硬底化、给排水管渠、供配电、挡土墙等。本项目主要包括建筑工程、道路工程、绿化工程、照明工程、给排水工程等;5.总投资约:2000万元;三、选取项目范围及工作内容、技术要求按《房屋建筑和市政基础设施工程施工图设计文件审查管理办法》(住房城乡建设部令第13号)有关规定,中选人应对本项目进行施工图审查,包含下列内容:(1)是否符合工程建设强制性标准;(2)地基基础和主体结构安全性;(3)是否符合民用建筑节能强制性标准,对执行绿色建筑标准的-1-项目,还应当审查是否符合绿色建筑标准;(4)勘察设计企业和注册执业人员以及相关人员是否按规定在施工图上加盖相应的图章和签字;(5)法律、法规、规章规定必须审查的其他内容。四、设计收费计算方法本次费用按项目设计费6.5%计算,合同金额包括各项税费及合同实施过程中不可预见费用等。项目设计费按本项目审定的工程结算造价为基价执行国家计委、建设部关于发布《工程勘察设计收费管理规定》的通知(计价格[2002]10号文)中的有关规定计算,再下浮20%计取。五、采购方式直接选取。六、违约责任1.任何一方不履行合同义务或者履行合同义务不符合约定的,应当承担继续履行、采取补救措施或者赔偿损失等违约责任。2.任何一方明确表示或者以自己的行为表明不履行合同义务的,对方可以在履行期限届满之前要求其承担违约责任。七、解决争议方式1.服务合同中如有未尽事宜,双方协商后可以签订补充协议,但补充协议不得与法律法规和有关政府采购政策相违背。2.对于合同履行过程中出现的纠纷,双方应友好协商方式解决。协商解决不成是,任何一方均可向采购方所在地的人民法院提起诉讼解决。阳西县程村镇人民政府2024年1月25日-2-