山东钢帘线硫酸亚锡 胎圈钢丝硫酸亚锡招标公告(山东经纬钢帘线科技有限公司2024)
钢帘线硫酸亚锡招标公告
发表时间: 2024-1-26
1、招标内容:硫酸亚锡(分析纯≥99%)招标,执行标准GB/T23839-2009;品牌:云南锡业股份有限公司;一次性到货; 2、招标品牌:指定品牌 云南锡业 3、参标供应商经营形式要求:不限经营形式 4、参标供应商资质要求: 5、关联企业不得参加同一招标内容 6、其他事项:急用,缩短公告时间 7、报名截止时间:2024-01-27 23:59:59 8、联系人及联系电话:钟滨滨:13675362700 9、供应商在进行参与招标时应同时办理我公司电子签章认证,方便后续与我公司发生业务。 10、报名地址:http://120.224.111.254:8007/gysRegTgjt/?id=1515940 11、供应商注册地址:http://120.224.111.254:8089/ebvp/register/freesignup
山东经纬钢帘线科技有限公司
相关附件:
胎圈钢丝硫酸亚锡技术协议(草稿).docx
总则甲乙双方就山东经纬钢帘线科技有限公司胎圈钢丝用硫酸亚锡的供货事宜及所涉及的技术问题经过充分协商,达成共识,形成协议如下:乙方:甲方:山东经纬钢帘线科技有限公司合同编号:硫酸亚锡技术协议文件的规定,不能免除乙方对供货应承担的责任和义务。本协议规定的内容与合同正文、标准、规范、样本等不一致时,按较高要求执行。本协议所使用的标准与乙方所执行的标准发生矛盾时,按较高标准执行。标准以现行行业、国家、国际标准为准,如不一致时,按较高标准执行。在签订合同后,甲方保留对本协议提出补充要求和修改的权利,乙方允诺予以配合。如提出修改,具体项目和条件由甲方、乙方商定。本协议提出的是最低限度的技术要求,并未对一切技术细节做出规定,也未充分引述有关标准和规范条文,乙方应保证提供符合本协议和有关最新工业标准的成熟优质产品及其服务。对国家有关安全、环保、能源等强制性标准,必须满足其要求。本协议的适用范围,仅限于山东经纬钢帘线科技有限公司胎圈钢丝用硫酸亚锡的订货、供货、运输、使用及售后服务等方面。单位:KG产品名称:硫酸亚锡供货范围本协议只在本次订货事宜中有效。乙方对本协议的任何变更、修改,均应以书面形式提出并应征得甲方的书面同意。甲方对乙方文件的审核不能免除乙方满足订货合同所应承担的责任。乙方使用最新颁布执行的行业标准。GB/T23834.1-2009《硫酸亚锡化学分析方法第1部分:硫酸亚锡含量的测定重铬酸钾滴定法》GB/T23839-2009《工业硫酸亚锡》引用标准备注:按照甲方需求数量分批次供货数量:按照甲方上报计划包装要求主要技术参数技术要求其他国家和行业标准。乙方提供产品遵循的主要标准。序号指标标准备注1外观白色粉末状2等级分析纯3含量≥99%4品牌云南锡业运输过程中应有遮盖物,防止雨淋、受潮。产品应贮存于阴凉干燥、清洁的仓库内,防止雨淋、受潮;储存、运输要求包装袋上应有牢固清晰的标识,内容包括:生产厂名、产品名称、商标、净重、批号或生产日期、保质期及标准编号。采用双层塑料包装,封闭严密。每袋净重5kg。技术指标不合格,甲方判定不能让步接受的,经甲方书面同意后,可限时换货处理,并处以货物价值1%的罚款;若甲方不同意换货,则退货处理,乙方返还甲方全额合同款,并赔偿因此给甲方造成的所有损失(不低于货物价值的10%)。化学成分、浓度、重量、包装等指标,超过技术指标要求不增加货款;低于技术指标要求,但甲方判定能让步接受的,在货物整体价格基础上,按不达标项目所欠比例扣罚货款;如果有多项指标不达标,累加扣罚货款。罚款并不能免除乙方后续应承担的售后服务、质保期等责任和义务。到厂检验,必须到甲方外检科进行检验、确认,甲方根据技术协议、质量标准等对到厂货物进行到厂检验。出厂前进行出厂检验,合格后方能出厂,乙方出具证明产品合格的出厂合格证及相关资料。如有必要,甲方可要求到乙方现场参与检验。甲方到乙方的检验,并不能免除乙方对货物应承担的质量责任。验收及考核其他要求:乙方在每次供货时应出具检验报告或质保书;检验报告或质保书内容包括供货信息(供货信息:产品名称、生产日期、交货量、订单号、供应商名称等)、质量信息(给出检测数据和结论。检测至少包括协议中技术参数数据,根据数据可明确判定货物的质量状况等)。因乙方所提供的产品质量原因造成甲方的损失,乙方按实际损失数加倍赔偿给甲方(具体数值以甲方测算为准)。乙方负责全面、及时提供符合甲方生产所需用的产品,保证甲方正常生产。如因乙方原因,造成甲方产品不合格或停产,甲方有权向乙方提出索赔。具体金额视数量,原则上不低于直接损失(原材料费、辅料费、电费、人工费等)。上述验收过程中,如果发现乙方有弄虚作假等欺骗行为,则甲方视为自双方合作开始的所有此类货物均存在此行为,甲方按不低于欺骗行为所得收益的10倍对乙方进行处罚(最低不少于10000元),并取消乙方供应资格。检验合格由甲方出具正式的检验合格证明,否则视为不合格。未经甲方外检科检验、确认的,如果质量合格,对乙方处以不低于未检货物价值10%的罚款;如质量不合格,但甲方判定能让步接受的,按五.3条款执行;如质量不合格,且甲方判定不可让步接受的,乙方必须予以更换,并承担因此给甲方造成的所有损失。到货不符合合同、协议规定的,货物性能经甲方确认满足使用要求且优于合同、协议规定的,甲方可接受但不增加货款;货物性能低于合同、协议规定的,但甲方判定能让步接受的,按合同协议规定货物价格的2倍扣罚货款;甲方判定不能让步接受的,按照五.2.2条款执行。交付进度乙方必须为所提供文件的准确、可靠、及时性负责,并承担因此给甲方造成的损失。乙方向甲方提供的文件。文件交付在生产使用阶段中,如发现乙方提供的产品不符合要求或在生产使用过程中由于乙方产品质量原因而造成甲方的所有损失,均由乙方承担,甲方保留加倍追加赔偿的权利。序号名称格式数量备注1产品出厂检验报告或质保书纸质1每批次供货时提供2每次供货清单纸质1每批次供货时提供包装箱外壁应有明显的文字说明,如货物名称,用途及运输存储安全注意事项等。货物应包装,并应遵循适于运输,便于现场卸货和查找的原则。包装包装、运输、存储若因乙方原因造成工期延误或影响甲方正常生产等的工作运行,每逾期一天扣罚合同款的1%,并赔偿甲方相应经济损失。若乙方故意逾期或逾期理由不合理,则扣罚合同全部尾款,并赔偿甲方全部损失。合同生效后,乙方在接到甲方短信、微信或其他文字供货通知7天内将甲方所需型号、质量合格的产品,按照要求数量送到甲方仓库;技术服务,乙方免费为甲方提供技术服务;乙方对甲方产品的使用,维护、保养提供免费技术支持及技术培训。技术服务与售后服务乙方应向甲方提供安全保存方法的说明。货物运输至甲方指定现场。所提供的货物及部件应按照国家标准有关包装的技术条件可靠包装,以满足长途运输,吊装和装卸的需要,包装中采取防止雨淋,受潮生锈,腐蚀,振动,及碰撞的措施,保证货物在运输过程中不致遭到损坏,变形,受潮及部件丢失。货物完成并通过实验后,应立即包装,确保其不受损坏。本技术协议一式四份,甲乙双方盖章后随合同一起生效。本协议作为商务合同的附件,与商务合同具有同等的法律效力。未尽事宜,双方另行协商解决。如遇纠纷,在甲方所在地提起诉讼。其它售后服务,乙方免费为甲方提供售后服务。验收合格后,甲方在使用、生产过程中因乙方所供产品或因产品质量而出现的质量问题,乙方免费包换、包退。并承担给甲方造成的损失。在使用产品时,若有需要,甲方通知乙方派遣专业技术人员到现场进行技术指导,并对所供产品质量进行跟踪,对因其质量问题造成的甲方损失进行确认。当使用过程中因产品质量问题问题影响生产时,乙方必须在接到通知24小时内到达甲方生产现场,协助甲方解决问题。签订地点:山东省潍坊市日期:日期:(盖章):(盖章):甲方:山东经纬钢帘线科技有限公司乙方: