计划蝶阀 蝶阀 底阀招标公告(晋能控股煤业集团地煤大同有限公司物资分公司2024)



询价单号
RA24011800824
采购方式
公开

采购员

联系电话

报名截至时间
2024-01-29T09:00
报价截至时间
2024-01-31T09:00

采购商名称:晋能控股煤业集团地煤大同有限公司物资分公司-采购部

物料信息

物料代码

物料名称

规格型号

品牌

采购数量

计量单位

要求交货期

备注

63411910316200

蝶阀

D371X-16 200mm

16.0



2024-02-15

63411910316150

蝶阀

D371X-16 150mm

8.0



2024-02-15

63411910116050

蝶阀

D71X-16 50mm

20.0



2024-02-15

63411910427100

蝶阀

D341H-25 100mm

30.0



2024-02-15

63411910345200

蝶阀

D371H-25 200mm

6.0



2024-02-15

63411908425100

底阀

H42X-2.5 100mm

20.0



2024-02-15

63411908425150

底阀

H42X-2.5 150mm

20.0



2024-02-15

询价条款

一、交货地址:山西大同市云冈区山西省大同市姜家湾煤矿
二、保证金额度:0.0元
三、商务条款:一、报价要求:报价(需注明单价、税率以及价税合计金额)为包含一切费用的包到价。 二、资质要求:供应商需提供证明其报价产品为所报制造商的产品的相关资料,并在报价时提供符合商务和技术条款的相关资质(包括但不限于防爆合格证、煤安证、授权书、合格证、检验报告等),满足报名及技术要求,否则将视其为无相关资质,报价无效。 三、售后服务:出卖人应向买受人提供但不限于以下的技术及售后服务:1.提供有关完整的技术资料。技术资料清单:2.现场安装、调试服务。出卖人负责在买受人现场对设备进行安装、调试,最终交付使用的全部工作。由于出卖人原因在施工现场造成施工人员伤亡的,由出卖人负责赔偿,买受人不承担赔偿责任。由于出卖人原因在施工场地内及其毗邻地带造成的第三者人员伤亡和财产损失,由出卖人负责赔偿。 四、供货时间规定:自合同签订之日起10日内交货。 五、付款方式:银行汇款或商业汇票,不提供预付款。(货物验收合格并完成挂账手续后,买受人于12个月内分期支付出卖人90%的合同价款,其余10%作为质保金在保质期满最终验收无质量问题后支付) 六、运输方式:出卖人负责将货物以汽运方式运至买受人指定的地点并卸货,出卖人负担所有费用。 七、交货地点:大同市姜家湾煤矿院内 八、交货时间:中选单位按交货期供货 九、包装要求:根据货物的外形特点,选择适宜的包装材料,包装尺寸要便于货物的装卸和搬运,严禁性能抵触、互相影响的货物混合包装,包装的容器应与被包装货物体积相适应 十、产品质量及服务承诺:出卖人按本合同及技术协议要求,对产品质量问题负全责,自产品验收合格使用正常之日起质保一年,质保期内存在质量问题的,质保期自出卖人更换、修复质量缺陷后重新计算。质保期届满后对仍在合理使用寿命内的产品,因设计、制造、材料等内在质量缺陷造成买受人损失的,买受人仍有权要求出卖人承担全部责任及损失。 十一、中选方案:优先整包中选,其次按项中选。 十二、供应商违约规定: 1.供应商合伙串通进行报价的,禁止其参与平台业务 3-6 个月; 2.供应商中选后未签定合同,主动放弃的,禁止其参与 平台业务 3-6 个月; 3.供应商中选后已签定合同,主动放弃的,禁止其参与 平台业务 6-12 个月; 4.供应商参与同一采购主体的采购项目,开标后主动放 弃中选资格累计两次的,禁止其参与平台业务 6-12 个月; 35.存在同一制造商与其授权代理商参于同一采购项目、 同一制造商在同一采购主体授权两家及以上代理商、由授权 代理商完全承担质量及售后服务等全部责任、授权有效期不 足一年中任一情形的,禁止其参与平台业务 3-6 个月; 6.提供虚假材料的供应商,禁止其参与平台业务 12 个 月; 7.供应商所供产品有质量问题的,禁止其参与平台业务 12-36 个月; 8.处罚期内发现在其它项目有其它失信行为的,视具体 违规情形,延长处罚期限,最长 3 年。 十三、公示二级公司监督电话及电子监督邮箱: 二级公司监督电话: 0352-7931840 晋能控股物资采购分公司电子监督邮箱:jnkgwzcgjd@163.com 十四、合同签订主体: 大同市姜家湾煤矿 (各采购主体根据自身实际情况,确定商务要求具体条款,否决 性条款应明确,并标注“*”。)
四、技术条款:1.产品性能及适用范围:用于煤矿水气管路连接,维护 2.执行标准:严格按照国家标准执行 3.重要技术参数及指标: 以报价单中“规格型号”为准 4.验收标准: 以买方验收为准,买方按国家相关标准为依据A闸阀(一)执行标准 按照GB/T 12232标准执行。 (二)密封面及各连接处应无可见泄露;在涂漆前,产品表面不得有明显孔眼、裂纹等缺陷;涂层应平整、色泽一致,不应有流痕、挂漆、脱落、气泡等缺陷,阀体应是整体铸造成型,寿命长、操作省力等;其它性能参数及要求应符合GB/T 12232标准。 (三)验收标准 按照GB/T 12232标准及集团公司相关规定执行。
五、注册资本必须大于等于0万元
六、报名要求:1.需提供产品质量及服务承诺书盖章并上传。 2.请上传资质(包括但不限于:煤安证、检验报告、授权书、合格证等),所有上传附件均需盖红色公章。 3.供应商需厂家授权,授权期限要求一年及以上。(按附件模板) 4.代理人需法人授权(按附件模板)
七、资质要求:

附件下载

晋能控股地煤公司姜家湾煤矿产品质量及服务承诺书.doc
经销商代理授权书.docx
授权委托书(代理人版).doc

产品质量及服务承诺书大同市姜家湾煤矿:我公司自愿参与贵公司组织的询比价项目,询单号为,为保障产品及服务质量,我公司郑重做出如下承诺:1、我公司保证全部所供产品为全新的、符合国家质量标准的、符合贵公司技术要求及报价文件承诺的产品。我公司承诺在产品正常使用寿命内,因产品质量问题导致的财产损失、人身伤害等责任全部由我公司承担。2、我公司保证建立并完善质量管理体系,以保证产品质量的稳定性和可靠性,按照“零缺陷”的目标严格规范生产。我公司保证全部产品100%保质保量按时到货,并按贵公司要求提供产品合格证、使用说明书、检验报告等完整资料。3、我公司保证严格按照贵公司要求的供货时间供货,除不可抗力或贵公司书面同意外,任何迟延供货的法律后果,均由我公司承担责任。4、我公司保证在采购过程中坚守道德红线,不以非法目的向贵公司员工及其亲友进行贿赂,如有违反不论金额大小,我公司员工的行为即视为我公司的行为,贵公司有权解除合同并主张损害赔偿。5、我公司保证按照贵公司要求提供售后服务。在产品质保期内提供24小时免费服务,并无条件提供技术支持。质保期内出现质量问题的,质保期自质量问题解决后重新计算。6、对于我公司的违规违约行为,贵公司有权依照合同及相关文件对我公司进行惩罚、有权从应付货款或其他合同应付款中直接扣除违约金、有权解除合同等。7、本承诺书加盖公章后有效,经欧冶采购平台上传后,作为本次询价的组成部分。我公司认可扫描件内容与原件内容无异。XX公司(章)年月日授权委托书本授权书声明:(授权方公司名称),是在中华人民共和国境内合法注册的企业,法人姓名。现授权委托经销商(代理),法人姓名,参与。的相关事宜,我公司在此授权范围和期限内,被授权单位所签署的文件和处理与之相关的一切事务,我方均予以承认,被授权单位无权转委托。本授权书有效期自年月日起至年月日止。(需一年及以上)特此声明。(授权方法人身份证正反面)(被授权方法人身份证正反面)被授权单位名称:授权单位名称:法人(签字盖章):法人(签字盖章):日期:年月日日期:年月日ࡱ>>@=R2bjbjqq2een*ffkkk>ttt=======$@B=!kt4@ttt=(=ttttktt=tt56ttt=0>tBtBtBktdtttttttt==tttt>ttttBtttttttttfu:lNfScCgYXbfNyQgNS:NbUSMOl[NhNsYXbNScCgRtyvTy/~{~NmTT)N[NtNvNRL:NNh,gUSMO,gUSMO\\bbNtN@bgL:Nbvl_#N0NtNeCglbcNtCg0gHegNt^get^ge0USMOvzl[NhN~{T&2Zt~FRT\\^fjvx~8DFNPVZ\\tv~˵xg!hxCJOJPJQJ^JaJo(!hxCJOJPJQJ^JaJo(*jhxCJOJPJQJU^JaJo(*hx5>*CJOJPJQJ\\^JaJo(\'hx5CJOJPJQJ\\^JaJo(U$hx>*CJOJPJQJ^JaJo(!hxCJOJPJQJ^JaJo(hx5CJ4OJQJ^JaJ4o(&3\\`?/[G\\!-Rk.sԻ..a濭?PK!֧6_rels/.relsj0}Q%v/C/}(h\"O=C?hv=Ʌ%[xp{۵_PѣǼ3xN>UWi45I!f:nzRҒaqa\"X||#\\.EqlF\'Ͽ恷q0+|&z7qHv8j6hO(1,hz6..t)pld`vk[9`jtڝjV\"Zwx@9VHuL~*eo@_Z7_w/4Vk.ހBFZMgۥ5URِg1ZkEȰ1Rӄi@Puo/疴,$}A>L0Č߫߿z}rx{h9T8T/χ?xY\'~3S~O_|w)ӈHt=a+dNG1-RlƁ1RJwT蠯M1K\"ohe˓ێ½PL-|%EhY7\'qP.\\L=dqķ3Iofi.ñBRb-JP_pGݢiKtdӌhFio7;7Q2ȾD>a/Q>XW˔M_uHq)h+:Viw4rBqϫ\"r!2laCbU|!8^8>ܠ,AбVt׎~ls14_=,ɬožTVG\"ѦbH\'.4x޵w-ϷE|F;v`b3\"G\'e\\fHO\'$i_wp>*8i&LY%\\,xҕ=r6f3Tʅ):ªZKLs&CMܛ0[˫p@ע`j۽7YHxHicT5Ar@HZAZC}i\'RQ\\m,zo,gQu{Y\\,Nר/=L_.̇Y7C6-fSh62\"5NHT[X65̫4X%Yֳ2fkhi~tCKF#b+w1m|4`!:U!p5a:~{4mmioήc8mDJpSǹ橠V1?#Si?3E\'pS2W`qB](08wnA[s)k8=Aa?RdڒɾcUӽ˲d)#Queb}C!&i0>4S7{zF}4sKvUKoȳh~1jYUVH5U8Vk;֜L9ŰD?*|FL\"A3>g]dm2iVֵ褽mgQv11iu-ߟ0%M2oJ3uo%ҍPK!ѐ\'theme/theme/_rels/themeManager.xml.relsM0wooӺ&݈Э56?$Q,.aic21h:qm@RN;d`o7gK(M&$R(.1r\'JЊT8V\"AȻHu}|$b{P8g/]QAsم(#L[PK-![Content_Types].xmlPK-!֧6+_rels/.relsPK-!kytheme/theme/themeManager.xmlPK-!mQtheme/theme/theme1.xmlPK-!ѐ\'theme/theme/_rels/themeManager.xml.relsPK]\")\"),~228@D(\'(R>W#~T2C\"?PKN@drs/PKN@4drs/downrev.xmlMAK@aݤK)Nln;4yÛĈCh=iHgۖj_YyBW*oo[?\'XM}.et&|DC-`&w\'ɣt%ИVixqs:]IQ4yѡd?c*@+^4L=,APKN@)q%Wdrs/e2oDoc.xmln0H;&l6QUiiTRX$s9q7y(nV@Llg=ݽъiåp3ˆ*s.?vtoD䤖e7{gU)d%iNI[Zkّ,nSAIޛ:FIJ+-)3xoPPeÄjV)+>ڢ`>-,3ZMy|&t&lquH,AKoj8P}\"dkT>2mKڢnթF/ޢȱiU”cԩ^ݸ_Hu*,2NƓ$Ƣp2N+(΍uzzŷUHs(`)L֠.߿5+?ρB{!k¨I_$AEDmHYꘛ8\'̡diwtto0#3aĻ\'c]8WS\\my~\\#Qk/nԼɰk&bl6M9Ӳ?ࡒF-KF#gxڂ7q,AUƁġrUpe+d@7{B4Mf{BE_Kw>hmoPKN@_rels/PKN@f_rels/.relsj0}qN/k؊c[F2e~\"Kl`0;1(6{PF783.#c(Y̵W͘tT0Dlm#]ڀzgͿ0n.):&viUe6F,jY~}_G>