扬州市森林图斑督查招标公告(扬州市自然资源和规划局扬州经济技术开发区分局2024)



扬州经济技术开发区2024年度森林图斑督查项目竞争性磋商采购公告

项目概况
扬州经济技术开发区2024年度森林图斑督查项目 采购项目的潜在供应商应在西峰路88号蜀冈龙域商务广场2幢108获取采购文件,并于2024年02月05日 09点30分(北京时间)前提交响应文件。

一、项目基本情况
项目编号:JSZJY-2024013
项目名称:扬州经济技术开发区2024年度森林图斑督查项目
采购方式:竞争性磋商
预算金额:30.000000 万元(人民币)
最高限价(如有):30.000000 万元(人民币)
采购需求:
详见磋商文件第四章项目需求

合同履行期限:自签订合同之日起2024年12月31日
本项目(不接受 )联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》的规定,本项目专门面向中小企业采购,投标人投标时须提供《中小企业申明函》,《中小企业申明函》不符合要求或未提供的,投标文件无效。

3.本项目的特定资格要求:投标人具有有效的林业调查规划设计丙级或以上资质(复印件加盖供应商公章)。
三、获取采购文件
时间:2024年01月26日 至2024年02月01日,每天上午9:00至11:30,下午14:00至17:30。(北京时间,法定节假日除外)
地点:西峰路88号蜀冈龙域商务广场2幢108
方式:供应商如确定参加投标,请如实填写《供应商参加磋商确认函》,填写打印后加盖公章,将扫描件发送至指定邮箱并与代理机构人员确认(邮箱:844088707@qq.com,联系电话:0514-83882988,邮件标题备注公司全称+项目简称),回复接收截止时间:2024年2月1日17:30。磋商文件将发送至各供应商邮箱。
售价:¥300.0 元(人民币)
四、响应文件提交
截止时间:2024年02月05日 09点30分(北京时间)
地点:西峰路88号蜀冈龙域商务广场2幢108
五、开启
时间:2024年02月05日 09点30分(北京时间)
地点:西峰路88号蜀冈龙域商务广场2幢108
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜

/

八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:扬州市自然资源和规划局扬州经济技术开发区分局     
地址:扬州维扬路108号开发大厦        
联系方式:魏科长      
2.采购代理机构信息
名 称:江苏中建业工程项目管理咨询有限公司扬州分公司            
地 址:西峰路88号蜀冈龙域商务广场2幢108            
联系方式: 陈工 0514-83882988            
3.项目联系方式
项目联系人:陈工
电 话:  0514-83882988 

公告概要:

公告信息:

采购项目名称
扬州经济技术开发区2024年度森林图斑督查项目

品目
服务/农林牧渔服务/林业服务/林区管理服务,服务/农林牧渔服务/林业服务/其他林业服务

采购单位
扬州市自然资源和规划局扬州经济技术开发区分局

行政区域
扬州市经济技术开发区
公告时间
2024年01月26日 16:57

获取采购文件时间
2024年01月26日至2024年02月01日每日上午:9:00 至 11:30下午:14:00 至 17:30(北京时间,法定节假日除外)

响应文件递交地点
西峰路88号蜀冈龙域商务广场2幢108

响应文件开启时间
2024年02月05日 09:30

响应文件开启地点
西峰路88号蜀冈龙域商务广场2幢108

预算金额
¥30.000000万元(人民币)

联系人及联系方式:

项目联系人
陈工

项目联系电话
0514-83882988

采购单位
扬州市自然资源和规划局扬州经济技术开发区分局

采购单位地址
扬州维扬路108号开发大厦

采购单位联系方式
魏科长

代理机构名称
江苏中建业工程项目管理咨询有限公司扬州分公司

代理机构地址
西峰路88号蜀冈龙域商务广场2幢108

代理机构联系方式
陈工 0514-83882988

附件:

附件1
竞争性磋商公告-扬州经济技术开发区2024年度森林图斑督查项目.docx

扬州经济技术开发区2024年度森林图斑督查项目竞争性磋商采购公告受扬州市自然资源和规划局扬州经济技术开发区分局的委托,江苏中建业工程项目管理咨询有限公司扬州分公司(以下简称代理机构)就扬州经济技术开发区2024年度森林图斑督查项目进行竞争性磋商采购,欢迎符合相关条件的供应商投标。一、项目基本情况1.项目编号:JSZJY-20240132.项目名称:扬州经济技术开发区2024年度森林图斑督查项目3.预算金额:30万元4.本项目设置最高限价,最高限价为30万元,报价超过最高限价的为无效报价,按照无效响应处理。5.采购需求:详见磋商文件第四章项目需求6.合同履行期限:自签订合同之日起2024年12月31日7.本项目不接受联合体磋商二、申请人的资格要求1、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定,并提供下列材料:1.1磋商响应函(原件)1.2资格声明(原件)1.3若法定代表人参加磋商的,须提供本人身份证复印件(原件备查);若授权代表参加的,须提供《法人授权书》原件、被授权人身份证复印件(原件备查)1.4营业执照副本(复印件加盖供应商公章)1.5供应商依法缴纳职工社会保障资金的证明材料(复印件加盖供应商公章)(税务、银行或社会保险基金管理部门出具的2023年10月-2023年12月三个月内任意一个月缴纳职工社会保障资金的缴款凭证或缴款证明)1.6供应商提供2023年10月-2023年12月三个月内任意一份依法纳税的缴款凭证(复印件加盖供应商公章)1.7与第(1.6)条对应的纳税申报表或经会计师事务所审计的2022年度财务报告(成立不满一年不需提供)(复印件加盖供应商公章)1.8供应商参加本次政府采购活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明(原件)1.9供应商未被“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、“中国政府采购网"(www.ccgp.gov.cn)列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单。(网页查询记录加盖公章)1.10供应商信用承诺书(原件)注:供应商如不能提供第(5)、(6)、(7)三项的,需提供相关说明。2、落实政府采购政策需满足的资格要求:根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》的规定,本项目专门面向中小企业采购,投标人投标时须提供《中小企业申明函》,《中小企业申明函》不符合要求或未提供的,投标文件无效。3、本项目的特定资格要求:投标人具有有效的林业调查规划设计丙级或以上资质(复印件加盖供应商公章)。4、拒绝下述供应商参加本次采购活动:(1)供应商单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的政府采购活动。(2)凡为采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商,不得再参加该项目的其他采购活动。三、获取采购文件1、时间:2024年1月26日至2024年2月1日(北京时间,法定节假日除外)2、方式:供应商如确定参加投标,请如实填写《供应商参加磋商确认函》,填写打印后加盖公章,将扫描件发送至指定邮箱并与代理机构人员确认(邮箱:844088707@qq.com,联系电话:0514-83882988,邮件标题备注公司全称+项目简称),回复接收截止时间:2024年2月1日17:30。磋商文件将发送至各供应商邮箱。如供应商未按上述要求去做,将自行承担所产生的风险。有关本次招标的事项若存在变动或修改,敬请及时关注“中国政府采购网”发布的信息或更正公告。3、售价:资料费300元/份,递交响应文件时缴纳。四、响应文件提交递交响应文件截止时间:2024年2月5日9:30(北京时间)地点:江苏中建业工程项目管理咨询有限公司扬州分公司开标室(西峰路88号蜀冈龙域商务广场2幢108)五、开启时间:2024年2月5日9:30(北京时间)地点:江苏中建业工程项目管理咨询有限公司扬州分公司开标室(西峰路88号蜀冈龙域商务广场2幢108)六、公告期限自本公告发布之日起5个工作日。七、其他补充事宜7.1集中考察或召开答疑会:无。7.2本次磋商响应文件制作份数要求:一式叁份(一份正本,贰份副本),每份投标文件须清楚标明“正本”或“副本”。7.3本磋商文件中斜体下划线部分为实质性响应条件,为必须遵守的条件,如不满足将作无效响应文件处理。7.4本次磋商不收取保证金。7.5潜在供应商对磋商文件项目需求部分的询问、质疑请向采购人提出,询问、质疑由采购人负责答复。八、本次竞争性磋商联系方式1.采购人信息名称:扬州市自然资源和规划局扬州经济技术开发区分局地址:扬州维扬路108号开发大厦联系人:魏科长2.采购代理机构信息名称:江苏中建业工程项目管理咨询有限公司扬州分公司地址:西峰路88号蜀冈龙域商务广场2幢108联系方式:陈工0514-838829883.项目联系方式项目联系人:陈工电话:0514-83882988供应商参加磋商确认函江苏中建业工程项目管理咨询有限公司扬州分公司:本单位将参加贵单位于月日磋商的采购编号为的项目的投标。(单位公章)年月日附:供应商联系表单位名称单位地址法定代表人邮 编单位电话传真号码项目联系人联系人邮箱联系人电话所投项目名称备注:1、请准备参与本项目投标的供应商如实填写(以上信息均为必填内容)后发送至844088707@qq.com,联系电话:0514-83882988。2、因投标人填写有误,造成以上信息资料的不实将由投标人承担责任。