天津专用修井泵 离心泵 低压管 高压管线 高压旋塞阀 搅拌罐 沉砂池招标公告(天津大港油田滨港博弘石油工程技术服务有限公司2024)
人员服务、人员设备动复原及泵注技术服务项目招标公告
招标编号:TXJT-2024-0055-ZB
一、招标条件
本服务招标项目已天津大港油田滨港博弘石油工程技术服务有限公司以TXJT-2024-0055-ZB-批准,按要求履行了相关报批及备案等手续,资金已落实,具备招标条件,现对其进行公开招标。
二、项目概况与招标范围
1.项目概况:近年来,随着全球石油储量的枯竭和国内能源需求的增加,海洋石油行业的市场规模不断扩大,海洋石油开发技术不断提升,大力推动深海石油资源开发。因此,该项目为乙方负责为甲方提供满足甲方要求的泵注设备,压裂等大排量,高压力作业技术服务,其中包括提供设备及配套,施工技术作业,并提供满足以上作业需要的工具、材料和人员等,安全高效完成高压力作业服务。本项目预计1300万元。
2.招标范围:人员服务、人员设备动复原及泵注技术服务。
3.最高限价:详见附表。
4.服务地点、方式以及时间:需求方指定地点(天津塘沽、山东龙口、辽宁葫芦岛北港);乙方送货,在材料到达平台之前应放置于乙方准备的,满足中海油海运要求的承装工具内,所有费用乙方负责;按招标人要求分批交货,并保证电话通知按要求时间内送货至指定地点。
5标段划分:本项目共分为1个标段。
6.服务要求:合同签订后,按招标人要求,电话通知24小时内技术服务人员到达现场并提供技术指导直至顺利完成施工。质量要满足标准/技术规格要求。具体详见第四章“技术要求”。
7.其他商务要求:此项目为框架招标项目,采取单价招标,最终结算以实际发生数量为准。服务期限为自合同签订之日2年,未执行数量不予执行。
三、投标人资格要求
本次招标不接受联合体投标。
本次招标要求潜在投标人具备:
1.资质条件:投标人应为中华人民共和国境内注册的独立法人或其他组织,具有承担民事责任能力;具有工商行政管理部门核发的“三证合一”或“营业执照”、“组织机构代码证”、“税务登记证”(提供清晰可见营业执照扫描件)。
2.财务要求:没有处于被责令停业,财产被接管,冻结或破产状态,以及投标人的供应商资格没有被中石油冻结、中止、终止等情况;投标人须提供经会计师事务所或第三方审计机构出具的2022年度财务审计报告(应包含注册会计师的签名和盖章,会计师事务所的名称、地址和盖章)。
3.信誉要求:
(1)投标人近三年(2021年1月1日至今)服务未出现重大质量问题(以相关行业主管部门的行政处罚决定或司法机关出具的有关法律文书为准),无涉及严重违约,无商业贿赂、重大诉讼等相关行为。
(2)投标人被工商行政管理机关在全国企业信用信息公示系统中列入严重违法失信企业名单或被最高人民法院在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)列入失信被执行人名单的不得参加此次投标(需在投标文件中附查询截图)。
(3)未被列入中国石油集团级、企业级三商黑名单。
4.其他要求:同一自然人控股的不同投标企业不得参加同一项目或者同一标段的投标。未被中国石油天然气集团有限公司暂停或取消投标资格,没有处于被责令停业,财产被接管,冻结或破产状态。
暂停投标资格:失信分达到8分时,暂停投标人的投标资格半年;失信分达到9分时,暂停投标人的投标资格一年;失信分达到10分暂停投标人的投标资格两年。暂停期满后恢复投标资格,有效期内的失信分继续加价或扣分。
取消投标人资格:失信分10.5分及以上,或在暂停期间再次发生失信行为的,取消集团公司范围内的投标资格三年。期满重新获得投标人资格的,失信分不清零,有效期顺延三年。
四、招标文件的获取
1.请潜在投标人于2024年01月26日至2024年01月31日17时00分前(北京时间)①登录中国石油电子招标投标交易平台http://ebidmanage.cnpcbidding.com/bidder/ebid/base/login.html在线报名(具体操作请参考中国石油招标投标网操作指南中“投标人用户手册”相关章节,有关交易平台操作的技术问题,请在工作时间咨询本公告第九条指定的电子招标运维单位);②按本公告第九条规定的账号电汇购买招标文件款,不接受个人转账。
①登录“中国石油招标投标网”,进入中国石油电子招标投标交易平台在线报名,如未在中国石油电子招标投标交易平台上注册过的潜在投标人需要先注册,并在工作时间电话联系:4008800114通过平台审核,审核通过后登录平台在“可报名项目”中可找到本项目,并完成在线报名和交费。
②此次招标采购项目为全流程网上操作,投标人需要使用中国石油电子招标投标交易平台的U-key才能完成投标工作,因此要求所有参与本次采购招标的投标人必须办理U-key(具体操作请参考中国石油招标投标网首页---操作指南---《关于招标平台U-KEY办理和信息注册维护通知》)。其他具体操作请参考中国石油招标投标网操作指南中“投标人用户手册”的相关章节,有关注册、报名等交易平台的操作问题也可在工作时间咨询技术支持团队相关人员,咨询电话:4008800114。
4.2招标文件每套售价为500元人民币,请有意参加投标的潜在投标人确认自身资格条件是否满足要求,购买招标文件凡支付成功的,即视为招标文件已经售出,文件一经售出概不退款。如不满足开标条件需再次报名时,请投标人务必自行登录中国石油电子招标投标交易平台重新报名并交费,否则视为放弃投标,招标文件售后不退。
①购买招标文件采用平台支付,只支持个人网银支付,支付成功后,潜在投标人自行从平台下载招标文件(不再提供任何纸质招标文件)。
②购买招标文件的发票将以普通增值税发票电子发票形式开具,开票信息默认为“中国石油电子招标投标交易平台”初始录入基本信息(投标人名称、通信地址、联系人、联系方式及开票信息等),若以上信息有误,请于开标前确保在平台中修改为正确信息,招标机构将于项目开标后七个工作日内完成发票开具。
③发票获取形式:电子发票默认发送至投标人在“中国石油电子招标投标交易平台”预留手机号及邮箱。发票咨询电话:022-25928052、25966392。
报名成功后请投标人将公告附件《收款、开票信息承诺书》发送至招标代理机构联系人邮箱,以开具发票。
招标过程中因联络方式有误导致的一切后果由投标人自行承担。
五、投标文件的递交
5.1本次招标采取网上递交电子投标文件的投标方式。
投标人应在5.2规定的投标截止时间前通过“中国石油电子招标投标平台”递交电子投标文件;(为避免受网速及网站技术支持工作时间的影响,建议于投标截止时间前24小时完成网上电子投标文件的递交。)投标截止时间前未被系统成功传送的电子投标文件将不被接受,视为主动撤回投标文件。
5.2投标截止时间及开标时间(网上开标):2024年02月06日08时30分(北京时间)。
5.3开标地点(网上开标):中国石油电子招标投标平台(所有投标人可登录中国石油电子招标投标平台在线参加开标仪式)。
5.4潜在投标人应在投标截止时间前,向我公司投标保证金专用账户提交10万元的投标保证金,缴纳方式为从投标人基本帐户通过企业网银支付向“保证金账户”汇入指定账户后,投标保证金汇入昆仑银行指定账户后,投标人须进入项目主控台——投标人电子钱包——分配至本项目(标段),确定投标保证金递交成功。
投标保证金账户信息如下:
账户名称:昆仑银行电子招投标保证金
开户行名称:昆仑银行股份有限公司大庆分行
行号:313265010019
银行账号:26902100171850000010
昆仑银行客服电话:4006696569
注意:如您是第一次向昆仑银行递交投标保证金,请您至少提前5天打款,打款之后务必核实是否打款成功,同时与项目负责人确认是否成功递交保证金,避免出现因信息不同步等原因导致保证金无法递交的情况,如出现以上问题,请及时致电4008800114(接通后,请根据语音提示选择“电子招标平台”) 进行解决。
六、发布公告的媒体
本次招标公告同时在以下信息平台发布:
6.1 中国石油招标投标网:http://www.cnpcbidding.com。
6.2 中国石油电子招标投标交易平台:
6.3 山东省采购与招标网:http://www.sdbidding.org.cn
本公告如有修改和补充也在以上网站同时公布。
七、开标
开标时间:2024年02月06日08时30分(北京时间);
开标地点(网上开标):中国石油电子招标投标交易平台。
八、投标费用
中标人须交纳招标代理费,费率参考发改价格[2011]534号文件,具体要求见招标文件。
九、联系方式
招标人:天津大港油田滨港博弘石油工程技术服务有限公司
地 址:天津滨海新区大港油田创业三路 邮编:300280
联系人:杨工 邮箱:1402056811@qq.com
电 话: 022-25912172 手机:16602226552
账户名称:天津大港油田工程咨询有限公司
开户银行:中国建设银行天津油田支行
账 号:12001765001052508570
意见与建议:022-25977051
天津大港油田工程咨询有限公司
2024年01月26日
最高现价附表:
1.泵注技术服务报价明细表
序号
服务内容/名称
单位
不含税单价
增值税税率%
备注
1
1100型专用修井泵
元/台/天
8910
6%
2
700型专用修井泵
元/台/天
3960
6%
3
离心泵
元/台/天
198
6%
4
低压管汇
元/条/天
446
6%
5
高压管线
元/条/天
446
6%
6
高压旋塞阀
元/个/天
99
6%
7
高压变扣
元/个/天
59
6%
8
搅拌罐
元/个/天
891
6%
9
沉砂池
元/个/天
297
6%
10
高压旋塞阀
元/台/天
297
6%
11
气管线
元/条/天
11
6%
2.人员服务报价明细表
序号
服务人员
服务项目
单位
不含税单价
增值税税率(%)
备注
1
服务工程师
现场施工
元/人/天
980
6%
服务工程师
待命
元/人/天
168
6%
3.人员设备动复原报价明细表
序号
服务名称
单位
不含税单价
增值税税率(%)
备注
1
设备动复员(塘沽、单程)
元/趟次
3960
6%
2
设备动复员(龙口、单程)
元/趟次
9900
6%
3
设备动复员(北港、单程)
元/趟次
11880
6%
4
人员动复员(塘沽、单程)
元/趟次
149
6%
5
人员动复员(龙口、单程)
元/趟次
495
6%
6
人员动复员(北港、单程)
元/趟次
693
6%
、上述费用应含所有配件、备用工具,如不含该部分费用,需在报价汇总时进行明确说明,否则视为免费提供;
、上述服务费用为根据招标预计工期测算所得的费用,上述器材数量是通过预计工期预估所得,最后实际发生数量以实际使用数量为准,同时,甲方有权根据实际作业情况对作业工作量及井型做相应调整,有权根据实际作业类型及工作量进行费用结算。
、乙方应当为每个作业点派遣专业技术人员,为甲方提供现场技术支持。现场技术支持的时间为:乙方随时根据甲方提出的要求安排时间提供现场使用指导。
、投标报价总价包括服务费、材料费、其他直接费、管理费、利润、税金、风险等,该价格不受通胀、利率、汇率、税费、成本及市场因素变化的影响,投标人报价时应充分考虑履行合同过程的各项风险。
附件1:确认通知
请填写(收款、开票信息承诺书.xls) Excel文件附件,见公告附件文件。
招标公告--人员服务、人员设备动复原及泵注技术服务.docx
附件:收款、开票信息承诺书.xls
附件:购买和下载招标文件操作步骤.pdf
附件:投标保证金递交和退回流程.pdf
人员服务、人员设备动复原及泵注技术服务项目招标公告招标编号:TXJT-2024-0055-ZB一、招标条件本服务招标项目已天津大港油田滨港博弘石油工程技术服务有限公司以TXJT-2024-0055-ZB-批准,按要求履行了相关报批及备案等手续,资金已落实,具备招标条件,现对其进行公开招标。二、项目概况与招标范围1.项目概况:近年来,随着全球石油储量的枯竭和国内能源需求的增加,海洋石油行业的市场规模不断扩大,海洋石油开发技术不断提升,大力推动深海石油资源开发。因此,该项目为乙方负责为甲方提供满足甲方要求的泵注设备,压裂等大排量,高压力作业技术服务,其中包括提供设备及配套,施工技术作业,并提供满足以上作业需要的工具、材料和人员等,安全高效完成高压力作业服务。本项目预计1300万元。2.招标范围:人员服务、人员设备动复原及泵注技术服务。3.最高限价:详见附表。4.服务地点、方式以及时间:需求方指定地点(天津塘沽、山东龙口、辽宁葫芦岛北港);乙方送货,在材料到达平台之前应放置于乙方准备的,满足中海油海运要求的承装工具内,所有费用乙方负责;按招标人要求分批交货,并保证电话通知按要求时间内送货至指定地点。5标段划分:本项目共分为1个标段。6.服务要求:合同签订后,按招标人要求,电话通知24小时内技术服务人员到达现场并提供技术指导直至顺利完成施工。质量要满足标准/技术规格要求。具体详见第四章“技术要求”。7.其他商务要求:此项目为框架招标项目,采取单价招标,最终结算以实际发生数量为准。服务期限为自合同签订之日2年,未执行数量不予执行。三、投标人资格要求本次招标不接受联合体投标。本次招标要求潜在投标人具备:1.资质条件:投标人应为中华人民共和国境内注册的独立法人或其他组织,具有承担民事责任能力;具有工商行政管理部门核发的“三证合一”或“营业执照”、“组织机构代码证”、“税务登记证”(提供清晰可见营业执照扫描件)。2.财务要求:没有处于被责令停业,财产被接管,冻结或破产状态,以及投标人的供应商资格没有被中石油冻结、中止、终止等情况;投标人须提供经会计师事务所或第三方审计机构出具的2022年度财务审计报告(应包含注册会计师的签名和盖章,会计师事务所的名称、地址和盖章)。3.信誉要求:(1)投标人近三年(2021年1月1日至今)服务未出现重大质量问题(以相关行业主管部门的行政处罚决定或司法机关出具的有关法律文书为准),无涉及严重违约,无商业贿赂、重大诉讼等相关行为。(2)投标人被工商行政管理机关在全国企业信用信息公示系统中列入严重违法失信企业名单或被最高人民法院在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)列入失信被执行人名单的不得参加此次投标(需在投标文件中附查询截图)。(3)未被列入中国石油集团级、企业级三商黑名单。4.其他要求:同一自然人控股的不同投标企业不得参加同一项目或者同一标段的投标。未被中国石油天然气集团有限公司暂停或取消投标资格,没有处于被责令停业,财产被接管,冻结或破产状态。暂停投标资格:失信分达到8分时,暂停投标人的投标资格半年;失信分达到9分时,暂停投标人的投标资格一年;失信分达到10分暂停投标人的投标资格两年。暂停期满后恢复投标资格,有效期内的失信分继续加价或扣分。取消投标人资格:失信分10.5分及以上,或在暂停期间再次发生失信行为的,取消集团公司范围内的投标资格三年。期满重新获得投标人资格的,失信分不清零,有效期顺延三年。四、招标文件的获取1.请潜在投标人于2024年01月26日至2024年01月31日17时00分前(北京时间)①登录中国石油电子招标投标交易平台http://ebidmanage.cnpcbidding.com/bidder/ebid/base/login.html在线报名(具体操作请参考中国石油招标投标网操作指南中“投标人用户手册”相关章节,有关交易平台操作的技术问题,请在工作时间咨询本公告第九条指定的电子招标运维单位);②按本公告第九条规定的账号电汇购买招标文件款,不接受个人转账。①登录“中国石油招标投标网”,进入中国石油电子招标投标交易平台在线报名,如未在中国石油电子招标投标交易平台上注册过的潜在投标人需要先注册,并在工作时间电话联系:4008800114通过平台审核,审核通过后登录平台在“可报名项目”中可找到本项目,并完成在线报名和交费。②此次招标采购项目为全流程网上操作,投标人需要使用中国石油电子招标投标交易平台的U-key才能完成投标工作,因此要求所有参与本次采购招标的投标人必须办理U-key(具体操作请参考中国石油招标投标网首页---操作指南---《关于招标平台U-KEY办理和信息注册维护通知》)。其他具体操作请参考中国石油招标投标网操作指南中“投标人用户手册”的相关章节,有关注册、报名等交易平台的操作问题也可在工作时间咨询技术支持团队相关人员,咨询电话:4008800114。4.2招标文件每套售价为500元人民币,请有意参加投标的潜在投标人确认自身资格条件是否满足要求,购买招标文件凡支付成功的,即视为招标文件已经售出,文件一经售出概不退款。如不满足开标条件需再次报名时,请投标人务必自行登录中国石油电子招标投标交易平台重新报名并交费,否则视为放弃投标,招标文件售后不退。①购买招标文件采用平台支付,只支持个人网银支付,支付成功后,潜在投标人自行从平台下载招标文件(不再提供任何纸质招标文件)。②购买招标文件的发票将以普通增值税发票电子发票形式开具,开票信息默认为“中国石油电子招标投标交易平台”初始录入基本信息(投标人名称、通信地址、联系人、联系方式及开票信息等),若以上信息有误,请于开标前确保在平台中修改为正确信息,招标机构将于项目开标后七个工作日内完成发票开具。③发票获取形式:电子发票默认发送至投标人在“中国石油电子招标投标交易平台”预留手机号及邮箱。发票咨询电话:022-25928052、25966392。报名成功后请投标人将公告附件《收款、开票信息承诺书》发送至招标代理机构联系人邮箱,以开具发票。招标过程中因联络方式有误导致的一切后果由投标人自行承担。五、投标文件的递交5.1本次招标采取网上递交电子投标文件的投标方式。投标人应在5.2规定的投标截止时间前通过“中国石油电子招标投标平台”递交电子投标文件;(为避免受网速及网站技术支持工作时间的影响,建议于投标截止时间前24小时完成网上电子投标文件的递交。)投标截止时间前未被系统成功传送的电子投标文件将不被接受,视为主动撤回投标文件。5.2投标截止时间及开标时间(网上开标):2024年02月06日08时30分(北京时间)。5.3开标地点(网上开标):中国石油电子招标投标平台(所有投标人可登录中国石油电子招标投标平台在线参加开标仪式)。5.4潜在投标人应在投标截止时间前,向我公司投标保证金专用账户提交10万元的投标保证金,缴纳方式为从投标人基本帐户通过企业网银支付向“保证金账户”汇入指定账户后,投标保证金汇入昆仑银行指定账户后,投标人须进入项目主控台——投标人电子钱包——分配至本项目(标段),确定投标保证金递交成功。投标保证金账户信息如下:账户名称:昆仑银行电子招投标保证金开户行名称:昆仑银行股份有限公司大庆分行行号:313265010019银行账号:26902100171850000010昆仑银行客服电话:4006696569注意:如您是第一次向昆仑银行递交投标保证金,请您至少提前5天打款,打款之后务必核实是否打款成功,同时与项目负责人确认是否成功递交保证金,避免出现因信息不同步等原因导致保证金无法递交的情况,如出现以上问题,请及时致电4008800114(接通后,请根据语音提示选择“电子招标平台”)进行解决。六、发布公告的媒体本次招标公告同时在以下信息平台发布:6.1中国石油招标投标网:http://www.cnpcbidding.com。6.2中国石油电子招标投标交易平台:http://manage.energyahead.com/pmsbid/ebid/base/login.html6.3山东省采购与招标网:http://www.sdbidding.org.cn本公告如有修改和补充也在以上网站同时公布。七、开标开标时间:2024年02月06日08时30分(北京时间);开标地点(网上开标):中国石油电子招标投标交易平台。八、投标费用中标人须交纳招标代理费,费率参考发改价格[2011]534号文件,具体要求见招标文件。九、联系方式招标人:天津大港油田滨港博弘石油工程技术服务有限公司地址:天津滨海新区大港油田创业三路邮编:300280联系人:杨工邮箱:1402056811@qq.com电话:022-25912172手机:16602226552账户名称:天津大港油田工程咨询有限公司开户银行:中国建设银行天津油田支行账号:12001765001052508570意见与建议:022-25977051天津大港油田工程咨询有限公司2024年01月26日最高现价附表:1.泵注技术服务报价明细表序号服务内容/名称单位不含税单价增值税税率%备注11100型专用修井泵元/台/天8910 6%2700型专用修井泵元/台/天3960 6%3离心泵元/台/天198 6%4低压管汇元/条/天446 6%5高压管线元/条/天446 6%6高压旋塞阀元/个/天99 6%7高压变扣元/个/天59 6%8搅拌罐元/个/天891 6%9沉砂池元/个/天297 6%10高压旋塞阀元/台/天297 6%11气管线元/条/天11 6%2.人员服务报价明细表序号服务人员服务项目单位不含税单价增值税税率(%)备注1服务工程师现场施工元/人/天980 6%服务工程师待命元/人/天168 6%3.人员设备动复原报价明细表序号服务名称单位不含税单价增值税税率(%)备注1设备动复员(塘沽、单程)元/趟次3960 6%2设备动复员(龙口、单程)元/趟次9900 6%3设备动复员(北港、单程)元/趟次11880 6%4人员动复员(塘沽、单程)元/趟次149 6%5人员动复员(龙口、单程)元/趟次495 6%6人员动复员(北港、单程)元/趟次693 6%备注:1、上述费用应含动复员费用(人员及工具),动复员至天津塘沽、山东龙口、辽宁北港等甲方指定地点。2、上述费用应含所有配件、备用工具,如不含该部分费用,需在报价汇总时进行明确说明,否则视为免费提供;3、上述服务费用为根据招标预计工期测算所得的费用,上述器材数量是通过预计工期预估所得,最后实际发生数量以实际使用数量为准,同时,甲方有权根据实际作业情况对作业工作量及井型做相应调整,有权根据实际作业类型及工作量进行费用结算。4、乙方应当为每个作业点派遣专业技术人员,为甲方提供现场技术支持。现场技术支持的时间为:乙方随时根据甲方提出的要求安排时间提供现场使用指导。5、投标报价总价包括服务费、材料费、其他直接费、管理费、利润、税金、风险等,该价格不受通胀、利率、汇率、税费、成本及市场因素变化的影响,投标人报价时应充分考虑履行合同过程的各项风险。附件1:确认通知请填写(收款、开票信息承诺书.xls)Excel文件附件,见公告附件文件。\n收款、开票信息承诺书\n收款、开票信息承诺书\n收款、开票信息承诺书\n\n\n\n天津大港油田工程咨询有限公司:\n 我方已于 2019 年 月 日在 中国石油电子招标投标交易平台 报名参加 (项目名称) 的项目(第 标段)投标,并附招标文件购买电汇底单和我单位确认后的投标人特别提示,同时我方承诺中标后及时交纳招标代理费。 \n天津大港油田工程咨询有限公司:\n 我方已于 2019 年 月 日在 中国石油电子招标投标交易平台 报名参加 (项目名称) 的项目(第 标段)投标,并附招标文件购买电汇底单和我单位确认后的投标人特别提示,同时我方承诺中标后及时交纳招标代理费。 \n天津大港油田工程咨询有限公司:\n 我方已于 2019 年 月 日在 中国石油电子招标投标交易平台 报名参加 (项目名称) 的项目(第 标段)投标,并附招标文件购买电汇底单和我单位确认后的投标人特别提示,同时我方承诺中标后及时交纳招标代理费。 \n\n\n\n 招标文件及相关资料接收信息:\n\n\n\n\n\n 投标单位联系人:\n\n\n\n\n\n 联系电话(手机):\n\n\n\n\n\n 电子邮箱:\n\n\n\n\n\n 此外,为方便贵公司退还我单位投标保证金和开具增值税发票,现向贵公司提供我单位相关信息,该信息由我单位财务部门提供,并扫描贵公司极速开票码,申请开票。\n 此外,为方便贵公司退还我单位投标保证金和开具增值税发票,现向贵公司提供我单位相关信息,该信息由我单位财务部门提供,并扫描贵公司极速开票码,申请开票。\n\n\n\n\n开票名称:\n天津大港油田工程咨询有限公司\n\n\n\n\n开票税号:\n9112011679250111X1\n\n\n\n\n注册地址:\n天津市滨海新区大港三号院油田地质研究院\n\n\n\n\n注册电话:\n022-25966051\n\n\n\n\n开户银行:\n中国建设银行天津油田支行\n\n\n\n\n银行账号:\n12001765001052508570\n\n\n\n\n 收款信息(用于退还你公司保证金的收款账号,由财务提供)如下:\n\n\n\n\n\n 1、收款单位名称:\n\n\n\n\n\n 2、收款银行帐号:\n\n\n\n\n\n 3、收款银行名称:\n\n\n\n\n\n 4、收款银行联行行号\n (支付系统行号):\n\n\n\n\n\n 5、收款银行所在地:\n\n\n\n\n\n 开票信息(用于开具代理费增值税专用发票,由财务提供)如下:\n\n\n\n\n\n 1、单位名称:\n0\n\n\n\n\n 2、开 户 行:\n\n\n\n\n\n 3、账 号:\n\n\n\n\n\n 4、注册地址:\n\n\n\n\n\n 5、电 话:\n\n\n\n\n\n 6、税 号:\n\n\n\n\n\n 7、开具发票类型:\n\n\n\n\n\n 8、发票领取方式:\n\n\n\n\n\n 9、邮寄地址:\n\n\n\n\n\n 我单位承诺提供的上述信息真实精确,无错字、别字、少字、多字、漏字情形;承诺收款帐号、收款银行联行行号完整准确,收款单位名称及收款银行所在地准确;账号数字无错、漏、多、少情形,开票信息准确无误(尤其是税号准确无误)。同时我单位郑重承诺,如因提供信息错误(或存在瑕疵)导致贵公司付款不成功(或被我单位开户银行退款),我单位愿承担相关责任,并允诺贵单位至少推迟一个月付款;如因提供信息错误(或存在瑕疵)导致贵公司开具发票有误,我单位不会要求换票,责任自负。\n 特此确认。\n 我单位承诺提供的上述信息真实精确,无错字、别字、少字、多字、漏字情形;承诺收款帐号、收款银行联行行号完整准确,收款单位名称及收款银行所在地准确;账号数字无错、漏、多、少情形,开票信息准确无误(尤其是税号准确无误)。同时我单位郑重承诺,如因提供信息错误(或存在瑕疵)导致贵公司付款不成功(或被我单位开户银行退款),我单位愿承担相关责任,并允诺贵单位至少推迟一个月付款;如因提供信息错误(或存在瑕疵)导致贵公司开具发票有误,我单位不会要求换票,责任自负。\n 特此确认。\n 我单位承诺提供的上述信息真实精确,无错字、别字、少字、多字、漏字情形;承诺收款帐号、收款银行联行行号完整准确,收款单位名称及收款银行所在地准确;账号数字无错、漏、多、少情形,开票信息准确无误(尤其是税号准确无误)。同时我单位郑重承诺,如因提供信息错误(或存在瑕疵)导致贵公司付款不成功(或被我单位开户银行退款),我单位愿承担相关责任,并允诺贵单位至少推迟一个月付款;如因提供信息错误(或存在瑕疵)导致贵公司开具发票有误,我单位不会要求换票,责任自负。\n 特此确认。\n\n\n\n\n单位名称: (盖单位章)\n\n\n\n\n\n法定代表人: ( 签字)\n\n\n\n\nNaT\n2019-06-17 00:00:00\nNaT\nNaT\nNaT\n\n\n环境配置(建议win7及以上系统)1.IE设置:为确保系统操作及显示的稳定性,请投标人务必应用IE浏览器,推荐使用IE10标准模式。2.IE添加可信任站点:在IE属性【安全】页,选择可信站点,点击【站点】添加:http://manage.cnpcbidding.cnpc;http://manage.cnpcbidding.comhttp://ebidmanage.cnpcbidding.com为可信任站点。3.IE安全设置:在IE属性【安全】页,选择Internet,点击【自定义级别】按钮,在对标记为可安全执行脚本的ActiveX控件执行脚本,选择启用。4.IE弹窗设置:在IE选项属性【隐私】页,取消勾选【启用弹出窗口阻止程序】5.所需安装工具及控件:PDF电子签章控件、加解密及签名控件、投标客户端配置驱动、昆仑银行控件。可在平台首页【工具中心】中进行下载。6.投标人用户手册:可在平台首页【工具中心】中进行下载。投标报名在投标人主页的可报名项目中,搜索项目的关键字,并且可以点击报名,进入项目报名的详情。注意事项:若拟投项目有多个标段/包,请确保您所投的标段/包状态均为“已报名”。未报名的标段将不能参与评标。购买招标文件招标文件的发售只接受系统付款,不接受系统外付款。系统支付前请先配置电脑环境。请在右上角工具中心下载昆仑银行支付控件并安装。建议使用个人网银支付(企业账户付款由于银行结算制度问题,无法及时刷新订单状态而被系统取消使用,目前只能使用个人账户进行付款)。如浏览器没有弹出支付的页面(请按本文开头环境配置的第4点进行配置后重试),可更换浏览器,如更换浏览器也无法支付,请更换电脑再试一次,如有支付问题请联系中油物采,4008800114(接通后,请说出“电子招标平台”)。注意事项:请务必在招标文件发售截止时间前确认支付状态。若付款后刷新状态后任显示未支付,请等待一段时间后(1-4小时)点击获取订单状态按钮并等待片刻后刷新。注意事项:如付款后支付状态为未支付,请在购买标书页面多次点击支付状态刷新和获取订单状态两个按钮,并等待一段时间(1-4小时)继续刷新,确保银行信息能传递至电子招投标交易系统。如已付款,则不要点击撤销订单按钮,否则会导致购买标书失败,需要重新支付。请投标人务必确认支付状态为已支付。售卖期结束后状态为未支付的,视为未购买对应的标段/包,招标中心将不再受理。操作角色:投标人操作路径:首页->已报名项目->主控台->发标->购买招标文件说明:投标人先完成招标项目的报名,才可进行招标文件的购买。1.点击已报名项目左侧的主控台:2.点击进入“购买招标文件”:当前项目基本信息大庆油田力神泵业有限公司生产用螺杆泵配件空心毛还料招标代理机构名称:大庆油田物装招标有限公司项目类别:物资类招标代理机构名称:大庆油田物装招标有限公司项目名称:项目编号:2016W20085-001-001估算金额:400创建时间:2016-06-1414:17:24投标人主控台公告投标开标评标购买招标文件标文件下日递交投标文件递交投标保证目进入开标大厅开标一览表查四评标向题澄清跆勘通知看定标异议中标公示查看中标结果查看退保证金网上支付3.勾选对应的标段,点击当的工作物资类2投标人报名-5mx0529-招标文件购买投标人信息投标人名称:天津港孚机械制造有限公司联系人:天津港孚机械制造有限公司手机:13777777777固定电话:邮箱:a@sina.com传真S标段(包)信息标段(包)编号标段(包)名称售价单位币种购买日期购买状态PCA-02包-020.01元人民币未付款总计(元):0.01网上支付网上支付方式为网银支付。(暂不支持微信支付)注意事项:若拟投项目招标文件按项目发售,无论是否有多个标段/包,只需支付一次费用。若拟投项目招标文件按标包发售,请确保勾选您所投的对应标段/包,每个标段/包都需单独支付一次费用如果您尚未支付,但是关闭了银行支付页面,再次支付会提示您订单重复交易,此时请您确保您未支付成功,然后撤销订单(见下图)重新支付即可-标段(包)信息列表项目共报名1个包,售价(人民币:500元标段(包编号标段包)名称售价单位币种购买日期购买状态长城钻探四川页者占阀组插采购:未付款总计(元):500主页面价网上支付支付状态刷新-支付订单状态处理列表订单编号:查询重置订单编号项目名称金额元提交时间订单状态招作A2017112711222230833533118728长城钻探四川顺岩气项目部出站离增插采购-15002017-11-2711.23:14未付款撤消订单当前为倒1条记录共1条记录点击支付后网页会跳转到昆仑银行的支付页面,非昆仑银行个人支付。如确定已支付,请刷新您的状态查看是否已更改为已付款,此时不要撤销订单,否则可能导致您的付款记录丢失,导致购买失败。昆合银行正专中同行订单信息方业业网上银行登录0.01人订单信息订单信总B0.010.01人元全银行比南京银行兰州银行.Q青易银行西在线支付下载招标文件操作角色:投标人操作路径:首页->已报名项目一>主控台->发标->招标文件下载1.投标人找到要下载的招标项目,点击进入该项目的主控台主控台ORG1201320160529-000-0010529表单和条款关联测试01-CXX物资类中国石油天然气股份有限公司华北油田分公司公开招标按项目500主控台ORG1201320160527-000-0060527华北白行创建-CXX物资类中国石油天然气股份有限公司华北油田分公司公开招标按项目500主控台ORG1201320150527-000-0030527全流程测试03-CXX物资类中国石油天然气集团公司公开招标按项目500主控台ORG1201320160527-000-0010527投标文件关联测试01-CX物资类中国石油天然气集团公司公开招标按项目500主控台ORG1201320160526-000-0100526投标文件关联测试-CXX物资类中国石油天然气集团公司公开招标按项目500主控台ORG1201320160526-000-0020526投标文件关联测试-CXX物资类中国石油天然气集团公司公开招标按项目5002.点击“招标文件下载”公告发标投标开标评标购买招标标文件下递交投标文件递交投标保证三进入开标大厅开标一览表查评标问题澄清载招标文心定标异议中标公示查看中标结果查看退保证金3.点击“下载”按钮,在弹出的对话框中下载招标文件:-标段(包)招标文件信息标段(包)名称标段(包)输号售价币种购买状态购买日期招标文件名称招标文件编号操作包-02PCA-02已付款2016-05-2909:57:3007-物资类综合评标价法招标文件范本-inaldear201605290947001092下载4.鼠标指向要下载的文件,右键“目标另存为”,即可下载请您在购买结束后查看是否能够下载招标文件,能够下载则报名购买成功;如不能下载招标文件,说明您的报名购买未成功,您的投标会被拒绝,请您一定要查找相关原因确保能够成功参加本项目。标书费退款如果由于招标人原因造成项目被终止,招标中心将退回购买标书费用,费用将会退回至投标人在系统中的账户,由投标人自行提现(需要插入uk),操作流程请询问招标平台4008800114(接通后,请说出“电子招标平台”).在我中心对退款处理完成后,请您自行提现。请您于18个月内提出,过期将无法再进行处理。在主页的标书费退款-》正常退款/重复交易退款列表中查看处理,点击“退款”填入银行账号进行退回,处理前请满足下列要求,如不能提现,请致电4008800114-电子招标获取帮助。1.在系统中右上角系统工具中下载并安装ukey驱动2.插入ukey3.浏览器为IE9或IE104.关闭安全卫士和杀毒软件投标保证金递交流程(由企业基本账户汇款至昆仑银行账户,然后在系统中分配到具体项目)1、以企业网银形式或者电汇形式,从投标人基本账户汇出到昆仑银行电子招投标保证金账户;户名:昆仑银行电子招投标保证金账号:26902100171850000010开户行:昆仑银行股份有限公司大庆分行开户行行号:313265010019昆仑银行客服电话:4006696569大庆昆仑银行客服电话:0459-5615833、0459-56153882、查询汇款是否到账(到保证金钱包账户)(1)、点击进入已报名项目主控台主控台ORG613620161208-000-0012016-12-1309:59:59测试-物资-001(2)、点击进入递交投标保证金投标人主控台公告发标投标购买招标文件招标文件下递交投标文件交投标保证载招标文件澄清踏勘通知金(3)、查看到账金额(保证金钱包账户余额)一标段(包)信息保证金钱包余额:元一标段(包)信息保证金钱包余额:元一标段(包)信息保证金钱包余额:元一标段(包)信息保证金钱包余额:元一标段(包)信息保证金钱包余额:元一标段(包)信息保证金钱包余额:元一标段(包)信息保证金钱包余额:元标段(包)编号标段(包)名称投标保证金单位2016WZGK1298.1标段一:石灰石粉共2项10万元注意事项:如您是第一次递交投标保证金,请先联系4008800114(接通后,请说出“电子招标平台”进行保证金账户的同步工作,否则系统将不会显示余额。3、给拟投标的项目提交(即分配)保证金(1)选择您参加的项目(2)、支付(3)、刷新,查询购买状态,确保状态为“已付款”。标段(包)信息保证金钱包余额:元段(包)编号标段(包)名称投标保证金单位币种购买日期SWZGK1298.1标段一:石灰石粉共2项10万元人民币标段(包)信息保证金钱包余额:元段(包)编号标段(包)名称投标保证金单位币种购买日期SWZGK1298.1标段一:石灰石粉共2项10万元人民币标段(包)信息保证金钱包余额:元段(包)编号标段(包)名称投标保证金单位币种购买日期SWZGK1298.1标段一:石灰石粉共2项10万元人民币标段(包)信息保证金钱包余额:元段(包)编号标段(包)名称投标保证金单位币种购买日期SWZGK1298.1标段一:石灰石粉共2项10万元人民币标段(包)信息保证金钱包余额:元段(包)编号标段(包)名称投标保证金单位币种购买日期SWZGK1298.1标段一:石灰石粉共2项10万元人民币标段(包)信息保证金钱包余额:元段(包)编号标段(包)名称投标保证金单位币种购买日期SWZGK1298.1标段一:石灰石粉共2项10万元人民币标段(包)信息保证金钱包余额:元段(包)编号标段(包)名称投标保证金单位币种购买日期SWZGK1298.1标段一:石灰石粉共2项10万元人民币标段(包)信息保证金钱包余额:元段(包)编号标段(包)名称投标保证金单位币种购买日期SWZGK1298.1标段一:石灰石粉共2项10万元人民币标段(包)信息保证金钱包余额:元段(包)编号标段(包)名称投标保证金单位币种购买日期SWZGK1298.1标段一:石灰石粉共2项10万元人民币总计(元):支付刷新注意事项:若拟投项目要求按项目支付投标保证金,无论投标多少个标段/包,只需选中其中一个标段/包(建议第一个包),支付一次投标保证金。若拟投项目要求按标包支付投标保证金,请确保勾选您所投的对应标段/包,每个标段/包都需单独支付一次投标保证金。4、保证金提现(1)进入任何一个项目(2)进入保证金状态查询(3)查看保证金钱包余额,如有金额,点击提现按钮,您的保证金即可退回至您公司的基本账户。5.投标保证金的退回关于投标保证金退回流程,请按如下进行操作:未中标:请联系项目公告中的项目负责人进行退回。中标:请您签订合同后将参加项目公告中的编码和名称(招标文件中可查看)、合同审批单、合同关键页(签字盖章页)扫描件(或二级单位的签完合同证明)发送至项目负责人邮箱,届时我会回复中标服务费收费单据,请您交费后回复银行回单即可进行退回。(邮件需存档,只发关键页即可,不要发超大附件。)以上操作保证金将退回至您的系统账户,请您自行提现至您的账户。如工作人员电话未通,请向相关人员发送邮件,我们会在收到邮件后进行处理。退回操作:可在电子招投标平台-》基本信息管理-》我的钱包-》提现或进入项目主控台-》保证金状态查询-》提现提现可操作时间9点-16点之间。如有问题请咨询4008800114-电子招标保证金状态:可在电子招投标平台-》基本信息管理-》我的订单-》保证金订单中查看项目保证金状态。已解冻表示已退回,需自行提现。已分配表示未退回,需联系招标机构进行处理。