中央投资高标准农田建设项目勘察设计服务招标公告(潜江市农业综合开发办公室2024)



【潜江市中心】2024年潜江市中央投资高标准农田建设项目勘察设计服务(一标段)(HBQJ-202401SL-002001001)招标公告[文件获取中]

第一章 招标公告

2024年潜江市中央投资高标准农田建设项目勘察设计服务(一标段)(HBQJ-202401SL-002001001)招标公告

招标编号:HBQJ-202401SL-002001001

1.招标条件

本招标项目2024年潜江市中央投资高标准农田建设项目勘察设计服务已由潜江市高标准农田建设协调领导小组办公室以潜高标办发〔2024〕1号批准建设,项目业主为潜江市农业综合开发办公室,建设资金来自中央资金、省级资金和地方配套资金。项目出资比例为政府投资:100.0%,招标人为潜江市农业综合开发办公室,招标代理机构为潜江市盛世鑫程项目管理有限责任公司。项目已具备招标条件,现对该项目进行公开招标。

2.项目概况与招标范围

2.1项目概况

建设地点:潜江市张金镇、渔洋镇 建设规模:总建设规模约3.6万亩,本标段建设规模1.8万亩 其他:/

2.2招标范围

招标范围:一标段为2024年潜江市张金镇、渔洋镇高标准农田建设项目设计服务(包括但不限于1.按乡镇划分(张金镇和周矶街道是独立新建项目)独立编制初步设计文本、概算编制、施工图设计绘制、工程量清单编制、施工图预算编制及说明编写;2.提供初设评审、财政评审、设计跟踪咨询等服务;3.配合工程设计变更、竣工验收、上图入库等工作;4.项目实施过程中安排专业技术人员跟踪服务,技术指导,随叫随到,及时发现并解决建设中出现的问题等),建设规模1.8万亩,总投资8822.9万元,最高限价51.18万元 。 标段划分:本项目划分四个标段,本标段为一标段2024年潜江市张金镇、渔洋镇高标准农田建设项目设计服务,建设规模1.8万亩,总投资 8822.9万元,最高限价51.18万元 计划勘察设计/勘察/设计服务期:30日历天,计划开工日期2024-02-26。其中:/。

2.3其他:本招标划分四个标段(其中一标段为2024年潜江市张金镇、渔洋镇高标准农田建设项目设计服务,建设规模1.8万亩,最高限价为51.18万元;二标段为2024年潜江市张金镇、渔洋镇高标准农田建设项目勘察服务,建设规模1.8万亩,最高限价为21.08万元;三标段为2024年潜江市积玉口镇、老新镇高标准农田建设项目设计服务,建设规模1.8万亩,最高限价50.53万;四标段为2024年潜江市积玉口镇、老新镇高标准农田建设项目勘察服务,建设规模1.8万亩,最高限价20.81万元。)

3.投标人资格要求

3.1本次招标要求投标人须具备 :工程设计农林行业(农业综合开发生态工程)专业乙级及以上资质或工程设计水利行业(灌溉排涝)专业乙级及以上 资质,近 5 年承接过 1项高标准农田设计业绩(提供中标网页公示和中标通知书和合同协议书)(类似项目业绩描述)业绩,并在人员、设备、信誉等方面具有承担本标段设计服务的能力。 3.2本次招标不接受联合体投标。 3.3 各投标人均可就本招标项目上述标段中的 1(具体数量)个标段投标 ,对两个及以上标段递交投标文件的,其投标申请均无效。 3.4本次招标本项目属于政府采购工程。 3.5本项目属性:项目整体预留专门面向中小企业采购 3.6其它要求:本次招标实行资格后审,资格审查的具体要求见招标文件。资格审查不合格的投标人,其投标将被否决

4.技术成果经济补偿

本次招标对未中标人投标文件中的技术成果 不给予(给予或不给予)经济补偿。 给予经济补偿的,招标人将按如下标准支付经济补偿费:。

5.招标文件的获取

5.1 凡有意参加投标者(若为联合体投标,指联合体所有成员),应当在湖北省电子招投标交易平台(以下简称“电子交易平台”,下同)(网址:www.hbbidcloud.cn)进行注册登记,并下载手机版CA(标证通)或办理CA数字证书(具体操作参见“电子交易平台”—办事指南—交易主体注册登记指南)。 5.2 完成注册登记后,请于2024年01月27日至2024年02月01日24:00时止(北京时间、下同),通过互联网使用手机版CA(标证通)或办理CA数字证书登录“电子交易平台”,在所投标段免费下载招标文件。联合体投标的,由联合体牵头人下载招标文件(具体操作参见“电子交易平台”—办事指南—招标(资审)文件下载指南)。未按规定从“电子交易平台”下载招标文件的,招标人 (“电子交易平台”)拒收其投标。

6.投标文件的递交

6.1 投标文件递交截止时间为:2024年02月21日 09时00分 6.2 投标人应当在投标截止时间前,通过互联网使用手机版CA(标证通)或办理CA数字证书登录“电子交易平台”,选择所投标段将加密的电子投标文件上传。投标人完成投标文件上传后,“电子交易平台”即时向投标人发出电子签收凭证,递交时间以电子签收凭证载明的传输完成时间为准。逾期未完成上传或未加密的电子投标文件,招标人(“电子交易平台”)将拒收。

7.投标相关事宜

不见面开标操作手册见:湖北省公共资源交易电子服务系统(网址:www.hbggzyfwpt.cn)。

8.评标办法

本次招标评标办法采用综合评估法

9.发布公告的媒介

本次招标公告同时在湖北省公共资源交易电子服务系统(网址:www.hbggzyfwpt.cn) (发布公告的媒介名称)上发布。

10.联系方式

招标人:

潜江市农业综合开发办公室

代理机构:

潜江市盛世鑫程项目管理有限责任公司

地址:

潜江市章华中路59号

地址:

潜江市园林街道办事处城南居委会四组34号

邮编:

邮编:

联系人:

刘先生

联系人:

施女士

电话:

18771182887

电话:

15027350760

传真:

传真:

电子邮件:

电子邮件:

网址:

网址:

开户银行:

开户银行:

账 号:

账 号:

2024年01月26日

备注: