重庆市高瓦屋滑坡治理工程招标公告(重庆市万州区地质灾害整治中心2024)
关于为【万州区钟鼓楼街道高瓦屋滑坡治理工程招标限价审核的采购说明】 公开选取【工程造价咨询】机构的公告
我单位在重庆市网上中介超市公开选取工程造价咨询中介服务机构,现将相关事项公告如下:
该项目为直接选取项目,由采购人从报名的中介服务机构中直接选定一家中介服务机构进行项目服务。
项目名称
万州区钟鼓楼街道高瓦屋滑坡治理工程招标限价审核的采购说明
采购人
重庆市万州区地质灾害整治中心
投资审批项目
否
是否破产业务服务项目采购
否
所需中介服务事项
所需服务类型
工程造价咨询
服务内容
按照相关技术规范、文件、编制要求,对施工图的合理性、强制性、符合性、安全性等方面进行审查,并按照要求出具限价审核报告。
中介机构要求
以采购公告为准
其他要求说明
具有独立法人资格,有效的营业执照,经营范围包含工程造价咨询服务相关内容
服务时限说明
按照相关技术规范、文件、编制要求,对施工图的合理性、强制性、符合性、安全性等方面进行审查,并按照要求出具限价审核报告。
服务金额
¥12822.94元
金额说明
已下浮20%
选取方式
直接选取
需规避机构
规避原因
选取时间
2024-01-31 09:00:00 (选取时间到达后不接受报名,建议中介机构至少在选取开始半小时前完成报名。)
采购人业务咨询电话
重庆市万州区地质灾害整治中心(64883096)
采购需求书下载
招标限价--高瓦屋滑坡.pdf
2024-01-26
重庆市万州区地质灾害整治中心重庆市万州区地质灾害整治中心关于确定万州区钟鼓楼街道高瓦屋滑坡治理工程招标限价审核的采购说明委托人:重庆市万州区地质灾害整治中心二、委托人地址:万州区王牌路291号三、委托项目名称:万州区钟鼓楼街道高瓦屋滑坡治理工程招标限价审核四、资格要求:具有独立企业法人资格,有效的营业执照,经营范围包含工程造价咨询服务相关内容。五、工作内容:按照相关技术规范、文件、编制要求,对施工图预算的合理性、符合性、变更预算等方面进行审查,并按照要求出具限价审核报告。六、审查费用:审查服务费16028.68*0.8=12822.94元。七、其他要求:按照《财政部关于在政府采购活动中查询及使用信用记录有关问题的通知》财库【2016]125号,供应商列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单及其他不符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定条件的供应商,将拒绝其参与采购活动。八、中选方式:“直选”治中21重庆市万网地灾害整治中心202星量好2重庆市万州区地质灾害整治中心办公室2024年1月25日印发