重庆市结算审核服务招标公告(重庆市九龙坡区住房保障中心2024)



关于为【共用一楼燃气改造项目结算审核服务】 公开选取【工程造价咨询】机构的公告



2

3

4

5

发布项目

2024-01-25 15:59

机构报名

选取中介机构

上传合同

上传服务结果

选取时间 2024-01-29 16:45:00

关于为【共用一楼燃气改造项目结算审核服务】 公开选取【工程造价咨询】机构的公告

该项目为择优+直选项目,由采购人从报名的中介服务机构中直接选定一家中介服务机构进行项目服务。

项目名称
共用一楼燃气改造项目结算审核服务

采购人

(5.0)

投资审批项目


项目规模

资金来源
财政资金

项目实施地行政区划
重庆市九龙坡区

是否为行政管理中介服务事项采购


所需服务类型
工程造价咨询

服务内容
完成本项目结算审核工作并出具正式报告,具体工作内容以甲方委托为准

中介机构要求
以采购公告为准

资质(资格)要求
需中介机构具备其中一项服务类型/资质子项

其他要求说明


服务时限及说明
自签订合同之日起至审核部门完成结算审批止

合同签订时限及说明
中选后10个工作日内签订合同

服务金额
¥3,000.00元 暂不做评估与测算

金额说明
包干价3000元,根据《重庆市物价局关于工程造价咨询服务收费标准的通知》(渝价〔2013〕428号)文件标准计取

选取方式
择优+直选

需规避机构

规避原因

选取时间
2024-01-29 16:45:00

资质备案要求

采购人业务咨询电话
重庆市九龙坡区住房保障中心(68626523)

监督举报电话
17623616112

备注
与本项目预算审核单位及施工企业存在直接控股或管理关系的单位,不得参与本次采购。

采购需求书下载
共用一楼燃气改造项目采购需求说明.pdf

特别提醒:请各中介机构报名前认真审核公司资质、资格是否符合采购公告相关要求,超越资质范围承揽业务,资质和资格条件或者能力不符合采购公告要求而响应采购公告进行报名可能被认定不良行为。
2024-01-25
共用一楼燃气改造项目采购需求说明.pdf

共用一楼燃气改造项目结算审核服务采购需求说明各中介服务单位:现将共用一楼燃气改造项目结算审核服务需求相关事宜说明如下:一、采购单位:重庆市九龙坡区住房保障中心二、项目地址:团结路口8号附8号三、项目名称:共用一楼燃气改造项目结算审核四、项目总投资:约6.07万元五、资质要求:具备工程造价咨询服务能力,具备独立企业法人资格,取得合法有效的营业执照六、服务时间:自签订合同之日起至审核部门完成结算审批止七、服务费用:包干价3000元,根据《重庆市物价局关于工程造价咨询服务收费标准的通知》(渝价【2013]428号)文件标准计取八、选取方式:择优+直选九、支付方式:工程结算服务工作完成且提交正式的服务成果后一次性支付服务费用重庆市九龙坡区住房保障中心2024年1月25日