广东三普内业实验室指导招标公告(广东广环检测技术有限公司2024)
三普内业实验室指导(第一阶段)项目(二次)
竞争性磋商公告
项目概况
三普内业实验室指导(第一阶段)项目(二次)的潜在供应商应在广东省机电设备招标有限公司广咨电子招投标交易平台网站(new.gzebid.cn)获取采购文件,并于2024年2月6日14时30分(北京时间)前递交响应文件。
一、
项目基本情况
项目编号:M4400000707522215001
项目名称:三普内业实验室指导(第一阶段)项目(二次)
采购方式:竞争性磋商
预算金额:250,000.00元
采购需求:三普内业实验室指导(第一阶段)项目(二次)一项;具体内容详见采购文件。
二、
供应商资格:
1.供应商须符合以下条件:
1)供应商必须是具有独立承担民事责任能力的在中华人民共和国境内注册的法人或其他组织(提交有效的营业执照(或事业法人登记证等相关证明)副本复印件)。
2)供应商必须具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度(提供2022年度财务状况报告或2023年度基本开户行出具的资信证明)。
3)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录(提供投标截止日前6个月内任意1个月依法缴纳税收和社会保障资金的相关材料。如依法免税或不需要缴纳社会保障资金的,提供相应证明材料)。
4)具备履行合同所必需的设备和专业技术能力(按响应文件格式填报设备和专业技术能力情况表或提供承诺函,承诺函格式自拟)。
5)供应商参加本次招标采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录(提供声明函,格式见第五章)。重大违法记录,是指供应商因违法经营受到刑事处罚或者责令停产停业、吊销许可证或者执照、较大数额罚款等行政处罚。(“较大数额罚款”认定为200万元以上的罚款,法律、行政法规以及国务院有关部门明确规定相关领域“较大数额罚款”标准高于200万元的,从其规定)
6)供应商必须符合法律、行政法规规定的其他条件:单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参加本项目(包组)投标。(提供书面声明,格式见第五章)
2.已登记并获取本项目磋商文件。
3.本项目不接受联合体磋商。
4.供应商未被列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)“记录失信被执行人或重大税收违法失信主体或政府采购严重违法失信行为”记录名单。(以投标截止日当天在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)查询结果为准,如相关失信记录已失效,供应商需提供相关证明资料)。
三、
获取
采购文件
时间:2024年1月26日至2024年2月2日,每天上午08:30:00至12:00:00,下午14:00:00至17:30:00(北京时间,法定节假日除外)
地点:访问广东省机电设备招标有限公司广咨电子招投标交易平台网站(new.gzebid.cn)进行网上报名。网上注册:具体操作方法请浏览“广咨电子招投标交易平台>>平台服务>>办事指引>>网上注册指南”。网上登记:具体操作方法请浏览“广咨电子招投标交易平台>>平台服务>>办事指引>>网上登记及获取发票指南”。咨询方式:网站客服(QQ):3151435402,热线电话:400-150-3001。
方式:在线获取
售价:人民币503元,售后不退。
四、
响应文件提交
起止时间:2024年1月26日至2024年2月6日14时30分(北京时间)
地点:广咨电子招投标交易平台(网址:new.gzebid.cn),远程电子开标。
五、
开标时间
时间:2024年2月6日14时30分(北京时间)
地点:汕头市龙湖区万吉工业区兴安路189号9楼918室
六、
其他补充事宜
无。
七、
凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.釆购人信息
名称:广东广环检测技术有限公司
地址:潮州市北片工业区银槐北路龙龛(垃圾处理场西侧厂房)
2.釆购代理机构信息
名称:广东省机电设备招标有限公司
项目联系人:黄工
电话:020-83545535
邮箱:gmetb3@163.com
联系地址:广州市环市中路316号金鹰大厦10-11,13楼
邮编:510060
广东省机电设备招标有限公司
2024年1月26日