排水、防涝设施改造工程施工招标公告(秦皇岛市抚宁区城市管理综合行政执法局2024)



【城区排水、防涝设施改造工程施工二标段】招标公告

公告内容

1.招标条件

本招标项目 城区排水、防涝设施改造工程 (项目名称)已由 秦皇岛市抚宁区行政审批局 (项目审批、核准或备案机关名称)以 抚 审批字[2023]30号 (批文名称及编号)批准建设,项目业主为 秦皇岛市抚宁区城市管理综合行政执法局 ,建设资金来自 财政资金 (资金来源),项目出资比例为 100% ,招标人为 秦皇岛市抚宁区城市管理综合行政执法局 。项目已具备招标条件,现对该项目施工进行公开招标。

2.项目概况与招标范围

2.1                    项目概况:                    1.建设规模:1.在紫金山公园内修建截洪沟及雨水泵站,将紫金山北侧部分区域山体汇水经截洪沟引向山体东侧;截洪沟末端新建雨水提升泵站一座,将截洪沟汇水泵入山体东侧现有景观湖中,对紫金山截洪沟濮设路径上的绿化进行恢复。 2.对东城沟(津山线铁路一碧海路段)开展改造提升,改造工程采取的主要措施为:清淤疏浚、护岸拓宽、护角防护、护岸整修加固、裁弯取直、新建生态护岸等,改善行洪条件,满足防洪排涝需求;对东城沟(富强路段)断面改造过程中造成的绿化破坏进行恢复。 3.建设地点:抚宁区城区 4.合同估算价:20328119元 5.计划工期: 2025年11月底竣工 6.质量要求:合格 7.招标方式:公开招标                
2.2                    招标范围:                    按施工图纸及工程量清单所包含的全部内容完成本项目施工总承包(以工程量清单内容为准)                
(说明本次招标项目的建设地点、规模、监理服务期限、招标范围、 标段划分等)。

3.投标人资格要求

3.1                 本次招标对投标人的资格要求如下:

3.1.1资质要求:本次招标要求投标人须具备独立法人资格并且具有建设行政主管部门核发的市政公用工程施工总承包叁级(根据市政工程施工总承包资质承揽范围,本标段使用叁级资质)及以上资质,且在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力,其中,投标人拟派项目经理须具备市政公用工程专业贰级及以上注册建造师执业资格,具备有效的安全生产考核合格证书,且未担任其他在施建设工程项目的项目经理。                3.1.2其他要求:1.本次招标不接受联合体投标。 2.特别提示:本项目采用“双盲”+分散评审方式,即投标文件技术标部分采用暗标方式编制及评审,投标人在编制投标文件技术标部分时屏蔽投标人名称等信息,评标委员会依照招标文件的规定对投标文件技术标部分进行评审。 3.接受异议的联系人和联系方式 招标代理:杜海娜 0311-68070722 招 标 人:王浩然 0335-7136555 监督单位:秦皇岛市抚宁区建设工程招标投标管理办公室 0335-6685651  

4.招标文件的获取

4.1 凡有意参加投标者,请于 2024-01-26 09:00:00 至 2024-02-01 17:30:00 (北京时间,下同),登录 招标通电子招投标交易平台 (电子招标投标交易平台名称)下载电子招标文件。

4.2 招标文件每套售价 0 元,售后不退。技术资料押金 0 元,在退还技术资料时退还(不计利息)。

5.投标文件的递交

5.1 投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)为 2024-02-22 10:00 ,投标人应在截止时间前通过 招标通电子招投标交易平台(http://www.hebztb.com/) (电子招标投标交易平台)递交电子投标文件。

5.2 逾期送达的投标文件,电子招标投标交易平台将予以拒收。

6. 发布公告的媒介

本次招标公告同时在 河北省招标投标公共服务平台( http ://www.hebeieb.com.cn) 、招标通电子招投标交易平台(http://www.hebztb.com/) 、 秦皇岛市公共资源交易网(https://www.qhdggzy.cn/qhdggzy/) (发布公告的媒介名称)上发布。

7. 联系方式

招标人:
秦皇岛市抚宁区城市管理综合行政执法局
招标代理机构:
河北凯瑞工程项目管理有限公司

地址:
河北省秦皇岛市抚宁区迎宾路132号
地址:
石家庄市桥西区红旗大街88号翰林观天下21号楼16层

邮编:
066000
邮编:
050000

联系人:
王浩然
联系人:
杜海娜

电话:
0335-7136555
电话:
0311-68070722

传真:
/
传真:
/

电子邮件:
/
电子邮件:
/

网址:
/
网址:
/

开户银行:
/
开户银行:
/

帐号:
/
帐号:
/

附件信息下载

温馨提示请仔细查阅招标公告中招标文件的获取要求,在招标文件发售期内的指定交易平台获取招标文件(如河北省公共资源交易服务平台)。