水库除险加固工程勘察设计服务 水利水电工程招标公告(南涧彝族自治县水务局2024)
南涧县发达水库除险加固工程勘察设计服务(二次)招标公告
招标概况
招标项目名称:
南涧县发达水库除险加固工程勘察设计服务(二次)
资金来源:
国资 100.0% 自筹 0.0% 贷款 0.0% 外资 0.0%
建设规模:
发达水库位于礼社江右岸一级支流牛街河上游马鞍河上,大理州南涧县东南部无量山镇发达村,距南涧县城约53km。水库总库容 121.7万m3 ,大坝为均质土坝,坝顶高程2303.4m,最大坝高25.4m,坝顶长度为117.28m,坝宽5m,灌溉面积 0.34万亩。是一座以灌溉为主小(一)型水库。
公共资源交易行业分类:
水利水电工程
工程类型:
设计
招标方式:
公开招标
资格审查方式:
资格后审
招标文件/资格预审文件获取方式:
网上获取
交易地点:
南涧县公共资源交易中心
公告性质:
正常公告
是否对外发布:
是
公告发布开始时间:
2024-01-26 17:00
监督部门及联系方式:
南涧彝族自治县水务局0872-8521103
备注:
无
招标人与招标代理
建设单位:
南涧彝族自治县水务局
经办人:
李工
办公电话:
0872-8521084
招标代理机构:
云南中洲工程项目管理有限公司
经办人:
杨建成
办公电话:
15288428230
移动电话:
15288428230
详细公告内容
标段编号:
GC532900202400036001001
标段名称:
南涧县发达水库除险加固工程勘察设计服务(二次)
招标文件获取截止时间:
2024-02-02 23:59
递交投标文件截止时间:
2024-02-20 09:00
开标地点:
南涧县一号开标厅
开标方式:
网上智能开标
标段合同估算价:
48 万元
本次招标内容:
完成南涧县发达水库除险加固工程初步勘察设计、施工图勘察设计等全过程勘察设计服务,并保证勘察设计全部成果资料通过相关部门的审查并取得相关批复文件(具体以招标人委托内容为准)。
项目现场的具体位置和周边环境:
大理州南涧县无量山镇发达村
是否接受联合体投标:
否
资质要求:
投标人为在中华人民共和国境内注册具有独立法人资格的企事业单位,具备有效的营业执照,资信良好,并在人员、设备、资金等方面具备相应的勘察设计能力。同时具备工程勘察专业类(岩土工程、工程测量)丙级及以上资质和工程设计水利行业(水库枢纽、引调水)专业丙级及以上设计资质。
项目负责人资格:
拟投入本项目的项目负责人应具有水利相关专业中级及以上技术职称证,且为本单位在职职工,提供劳动合同和近3个月社保证明材料。
业绩要求:
无
其他:
财务要求:财务状况良好,未处于财产被接管、冻结和破产状态,提供(2020-2022年)经第三方审计的审计报告或财务报表(包括但不限于现金流量表、资产负债表、利润表);企业成立不足三年的,提供自成立年度至今经第三方审计的审计报告或财务报表(包括但不限于现金流量表、资产负债表、利润表);如投标人为事业单位,只需提供决算报表;新成立公司提供投标截止时间前三个月内开户银行出具的资信证明或资金存款证明。 信誉要求:近三年信誉良好,当前未因不良行为记录被行政主管部门暂停或取消投标资格。投标人及法定代表人、拟派项目负责人未被纳入“失信被执行人名单”(在“中国执行信息公开网”)严重失信主体名单,且在“全国水利建设市场信用信息平台(http://rcpu.cwun.org/)”上无不良行为记录,需附查询记录(查询记录为:查询打印页或查询截图),查询时间要求为公告发布之日起至投标截止时间内任意时间。
是否缴纳保证金:
是
投标保证金缴纳方式:
银行转账,保函,保证保险
投标保证金金额:
0.45 万元
投标保证金缴纳截止时间:
2024-02-20 09:00
附件信息
附件:
序号
文件名
创建时间
1
招标公告审核表.pdf
2024-01-26 11:30:46
2
招标公告.pdf
2024-01-26 13:01:51
3
信息公开审查表.pdf
2024-01-26 11:30:33
温馨提示:
1、招标人对招标公告、招标文件的真实性、合法性负责。
2、投标人办理以下手续后方可投标,有关服务指南见“公共资源交易信息网”。 (1)企业需在公共资源交易中心网站进行注册; (2)办理企业机构数字证书和法定代表人、造价师(如有商务标)的个人数字证书; (3)投标人(或联合体代表)需携带用于加密的数字证书在开标会上进行解密。
3、凡有意参加投标者,需在公告规定时间,进入公共资源交易信息网,凭企业数字证书(USBKEY)登录【我要投标】,获取电子招标文件及其它招标资料。
4、缴纳投标保证金。 投标人(或联合体代表)须按招标文件要求的投标保证金账户,通过企业基本账户(须与企业进行注册时填报的账户信息一致)转账缴纳投标保证金,并在转账完成后,使用投标人(或联合体代表)机构数字证书登录投标系统,进入“确认投标保证金”菜单,查看保证金缴纳情况并进行确认,最后打印保证金缴纳回执。上述操作须在保证金缴纳截止时间前全部完成,请投标人充分考虑转账到款的延时,提早缴纳,以免耽误投标工作。
5、递交投标文件。 (1)递交投标文件时,需在投标截止时间前用投标人(或联合体代表)企业机构数字证书登录【我要投标】上传电子投标文件,具体操作见平台中系统帮助; (2)投标人须在投标截止时间前完成所有投标文件的上传,网上确认电子签名,并打印“上传投标文件回执”,投标截止时间前未完成签名确认的,视为未递交;
6、重新招标(重新公告)的工程,需要重新递交投标文件。
招标公告审核表编号:中洲-招标2023-29项目名称南涧县发达水库除险加固工程勘察设计服务(二次)项目编号中洲-招标2023-29招标方式公开招标一招标公告内容见附件(修改后的招标公告)招标公告编制人意见签字:(公章)2024年1月23日招标人意见签字:(公章)202年1月23日招标监管部门备案审查意见签字:赵寿组(公章)202年1月23日备注注:1、附修改后的招标公告;2本表一式三份。CS扫描全能王3亿人都在用的扫描App白治县南涧县发达水库除险加固工程勘察设计服务招标公告1.招标条件:本招标项目南涧县发达水库除险加固工程勘察设计服务已具备招标条件。建设资金来自政府投资,资金已落实。招标人为南润彝族自治县水务局,招标代理机构为云南中洲工程项目管理有限公司,项目已具备招标条件,现对该项目进行公开招标。特邀请潜在投标人(以下简称申请人)提出投标申请。2.项目概况与招标范围:2.1项目概况:发达水库位于礼社江右岸一级支流牛街河上游马鞍河上,大理州南涧县东南部无量山镇发达村,距南涧县城约53km。水库总库容121.7万m大坝为均质土坝,坝顶高程2303.4m,最大坝高25.4m,坝顶长度为117.28m,坝宽5m,灌溉面积0.34万亩。是一座以灌溉为主小(一)型水库。2.2招标范围:项目名称:南涧县发达水库除险加固工程勘察设计服务(二次)项目编号:中洲-招标2023-29号中洲招202399服务内容:完成南涧县发达水库除险加固工程初步勘察设计、施工图勘察设计等全过程勘察设计服务,并保证勘察设计全部成果资料通过相关部门的审查并:禁止助案设计取得相关批复文件(具体以招标人委托内容为准)。2.3勘察设计服务周期:自合同签订后,60日历天内完成初步勘察设计送审:稿编制;在初步设计批准后30日历天内完成施工图设计并提供成果。自合同签订册之日起至本项目竣工验收完成为止,实际服务时间以满足工程建设需要为准;服二!务期限的延长或缩短,不作为调价依据。2.4质量要求:符合国家及行业现行相关规程规范要求;并确保通过相关部电行业现行门的审批,同时满足招标人对勘察设计提出的要求,保证取得批复,并满足施工手新容设计期出要求。2.5资格审查方式:资格后审。2.6标段划分:本次招标项目仅设一个标段。:3.投标人资格要求3.1本项目要求申请人具备下列要求:3.1.1投标人资格条件:投标人为在中华人民共和国境内注册具有独立法人资格的企事业单位,具备有效的营业执照,资信良好,并在人员、设备、资金等方面具备相应的勘察设计能力。3.1.2资质要求:同时具备工程勘察专业类(岩土工程、工程测量)丙级及以上资质和工程设计水利行业(水库枢纽、引调水)专业丙级及以上设计资质。3.1.3项目负责人:拟投入本项目的项目负责人应具有水利相关专业中级及CS扫描全能王3亿人都在用的扫描App以上技术职称证,且为本单位在职职工,提供劳动合同和近3个月社保证明材料。3.1.4财务要求:财务状况良好,未处于财产被接管、冻结和破产状态,提供(2020-2022年)经第三方审计的审计报告或财务报表(包括但不限于现金流量表、资产负债表、利润表);企业成立不足三年的,提供自成立年度至今经第三方审计的审计报告或财务报表(包括但不限于现金流量表、资产负债表、利润表);如投标人为事业单位,只需提供决算报表;新成立公司提供投标截止时间前三个月内开户银行出具的资信证明或资金存款证明。13.1.5信誉要求:近三年信誉良好,当前未因不良行为记录被行政主管部门暂停或取消投标资格。投标人及法定代表人、拟派项目负责人未被纳入“失信被执行人名单”(在“中国执行信息公开网”)严重失信主体名单,且在“全国水利建设市场信用信息平台(http://rcpu.cwun.org/)”上无不良行为记录,需Llm://root附查询记录(查询记录为:查询打印页或查询截图),查询时间要求为公告发布之日起至投标截止时间内任意时间。7i..1m3.2本次招标不接受联合体投标。1小4.技术成果经济补偿本次招标对未中标人投标文件中的技术成果不给予经济补偿。付米来中机人投标文件中的术5.《招标文件》的获取:凡有意参加投标者,请于2024年1月29日09:00时至2024年2月2日23:59时登12024年1月29录“云南省公共资源交易信息网(选择大理州)“(网址:信息https://ggzy.yn.gov.cn/homePage#/homePage,网址下同),凭企业数字证书..gi/hom(CA)进行网上报名,并在网上获取电子招标文件(格式为**BZBJ)及其它资料。!非康电子接未办理企业数字证书(CA)的企业需要按照云南省公共资源交易电子认证的要求,办理企业数字证书(CA),并在大理州公共资源交易电子服务系统完成注册通过后,便可获取电子招标文件,此为获取招标文件的唯一途径。交易平台技术支持服务电话:010-86483801;在线服务QQ:4009618998。网上报名成功并取得回在线服务00:执,即视为报名成功。6.投标文件的递交6.1投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)为2024年02月20日09日时间(投计:共时00分,地点为南涧县公共资源交易中心。6.2网上递交:投标人须在投标截止时间前登录云南省公共资源交易信息网(https://ggzy.yn.gov.cn/homePage#/homePage,(选择大理州))大理州升共资源交易中心完成所有电子投标文件的上传,网上确认电子签名,并打印人传投标文件回执”,投标截止时间前未完成投标文件传输的,视为撤回投标文件(如因修改重新上传投标文件后,需再次确认并打印回执)。6.3本项目采用网上智能开标远程解密。投标人登录云南省公共资源交易信息网(地址:https://ggzy.yn.gov.cn/homePage#/homePage),(选择大理州)CS扫描全能王3亿人都在用的扫描App理州公共资源交易中心,按照《网上开标远程解密操作指南(投标人)》完成网上智能开标远程解密,查看开标一览表和签名确认等相关操作。本项目解密时间为15分钟(时间可根据项目大小自由设定),若投标人未在规定时间完成以上解密,则视为撤销其投标文件,不再进入评标阶段。开标过程中如有问题,可以在线提出异议,由代理机构给予对应的回复。本项目签名确认时间为15分钟(时间可根据项目大小自由设定),在规定的签名确认时间内不进行开标览表确认的,则视为对开标结果无异议。技术操作咨询:北京筑龙信息技术有限责任公司;服务热线:010-86483801,QQ:4009618998。7.发布公告的媒介本次招标公告在南涧彝族自治县人民政府网站(网址http://www.zgnj.gov.cn//、云南省公共资源交易信息网(https://ggzy.yn.gov.cn/homePage#/homePage)上发布。招标人和招标代理机构对其他网站或媒体转载的公告及公告内容不承担任何责任。:=牛28.项目风险明示6.招标人“南涧彝族自治县水务局”因工程欠款问题被南涧彝族自治县人民县水齐局”岗法院裁决为被执行人。9.本次招标的行政监督部门0.商国政监督行政监督部门:南涧彝族自治县水务局监督投诉举报电话:0872-85211030872-858100310.联系方式:招标人:/南润彝族自治县水务局地址南涧镇振兴南路278号邮编675700二联系人:李工联系电话:0872-8521084招标代理机构:云南中洲工程项目管理有限公司地址:云南省昆明市小康大道德润朗悦湾8栋3208室地:南昆明市小康人道施油库邮编:650000联系人:杨工普工电话:15288428230/15708783522CS扫描全能王3亿人都在用的扫描App大理州政府网站信息公开审查表填报日期:2024年1月23日网站名称云南省公共资源交易信息网、南涧彝族自治县人民政府网站云南省公共资源交易信息网、南涧彝族自治县人民政府网站拟公开信息单位招标人:南涧彝族自治县水务局代理机构:云南中洲工程项目管理有限公司招标人:南涧彝族自治县水务局代理机构:云南中洲工程项目管理有限公司信息名称南润县发达水库除险加固工程勘察设计服务(二次)招标公告南润县发达水库除险加固工程勘察设计服务(二次)招标公告信息形式口公文(文号:1非公文信息拟公开时间回长期公开口定期公开回长期公开口定期公开信息内容摘要详见《南涧县发达水库除险加固工程勘察设计服务(二次)招标公告》详见《南涧县发达水库除险加固工程勘察设计服务(二次)招标公告》CS扫描全能王3亿人都在用的扫描App起草者、制作者或科室责任人初审意见拟在云南省公共资源交易信息网南润彝族自治县人民政府网站上公开发布。签字(盖章):普报的2024年1月23日信息公开保密审查负责人、机构审核意见应予公开依据:已对信息进行保密审查,全文无涉密、敏感及未经权利人同意公开的个人隐私、商业秘密等信息,同意进行公开。签字(盖章)241月23日信息校对信息已校对无误,电子版与纸质版内容一致。签字(盖章):272年1月23日主要领导审批意见同意进行公开。签字:单位公章:2024年1月23备注CS扫描全能王3亿人都在用的扫描App