办公集装箱 漏电保护器招标公告(中国核电工程有限公司2024)



中国核电工程有限公司烟台项目部办公集装箱项目采购公告

中国核电工程有限公司 -中国核电工程有限公司烟台项目部办公集装箱项目-竞争性谈判采购公告
一、项目概况

项目名称:中国核电工程有限公司烟台项目部办公集装箱项目
项目编号:HDGC-WZ-GKJT-24-0155
交货/服务时间:2024年3月30日
交货/服务地点:项目现场
供货范围:见附件
质量要求:满足本竞争性谈判采购文件要求及国家相关法规、政策标准。

二、供应商资格要求:
1、基本资格条件:
供应商应具备承担本项目的资质条件、能力和信誉。
(1)在中华人民共和国境内拥有合法经营权力,具有独立的法人资格,符合国家有关规定,有资格和能力完成本采购项目的相关人员、设备、财务、技术能力。
(2)供应商应遵守中华人民共和国法律、法规以及相关行业的规定。
(3)供应商能够满足采购方的质量保证要求,并对所提供的项目质量和服务负责。
(4)必须是在法律和财务上独立的实体。
(5)财务状况:供应商须有良好的银行信用和商业信誉,不得处于破产、停业、财产被接收或冻结等任何不利于合同目的实现的情形,财务状况良好。
(6)参加竞争性谈判采购的供应商需在中核集团电子采购平台上进行报价。
(7)本项目不接受联合体。
三、报名方式
本项目采取公开方式选择供应商,有意参与本项目的潜在供应商请登录中核集团电子采购平台(https://www.cnncecp.com/)在2024年02月02日 09时00分前报名参加本项目。
四、采购文件的获取
1、采购文件获取地地址:本项目不再提供纸质采购文件,参与本项目的潜在供应商应报名后通过中核集团电子采购平台下载采购文件。
2、有意参与本项目的潜在供应商须先在中核集团电子采购平台进行注册。注册账号审核通过后,在首页“用户登录”,输入账号及密码登录系统,依次点击→系统功能菜单→项目管理→我要报名,找到《中国核电工程有限公司-中国核电工程有限公司烟台项目部办公集装箱项目》,点击“我要报名”,即可查看项目信息并报名参与项目。报名经我公司审核通过后即可下载本项目采购文件。
五、应答文件/报价文件的递交
1、应答文件递交截止时间:本项目采用在线评议,请参与本项目的应答人在(北京时间)2024年02月02日 09时30分前在中核集团电子采购平台(https://www.cnncecp.com/)登录并上传应答文件电子版。若采购方另有要求递交纸质应答文件的,请按采购方要求的时间及方式递交:。
2、提交应答文件的方式:在线上传应答文件。(若采购方另有要求递交纸质应答文件的,请按采购方要求递交,并以在线上传文件为准)
3、未在线报名、逾期上传/送达的、未上传的,采购人不予受理。
六、公告媒体
本公告在中核集团电子采购平台(https://www.cnncecp.com/)发布。对于其他媒介发布的本项目公告,采购人对其准确性不承担任何责任。本次采购活动的最终解释权在中国核电工程有限公司。
七、联系方式
采购人:中国核电工程有限公司
地址:北京市海淀区西三环北路117号
邮编:
联系人:姜旭
电话:010-88023053-805
传真:
电子邮件:jiangxu@cnpe.cc
 
 
 
 
 
      中国核电工程有限公司
                                       2024年01月26日
 
 

附件下载:
烟台项目部办公集装箱需求参数_加水印.pdf

烟台项目部办公集装箱需求参数1.目的烟台项目一期工程已进场施工,因现场办公楼尚未建设,不具备现场办公条件。为便于现场施工管理,特申请采购临时办公用集装箱。2.需求时间2024年3月30日前。3.参数序号名称规格数量参数1办公集装箱12*3*2.6m3个1.保温层材质为岩棉,厚度5cm。2.内饰材料为04彩涂板。3.地面材料为复合地板。4.插座配置规格为10A10孔插座和10A5孔插座,配2.5平方电线;空调插座规格为16A插座,配线为4平方电线。5.配电箱电器选型为正泰开关/漏电保护器(63A);空调及插座配施耐德漏电保护器;集装箱总外接电源为32A工业插座与市电连接。6.12米集装箱包含10A10孔插座6个,10A5孔插座5个;6米集装箱包含10A10孔插座3个,10A5孔插座3个。2办公集装箱6*3*2.6m2个1.保温层材质为岩棉,厚度5cm。2.内饰材料为04彩涂板。3.地面材料为复合地板。4.插座配置规格为10A10孔插座和10A5孔插座,配2.5平方电线;空调插座规格为16A插座,配线为4平方电线。5.配电箱电器选型为正泰开关/漏电保护器(63A);空调及插座配施耐德漏电保护器;集装箱总外接电源为32A工业插座与市电连接。6.12米集装箱包含10A10孔插座6个,10A5孔插座5个;6米集装箱包含10A10孔插座3个,10A5孔插座3个。4.费用预估12米集装箱价格约5.2万元/个;6米集装箱价格约2.8万元/个;总价:5.2*3+2.8*2=21.2万元。