新疆外贸代理服务机构招标公告(新疆医科大学第一附属医院2024)



新疆医科大学第一附属医院外贸代理服务机构遴选项目-竞争性磋商公告
项目名称:新疆医科大学第一附属医院(新疆维吾尔自治区包虫病临床研究所)外贸代理服务机构遴选项目
项目编号:0634-244XZ1ZF0006
1、新疆招标有限公司受新疆医科大学第一附属医院(新疆维吾尔自治区包虫病临床研究所)的委托,对新疆医科大学第一附属医院(新疆维吾尔自治区包虫病临床研究所)外贸代理服务机构遴选项目及相关服务组织竞争性磋商采购。兹邀请合格供应商以密封标书的形式前来磋商。
项目内容:

包号
项目名称
单价最高限价
备注

1
新疆医科大学第一附属医院(新疆维吾尔自治区包虫病临床研究所)外贸代理服务机构遴选项目
代理服务费收费标准:0.2元人民币/美元
本项目按单价招标,投标报价时按单价报,以实际发生量结算金额,不超过年度预算金额。

2、项目已经主管部门审批。
3、供应商的资格要求:
3.1 具有独立承担民事责任的能力;(提供有效的营业执照)
3.2具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;(提供会计师事务所出具的近一年度财务审计报告或基本开户银行出具的资信证明,新成立不足一年的提供成立之日起至今的财务报表)
3.3有依法缴纳税收和社会保障资金的良好纪录;(提供企业近一年内任意一个月社保资金缴纳证明和纳税证明,若纳税记录为零申报的,需提供相应证明材料)
3.4参加采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录(受行政主管部门的处罚不能参加投标)(提供申明函,格式自拟);
3.5供应商如在“中国政府采购网”、“信用中国”出现重大不良信用记录的,不得参与本次政府采购活动。以现场查询为准。
3.6单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的政府采购活动;(提供承诺函,格式自拟)
3.7具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;(提供承诺函,格式自拟)
3.8符合国家相关法律法规;(提供承诺函,格式自拟)
3.9本项目不接受联合体投标。(提供承诺函,格式自拟)
3.10提供在中国国际贸易单一窗口企业资质截图(证明企业已备案成功)。
3.11本项目专门面向中小企业,提供中小企业声明函。
4、获取磋商文件的时间期限、方式:
有兴趣的供应商可从2024年1月26日至2024年2月2日每工作日10:00~19:00时(北京时间)发送报名信息(含供应商公司名称、联系人、联系方式及法人授权书)至784765720@qq.com(邮箱)获取磋商文件。
5、公告期限:5个工作日。
6、磋商响应截止时间、磋商开始时间:2024年2月6日15:30时(北京时间)
7、磋商地点:新疆维吾尔自治区乌鲁木齐市鲤鱼山南路393号苏园5号楼116室;

采购人:新疆医科大学第一附属医院(新疆维吾尔自治区包虫病临床研究所)
地址:新疆维吾尔自治区乌鲁木齐市鲤鱼山南路137号
联系人:叶老师
采购代理机构名称:新疆招标有限公司
详细地址:新疆维吾尔自治区乌鲁木齐市水磨沟区昆仑东街789号凯迪大厦2号楼金融大厦11楼招标一部
电子信箱:784765720@qq.com
联系人:罗振远
电话:0991-4535634/18690880192
传真:0991-4524058
账户名称:新疆招标有限公司
人民币账号:3002013709022305571(电汇时请在汇款备注栏注明招标编号)
开户银行:中国工商银行股份有限公司乌鲁木齐友好南路支行

附件