地质灾害治理项目勘察设计 地质灾害治理招标公告(平武县自然资源局2024)
平武县自然资源局虎牙藏族乡龙溪村三组中沟泥石流等5处地质灾害治理项目勘察设计竞争性磋商公告
项目概况
虎牙藏族乡龙溪村三组中沟泥石流等5处地质灾害治理项目勘察设计的潜在供应商应在四川省政府采购一体化平台项目电子化交易系统(以下简称“项目电子化交易系统”)获取采购文件,并于 2024年02月06日 14时00分 (北京时间)前提交响应文件。
一、项目基本情况
项目编号:N5107272024000007
项目名称:虎牙藏族乡龙溪村三组中沟泥石流等5处地质灾害治理项目勘察设计
采购方式:竞争性磋商
预算金额:850,000.00元
采购需求:详见采购需求附件
合同履行期限:
采购包1:自合同签订之日起30日
本项目是否接受联合体参与:
采购包1:不接受联合体投标
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
采购包1:无
3.本项目的特定资格要求:
采购包1:
(1)参加本次政府采购活动前三年内,供应商单位及其现任法定代表人不得具有行贿犯罪记录,提供承诺函,格式自拟。;(2)提供相关证书证明材料。。
三、获取采购文件
时间:2024年01月27日至2024年02月02日,每天上午00:00:00至12:00:00,下午12:00:00至23:59:59(北京时间)
途径:项目电子化交易系统-投标(响应)管理-未获取采购文件中选择本项目获取采购文件
方式:在线获取
售价:0元
四、响应文件提交
截止时间:2024年02月06日 14时00分00秒(北京时间)
地点:通过项目电子化交易系统-投标(响应)管理在线提交响应文件
五、开启
时间:2024年02月06日 14时00分00秒(北京时间)
地点:通过项目电子化交易系统-开标/开启大厅参与开启
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜
监督部门:平武县财政局;联系人:孙凡;联系电话:0816-8822434。
八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:平武县自然资源局
地址:四川省绵阳市平武县龙安镇冀安西路24号
联系方式:0816-8898958
2.采购代理机构信息
名称:绵阳正信工程造价咨询有限公司
地址:四川省绵阳市涪城区安昌路17号富临花园四楼15号
联系方式:15681231025
3.项目联系方式
项目联系人:欧阳青强
电话:15681231025
绵阳正信工程造价咨询有限公司
2024年01月26日
相关附件:
虎牙.docx
第三章磋商项目技术、服务、商务及其他要求(注:带“★”的参数需求为实质性要求,供应商必须响应并满足的参数需求,采购人、采购代理机构应当根据项目实际需求合理设定,并明确具体要求。带“▲”号条款为允许负偏离的参数需求,若未响应或者不满足,将在综合评审中予以扣分处理。)3.1、采购项目概况为积极响应国务院政策,加快推进平武县地质灾害防治体系建设,平武县已申报虎牙藏族乡龙溪村三组中沟泥石流等5处地质灾害治理项目,按照国债申报相关要求,申报的项目需完成勘察设计工作并将成果资料报送省厅,并在2024年6月前完工3.2、服务内容及服务要求3.2.1服务内容采购包1:采购包预算金额(元):850,000.00采购包最高限价(元):850,000.00序号标的名称数量标的金额 (元)计量单位所属行业是否涉及核心产品是否涉及采购进口产品是否涉及采购节能产品是否涉及采购环境标志产品1虎牙藏族乡龙溪村三组中沟泥石流等5处地质灾害治理项目勘察设计1.00850,000.00项其他未列明行业否否否否3.2.2服务要求采购包1:标的名称:虎牙藏族乡龙溪村三组中沟泥石流等5处地质灾害治理项目勘察设计 参数性质 序号 技术参数与性能指标★1一、项目主要服务内容及要求(实质性要求):1.项目服务内容及要求:1.1项目概述:平武县自然资源局对虎牙藏族乡龙溪村三组中沟泥石流等5处地质灾害治理项目勘察设计项目进行采购,根据本次服务采购需求,经实地调查,科学考评等进行勘察设计及排危除险实施方案的编制,并递交最终成果。1.2勘察设计依据:1、《崩塌防治工程勘察规范(试行)》(T/CAGHP011-2018)(中国地质灾害防治工程行业协会团体标准);2、《地质灾害分类分级标准(试行)》(T/CAGHP001-2018)(中国地质灾害防治工程行业协会团体标准);3、《滑坡防治工程勘察规范》GB/T 32864-2016);4、《滑坡防治工程设计与施工技术规范(DZ/T0219-2006);5、《岩土工程勘察规》(GB50021-20012009年版);6、《工程测量规范》(GB50026-2007);7、《土工试验方法标》[2007]GB/T50123-2019);8、《工程岩体试验方法标准》(GB/T50266-2013);9、《建筑工程地质勘探与取样技术规程》(JGJ/T87-2012);10、《建筑抗震设计规范》(GB50011-2010,2016年版);11、《中国地震动参数区划图》(GB 18306-2015)。注:供应商在项目实施过程须按照以上政策及相关标准开展本项目相关工作并提交成果,如涉及最新政策及相关标准,以最新标准为准。2.服务技术要求:1.地灾体的描述与评价:对地质灾害体的基本要素、变形情况、稳定性、危险性、危害性等作出初步的认识和评价。2.危害对象的描述与评价:包括威胁人员及可能造成的直接或间接经济损失的数量等。3.治理工程(方案):针对保护对象及现场实际情况作出治理工程(方案)和治理思路;对已有治理工程作出相应的描述与评价。4.勘察工作布置:勘察工作布置有针对性,满足一次性勘察要求,全面考虑勘察及施工图设计要求。5.在勘察成果的基础上编写施工图设计。3.其他服务要求:1、按照相关规范要求编制并提交《勘察报告》、《可行性研究报告》和《估算书》、《初步设计报告》和《概算书》、《施工图设计报告》和《预算书》,配合项目实施、施工期间派驻设计代表提供售后服务等工作。2、本项目勘察设计应遵守国家有关法律法规,按国家、四川省现行地质灾害防治工程相关规程规范、预算标准和管理规定进行勘察和施工图设计。3、供应商在其工作范围内应确保其各自独立准备的全部勘察设计文件在中国境内外都没有且也不会侵犯任何第三方的知识产权(包括但不限于著作权、商标权、专利权)或专有技术或商业秘密;供应商如果在其设计文件中使用或包含任何其他人的知识产权或专有技术或商业秘密,应保证已经获得权利人的合法、有效、充分的授权;采购人拥有成交供应商所提交的全部勘察设计文件(包括勘察报告、可行性研究报告、初步设计报告、施工图设计报告)的使用权和受益权,并使用于本采购项目。4、本次所有勘察设计成果归采购人所有,采购人对成交供应商的勘察设计方案拥有处置权。5、成交供应商为采购人提供项目后期施工期间技术交底,工程验槽,指导施工等服务,解答采购人在服务中遇到的问题,及时为采购人提出解决问题的办法,保证本项目后续工作顺利推进。6、勘察报告 3 套、可行性研究报告 3 套、初步设计报告 3 套、施工图设计报告 3 套、电子文档1 份,满足业主的需求并且通过行业主管部门或行业要求的专家评审及审查。 注: 1.上述部分为本项目实质性要求,不允许有负偏离,否则做无效响应处理。2.供应商须对自己所提供的相关证明材料或承诺的真实性、有效性和合法性负责,若供应商成交后实际实施情况与投标响应文件中提供的相关证明材料及承诺不符,则采购人有权取消其成交资格,并追究其法律责任。3.2.3人员配置要求采购包1:满足项目实施需要。3.2.4设施设备要求采购包1:满足项目实施需要。3.2.5其他要求采购包1:满足项目实施需要。3.3、商务要求3.3.1服务期限采购包1:自合同签订之日起30日3.3.2服务地点采购包1:绵阳市平武县3.3.3考核(验收)标准和方法采购包1:本项目勘察设计应遵守国家有关法律法规,按现行地质灾害防治工程相关规程规范、预算标准和管理规定进行勘察和施工图设计3.3.4支付方式采购包1:分期付款3.3.5支付约定采购包1:付款条件说明:成交供应商完成勘察设计技术交底后,达到付款条件起10日内,支付合同总金额的60.00%。采购包1:付款条件说明:项目完成初步竣工验收后,达到付款条件起10日内,支付合同总金额的40.00%。3.3.6违约责任及解决争议的方法采购包1:合同约定3.4其他要求1.(实质性要求)质量要求:供应商应当保证所提供的所有服务符合国家现行有关质量标准或者优于国家现行相关行业技术规范(或标准)及国家强制性标准。2.其他要求:如果本项目服务要求中引用的相关标准有最新版本的均以最新标准执行,采购活动中已经作废失效的,在评审中和履约中自动不再适用。3.(实质性要求)资料保密要求:成交供应商必须严格保障数据的安全,并承诺严格遵守数据安全保密相关规定,所有成果知识产权属采购人所有。未经采购人书面授权,成交供应商不得直接或者间接向任何第三方披露、传播、公布、发表、传授、转让、交换或传送本项目中涉及的成果资料,否则成交供应商将承担由此而产生的全部损失。对有关保密的图件等有保密要求的各种介质,成交供应商应与采购人签订保密协议。4.(实质性要求)供应商须承诺成交后,在项目服务期内应加强相关人员的安全教育和管理,采取可靠的安全保障措施以及人员、设备管理措施,若发生安全事故或对第三者人身、财产造成损失,供应商须承担全部赔偿责任。(须提供承诺函格式自拟,并加盖供应商鲜章。)