泸州市空调内机安装及风管改造招标公告(泸州市中医医院2024)



泸州市中医医院城南院区干保特需诊室空调内机安装及风管改造采购项目(二次) 采购公告

来源:泸州市中医医院    发布时间:2024-01-26 13:10:53

 

项目概况:   泸州市中医医院城南院区干保特需诊室空调内机安装及风管改造采购项目(二次)的潜在投标人请将公司营业执照、联系人及联系电话发送到邮箱415310355@qq.com ,网上获取采购文件,并于2024年 2 月 1 日上午9:30(北京时间)前递交投标文件。

一、项目基本情况

 项目编号
LZSZYYYCGYJ2024(03)

 项目名称
泸州市中医医院城南院区干保特需诊室空调内机安装及风管改造采购项目(二次)

 采购方式
邀请竞价    

总预算(最高限价)
最高限价25000元。

 采购需求
见附件

供货时间/工期
合同签订生效后30天内完成供货及安装。

本项目是否接受 联合体投标


二、申请人的资格要求

1.满足以下条件;(1)具有独立承担民事责任的能力,(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度,(3)具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录,(4)具有履行合同所必须的设备和专业技术能力,(5)参加本次采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录,遵守相关的法律和法规(6)截至投标截止日未被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单(7)供应商及其现任法定代表人、主要负责人不得具有行贿犯罪记录

其他需要提供的特殊资料:无

三、免费获取采购文件

  时间:
自2024年1月29日至2024年1月31日上午8:00-12:00,下午14:30-17:30止(北京时间,节假日除外)

   方式: 
将公司营业执照、联系人及联系电话发送到上述指定邮箱,采购人收到后将及时把采购文件回复到供应商邮箱。 注:如供应商发送相关资料1个工作日后还未收到采购文件请及时与采购人电话联系。未按要求报名不能参加投标。

四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点

   2024年 2 月 1 日上午9:30止(北京时间)

  地点:
泸州市纳溪区杏林路80号 泸州市中医医院城南院区4号楼行政综合楼9楼015号会议室

五、公告期限

     自本公告发布之日起3个工作日

六、其它补充事宜

   无

七、对本次采购提出询问,请按以下方式联系

  采购人信息

  名称:
泸州市中医医院

  地址:
泸州市江阳区江阳南路11号

 联系方式:
项目咨询联系人:杨先生   电话:18982403755

采购文件获取联系人:宋女士   电话:0830-2962180

 
 /附件 泸州市中医医院干保特需门诊空调安装及风管改造项目采购文件(二次).pdf

项目编号:LZSZYYYCGYJ2024(03)泸州市中医医院城南院区干保特需诊室空调内机安装及风管改造采购项目(二次)邀请竞价文件泸州市中医院编制2024年1月目录第一章竞价邀请第二章供应商须知一、供应商须知前附表第三章供应商应提供的响应资料一、供应商资格条件相关证明材料二、承诺函三、授权委托书四、报价表五、供应商认为需要提交的其他文件和资料第一章竞价邀请我院拟对泸州市中医院城南院区干保特需诊室空调内机安装及风管改造采购项目(二次)进行邀请竞价,兹邀请符合本次竞价要求的供应商参加。一、项目编号:LZSZYYYCGYJ2024(03)二、项目名称:泸州市中医院城南院区干保特需诊室空调内机安装及风管改造采购项目(二次)三、资金预算(最高限价):最高限价25000元。四、项目清单(实质性要求):本项目共计1个包,空调安装共计5间房间:治疗室1(26.46㎡)、治疗室2(27.98㎡)、治疗室3(27.49㎡)、治疗室4(27.76㎡)、办公室(25㎡)、新风管道4根(改造施工)。采购清单如下:设备名称风机盘管型号数量技术参数要求安装(改造)要求天井式室内机空调FP-1705台(1)风量≥17000m³/h;(2)制冷量≥9000W;(3)制热量≥14600W;(4)噪声≤45dB(A);(5)功率≤147W;(6)水阻≤40kPa。(1)原装空调拆除;(2)天井式室内机安装,包含安装管路及辅材(阀门、阀件、控制器、管材等);(3)将原空调电源延长后安装。新风管道(改造)/4根/(1)根据现场缩短安装;(2)调整风口位置。五、供应商邀请方式本次邀请竞价采用发布公告方式邀请参加的供应商。公告发布平台为:泸州市中医医院官网(http://www.lzszyyy.com)。六、供应商参加本次邀请竞价活动,应当在提交响应文件前具备下列条件:(一)具有独立承担民事责任的能力【①参与邀请竞价的供应商若为企业法人:提供“统一社会信用代码营业执照”;未换证的提供“营业执照.税务登记证.组织机构代码证或三证合一的营业执照”;②若为事业法人:提供“统一社会信用代码法人登记证书”;未换证的提交“事业法人登记证书.组织机构代码证”;③若为其他组织:提供“对应主管部门颁发的准许执业证明文件或营业执照”;④若为自然人:提供“身份证明材料”。以上均在响应文件中提供复印件】;(二)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度:【提供承诺函】;(三)具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录【提供承诺函】;(四)具有履行合同所必须的设备和专业技术能力【提供承诺函】;(五)参加本次采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录,遵守《中华人民共和国政府采购法》及其他相关的法律和法规【提供承诺函】;(六)其他特殊要求:无七、邀请议价文件发放时间、地点:1.邀请竞价文件发放时间:自2024年1月29日至2024年1月31日上午8:00-12:00,下午14:30-17:30止(北京时间,节假日除外)2.邀请竞价文件获取:请将公司资质(营业执照等)联系人及联系电话发送到邮箱415310355@qq.com后免费获取,供应商参选资格不能转让。3.报名方式:网上报名获取邀请竞价文件。八、递交响应文件截止时间:2024年2月1日上午9:30止(北京时间)。文件接收时间:2024年2月1日上午9:30(北京时间)以前密封递交至医院综合采购部。逾期送达的响应文件恕不接受。(本项目供应商不用现场参加开标,只需在规定递交响应文件截止时间之前将相关资料密封送达或邮寄至综合采购部办公室即可。邮寄地址:泸州市纳溪区杏林路80号泸州市中医院城南院区行政综合楼8楼综合采购部办公室,收件人:宋女士,电话0830-2962180)。九、递交响应文件地点:泸州市中医院城南院区行政综合楼8楼综合采购部办公室。十、响应文件开启时间:2024年2月1日上午9:30时(北京时间)。十一、开启地点:泸州市中医院城南院区行政综合楼8楼综合采购部办公室。十二、定标方式:符合要求且报价最低的供应商为成交人。十三、联系方式邀请竞价人:泸州市中医院报名联系人:宋女士电话:0830-2962180项目咨询人:杨先生电话:18982403755第二章供应商须知一、供应商须知前附表序号条款名称说明和要求1邀请竞价人名称:泸州市中医院2项目名称及编号泸州市中医院城南院区干保特需诊室空调内机安装及风管改造采购项目(二次)LZSZYYYCGYJ2024(03)3预算金额(最高限价)最高限价:25000元。超过最高限价的报价作无效处理。注:请供应商仔细核对报价表4采购方式邀请竞价5邀请竞价办法最低价中标6供货期限合同签订生效后30天内完成供货及安装。7联合体投标本次不接受联合体投标。8构成邀请竞价文件的其他文件邀请竞价文件的澄清、修改书及有关补充通知为邀请竞价文件的有效组成部分。9响应文件有效期提交响应文件截止之日起90天10邀请竞价保证金本项目不收取投标保证金。11备选邀请竞价方案不接受备选邀请竞价方案。12签字盖章供应商必须按照邀请竞价文件的规定和要求签字、盖章。13响应文件份数1份14响应文件外层密封袋的标注项目名称、供应商名称15递交响应文件地点泸州市中医院综合采购部办公室16开启时间和地点开启时间:2024年2月1日上午9:30时(北京时间)。开启地点:泸州市中医院城南院区行政综合楼8楼综合采购序号条款名称说明和要求部办公室(泸州市纳溪区杏林路80号)。17文件解释权本次采购非政府采购,邀请竞价文件解释权归邀请竞价人。18进出场及现场管理严格服从医院的管理要求。第三章供应商应提供的响应资料一、供应商资格条件相关证明材料(实质性要求)(一)提供“统一社会信用代码营业执照”;未换证的提供“营业执照.税务登记证.组织机构代码证或三证合一的营业执照”;②若为事业法人:提供“统一社会信用代码法人登记证书”;未换证的提交“事业法人登记证书.组织机构代码证”;③若为其他组织:提供“对应主管部门颁发的准许执业证明文件或营业执照”;④若为自然人:提供“身份证明材料”;【提供复印件加盖单位公章】二、承诺函(实质性要求)致:泸州市中医院本公司(公司名称)参加(项目名称)(项目编号:)的邀请竞价活动,现承诺我单位:1.我方具有独立承担民事责任的能力;2.我方具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;3.我方具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;4.我方具有履行合同所必须的设备和专业技术能力;5.我方参加本次采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录,遵守《中华人民共和国政府采购法》及其他相关的法律和法规;6.我方满足法律、行政法规定的其他条件;7.我方承诺:我单位及其现任法定代表人、主要负责人不具有行贿犯罪记录;8.我方承诺完全接受和满足本项目邀请竞价文件中规定的实质性要求(如低于成本价不正当竞争预防措施、投标费用、充分、公平竞争保障措施、响应文件的语言、计量单位、投标货币、联合体投标、知识产权、投标保证金、投标有效期、合同分包、合同转包、行贿犯罪相关要求等实质性要求),如对邀请竞价文件有异议,已依法进行维权救济,不存在对邀请竞价文件有异议的同时又参加邀请竞价以求侥幸成交或者为实现其他非法目的行为。如违反以上承诺,本公司愿承担一切法律责任。供应商(参选人)名称:(盖章)法定代表人/单位负责人或授权代表(签字或加盖个人名章):XXXX。邀请竞价日期:三、法定代表人授权书(实质性要求)法定代表人授权书致:泸州市中医院本授权声明:(供应商名称)(法定代表人姓名、职务)授权(被授权人姓名、职务)为我方“”项目(项目编号)邀请竞价活动的合法代表,以我方名义全权处理该项目有关议价、签订合同以及执行合同等一切事宜。特此声明。注:1.法定代表人亲自参与比选,可不提供授权书,但需提供法定代表人身份证复印件。2.需附授权代表身份证复印件和法定代表人身份证复印件(正反面);法定代表人身份证复印件正反面:被授权人身份证复印件正反面:供应商(参选人)名称:(盖章)法定代表人(签字或盖章):授权代表(签字或盖章):日期:年月日四、报价表(实质性要求)项目名称:XXXXXXXX,LZSZYYYCGYJ2024(XXX)设备名称数量品牌及生产厂家投标单价(元/台/根)投标总价(元)天井式室内机空调5台新风管道(改造)4根/合计:大写合计:大写合计:大写合计:大写合计:大写1.报价要求:供应商的报价是供应商响应邀请竞价项目要求的全部工作内容的价格体现,包括为本次所提供产品的生产、设备工具、耗材、运输、搬运、人工、保险、代理、税费等供应商完成本项目所需的一切费用。超过最高限价的报价作无效处理。2.以上表格如不能完全表达清楚供应商认为必要的费用明细,供应商可自行补充。3.交货地址:泸州市中医院城南院区门诊楼四楼干保特需诊室。4.服务期限:合同签订生效后30天内完成供货及安装。5.付款方式:验收合格,根据供应商出具的正式发票在30日内支付合同金额的100%。6.人员要求:6.1供应商负责本项目安装作业的技术人员根据其作业类别必须持有相应的应急管理部门颁发的复审有效期内的特种作业证持证上岗(包含但不限于登高作业证、电工作业证、焊接作业证、空调与制冷设备安装作业证)。(提供证书复印件并加盖单位公章)6.2供应商需为本项目配置专职安全员1名,负责施工作业现场的安全监督和管理。所有人员的安全问题由供应商全权负责。(提供安全员证书)7.技术要求:供应商须严格按照第一章“四、项目清单”要求提供产品并实施安装。8.质保及售后:本项目产品质保期按厂家质保执行。在质保期内,若发生质量问题,将由供应商负责免费更换或维修(同一产品、同一质量问题连续两次维修仍无法正常使用的,供应商必须更换相同型号产品),费用已包含在报价中。在质保期外,以最优惠的价格提供更换、维修。9.响应时间要求:产品在使用中出现任何问题,采购人与供应商联系,供应商在接到故障电话后2小时内响应,24小时内到达现场提供现场服务,48小时处理完善。供应商(参选人)名称:XXXX(单位公章)。法定代表人/单位负责人或授权代表(签字或加盖个人名章):XXXX。邀请竞价日期:年月日。五、供应商认为需要提交的其他文件和资料