防洪工程招标公告(定边县水利局2024)
1.招标条件
本招标项目定边县乱石头川新安边镇重点段防洪工程已由定边县发展改革和科技局以定政发改科技审批发[2023] 279号文件批准建设,项目资金来自财政,项目出资比例为国有资金100.00%。招标人为定边县水利局,项目已具备招标条件,现对该项目的施工进行公开招标。
2.项目概况与招标范围:
2.1 建设地点:定边县新安边镇 ;
2.2 工程规模:对新安边镇集镇乱石头川河道进行治理,治理总长度1206m,共布设堤线5段,结构选用M7.5重力仰斜式浆砌石挡墙型式。治理范围新建4处排水涵管、5处下河踏步。划分为2个标段 ;
2.3 项目投资总额:14644800元;
2.4 计划工期:365 日历天 ;
2.5 标段划分:标段名称:定边县乱石头川新安边镇重点段防洪工程N1标段;标段编号:E6108253536kv3accwqv001;标段类型: 施工 标段名称:定边县乱石头川新安边镇重点段防洪工程N2标段;标段编号:E6108253536kv3accwqv002;标段类型: 施工 ;
2.6 招标范围:标段名称:定边县乱石头川新安边镇重点段防洪工程N1标段:实施乱石头川上游左岸段堤防(135.2米)、乱石头川上游右岸堤防(64.2米)、西洼沟河右岸段(128.2米)西洼沟河左岸段堤防(92米)、下车道1处(62.5米),临时(围堰)等,招标指导价为 639.245 万元; 标段名称:定边县乱石头川新安边镇重点段防洪工程N2标段:实施乱石头川河下游左岸段(786.4米),临时措施费(围堰、施工仓库)等,招标指导价为:825.235 万元;
3.投标人资格要求
3.1 标段名称:定边县乱石头川新安边镇重点段防洪工程N1标段:本次招标要求投标人须具备 水利水电工程施工总承包三级及以上 资 质,投标人拟派项目负责人具备水利水电二级注册建造师及以上执业资格,持有效的安全生产考核合格证书(水安B证),且未担任其他在建工程的项目负责人。 标段名称:定边县乱石头川新安边镇重点段防洪工程N2标段:本次招标要求投标人须具备 水利水电工程施工总承包三级及以上 资 质 ,投标人拟派项目负责人具备水利水电二级注册建造师及以上执业资格,持有效的安全生产考核合格证书(水安B证),且未担任其他在建工程的项目负责人。
3.2 标段名称:定边县乱石头川新安边镇重点段防洪工程N1标段: 本次招标 接受 联合体投标; 联合体投标的,应满足下列要求: 联合体各方必须满足本次招标资格要求条件,联合体协议书中要载明联合体的牵头人,并声明联合体各方的权利和义务,联合体成员个数最多不得超过2个。 标段名称:定边县乱石头川新安边镇重点段防洪工程N2标段: 本次招标 接受 联合体投标; 联合体投标的,应满足下列要求: 联合体各方必须满足本次招标资格要求条件,联合体协议书中要载明联合体的牵头人,并声明联合体各方的权利和义务,联合体成员个数最多不得超过2个。
3.3 本次招标实行资格后审,资格审查的具体要求见招标文件。资格后审不合格的投标人投标文件将按废标处理。
3.4 财务状况:经会计事务所或审计机构出具的财务审计报告(2020-2022年度财务审计报告,共三份);公司成立时间不足三年的,提供成立年度起至今的财务审计报告;新成立公司须提供银行资信证明。
3.5 信誉要求:1)须提供信用报告(http://www.creditchina.gov.cn/)查询截图(信用报告下载时间须为从招标文件发出开始至投标截止时间内);2)申请人、项目负责人、法定代表人不得列入中国执行信息公开网(http://zxgk.court.gov.cn)失信被执行人名单、不得在中国裁判文书网(http://wenshu.court.gov.cn/)有行贿犯罪记录(提供加盖公章的网站截图);3)投标人及拟派项目负责人的基本信息须在陕西建设网“陕西省建筑市场监管与诚信信息平台”企业库中可查询;
4.公告发布时间
公告发布开始时间为2024年01月26日 17时00分
5.招标文件的获取
5.1请于 2024年01月26日 17时00分 起至2024年01月31日 17时00分在陕西省公共资源交易中心下载招标文件。
6.投标文件的递交
6.1 投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)为 2024年02月27日 09时30分 ,地点为 榆林市公共资源交易中心十楼开标8室。
6.2 逾期送达的或者未送达指定地点的投标文件,招标人不予受理。
7.发布公告的媒介
本次招标公告同时在 《陕西省公共资源交易平台》、《陕西省采购与招标网》 等媒介上发布。
8.其他
(1)通过报名后,投标人不得随意更换填报的项目负责人。如需更换,须在投标文件递交 的截止时间前在报名平台更换。投标人网上报名信息(单位名称、项目负责人相关信息)应与投标文件中相关信息一致,若不一致,造成资格审查不通过的后果自负;
(2)投标单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参与同一招标项目;
(3)投标企业咨询或办理CA锁,请到榆林市民大厦四楼窗口办理。
9.联系方式
招标人:
定边县水利局
招标代理机构:
陕西新世纪工程管理咨询有限公司
地址:
定边县新乐社区
地址:
榆林市世纪嘉悦酒店五楼
邮编:
邮编:
联系人:
王向前
联系人:
郭秀梅
电话:
13109682785
电话:
0912-2256048
传真:
传真:
0912-2256048
电子邮件:
电子邮件:
1274976814@qq.com
网址:
网址:
开户银行:
开户银行:
中国银行股份有限公司榆林肤施路支行
账号:
账号:
103605790456