食堂及附属工程 食堂招标公告(砚山县教育体育局2024)
砚山县第三高级中学食堂及附属工程项目招标公告
招标概况
招标项目名称:
砚山县第三高级中学食堂及附属工程项目
资金来源:
国资 100.0% 自筹 % 贷款 % 外资 %
建设规模:
新建砚山县第三高级中学食堂2258.65㎡,建筑占地1081.1㎡。附属工程包含室外给排水、电隔油池、场地恢复等。
公共资源交易行业分类:
房屋建筑工程
工程类型:
施工
招标方式:
公开招标
资格审查方式:
资格后审
招标文件/资格预审文件获取方式:
网上获取
交易地点:
砚山县公共资源交易中心
公告性质:
正常公告
是否对外发布:
是
公告发布开始时间:
2024-01-26 08:00
监督部门及联系方式:
砚山县住房和城乡建设局0876-3126243
备注:
无
招标人与招标代理
建设单位:
砚山县教育体育局
经办人:
程于飞
办公电话:
18987639730
招标代理机构:
文山祥霖项目管理咨询有限公司
经办人:
朱苠珲
办公电话:
13508760515
移动电话:
13508760515
详细公告内容
标段编号:
GC532600202400036001001
标段名称:
砚山县第三高级中学食堂及附属工程项目
招标文件获取截止时间:
2024-02-20 17:30
递交投标文件截止时间:
2024-02-21 08:30
开标地点:
(砚山县)开标一
开标方式:
网上智能开标
标段合同估算价:
600 万元
本次招标内容:
新建砚山县第三高级中学食堂2258.65㎡,建筑占地1081.1㎡。附属工程包含室外给排水、电隔油池、场地恢复等。本项目施工图及工程量清单所示全部内容
项目现场的具体位置和周边环境:
无
计划工期(日历天):
210
是否接受联合体投标:
否
资质要求:
具备建筑工程施工总承包叁级及以上资质
拟派项目经理最低资格等级:
二级
拟派项目经理专业:
建筑工程
项目负责人资格:
二级注册建造师_建筑工程
业绩要求:
无
其他:
项目负责人资格:注册建造师_二级注册建造师_建筑工程 其他资质:/;拟派项目负责人具备有效的安全生产考核合格证书;拟派项目负责人具备有效的安全生产考核合格证书;且未担任其他在建待建项目的项目经理,否则取消中标资格,提供社保缴纳证明材料(2022年至今任意1个月社保缴纳证明,新成立不足一个月的企业无需提供);拟派的项目经理一经获取招标文件成功,在开标及今后项目实施过程中不允许更换。 技术负责人:具备中级及以上技术职称,提供社保缴纳证明材料(2022年至今任意1个月社保缴纳证明,新成立不足一个月的企业无需提供); 财务要求:2021至今任意一年经第三方审计的(年份要求)有效的财务报表。 人员配备要求:详见《施工现场专业(管理)人员配备表》。 其他要求:1.具备建设行政主管部门颁发的建筑工程施工总承包叁级及以上资质,并在人员、设备、资金等方面具备相应的施工能力;具备有效的安全生产许可证。2.财务补充要求:具备良好的银行资信和商业信誉,没有处于被责令停业、财产被冻结、接管或破产状态。提供2021年至今任意一年经审计的财务审计报告,包括资产负债表、利润表或损益表、现金流量表(新成立不足一年的公司提供公司财务报表)。3.其他人员要求:拟派人员配备满足“建筑与市政基础设施工程施工现场专业(管理)人员配备标准”(DBJ53/T-69-2014)的要求。4.信誉要求:①投标人当前未因不良记录被建设行政主管部门停止投标资格。②投标人及法定代表人、拟派的项目经理、项目总工不得为“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)中列入失信被执行人(招标人或代理机构在发中标通知书前进行查询,如查询到投标人虚假应标的,取消中标资格)。③投标人的法定代表人、拟派的项目经理、技术负责人无行贿犯罪记录(招标人或代理机构在发中标通知书前进行查询,如查询到投标人虚假应标的,取消中标资格)。④根据《云南省人民政府办公厅关于全面治理拖欠农民工工资问题的实施意见》(云政办发〔2016〕68号)的规定,在工程项目招投标过程中,若中标人有拖欠工资重大违法行为,取消其中标资格。招标人在发放中标通知书前,可以查询函的方式统一向当地人社部门函请出具中标人“工资支付信用记录 ”等相关记录信息。 ⑤根据《云南省人民政府办公厅关于进一步构建解决农民工工资拖欠长效机制的若干意见》(云政办发〔2017〕60号)。投标人在项目实施过程中必须按月足额支付农民工工资和项目实行人工费与其他工程款分账管理。 5.机械要求:拟投入工程机械设备须满足施工要求。6.本次招标不接受联合体投。7.资格审查方式:资格后审。
是否缴纳保证金:
是
投标保证金缴纳方式:
银行转账,保函,保证保险
投标保证金金额:
2 万元
投标保证金缴纳截止时间:
2024-02-21 08:30
附件信息
附件:
序号
文件名
创建时间
1
砚山县第三高级中学食堂及附属工程项目-招标公告.pdf
2024-01-25 11:03:01
2
砚山县第三高级中学食堂及附属工程项目-招标文件(终稿)2024.01.25.pdf
2024-01-25 11:03:14
温馨提示:
1、招标人对招标公告、招标文件的真实性、合法性负责。
2、投标人办理以下手续后方可投标,有关服务指南见“公共资源交易信息网”。 (1)企业需在公共资源交易中心网站进行注册; (2)办理企业机构数字证书和法定代表人、造价师(如有商务标)的个人数字证书; (3)投标人(或联合体代表)需携带用于加密的数字证书在开标会上进行解密。
3、凡有意参加投标者,需在公告规定时间,进入公共资源交易信息网,凭企业数字证书(USBKEY)登录【我要投标】,获取电子招标文件及其它招标资料。
4、缴纳投标保证金。 投标人(或联合体代表)须按招标文件要求的投标保证金账户,通过企业基本账户(须与企业进行注册时填报的账户信息一致)转账缴纳投标保证金,并在转账完成后,使用投标人(或联合体代表)机构数字证书登录投标系统,进入“确认投标保证金”菜单,查看保证金缴纳情况并进行确认,最后打印保证金缴纳回执。上述操作须在保证金缴纳截止时间前全部完成,请投标人充分考虑转账到款的延时,提早缴纳,以免耽误投标工作。
5、递交投标文件。 (1)递交投标文件时,需在投标截止时间前用投标人(或联合体代表)企业机构数字证书登录【我要投标】上传电子投标文件,具体操作见平台中系统帮助; (2)投标人须在投标截止时间前完成所有投标文件的上传,网上确认电子签名,并打印“上传投标文件回执”,投标截止时间前未完成签名确认的,视为未递交;
6、重新招标(重新公告)的工程,需要重新递交投标文件。
走敏第一章招标公告:1.25砚山县第三高级中学食堂及附属工程项目施工招标公告1.招标条件本招标项目视山县第三高级中学食堂及附属工程项目(项目名称)砚山县第三高级中学食堂及附属工程项目(标段)已由视山县发展和改革局(项目审批、核准、备案机关名称或单位名称)以《砚山县发展和改革局关于砚山县第三高级中学食堂及附属工程项目请示可行性研究报告的批复》视发改复(2023)110号(批文名称、编号及文件等)批准建设,项目业主为砚山县教育体育局,建设资金来自2023年改善普通高中办学条件中央补助资金(资金来源),资金落实情况:已落实,招标人为视山县教育体育局。项目已具备招标条件,现对该项目施工进行公开招标。2.项目概况2.1项目建设地点:砚山县第三高级中学校园内2.2计划工期:210日历天。2.3质量要求:达到国家现行有关施工质量验收规范要求并达到合格标准。2.4其他内容:总投资:600万元;标段划分:本项目不划分标段。(包括招标项目的建设地点、计划工期等内容的详细说明)3.招标范围及招标规模招标范围:本项目施工图及工程量清单所示全部内容(招标范围应涵盖《建筑业企业资质标准》中的承包范围的主要内容等详细说明)。招标规模:新建砚山县第三高级中学食堂2258.65m,建筑占地1081.1m。附属工程包含室外给排水、电隔油池、场地恢复等。(招标规模应根据《建筑业企业资质标准》中从业标准,包括招标项目面积、高度、跨度、金额等内容的详细说明)4.投标人资格要求投标人必须是在中国境内合法注册企业、具有独立法人资格的单位;详细资质要求:有口无投标人资质:建筑业企业资质施工总承包建筑工程施工总承包三级及以上其他资质:L具备有效安全生产许可证;当前未被建设行政主管部门取消投标资格;投标人应具备承担本项目施工的资质条件、能力和信誉资质条件。项目负责人资格要求:☑有□无项目负责人资格:注册建造师_二级注册建造师_建筑工程其他资质:/;拟派项目负责人具备有效的安全生产考核合格证书;拟派项目负责人具备有效的安全生产考核合格证书;且未担任其他在建待建项目的项目经理,否则取消中标资格,提供社保缴纳证明材料(2022年至今任意1个月社保缴纳证明,新成立不足一个月的企业无需提供);拟派的项目经理一经获取招标文件成功,在开标及今后项目实施过程中不允许更换。技术负责人:具备中级及以上技术职称,提供社保缴纳证明材料(2022年至今任意1个月社保缴纳证明,新成立不足一个月的企业无需提供);财务要求:2021至今任意一年经第三方审计的(年份要求)有效的财务报表。企业业绩要求:□有,☑无企业业绩:/,需提供合同协议书和工程竣工验收登记表。项目负责人业绩要求:□有,☑无项目负责人业绩:/,需提供合同协议书和工程竣工验收登记表。人员配备要求:详见《施工现场专业(管理)人员配备表》。其他要求:1.具备建设行政主管部门颁发的建筑工程施工总承包叁级及以上资质,并在人员、设备、资金等方面具备相应的施工能力;具备有效的安全生产许可证。2.财务补充要求:具备良好的银行资信和商业信誉,没有处于被责令停业、财产被冻结、接管或破产状态。提供2021年至今任意一年经审计的财务审计报告,包括资产负债表、利润表或损益表、现金流量表(新成立不足一年的公司提供公司财务报表)。3.其他人员要求:拟派人员配备满足“建筑与市政基础设施工程施工现场专业(管理)人员配备标准”(DBJ53/T-69-2014)的要求。4.信誉要求:①投标人当前未因不良记录被建设行政主管部门停止投标资格。②投标人及法定代表人、拟派的项目经理、项目总工不得为“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)中列入失信被执行人(招标人或代理机构在发中标通知书前进行查询,如查询到投标人虚假应标的,取消中标资格)。③投标人的法定代表人、拟派的项目经理、技术负责人无行贿犯罪记录(招标人或代理机构在发中标通知书前进行查询,如查询到投标人虚假应标的,取消中标资格)。④根据《云南省人民政府办公厅关于全面治理拖欠农民工资问题的实施意见》(云政办发〔2016〕68号)的规定,在工程项目招投标过程中,若中标人有拖欠工资重大违法行为,取消其中标资格。招标人在发放中标通知书前,可以查询函的方式统一向当地人社部门函请出具中标人“工资支付信用记录”等相关记录信息。⑤根据《云南省人民政府办公厅关于进一步构建解决农民工工资拖欠长效机制的若干意见》(云政办发〔2017〕60号)。投标人在项目实施过程中必须按月足额支付农民工资和项目实行人工费与其他工程款分账管理。5.机械要求:拟投入工程机械设备须满足施工要求。6.本次招标不接受联合体投。7.资格审查方式:资格后审。(要求投标人其他资格的应详细明确,且不得违反相关规定和强制性条款)。5.招标文件的获取5.1凡有意参加投标者(以网上公告时间为准),登录云南省公共资源交易信息网(网址:http://ggzy.yn.gov.cn/#/homePage),凭企业数字证书(CA)在网上获取招标文件及其它招标资料(含招标电子技术标文件,格式为*.ZBJ;招标电子商务标文件,格式为*.ZBS、图纸(电子版)。未办理企业数字证书(CA)的企业需要按照云南省公共资源交易电子认证的要求,办理企业数字证书(CA),并在云南省公共资源交易信息网完成注册通过后,便可获取招标文件,此为获取招标文件的唯一途径。5.2其他要求:1.报名时间为2024年01月26日08时00分至2024年02月20日17时30分。2.开标时间为:2024年02月21日8时30分。6.投标文件的上传6.1投标文件上传的截止时间(投标截止时间,下同)以网上公告时间为准。6.2网上上传:网上上传网址为http://ggzy.yn.gov.cn/#/homePage,投标人须在投标截止时间前完成所有投标文件的上传。投标人根据拟要投标的项目,按照网上投标系统要求上传全部投标文件,投标文件上传后须自行检查投标文件的完整性并进行确认签名后,方完成全部投标文件网上传操作。投标人可自行打印“上传投标文件回执”。投标截止时间前未完成投标文件传输的,视为撤回投标文件。6.3其他要求:1.投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)2024年02月21日上午08:30。2.开标方式网络解密:投标人采用网上远程解密方式参与投标,投标人应熟练掌握网上远程解密操作,并在规定的时间内成功完成网上远程解密,如投标人未在规定时间内进行解密视为自动放弃参与本项目投标,后果自负,若未在签名确认时间内完成签名确认的,则视为对本次开标无异议。操作指南可在云南省公共资源交易信息网(网址:http://ggzy.yn.gov.cn/#/homePage)下载。3.投标保证金:3.1本项目投标保证金额依照《中华人民共和国招标投标法实施条例》第二十六条规定执行,按招标项目拦标价2%进行计算为人民币109190.00元。现执行“云南省发展和改革委员会等部门关于鼓励减免政府投资项目投标保证金的通知”《云发改交易管理((2023)397号》文件的相关要求,本项目投标保证金金额确定为人民币20000.00元,降幅为80%。投标保证金额:贰万元整(¥:20000.00元)。3.2投标保证金缴纳方式:银行转账、银行保函、保证保险。各投标人可自愿、择优选择三种保证金提交方式中的任何一种方式缴纳投标保证金。3.3采用银行保函、保证保险方式提交投标保证金的,具体事宜请咨询系统技术支持公司办理,电话:010-86483801。3.4采用银行转账方式提交投标保证金的,请按照以下要求和说明进行缴纳:(1)投标保证金不收(受)现金,投标保证金缴款单位名称必须和投标单位名称一致,办理保证金手续时,请务必在银行进账单或电汇单的用途栏或空白栏注明项目名称和项目编号,未按要求提交的后果由投标人自行承担。(2)保证金缴纳信息:开户名称:砚山县公共资源交易中心开户银行:云南砚山农村商业银行股份有限公司子马支行银行账号:4000018955890012-1044。7.发布公告的媒介本次招标公告同时在云南省公共资源交易信息网(http://ggzy.yn.gov.cn/)及云南省建设监管公共服务平台(https://www.ynjzjgcx.com)(其他发布公告的媒介全称)上发布。8.联系方式招标人:砚山县教育体育局招标代理机构:文山祥霖项目管理咨询有限公司砚山县嘉禾三路29地址:,地址:文山市高登路华兴一苑一栋6号号邮编:/,邮编:/联系人:程于飞,联系人:朱苠珲电话:0876-3125569,电话:13508760515传真:/,传真:/电子邮件:,电子邮件:网址:,网址:开户银行:,开户银行:账号:,账号:行政监督单位:砚山县住房和城乡建设局(填写县级以上住房和城乡建设行政监管机构名称)监督电话:0876-3126243网址:网址:开户银行:开户银行:账号:账号:施工现场专业(管理)人员配备表专业岗位人员数量最低要求岗位资格要求岗位要求备注项目负责人1是:☑否:□专职:☑可兼任:□技术负责人1是:☑否:□专职:☑可兼任:□施工员1是:☑否:□专职:☑可兼任:□安全员1是:☑否:□专职:☑可兼任:□质量员1是:☑否:□专职:☑可兼任:□标准员1是:☑否:□专职:□可兼任:☑材料员1是:☑否:□专职:□可兼任:☑机械员1是:☑否:□专职:□可兼任:☑劳务员1是:☑否:□专职:□可兼任:☑资料员1是:☑否:□专职:□可兼任:☑注:1、表中“岗位资格要求”栏是、否提供岗位证书(资格证书)的在“□”内打“√”。2、表中“岗位要求”栏专职、可兼任在“□”内打“√”。3、此表为投标人配置“施工现场专业(管理)人员”最低要求。云南省房屋建筑和市政基础设施工程施工招标文件示范文本(2022年)使用说明一、《云南省房屋建筑和市政基础设施工程施工招标文件示范文本》(以下简称“施工招标文件示范文本”)适用于云南省行政区域内的房屋建筑和市政基础设施工程施工招标。二、《施工招标文件示范文本》用相同序号标示的章、节、条、款、项、目,供招标人和投标人选择使用;以空格标示的由招标人填写的内容,招标人应根据招标项目具体特点和实际需要具体化,确实没有需要填写的,在空格中用“/”标示。三、招标人按照《施工招标文件示范文本》第一章的格式发布招标公告或发出投标邀请书后,将发布的招标公告或发出的投标邀请书编入招标文件中,作为投标邀请。招标公告应同时注明发布所在的所有媒介名称的全称。四、《施工招标文件示范文本》第三章“评标办法”规定经评审的最低投标价法和综合评估法两种评标方法,供招标人根据招标项目具体特点和实际需要,按照本文本的要求选择。第三章“评标办法”中应列明全部评审因素和评审标准,并集中标明否决投标的全部条款,没有明确的条款不得作为评审因素和评审标准及否决投标的条款。五、《施工招标文件示范本》第五章“工程量清单”,由招标人根据工程量清单的国家标准、行业标准,以及招标项目具体特点和实际需要编制,并与“投标人须知”“通用合同条款”“专用合同条款”“技术标准和要求”“图纸(电子版)”相衔接。本章所附表格可根据有关规定做相应的调整和补充。六、《施工招标文件示范本》第六章“图纸(电子版)”,由招标人根据招标项目具体特点和实际需要编制,并与“投标人须知”“通用合同条款”“专用合同条款”“技术标准和要求”相衔接。七、《施工招标文件示范本》第七章“技术标准和要求”由招标人根据招标项目具体特点和实际需要编制。“技术标准和要求”中的各项技术标准应符合国家强制性标准,不得要求或标明某一特定的专利、商标、名称、设计、原产地或生产供应者,不得含有倾向或者排斥潜在投标人的其他内容。如果必须引用某一生产供应者的技术标准才能准确或清楚地说明拟招标项目的技术标准时,则应当在“参照”“或相当于”字样。八、采用电子招标投标的,招标人应按照国家有关规定,结合项目具体情况,按照本示范文本格式要求编制招标文件。电子招标文件由三部分组成。一是格式为*.ZBJ的技术标文件,内容包括招标公告(或投标邀请书)、投标人须知、评标办法、合同条款及格式、技术标准和要求、投标文件格式、投标人须知前附表规定的其他材料;二是格式为*.ZBS的商务标文件,内容包括工程量清单、投标函及投标函附件格式;三是图纸(电子版)。电子标书编制系统通过“云南省公共资源交易信息网(http://ggzy.yn.gov.cn/#/homePage)”网站下载,格式文件(*.ZBS、*.ZBJ)必须是经网站公布的最新版本的房屋建筑及市政工程招标文件编制系统生成。实行电子招标文件备案,招标人(招标代理机构)通过云南省公共资源交易信息网上传电子招标文件进行审核。如招标人(招标代理机构)对工程量清单或评标办法、评审项目等重要评审内容作出变更的,则需重新制作与之对应的格式文件(*.ZBS、*.ZBJ),并按要求重新备案,同时在“云南省公共资源交易信息网”上发布招标文件变更补充说明,以明示各投标人重新下载最新的电子招标文件,以此编制投标文件。九、本招标文件中所涉及到的时间安排均以网上发布的招标公告时间为准,如有补遗延期的,应以最后发出的补遗延期公告时间为准。十、《施工招标文件示范本》为2022年版,将根据实际执行过程中出现的问题及时进行修改。本标准文本在试行过程中难免存在不妥之处,请相关单位和投标人在试行过程中,将意见、建议及时向云南省公共资源交易中心等招标投标监管部门书面反映,以便在下一步修订中进行完善。砚山县第三高级中学食堂及附属工程项目施工招标2004:125招标文件招标人:砚山县教育体育局(电子签章)招标代理:文山祥霖项目管理咨询有限公司(电子签章2024年01月25日A53第一章招标公告砚山县第三高级中学食堂及附属工程项目施工招标公告1.招标条件本招标项目砚山县第三高级中学食堂及附属工程项目(项目名称)砚山县第三高级中学食堂及附属工程项目(标段)已由砚山县发展和改革局(项目审批、核准、备案机关名称或单位名称)以《砚山县发展和改革局关于砚山县第三高级中学食堂及附属工程项目请示可行性研究报告的批复》砚发改复〔2023〕110号(批文名称、编号及文件等)批准建设,项目业主为砚山县教育体育局,建设资金来自2023年改善普通高中办学条件中央补助资金(资金来源),资金落实情况:已落实,招标人为砚山县教育体育局。项目已具备招标条件,现对该项目施工进行公开招标。2.项目概况2.1项目建设地点:砚山县第三高级中学校园内。2.2计划工期:210日历天。2.3质量要求:达到国家现行有关施工质量验收规范要求并达到合格标准。2.4其他内容:总投资:600万元;标段划分:本项目不划分标段。(包括招标项目的建设地点、计划工期等内容的详细说明)。3.招标范围及招标规模招标范围:本项目施工图及工程量清单所示全部内容(招标范围应涵盖《建筑业企业资质标准》中的承包范围的主要内容等详细说明)。招标规模:新建砚山县第三高级中学食堂2258.65㎡,建筑占地1081.1㎡。附属工程包含室外给排水、电隔油池、场地恢复等。(招标规模应根据《建筑业企业资质标准》中从业标准,包括招标项目面积、高度、跨度、金额等内容的详细说明)。4.投标人资格要求投标人必须是在中国境内合法注册企业、具有独立法人资格的单位;详细资质要求:☑有,□无投标人资质:建筑业企业资质_施工总承包_建筑工程施工总承包_三级及以上其他资质:/具备有效安全生产许可证;当前未被建设行政主管部门取消投标资格;第1页投标人应具备承担本项目施工的资质条件、能力和信誉资质条件。项目负责人资格要求:☑有□无项目负责人资格:注册建造师_二级注册建造师_建筑工程其他资质:/;拟派项目负责人具备有效的安全生产考核合格证书;拟派项目负责人具备有效的安全生产考核合格证书;且未担任其他在建待建项目的项目经理,否则取消中标资格,提供社保缴纳证明材料(2022年至今任意1个月社保缴纳证明,新成立不足一个月的企业无需提供);拟派的项目经理一经获取招标文件成功,在开标及今后项目实施过程中不允许更换。技术负责人:具备中级及以上技术职称,提供社保缴纳证明材料(2022年至今任意1个月社保缴纳证明,新成立不足一个月的企业无需提供);财务要求:2021至今任意一年经第三方审计的(年份要求)有效的财务报表。企业业绩要求:□有,☑无企业业绩:/,需提供合同协议书和工程竣工验收登记表。项目负责人业绩要求:□有,☑无项目负责人业绩:/,需提供合同协议书和工程竣工验收登记表。人员配备要求:详见《施工现场专业(管理)人员配备表》。其他要求:1.具备建设行政主管部门颁发的建筑工程施工总承包叁级及以上资质,并在人员、设备、资金等方面具备相应的施工能力;具备有效的安全生产许可证。2.财务补充要求:具备良好的银行资信和商业信誉,没有处于被责令停业、财产被冻结、接管或破产状态。提供2021年至今任意一年经审计的财务审计报告,包括资产负债表、利润表或损益表、现金流量表(新成立不足一年的公司提供公司财务报表)。3.其他人员要求:拟派人员配备满足“建筑与市政基础设施工程施工现场专业(管理)人员配备标准”(DBJ53/T-69-2014)的要求。4.信誉要求:①投标人当前未因不良记录被建设行政主管部门停止投标资格。②投标人及法定代表人、拟派的项目经理、项目总工不得为“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)中列入失信被执行人(招标人或代理机构在发中标通知书前进行查询,如查询到投标人虚假应标的,取消中标资格)。③投标人的法定代表人、拟派的项目经理、技术负责人无行贿犯罪记录(招标人或代理机构在发中标通知书前进行查询,如查询到投标人虚假应标的,取消中标资格)。④根据《云南省人民政府办公厅关于全面治理拖欠农民工资问题的实施意见》(云政办发〔2016〕68号)的规定,在工程项目招投标过程中,若中标人有拖欠工资重大违法行为,取消其中标资格。招标人在发放中标通知书前,可以查询函的方式统一向当地人社部门函请出具中标人“工资支付信用记录”等相关记录信息。⑤根据《云南省人民政府办公厅关于进一步构建解决农民工工资拖欠长效机制的若干意见》(云第2页政办发〔2017〕60号)。投标人在项目实施过程中必须按月足额支付农民工工资和项目实行人工费与其他工程款分账管理。5.机械要求:拟投入工程机械设备须满足施工要求。6.本次招标不接受联合体投。7.资格审查方式:资格后审。(要求投标人其他资格的应详细明确,且不得违反相关规定和强制性条款)。5.招标文件的获取5.1凡有意参加投标者(以网上公告时间为准),登录云南省公共资源交易信息网(网址:http://ggzy.yn.gov.cn/#/homePage),凭企业数字证书(CA)在网上获取招标文件及其它招标资料(含招标电子技术标文件,格式为*.ZBJ;招标电子商务标文件,格式为*.ZBS、图纸(电子版)。未办理企业数字证书(CA)的企业需要按照云南省公共资源交易电子认证的要求,办理企业数字证书(CA),并在云南省公共资源交易信息网完成注册通过后,便可获取招标文件,此为获取招标文件的唯一途径。5.2其他要求:1.报名时间为2024年01月26日08时00分至2024年02月20日17时30分。2.开标时间为:2024年02月21日8时30分。6.投标文件的上传6.1投标文件上传的截止时间(投标截止时间,下同)以网上公告时间为准。6.2网上上传:网上传网址为http://ggzy.yn.gov.cn/#/homePage,投标人须在投标截止时间前完成所有投标文件的上传。投标人根据拟要投标的项目,按照网上投标系统要求上传全部投标文件,投标文件上传后须自行检查投标文件的完整性并进行确认签名后,方完成全部投标文件网上上传操作。投标人可自行打印“上传投标文件回执”。投标截止时间前未完成投标文件传输的,视为撤回投标文件。6.3其他要求:1.投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)2024年02月21日上午08:30。2.开标方式网络解密:投标人采用网上远程解密方式参与投标,投标人应熟练掌握网上远程解密操作,并在规定的时间内成功完成网上远程解密,如投标人未在规定时间内进行解密视为自动放弃参与本项目投标,后果自负,若未在签名确认时间内完成签名确认的,则视为对本次开标无异议。操作指南可在云南省公共资源交易信息网(网址:http://ggzy.yn.gov.cn/#/homePage)下载。3.投标保证金:3.1本项目投标保证金额依照《中华人民共和国招标投标法实施条例》第二十六条规定执行,按招标项目拦标价2%进行计算为人民币109190.00元。现执行“云南省发展和改革委员会等部门关于鼓励减免政府投资项目投标保证金的通知”《云发改交易管理((2023)397号》文件的相关要求,本项目投标保证金金额确定为人民币20000.00元,降幅为80%。第3页投标保证金额:贰万元整(¥:20000.00元)。3.2投标保证金缴纳方式:银行转账、银行保函、保证保险。各投标人可自愿、择优选择三种保证金提交方式中的任何一种方式缴纳投标保证金。3.3采用银行保函、保证保险方式提交投标保证金的,具体事宜请咨询系统技术支持公司办理,电话:010-86483801。3.4采用银行转账方式提交投标保证金的,请按照以下要求和说明进行缴纳:(1)投标保证金不收(受)现金,投标保证金缴款单位名称必须和投标单位名称一致,办理保证金手续时,请务必在银行进账单或电汇单的用途栏或空白栏注明项目名称和项目编号,未按要求提交的后果由投标人自行承担。(2)保证金缴纳信息:开户名称:砚山县公共资源交易中心开户银行:云南砚山农村商业银行股份有限公司子马支行银行账号:4000018955890012-1044。7.发布公告的媒介本次招标公告同时在云南省公共资源交易信息网(http://ggzy.yn.gov.cn/)及云南省建设监管公共服务平台(https://www.ynjzjgcx.com)(其他发布公告的媒介全称)上发布。8.联系方式招标人:砚山县教育体育局招标代理机构:文山祥霖项目管理咨询有限公司砚山县嘉禾三路29地址:,地址:文山市高登路华兴一苑一栋6号号邮编:/,邮编:/联系人:程于飞,联系人:朱苠珲电话:0876-3125569,电话:13508760515传真:/,传真:/电子邮件:,电子邮件:网址:,网址:开户银行:,开户银行:账号:,账号:行政监督单位:砚山县住房和城乡建设局(填写县级以上住房和城乡建设行政监管机构名称)监督电话:0876-3126243施工现场专业(管理)人员配备表第4页专业岗位人员数量最低要求岗位资格要求岗位要求备注项目负责人1是:☑否:□专职:☑可兼任:□技术负责人1是:☑否:□专职:☑可兼任:□施工员1是:☑否:□专职:☑可兼任:□安全员1是:☑否:□专职:☑可兼任:□质量员1是:☑否:□专职:☑可兼任:□标准员1是:☑否:□专职:□可兼任:☑材料员1是:☑否:□专职:□可兼任:☑机械员1是:☑否:□专职:□可兼任:☑劳务员1是:☑否:□专职:□可兼任:☑资料员1是:☑否:□专职:□可兼任:☑注:1、表中“岗位资格要求”栏是、否提供岗位证书(资格证书)的在“□”内打“√”。2、表中“岗位要求”栏专职、可兼任在“□”内打“√”。3、此表为投标人配置“施工现场专业(管理)人员”最低要求。第5页第二章投标人须知投标人须知前附表条款号条款名称编列内容1.1.2招标人名称:砚山县教育体育局地址:砚山县嘉禾三路29号联系人:程于飞电话:0876-31255691.1.3招标代理机构名称:文山祥霖项目管理咨询有限公司地址:文山市高登路华兴一苑一栋6号联系人:朱苠珲电话:135087605151.1.4项目名称砚山县第三高级中学食堂及附属工程项目1.1.5建设地点砚山县第三高级中学校园内1.2.1资金来源2023年改善普通高中办学条件中央补助资金1.2.2资金落实情况已落实1.3.1招标范围及招标规模招标范围:本项目施工图及工程量清单所示全部内容(招标范围应涵盖《建筑业企业资质标准》中的承包范围的主要内容等详细说明)。招标规模:新建砚山县第三高级中学食堂2258.65㎡,建筑占地1081.1㎡。附属工程包含室外给排水、电隔油池、场地恢复等。(招标规模应根据《建筑业企业资质标准》中从业标准,包括招标项目面积、高度、跨度、金额等内容的详细说明)。1.3.2计划工期计划工期:210日历天计划开工日期:计划完工日期:除上述总工期外,发包人还要求以下区段工期:1.3.3质量要求达到国家现行有关施工质量验收规范要求并达到合格标准.1.4.1投标人资格要求投标人必须是在中国境内合法注册企业、具有独立法人资格第6页附表四:计划开、竣工日期和施工进度网络图1.投标人应递交施工进度网络图或施工进度表,说明按招标文件要求的计划工期进行施工的各个关键日期。2.施工进度表可采用网络图(或横道图)表示。第148页附表五:施工总平面图投标人应递交一份施工总平面图,绘出现场临时设施布置图表并附文字说明,说明临时设施、加工车间、现场办公、设备及仓储、供电、供水、卫生、生活、道路、消防等设施的情况和布置。第149页附表六:临时用地表用途面积(平方米)位置需用时间第150页二、拟分包计划表(如有)序号拟分包项目名称、范围及理由拟选分包人拟选分包人拟选分包人拟选分包人拟选分包人备注序号拟分包项目名称、范围及理由拟选分包人名称拟选分包人名称注册地点企业资质有关业绩备注213213213213备注:本表所列分包仅限于承包人自行施工范围内的非主体、非关键工程。日期:年月日注:附分包人的营业执照、资质证书扫描件。第151页商务标部分第152页一、投标函及投标函附录(一)投标函________________________(招标人名称):1.我方已仔细研究了________________________(项目名称)______标段施工招标文件的全部内容,愿意以人民币(大写)___拾(亿)___亿___仟(万)___佰(万)___拾(万)___万___仟___佰___拾___元(¥______)的投标总报价,其中人工费合计______元,人工占比______%,工期______日历天,按合同约定实施和完成承包工程,修补工程中的任何缺陷,工程质量达到_________。2.我方承诺在投标有效期内不修改、撤销投标文件。3.随同本投标函提交投标保证金一份,金额为人民币(大写)________元(¥_____)。4.如我方中标:(1)我方承诺在收到中标通知书后,在中标通知书规定的期限内,与你方按照招标文件和我方的投标文件签订合同。(2)随同本投标函递交的投标函附录属于合同文件的组成部分。(3)我方承诺按照招标文件规定向你方递交履约担保。(4)我方承诺在合同约定的期限内完成并移交全部合同工程。(5)我方承诺不因施工组织设计方案发生变更而增加工程造价。5.______________________________________________________(其他补充说明)。投标人(电子签章):____________________________________法定代表人(电子签章):____________________地址:____________________________________网址:____________________________________电话:____________________________________传真:____________________________________邮政编码:_____________________________________________年______月______日第153页(二)投标函附录工程名称:_____________________(项目名称)______标段序号条款内容合同条款号约定内容备注123456789101112…………备注:投标人在响应招标文件中规定的实质性要求和条件的基础上,可做出其他有利于招标人的承诺。此类承诺可在本表中予以补充填写。备注:投标人在响应招标文件中规定的实质性要求和条件的基础上,可做出其他有利于招标人的承诺。此类承诺可在本表中予以补充填写。备注:投标人在响应招标文件中规定的实质性要求和条件的基础上,可做出其他有利于招标人的承诺。此类承诺可在本表中予以补充填写。备注:投标人在响应招标文件中规定的实质性要求和条件的基础上,可做出其他有利于招标人的承诺。此类承诺可在本表中予以补充填写。备注:投标人在响应招标文件中规定的实质性要求和条件的基础上,可做出其他有利于招标人的承诺。此类承诺可在本表中予以补充填写。投标人(电子签章):_____________________________法定代表人(电子签章):_________日期:_________年______月______日第154页二、法定代表人身份证明及授权委托书(一)法定代表身份证明投标人:_________________________________________________________单位性质:_________________________________________________________地址:_________________________________________________________成立时间:____________年____________月_______________日经营期限:_________________________________________________________姓名:____________________________性别:__________________年龄:____________________________职务:__________________系__________________________________________(投标人名称)的法定代表人。特此证明。投标人:___________________________(电子签章)_________年______月______日注:附法定代表人身份证扫描件(正反面)。第155页(二)授权委托书本人_________(姓名)系______________________________(投标人名称)的法定代表人,现委托_________(姓名)为我方代理人。代理人根据授权,以我方名义签署、澄清、说明、补正、递交、撤回、修改___________________________(项目名称)______标段施工投标文件、签订合同和处理有关事宜,其法律后果由我方承担。委托期限:__________________________________________________________________________________________________________________。代理人无转委托权。附:委托代理人身份证扫描件(正反面)。投标人:________________________(电子签章)法定代表人:________________________(电子签章)身份证号码:____________________________________委托代理人:____________________________________身份证号码:_____________________________________________年_______月_______日注:1.以联合体形式投标的,本授权委托书应由联合体牵头人的法定代表人按上述规定进行电子签章。第156页三、已标价工程量清单按第二章投标人须知附件六“电子投标文件编制及上传要求”,投标人使用《云南省房屋建筑及市政工程商务标投标文件编制系统》编制电子商务标文件,制作生成格式为*.TBS。第157页