辅道改造工程 辅道改造工程勘察设计招标公告(惠州市惠阳区公路事务中心2024)



惠阳区惠大高速公路辅道改造工程勘察设计【勘察设计】招标公告

投资项目代码
2310-441303-04-01-833166

投资项目名称
惠阳区惠大高速公路辅道改造工程

招标项目名称
惠阳区惠大高速公路辅道改造工程勘察设计

标段(包)名称
/
公告性质
正常

资格审查方式
资格后审

招标项目实施 (交货)地点
惠州市惠阳区

资金来源
财政资金
资金来源构成
全部来源于财政资金

招标范围及规模
本项目拟采用局部路段扩宽-交通组织调整组合+局部路段增加非机动车道+重点交叉口节点改造的措施改造方案,改造范围北起数码园互通南侧惠城区交界处,南至大亚湾经济技术开发区交界处,对惠阳区惠大高速公路辅道进行升级改造,本次涉及改造范围约24.6km,包括局部路段扩宽、局部路段增加非机动车道及人行道、交通组织调整及重点交叉口节点改造:1、对莲塘北路至大门埔路东西线约11km辅道调整为单向通行。2、对西线辅道和兴路至纳兴路段约3.4km按一级公路进行拓宽,改造后为单向三车道(拓宽1车道,现状为2车道),并增设非机动车道、绿化带及人行道,路基宽23米,设计时速60km/h,其他路段设计时速40km/h。3、对西线辅道莲塘北路至和兴路、纳兴路至国道G228段长约5.9km及东线辅道莲塘北路至和兴路段约4.3km,增设3m宽非机动车道。4、对莲塘北路、三和大道、拾围路、G228等交叉路口进行改造。工程建设内容包括:道路工程、桥梁涵洞工程、照明工程、交通设施、安监设施、绿化工程等。

招标内容
1、里程范围的路线、路基、路面、桥涵、路线交叉、排水工程、绿化景观、交通工程及沿线设施的勘察设计; 2、里程范围内的既有公路结构物拆除重建或加固设计; 上述勘察设计包括初勘、初测、初步设计(含技术设计,如有)、详勘、定测、施工图设计、概预算和工程量清单(含清单预算)、交通组织措施方案设计、改扩建期间各类保通及临时迁改方案设计文件、征地拆迁图编绘、施工配合服务及后续服务工作等(不含电力管线、电信管线和燃气管线等管线迁改的设计工作)。

工期(交货期)
本项目勘察设计期限45天。 (1)合同签订后15天内提交勘察成果文件; (2)合同签订后20天内,提交初步设计文件(含概算)送审稿,初步设计文件评审后5天内完成修编; (3)初步设计文件批复后15天内,提交施工图设计文件送审稿,施工图设计文件评审后5天内完成修编。 (4)施工现场配合服务:从项目开工至项目交工验收,施工期暂定18个月;缺陷责任期2年。

最高投标限价
人民币320.00万元

是否接受联合体投标


投标资格能力要求(包括但不限于资质人员、业绩等要求)
投标人资格要求
1、本次招标要求投标人须同时具备①建设主管部门颁发的工程勘察综合类甲级或工程勘察专业类(岩土工程(勘察)、工程测量)甲级资质;②工程设计综合甲级资质或工程设计公路行业甲级资质或工程设计公路行业(公路)专业甲级资质,具有类似工程业绩,并在人员等方面具有相应的勘察设计能力。 投标人应进入交通运输部“全国公路建设市场信用信息管理系统(http://glxy.mot.gov.cn)”中的公路工程设计资质企业名录,且投标人名称和资质与该名录中的相应企业名称和资质完全一致。 2、本次招标接受联合体投标,联合体所有成员数量不得超过 2 家且牵头人应由设计单位担任; 3、与招标人存在利害关系可能影响招标公正性的单位,不得参加投标。单位负责人为同一人、或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参加同一标段或者未划分标段的同一招标项目投标,否则相关投标均无效。 4、在“信用中国”网站中被列入重大税收违法失信主 体、在中国执行信息公开网中被列入失信被执行人名单以及在国家企业信用信息公示系统(www.gsxt.gov.cn)中被列入严重违法失信企业名单的投标人,均不得参加投标。

投标人业绩要求
近5年内成功完成,累计10km 类似工程土建工程勘察设计,且其中有1个合同段(单个合同段不少于 4km)类似工程土建工程勘察设计。

是否采用电子招标投标方式

获取招标文件的方式
下载招标文件的网络地址
惠州市公共资源交易中心(http://zyjy.huizhou.gov.cn)

获取招标文件的方式
具备本公告投标人资格要求有意参与项目投标的潜在投标人应在《招标日程安排表》确定的获取招标文件开始时间至获取招标文件结束时间期间内从惠州市公共资源交易中心建设工程交易平台(下称“交易平台”)下载招标文件等资料。

获取招标文件开始时间
详见《招标日程安排表》
获取招标文件截止时间
详见《招标日程安排表》

递交投标文件截止时间
详见《招标日程安排表》
投标文件递交方式
投标人应在《招标日程安排表》确定的投标(网上报价)截止时间前通过建设工程交易平台进行投标(网上报价)以及提交电子投标文件。

开标时间
详见《招标日程安排表》
开标地点
惠州市公共资源交易中心开标室

发布公告媒介
惠州市公共资源交易中心网、广东省公共资源交易平台、广东省招标投标监管网、中国招标投标公共服务平台

招标人
惠州市惠阳区公路事务中心
联系地址
惠州市惠阳区淡水街道曲岭街58号

招标人联系人
吴先生
联系电话
0752-3823318

招标代理机构
惠州市建佳造价咨询事务所有限公司
联系地址
惠州市惠城区花边北路盛世清华苑201

招标代理联系人
彭先生/陈女士
联系电话
0752-2689359

招标监督机构
惠州市交通运输局
联系电话
0752-3823318

其他依法应当载明的内容
1、质量要求:勘察、设计成果符合现行国家和行业相关规范、标准要求,并通过招标人组织的质量评审与上级主管部门和行业主管部门的批准。 2、答疑时间:投标人存在疑问的,应按照《招标日程安排表》确定的投标人提出问题截止时间前进行网上询疑。招标人及招标代理机构应在《招标日程安排表》中招标人网上澄清截止时间对投标人提出疑问予以网上发布答疑。 3、按照《关于建设工程项目全面启用投标文件特征码检测功能的通知》(惠公易函〔2020〕78号)要求,进一步扩大所有建设工程项目PDF格式及XML格式投标文件的特征码检测功能,特征码检测包括IP地址、MAC地址、硬盘序列号。在开评标过程中,若特征码检测环节出现不同投标人存在IP地址、MAC地址、硬盘序列号相同情况,将视为不同投标人委托同一单位或者个人办理投标事宜。为保证投标文件特征码检测功能的有效性,所有PDF格式投标文件应当在加盖电子签名(签章)后再行上传。具体操作方法详见交易中心门户网站→【服务指南】→【操作指引】。 4、电子交易规则按照关于印发《惠州市政务服务数据管理局 惠州市公共资源交易中心公共资源电子交易规则》的通知(惠市政数〔2022〕3号)有关规定执行。 5、交易场所:惠州市公共资源交易中心 办公地址: 惠州市惠城区三新北路31号惠州市市民服务中心3号楼。 联系电话:0752-7121018

发布时间
2024年01月26日

招标日程安排表

项目名称
惠阳区惠大高速公路辅道改造工程勘察设计
工程编号
惠公易建市直﹝2024﹞005

获取(发售)招标文件开始时间
2024-01-26 09:30:00
获取(发售)招标文件结束时间
2024-02-01 16:30:00

投标人提出问题截止时间
2024-02-02 16:30:00
招标人网上澄清截止时间
2024-02-05 16:30:00

保证金到账截止时间
2024-02-22 09:30:00
投标(网上报价)截止时间
2024-02-22 09:30:00

现场递交原件开始时间
2024-02-22 08:30:00
现场递交原件结束时间
2024-02-22 09:30:00

开标开始时间
2024-02-22 09:30:00
评标开始时间
2024-02-22 14:30:00

开标结束时间
2024-02-22 10:30:00
评标结束时间
2024-02-22 18:00:00

开标地点
4号开标室
评标地点
9号评标室

定标地点

招标文件清单

序号
文件名称
操作

1、
招标文件
查看惠阳区惠大高速公路辅道改造工程勘察设计招标文件发布稿.pdf

2、
资格预审文件

3、
合同条款及格式

4、
工程量清单

5、
图纸
查看惠大辅道 工可 第一册12.19xg.pdf

6、
技术标准和要求

7、
投标文件格式
下载第六章 投标文件格式.docx

8、
投标人须知前附表规定的其他材料

9、
需要补充的其他内容
下载资格审查条件附录1-5.doc

10、
评标报告
下载评标报告.doc

11、
评标价
下载报价得分计算表.xls

12、
招标文件公平性竞争审查表
查看招标文件公平性竞争审查表.pdf