控制性详细规划招标公告(2024)



辽宁(营口)沿海产业基地三期控制性详细规划项目LNGX-2401008竞争性磋商公告

辽宁(营口)沿海产业基地三期控制性详细规划

采购公告
项目概况辽宁(营口)沿海产业基地三期控制性详细规划采购项目的潜在供应商应在辽宁政府采购网获取采购文件,并于2024年02月06日9点30分(北京时间)前提交响应文件。一、项目基本情况项目编号:JH24-210800-00175/LNGX-2401008项目名称:辽宁(营口)沿海产业基地三期控制性详细规划采购方式:竞争性磋商预算金额:950000.00元最高限价:950000.00元采购需求:辽宁(营口)沿海产业基地三期控制性详细规划(具体详见服务需求)。编制周期:合同签订后 70 天内,协助甲方办理批复文件。需落实的政府采购政策内容:已落实,中小微企业(含监狱企业)相关规定、促进残疾人就业政府采购政策相关规定等。本项目(否)接受联合体。二、供应商的资格要求:1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;2.落实政府采购政策需满足的资格要求:专门面向中小微型企业3.本项目的特定资格要求:(1)具备行政主管部门颁发的城乡规划编制甲级资质;(2)拟派的项目负责人须具备注册城乡规划师资格。三、政府采购供应商入库须知参加辽宁省政府采购活动的供应商未进入辽宁省政府采购供应商库的,请详阅辽宁政府采购网 “首页—政策法规”中公布的“政府采购供应商入库”的相关规定,及时办理入库登记手续。填写单位名称、统一社会信用代码和联系人等简要信息,由系统自动开通账号后,即可参与政府采购活动。具体规定详见《关于进一步优化辽宁省政府采购供应商入库程序的通知》(辽财采函〔2020〕198号)。四、获取采购文件时间:2024年01月26日至2024年02月02日,每天上午8:30至11:30,下午13:30至16:00(北京时间,法定节假日除外 )方式:在线下载售价:免费五、响应文件提交截止时间:2024年02月06日09点30分(北京时间)地点:电子投标文件上传至辽宁政府采购网,备份文件加密后发送至1219786039@qq.com六、开启时间:2024年02月06日09点30分(北京时间)地点:电子投标文件上传至辽宁政府采购网七、质疑与投诉供应商认为自己的权益受到损害的,可以在知道或者应知其权益受到损害之日起七个工作日内,向采购代理机构或采购人提出质疑。1、接收质疑函方式:书面纸质质疑函2、质疑函内容、格式:应符合《政府采购质疑和投诉办法》相关规定和财政部制定的《政府采购质疑函范本》格式,详见辽宁政府采购网。质疑供应商对采购人、采购代理机构的答复不满意,或者采购人、采购代理机构未在规定时间内作出答复的,可以在答复期满后15个工作日内向本级财政部门提起投诉。八、其他补充事宜1.参加辽宁省政府采购活动的投标人,请详阅辽宁政府采购网“首页-办事指南”中公布的“辽宁政府采购网关于办理CA数字证书的操作手册”和“辽宁政府采购网新版系统投标人操作手册”,具体规定详见《关于启用政府采购数字认证和电子招投标业务有关事宜的通知》(辽财采〔2020〕298号)、《关于完善政府采购电子评审业务流程等有关事宜的通知》(辽财采函〔2021〕363号)。技术咨询电话以辽宁政府采购网最新发布为准。2.本项目根据辽宁政府采购网新版本要求,采取CA锁电子报名及投标,投标人须在电子评审系统上传投标(响应)文件。3.投标人在获取采购文件时,应准确填写联系人姓名、联系电话、邮箱,如因填写错误导致采购人或代理机构无法及时联系投标人,责任由投标人自行承担。4.因投标人原因造成投标文件未解密的或因投标人自用设备原因造成的未在规定时间内解密、上传文件或投标(响应)报价等问题影响电子评审的,视为放弃投标(响应)。因投标人原因未对文件校验造成信息缺失、文件内容或格式不正确以及备份文件不符合要求等问题影响评审的,由投标人自行承担相应责任。5.本项目采用不见面开标,数字认证证书进行解密电子文件,电子投标文件解密时限为30分钟。同时供应商应自行准备电子设备并对电子设备进行调试,避免影响开评标活动。(1)因供应商原因造成投标文件未解密的;(2)因供应商自用设备原因造成的未在规定时间内解密、上传文件或投标(响应)报价等问题影响电子评审的;(3)因供应商原因未对文件校验造成信息缺失、文件内容或格式不正确以及备份文件不符合要求等问题影响评审的。出现前款(1)(2)情形的,视为放弃投标(响应);出现前款(3)情形的,由供应商自行承担相应责任。6.响应文件中应上传《关于“电子文件和备份文件一致性”的承诺函》,承诺备份件与上传的响应文件一致。7.加密的电子版备份投标文件可采用电子邮件方式在递交投标文件截止时间前发送到1219786039@qq.com邮箱。如在递交投标文件截止时间前未收到任何形式的电子版备份投标文件,由供应商自行承担相应责任。加密文件密码须在递交投标文件截止时间后(30分钟内)发送到上述邮箱内,备系统突发故障使用。九、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。1.采购人信息名称:辽宁(营口)沿海产业基地管委会地址:辽宁(营口)沿海产业基地新联大街195号联系方式:0417-38881432.采购代理机构信息名称:辽宁国信建设工程管理有限公司地址:营口市站前区东新路7-12号联系方式:0417-3355090、3355096 邮箱地址:1219786039@qq.com3.项目联系方式项目联系人:罗雯霏、杨盼盼电 话:0417-3355090、0417-3355096