机制砂招标公告(中交四航局第八工程有限公司2024)
中交四航局第八工程有限公司揭阳港前詹作业区通用码头一期工程四标段机制砂采购招标公告
CBCGB-Hsh-2024-006
揭阳港前詹作业区通用码头一期工程(四标段)机制砂采购
公告
公告标题:中交四航局第八工程有限公司揭阳港前詹作业区通用码头一期工程四标段机制砂采购招标公告 公告内容:
中交四航局第八工程有限公司揭阳港前詹作业区通用码头一期工程四标段机制砂
采购招标公告
1. 招标条件本招标项目 中交四航局第八工程有限公司揭阳港前詹作业区通用码头一期工程四标段招标人为 中交四航局第八工程有限公司,招标项目资金来自 自有,出资比例为 100%。该项目已具备招标条件,现对 机制砂 采购进行公开招标。2. 项目概况与招标范围2.1 项目概况:本工程位于广东省揭阳市惠来县沟疏村与赤澳村之间、神泉湾东侧,即揭阳港惠来沿海港区前詹作业区,距西北向惠来县城约18km,本工程的建设内容包括码头前沿作业地带、港区道路、钢铁堆场、散货堆场、流动机械停放场、仓库周边场地、电缆桥架通道、永临结合环形路、 重载车辆停放区、工作船泊位后方场地及周边道路、袋装水泥仓库地面、其他场地等铺面结构建设、轨道基础建设、室外电气系统及室外给排水系统。工期总日历天数:121天。2.2 招标采购内容:机制砂,数量29594.73立方米。2.3 交货地点:广东省揭阳市惠来县前詹镇赤奥村中交四航局施工现场 。2.4 供货期限:2024 年 1 月至本工程结束。2.5 计量方式:过磅计量,系数1.5t/m3。3. 投标人资格要求3.1 本次招标要求投标人须具备在中华人民共和国境内必须经国家工商、税务机关登记依法注册,具有独立法人资格的一般纳税人(增值税);具有招标物资生产和供应经验的生产厂商、经销商、代理商(经销商和代理商具有厂家的授权书)及具有合法、有效的营业执照资质,有资质的检测机构出具的有效合格质量检测报告(2021年-2023年),并具有与本招标项目相应的供货能力。3.2 本次招标不接受联合体投标。4、投标人注册
投标人须在中国交建物资采购信息系统()注册通过的供应商。5. 招标文件的获取4.1 凡有意参加投标者,请于 2024 年 1 月 26 日 11 时至 2024 年 1 月 31 日 11 时(北京时间,下同),登录中交集团供应链管理信息系统完成投标报名并下载电子招标文件。4.2 招标文件免费。4.3.1 已在网并且已通过招标人层级供应商或已增加招标人为合作单位的供应商、上级供应商可直接报名参与。4.3.2 在网平级单位供应商未增加招标人为合作单位需进行合作意向申请通过后报名参与。4.3.3 未注册供应链系统的单位需进行注册,推荐单位或合作意向单位选择招标人,审核通过后方可报名参与。6. 投标文件的递交5.1 投标文件递交开始时间为2024 年 1 月 31 日 11 时,截止时间(投标截止时间,下同)为 2024 年 2 月 5 日 11 时 00 分,投标人应在截止时间前通过中交集团供应链管理信息系统递交电子投标文件。5.2 逾期送达的投标文件,中交集团供应链管理信息系统将予以拒收。5.3 电子采购的供应商报价文件由电子报价表及附件共同组成。当电子报价表与附件内容冲突时,应以电子报价表的数据为准。7.公告媒体中交集团供应链管理信息系统(网址: )8.监督机构名称:中交四航局第八工程有限公司综合部联系人:黄巡晋 电话:0752-7729608 电子邮件: hxunjin1@cccc4.com
9.联系方式招 标 人:中交四航局第八工程有限公司采购部招标地址: 惠州市惠城区文昌一路5号荣灿大厦29层公司联系人:黄书慧 电话:07527729366 电子邮件:hshuhui@cccc4.com项目现场联系人:梁志 电话:13660134143 电子邮件:lzhi3@cccc4.com
中交四航局第八工程有限公司
2024年1 月26 日
附件列表 供应商投标操作流程(请点击查看)
序号
附件名称
附件说明
操作
未上传附件信息!
物资信息:
序号
设备物资名称
设备物资说明
数量
单位
1
水泥混凝土用机制砂 Ⅱ类
29594.73
立方米
序号
类型
标题
环节
发布时间