农业生产社会化服务招标公告(镇平县农村合作经济服务中心2024)



项目概况
镇平县农村合作经济服务中心2023年镇平县农业生产社会化服务采购项目招标项目的潜在投标人应在镇平县公共资源交易中心网站(http://www.zpggzy.com)获取招标文件,并于2024年02月21日09时00分(北京时间)前递交投标文件。

一、项目基本情况

1、项目编号:镇财采购GK-2024-5

2、项目名称:镇平县农村合作经济服务中心2023年镇平县农业生产社会化服务采购项目

3、采购方式:公开招标

4、预算金额:7,220,000.00元

最高限价:7220000元

序号
包号
包名称
包预算(元)
包最高限价(元)
是否专门面向中小企业
采购预留金额(元)

1
4113240420240124002001
镇平县农村合作经济服务中心2023年镇平县农业生产社会化服务采购项目-1标段
445050
445050

445050 ,其中小微企业采购金额:445050

2
4113240420240124002002
镇平县农村合作经济服务中心2023年镇平县农业生产社会化服务采购项目-2标段
840650
840650

840650 ,其中小微企业采购金额:840650

3
4113240420240124002003
镇平县农村合作经济服务中心2023年镇平县农业生产社会化服务采购项目-3标段
5934300
5934300

5934300 ,其中小微企业采购金额:5934300

5、采购需求(包括但不限于标的的名称、数量、简要技术需求或服务要求等)

5.1 采购内容:第1标段:小麦“一喷多促”专用防控药剂第2标段:小麦“一喷多促”飞防服务第3标段:小麦“收”和玉米“种”社会化服务5.2 资金来源:2023年中央财政农业经营主体能力提升资金5.3 服务范围:本项目的采购需求等内容5.4 服务要求:合格并满足采购人实际要求5.5 服务标准:满足国家或行业相关标准5.6 服务地点:采购人指定地点。5.7 服务期限:第1标段:合同签订后30日历天内完成;第2标段:合同签订后30日历天内完成;第3标段:2024年5月15日-6月25日完成

6、合同履行期限:合同签订后30日历天

7、本项目是否接受联合体投标:否

8、是否接受进口产品:否

9、是否专门面向中小企业:是

二、申请人资格要求:

1、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;

2、落实政府采购政策满足的资格要求:

本项目执行促进中小微企业、监狱企业及残疾人福利性单位发展等政府采购政策。本项目的采购标的所属行业为农、林、牧、渔业,要求服务全部由符合政策要求的中小企业承接。支持河南省政府采购合同融资政策。

3、本项目的特定资格要求

3.1、供应商须具有独立法人资格,具有独立承担民事责任的能力,具备有效的营业执照;3.2、供应商应具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度,需提供近一年度(2022年度)的财务审计报告,(新成立企业不足一年的,提供成立以来的财务报表)。3.3供应商须具有履行合同所必需的设备和专业技术能力。3.4供应商有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录(需提供2023年以来任意一个月依法缴纳税收和社会保障资金的证明材料)3.5供应商在参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录(供应商出具承诺书)。3.6供应商需提供无行贿犯罪记录承诺函(承诺对象包括:供应商、法定代表人、委托代理人),并对其真实性负责。若承诺不实,所造成一切后果由投标人承担;格式自拟。3.7、依据财库[2016]125号文件规定,对列入失信被执行人、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单的供应商,拒绝其参与本项目招投标活动。供应商需提供规范的信用报告,信用报告应通过“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)下载,信用报告的生成日期为本项目递交投标文件截止时间前10日内;中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)查询政府采购严重违法失信行为记录名单(提供招标公告发布之后的网站查询结果截图);3.8、本项目不接受联合体投标,不得转包、分包和拆分。3.9、单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的政府采购活动。备注:本项目实行资格后审,审查内容以投标截止时间前填报上传企业诚信库信息为准,过期更改的诚信库信息不作为本项目评审依据。开评标现场不接受诚信库信息原件。诚信库上传信息必须内容齐全,真实有效,原件扫描件清晰可辨。否则,由此造成应得分而未得分或资格审查不合格等情况的,由供应商承担责任。供应商公开的信用信息隐瞒真实情况、弄虚作假或提交的相关证明材料弄虚作假的,被推荐为中标候选人、确定为中标人的取消其中标候选人、中标人资格,并按有关规定进行处理。

三、获取招标文件

1.时间:2024年01月26日 至 2024年02月01日,每天上午08:00至12:00,下午12:00至18:00(北京时间,法定节假日除外。)

2.地点:镇平县公共资源交易中心网站(http://www.zpggzy.com)

3.方式:潜在供应商需通过www.zpggzy.com登录交易系统免费进行招标文件下载。(详见镇平县公共资源交易网资料下载专区《3.0投标人操作手册》)。

4.售价:0元

四、投标截止时间及地点

1.时间:2024年02月21日09时00分(北京时间)

2.地点:镇平县公共资源交易中心网站

五、开标时间及地点

1.时间:2024年02月21日09时00分(北京时间)

2.地点:《全国公共资源交易平台(河南省·镇平县)》网上开标大厅

六、发布公告的媒介及招标公告期限

本次招标公告在《河南省政府采购网》《中国招标投标公共服务平台》、《河南省电子招标投标公共服务平台》、《全国公共资源交易平台(河南省·镇平县)》上发布, 招标公告期限为五个工作日 。

七、其他补充事宜

重要提示:1、该项目需要使用网上不见面开标,供应商无需前往到达现场参与投标。各供应商根据手册要求,提前做好相关准备工作。操作网上不见面开标手册地址(首页资料下载—文件下载中下载),所有准备工作需要自行到位。开标过程中如遇到紧急事项,拨打招E采电子交易系统技术支持电话:17337179764/18137798463;2、该项目自行上传投标文件,无需寄送和递交加密投标文件电子版等。需要注意开标前登录网上不见面系统进行等候签到;投标时间截止后才可以签到,签到时间段系统设定为20分钟,错过签到时间段,由此产生的后果,供应商承担一切责任。3、网上不见面开标过程中,如因供应商准备不到位或网络问题造成未能及时解密的情况导致开标无法继续的,视为该供应商自动放弃投标,签到时间段截止后不再执行投标文件解密。4、监督人信息:镇平县财政局,联系方式:0377-65910598。

八、凡对本次招标提出询问,请按照以下方式联系

1. 采购人信息

名称:镇平县农村合作经济服务中心

地址:镇平县工业路

联系人:李云雅

联系方式:13569236688

2.采购代理机构信息(如有)

名称:天马盛鼎项目管理有限公司

地址:镇平县御景华城东广厦家园7幢7号

联系人:徐玉超

联系方式:13525653740

3.项目联系方式

项目联系人:徐玉超

联系方式:13525653740

点击下载附件:
镇平县农村合作经济服务中心2023年镇平县农业生产社会化服务采购项目-公开招标公告附件

点击下载附件:
镇平县农村合作经济服务中心2023年镇平县农业生产社会化服务采购项目-公开招标公告附件

镇平县农村合作经济服务中心2023年镇平县农业生产社会化服务采购项目公开招标公告项目概况:镇平县农村合作经济服务中心2023年镇平县农业生产社会化服务采购项目的潜在供应商应在《全国公共资源交易平台(河南省·镇平县)》(www.zpggzy.com)获取招标文件,并于2024年02月21日09点00分(北京时间)前提交投标文件。项目基本情况1、项目编号:镇财采购GK-2024-52、项目名称:镇平县农村合作经济服务中心2023年镇平县农业生产社会化服务采购项目3、采购方式:公开招标4、预算金额:722万元序号包号包名称包预算(元)包最高限价(元是否专门面向中小企业采购预留金额(元)101小麦“一喷多促”专用防控药剂445050.00445050.00是445050.00202小麦“一喷多促”飞防服务840650.00840650.00是840650.00303小麦“收”和玉米“种”社会化服务5934300.005934300.00是5934300.005、采购需求:(包括但不限于标的的名称、数量、简要技术需求或服务要求等)5.1采购内容:第1标段:小麦“一喷多促”专用防控药剂第2标段:小麦“一喷多促”飞防服务第3标段:小麦“收”和玉米“种”社会化服务5.2资金来源:2023年中央财政农业经营主体能力提升资金5.3服务范围:本项目的采购需求等内容5.4服务要求:合格并满足采购人实际要求15.5服务标准:满足国家或行业相关标准5.6服务地点:采购人指定地点5.7服务期限:第1标段:合同签订后30日历天内完成:第2标段:合同签订后30日历天内完成;第3标段:2024年5月15日-6月25日完成6、合同履行期限:合同签订后30日历天。7、本项目是否接受联合体投标:否;8、是否接受进口产品:否;9、是否专门面向中小企业:是。、申请人的资格要求1、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;2、落实政府采购政策需满足的资格要求本项目执行促进中小微企业、监狱企业及残疾人福利性单位发展等政府采购政策。本项目的采购标的所属行业为农、林、牧、渔业,要求服务全部由符合政策要求的中小企业承接。支持河南省政府采购合同融资政策。3、本项目的特定资格要求:3.1、供应商须具有独立法人资格,具有独立承担民事责任的能力,具备有效的营业执照:3.2、供应商应具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度,需提供近一年度(2022年度)的财务审计报告,(新成立企业不足一年的,提供成立以来的财务报表)。3.3供应商须具有履行合同所必需的设备和专业技术能力。3.4供应商有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录(需提供2023年以来任意一个月依法缴纳税收和社会保障资金的证明材料)3.5供应商在参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录(供应商出具承诺书)3.6供应商需提供无行赔犯罪记录承诺函(承诺对象包括:供应商、法定代表人、委托代理人),并对其真实性负责。若承诺不实,所造成一切后果由投标人承担;格式自拟3.7、依据财库[2016]125号文件规定,对列入失信被执行人、重大税收违法失信主体、2政府采购严重违法失信行为记录名单的供应商,拒绝其参与本项目招投标活动。供应商需提供规范的信用报告,信用报告应通过“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)下载,信用报告的生成日期为本项目递交投标文件截止时间前10日内;中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)查询政府采购严重违法失信行为记录名单(提供招标公告发布之后的网站查询结果截图);3.8、本项目不接受联合体投标,不得转包、分包和拆分。3.9、单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的政府采购活动。备注:本项目实行资格后审,审查内容以投标截止时间前填报上传企业诚信库信息为准,过期更改的诚信库信息不作为本项目评审依据。开评标现场不接受诚信库信息原件。诚信库上传信息必须内容齐全,真实有效,原件扫描件清晰可。否则,由此造成应得分而未得分或资格审查不合格等情况的,由供应商承担责任。供应商公开的信用信息隐满真实情况、弄虚作假或提交的相关证明材料弄虚作假的,被推荐为中标候选人、确定为中标人的取消其中标候选人、中标人资格,并按有关规定进行处理。三、获取招标文件时间:2024年01月26日至2024年02月01日(法定节假日除外),每日上午8:00至下午18:00(北京时间,下同):地点:镇平县公共资源交易中心网站(http://www.zpggzy.com)方式:潜在供应商需通过www.zpggzy.com登录交易系统免费进行招标文件下载。(详见镇平县公共资源交易网资料下载专区《3.0投标人操作手册》)。售价:免费四、投标文件提交:截止时间:2024年02月21日上午09时00分地点:镇平县公共资源交易中心网站。五、投标文件开启:时间:2024年02月21日上午09时00分地点:《全国公共资源交易平台(河南省·镇平县)》网上开标大厅六、发布公告的媒介及招标公告期限:本次招标公告在《河南省政府采购网》、《中国招标投标公共服务平台》、《河南省电3子招标投标公共服务平台》、《全国公共资源交易平台(河南省·镇平县)》上发布,招标公告期限为5个工作日。七、其他补充事宜:重要提示:1、该项目需要使用网上不见面开标,供应商无需前往到达现场参与投标。各供应商根据手册要求,提前做好相关准备工作。操作网上不见面开标手册地址(首页资料下载一文件下载中下载),所有准备工作需要自行到位。开标过程中如遇到紧急事项,拨打招E采电子交易系统技术支持电话7337179764/18137798463:2、该项目自行上传投标文件无需寄送和递交加密投标文件电子版等。需要注意开标前登录网上不见面系统进行等候签到:投标时间截止后才可以签到,签到时间段系统设定为20分钟,错过签到时间段,由此产生的后果,供应商承担一切责任。3、网上不见面开标过程中,如因供应商准备不到位或网络问题造成未能及时解密的情况导致开标无法继续的,视为该供应商自动放弃投标,签到时间段截止后不再执行投标文件解密。4、监督人信息:镇平县财政局,联系方式:0377-65910598。八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。1.采购人信息:名称:镇平县农村合作经济服务中心地址:镇平县工业路联系人:李云雅联系方式:135692366882.采购代理机构信息理采购代理机构:天马盛鼎项地址:镇平县御景华城东联系人:徐玉超电话:135256537403717镇平县农村合作经济服务中心2023年镇平县农业生产社会化服务采购项目招标文件镇平县农村合作经济服务中心2023年镇平县农业生产社会化服务采购项目招标文件项目编号:镇财采购GK-2024-5TMZB商合作系平采购代理机构:天马盛鼎项目管理有限公司40.002日期:二〇二四年一月37天马盛鼎项目管理有限公司1河南省政府采购合同融资政策告知函各投标人:欢迎贵公司参与河南省镇平县政府采购活动!政府采购合同融资是河南省财政厅支持中小微企业发展,针对参与政府采购活动的投标人融资难、融资贵问题推出的一项融资政策。贵公司若成为本次政府采购项目的中标投标人,可持政府采购合同向镇平县金融机构申请贷款,或登录河南省政府采购合同融资平台进行线上申请;无需抵押、担保,融资机构将根据《河南省政府采购合同融资工作实施方案》(豫财购〔2017〕10号),按照双方自愿的原则提供便捷、优惠的贷款服务。贷款渠道和提供贷款的金融机构:镇平县农村商业银行0377-83985081;中国农业银行镇平支行0377-68012260;中国建设银行镇平支行0377-65915919。或携带政府采购合同前往银行网点咨询。镇平县政府采购办公室官方微信公众号:镇采通扫码关注我们获取更多服务天马盛鼎项目管理有限公司,2目录第一章招标公告第二章供应商须知供应商须知前附表1.总则2.招标文件3.投标文件的编制4.投标文件的递交5.开标会议6.评标7.合同授予8.纪律和监督9.质疑投诉10.需要补充的其他内容第三章采购需求第四章合同条款及格式第五章评审办法评标办法前附表第六章投标文件格式一、投标函二、投标函附录三、法定代表人身份证明四、授权委托书五、供应商基本情况表六、服务方案等内容七、供应商认为需要提供的其他材料八、承诺函(一)投标承诺函(二)招标代理服务费承诺函(三)反商业贿赂承诺书九、中小企业声明函天马盛鼎项目管理有限公司,3第一章招标公告镇平县农村合作经济服务中心2023年镇平县农业生产社会化服务采购项目公开招标公告项目概况:镇平县农村合作经济服务中心2023年镇平县农业生产社会化服务采购项目的潜在供应商应在《全国公共资源交易平台(河南省·镇平县)》(www.zpggzy.com)获取招标文件,并于2024年02月21日09点00分(北京时间)前提交投标文件。一、项目基本情况1、项目编号:镇财采购GK-2024-52、项目名称:镇平县农村合作经济服务中心2023年镇平县农业生产社会化服务采购项目3、采购方式:公开招标4、预算金额:722万元序号包号包名称包预算(元)包最高限价(元)是否专门面向中小企业采购预留金额(元)101小麦“一喷多促”专用防控药剂445050.00445050.00是445050.00202小麦“一喷多促”飞防服务840650.00840650.00是840650.00303小麦“收”和玉米“种”社会化服务5934300.005934300.00是5934300.005、采购需求:(包括但不限于标的的名称、数量、简要技术需求或服务要求等)5.1采购内容:第1标段:小麦“一喷多促”专用防控药剂第2标段:小麦“一喷多促”飞防服务第3标段:小麦“收”和玉米“种”社会化服务5.2资金来源:2023年中央财政农业经营主体能力提升资金5.3服务范围:本项目的采购需求等内容5.4服务要求:合格并满足采购人实际要求5.5服务标准:满足国家或行业相关标准5.6服务地点:采购人指定地点。5.7服务期限:天马盛鼎项目管理有限公司,4第1标段:合同签订后30日历天内完成;第2标段:合同签订后30日历天内完成;第3标段:2024年5月15日-6月25日完成6、合同履行期限:合同签订后30日历天。7、本项目是否接受联合体投标:否;8、是否接受进口产品:否;9、是否专门面向中小企业:是。二、申请人的资格要求1、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;2、落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目执行促进中小微企业、监狱企业及残疾人福利性单位发展等政府采购政策。本项目的采购标的所属行业为农、林、牧、渔业,要求服务全部由符合政策要求的中小企业承接。支持河南省政府采购合同融资政策。3、本项目的特定资格要求:3.1、供应商须具有独立法人资格,具有独立承担民事责任的能力,具备有效的营业执照;3.2、供应商应具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度,需提供近一年度(2022年度)的财务审计报告,(新成立企业不足一年的,提供成立以来的财务报表)。3.3供应商须具有履行合同所必需的设备和专业技术能力。3.4供应商有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录(需提供2023年以来任意一个月依法缴纳税收和社会保障资金的证明材料)3.5供应商在参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录(供应商出具承诺书)。3.6供应商需提供无行贿犯罪记录承诺函(承诺对象包括:供应商、法定代表人、委托代理人),并对其真实性负责。若承诺不实,所造成一切后果由投标人承担;格式自拟。3.7、依据财库[2016]125号文件规定,对列入失信被执行人、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单的供应商,拒绝其参与本项目招投标活动。供应商需提供规范的信用报告,信用报告应通过“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)下载,信天马盛鼎项目管理有限公司,5用报告的生成日期为本项目递交投标文件截止时间前10日内;中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)查询政府采购严重违法失信行为记录名单(提供招标公告发布之后的网站查询结果截图);3.8、本项目不接受联合体投标,不得转包、分包和拆分。3.9、单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的政府采购活动。备注:本项目实行资格后审,审查内容以投标截止时间前填报上传企业诚信库信息为准,过期更改的诚信库信息不作为本项目评审依据。开评标现场不接受诚信库信息原件。诚信库上传信息必须内容齐全,真实有效,原件扫描件清晰可辨。否则,由此造成应得分而未得分或资格审查不合格等情况的,由供应商承担责任。供应商公开的信用信息隐瞒真实情况、弄虚作假或提交的相关证明材料弄虚作假的,被推荐为中标候选人、确定为中标人的取消其中标候选人、中标人资格,并按有关规定进行处理。三、获取招标文件时间:2024年01月26日至2024年02月01日(法定节假日除外),每日上午8:00至下午18:00(北京时间,下同);地点:镇平县公共资源交易中心网站(http://www.zpggzy.com)方式:潜在供应商需通过www.zpggzy.com登录交易系统免费进行招标文件下载。(详见镇平县公共资源交易网资料下载专区《3.0投标人操作手册》)。售价:免费四、投标文件提交:截止时间:2024年02月21日上午09时00分地点:镇平县公共资源交易中心网站。五、投标文件开启:时间:2024年02月21日上午09时00分地点:《全国公共资源交易平台(河南省·镇平县)》网上开标大厅六、发布公告的媒介及招标公告期限:本次招标公告在《河南省政府采购网》、《中国招标投标公共服务平台》、《河南省电子招标投标公共服务平台》、《全国公共资源交易平台(河南省·镇平县)》上发布,招标天马盛鼎项目管理有限公司,6公告期限为5个工作日。七、其他补充事宜:重要提示:1、该项目需要使用网上不见面开标,供应商无需前往到达现场参与投标。各供应商根据手册要求,提前做好相关准备工作。操作网上不见面开标手册地址(首页资料下载—文件下载中下载),所有准备工作需要自行到位。开标过程中如遇到紧急事项,拨打招E采电子交易系统技术支持电话:17337179764/18137798463;2、该项目自行上传投标文件,无需寄送和递交加密投标文件电子版等。需要注意开标前登录网上不见面系统进行等候签到;投标时间截止后才可以签到,签到时间段系统设定为20分钟,错过签到时间段,由此产生的后果,供应商承担一切责任。3、网上不见面开标过程中,如因供应商准备不到位或网络问题造成未能及时解密的情况导致开标无法继续的,视为该供应商自动放弃投标,签到时间段截止后不再执行投标文件解密。4、监督人信息:镇平县财政局,联系方式:0377-65910598。八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。1.采购人信息:名称:镇平县农村合作经济服务中心地址:镇平县工业路联系人:李云雅联系方式:135692366882.采购代理机构信息采购代理机构:天马盛鼎项目管理有限公司地址:镇平县御景华城东广厦家园7幢7号联系人:徐玉超电话:13525653740天马盛鼎项目管理有限公司,7第二章供应商须知供应商须知前附表序号条款名称编列内容1采购人名称:镇平县农村合作经济服务中心地址:镇平县工业路联系人:李云雅联系方式:135692366882采购代理机构采购代理机构:天马盛鼎项目管理有限公司地址:镇平县御景华城东广厦家园7幢7号联系人:徐玉超电话:135256537403项目名称镇平县农村合作经济服务中心2023年镇平县农业生产社会化服务采购项目4项目编号镇财采购GK-2024-55采购方式公开招标6采购需求1采购内容:第1标段:小麦“一喷多促”专用防控药剂第2标段:小麦“一喷多促”飞防服务第3标段:小麦“收”和玉米“种”社会化服务2资金来源:2023年中央财政农业经营主体能力提升资金3服务范围:本项目的采购需求等内容4服务要求:合格并满足采购人实际要求5服务标准:满足国家或行业相关标准6服务地点:采购人指定地点。7服务期限:第1标段:合同签订后30日历天内完成;第2标段:合同签订后30日历天内完成;第3标段:2024年5月15日-6月25日完成7合同履行期限合同签订后30日历天。8供应商资质条件、能力1、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;2、落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目执行促进中小微企业、监狱企业及残疾人福利性单位发展等政府采购政策。本项目的采购标的所属行业为农、林、牧、渔业,要求服务全部由符合政策要求的中小企业承接。支持河南省政府采购合同融资政策。3、本项目的特定资格要求:3.1、供应商须具有独立法人资格,具有独立承担民事责任的能力,具备有效的营业执照;3.2、供应商应具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度,需提供近一年度(2022年度)的财务审计报告,(新成立企业不足一年的,提供成立以来的财务报表)。3.3供应商须具有履行合同所必需的设备和专业技术能力。3.4供应商有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录(需提供2023年以来任意一个月依法缴纳税收和社会保障资金的证明材料)3.5供应商在参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录(供应商出具承诺书)。3.6供应商需提供无行贿犯罪记录承诺函(承诺对象包括:供应商、法定代表人、委托代理人),并对其真实性负责。若承诺不实,所造成一切后果由投标人承担;格式自拟。3.7、依据财库[2016]125号文件规定,对列入失信被执行人、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单的供应商,拒绝其参与本项目招投标活动。供应商需提供规范的信用报告,信用报告应通过“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)下载,信用报告的生成日期为本项目递交投标文件截止时间前10日内;中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)查询政府采购严重违法失信行为记录名单(提供招标公告发布之后的网站查询结果截图);3.8、本项目不接受联合体投标,不得转包、分包和拆分。3.9、单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的政府采购活动。备注:本项目实行资格后审,审查内容以投标截止时间前填报上传企业诚信库信息为准,过期更改的诚信库信息不作为本项目评审依据。开评标现场不接受诚信库信息原件。诚信库上传信息必须内容齐全,真实有效,原件扫描件清晰可辨。否则,由此造成应得分而未得分或资格审查不合格等情况的,由供应商承担责任。供应商公开的信用信息隐瞒真实情况、弄虚作假或提交的相关证明材料弄虚作假的,被推荐为中标候选人、确定为中标人的取消其中标候选人、中标人资格,并按有关规定进行处理。9是否接受联合体不接受10现场说明和探勘不召开(自行踏勘现场)11供应商提出问题的截止时间递交投标文件的截止时间7日前12采购人书面澄清的时间递交投标文件的截止时间5日前13分包本项目不允许分包或转包14构成招标文件的其他材料答疑、澄清及补充文件15供应商要求澄清招标文件的截止时间递交投标文件的截止时间10日前16供应商确认收到招标文件澄清的时间在收到相应澄清文件后24小时内17供应商确认收到招标文件修改的时间在收到相应修改文件后24小时内18构成投标文件的其他1)企业法人营业执照(副本);天马盛鼎项目管理有限公司,10三、法定代表人身份证明供应商名称:单位性质:地址:成立时间:年月日经营期限:姓名:性别:年龄:职务:系,(供应商名称)的法定代表人。特此证明。附:法定代表人身份证扫描件供应商:(电子签章)法定代表人(电子签名):日期:年月日天马盛鼎项目管理有限公司,46四、授权委托书本人(姓名)系,(供应商名称)的法定代表人,现委托(姓名)为我方代理人。代理人根据授权,以我方名义签署、澄清、说明、补正、递交、撤回、修改,(项目、标段名称)投标文件、签订合同和处理有关事宜,其法律后果由我方承担。委托期限:,。代理人无转委托权。附:法定代表人身份证明、委托代理人身份证明的复印件或扫描件供应商:,(电子签章)法定代表人:,(电子签名)身份证号码:联系电话:委托代理人:,(签字或盖章)身份证号码:联系电话:日期:年月日天马盛鼎项目管理有限公司,47五、供应商基本情况表供应商名称统一社会信用代码法定代表人注册地址成立日期开户银行开户账号员工总人数注册资金经营范围备注在本表后须附营业执照副本及申请人认为必要的其他资料。天马盛鼎项目管理有限公司,48六、服务方案等内容备注:供应商应当仔细核对招标文件中有关废标条款和评标准,提供供应商认为应当附加的其它内容,以充分证明其投标符合招标文件规定,并为评标打分提供充分依据。如果供应商未能提供相关证明文件,将有可能导致废标或者无法得分。天马盛鼎项目管理有限公司,49七、供应商认为需要提供的其他材料备注:供应商应当仔细核对招标文件中有关废标条款和评标准,提供供应商认为应当附加的其它内容,以充分证明其投标符合招标文件规定,并为评标打分提供充分依据。如果供应商未能提供相关证明文件,将有可能导致废标或者无法得分。天马盛鼎项目管理有限公司,50八、承诺函(一)投标承诺函致(采购人及采购代理机构):我公司作为本次采购项目的供应商,根据采购文件要求,现郑重承诺如下:一、具备《中华人民共和国政府采购法》第二十二条和本项目规定的条件:(一)具有有效的统一社会信用代码的营业执照;(二)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;(三)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;(四)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;(五)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;(六)法律、行政法规规定的其他条件;(七)根据采购项目提出的特殊条件。二、完全接受和满足本项目采购文件中规定的实质性要求,如对采购文件有异议,已经在投标截止时间届满前依法进行维权救济,不存在对采购文件有异议的同时又参加投标以求侥幸中标或者为实现其他非法目的行为。三、参加本次招标采购活动,不存在与单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的其他供应商参与同一合同项下的政府采购活动的行为。四、参加本次招标采购活动,不存在为采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的行为。五、参加本次招标采购活动,不存在和其他供应商在同一合同项下的采购项目中,同时委托同一个自然人、同一家庭的人员、同一单位的人员作为代理人的行为。六、供应商参加本次政府采购活动要求在近三年内供应商和其法定代表人/负责人没有行贿犯罪行为。七、参加本次招标采购活动,不存在联合体投标。八、投标文件中提供的能够给予我公司带来优惠、好处的任何材料资料和技术、服务、商务等响应承诺情况都是真实的、有效的、合法的。天马盛鼎项目管理有限公司,51九、如本项目评标过程中需要提供样品,则我公司提供的样品即为中标后将要提供的中标产品,我公司对提供样品的性能和质量负责,因样品存在缺陷或者不符合采购文件要求导致未能中标的,我公司愿意承担相应不利后果。(如提供样品)十、存在以下行为之一的愿意接受相关部门的处理:(一)投标有效期内撤销投标文件的;(二)在采购人确定中标人以前放弃中标候选资格的;(三)由于中标人的原因未能按照采购文件的规定与采购人签订合同;(四)由于中标人的原因未能按照采购文件的规定交纳履约保证金;(五)在投标文件中提供虚假材料谋取中标;(六)与采购人、其他供应商或者采购代理机构恶意串通的;(七)投标有效期内,供应商在政府采购活动中有违法、违规、违纪行为。由此产生的一切法律后果和责任由我公司承担。我公司声明放弃对此提出任何异议和追索的权利。本公司对上述承诺的内容事项真实性负责。如经查实上述承诺的内容事项存在虚假,我公司愿意接受以提供虚假材料谋取中标追究法律责任。供应商名称(电子签章):法定代表人或授权代表(电子签名):日期:年月日天马盛鼎项目管理有限公司,52(二)招标代理服务费承诺函致:采购人及采购代理机构:我们在贵公司组织的(项目名称:,,项目编号:)招标中若获中标,我们保证在中标公告发布后7个工作日内,按招标文件的规定,以银行转账或现金的形式向贵公司一次性支付招标代理服务费用。否则,由此产生的一切法律后果和责任由我公司承担。我公司声明放弃对此提出任何异议和追索的权利。特此承诺。供应商(企业电子签章):法定代表人或授权委托人(电子签名):日期:年月日天马盛鼎项目管理有限公司,53(三)反商业贿赂承诺书我公司承诺:在(投标项目名称)招标活动中,我公司保证做到:一、公平竞争参加本次招标活动。二、杜绝任何形式的商业贿赂行为。不向国家工作人员、政府采购代理机构工作人员、评审专家及其亲属提供礼品礼金、有价证券、购物券、回扣、佣金、咨询费、劳务费、赞助费、宣传费、宴请;不为其报销各种消费凭证,不支付其旅游、娱乐等费用。三、若出现上述行为,我公司及参与投标的工作人员愿意接受按照国家法律法规等有关规定给予的处罚。供应商(电子签章):法定代表人或授权代表(电子签章):日期:年月日天马盛鼎项目管理有限公司,54九、中小企业声明函中小企业声明函(服务)本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库﹝2020﹞46号)的规定,本公司(联合体)参加(单位名称)的(项目、标段名称)采购活动,服务全部由符合政策要求的中小企业承接。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业);承建(承接)企业为(企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为万元,属于(中型企业、小型企业、微型企业);2.(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业);承建(承接)企业为(企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为万元,属于(中型企业、小型企业、微型企业);……以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称(盖章):日期:,年月日从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报。天马盛鼎项目管理有限公司,55