内蒙古事故风机招标公告(内蒙古蒙牛乳业(集团)股份有限公司2024)



招标项目编号:

MNCGJH-20231222-0020

项目概况:

武汉工厂低温&鲜奶现各存1个动力制冷间,同时低温还现存1个成品冷库,采用氟利昂制冷,且未安装事故排风系统。不符合GB50072-2021《冷库设计标准》中“采用卤代烃及其混合物、二氧化碳为制冷剂,二氧化碳为载冷剂的制冷机房应设置事故排风装置,排风机数量不应少于2台”及库房内的制冷设备间和阀站间应设置事故排风装置,排风换气次数不应小于12 次/h”的要求。依据GB50072-2021《冷库设计标准》,在动力制冷间、成品冷库制冷机房设置事故排风系统(换气次数13~14次/h),每套排风系统设置2台事故风机、1台中控系统及配套管线。

招标人:

内蒙古蒙牛乳业(集团)股份有限公司

代理机构:

--

监督联系人:

潘宏

监督联系电话:

18686095595

公告发布媒体:

蒙牛集团电子采购招标平台,蒙牛内部OA平台,蒙牛官网

标段/包信息 (项目的时间安排以以下时间为准!)

标段/包名称:

武汉工厂事故风机采购安装集中采购项目(三次)

标段包/编号:

MNCGJH-20231222-0020-0001

报名开始时间:

2024-01-26 18:00:00

报名截止时间:

1706263200000

澄清截止时间:

2024-01-30 13:30:00

资格预审截止时间:

2024-01-27 17:00:00

预计截标/开标时间:

2024-01-30 13:30:00

文件获取地点:

蒙牛集团电子采购招标平台

是否接受联合体投标:



是否收取平台服务费:

试运行期间暂不收取

文件获取开始时间:

2024-01-29 09:00:00

文件获取截止时间:

2024-01-29 18:00:00

文件发售金额:

--

开户银行:

--

文件费收款账号:

--

文件费收款单位:

--

开标形式:

线上

开标地点:

蒙牛集团电子采购招标平台

供应商资质要求:

(1)竞价方须具有有效的营业执照、组织机构代码证、税务登记证(注:以上三项或三证合一营业执照副本),经营范围须与低碳咨询、碳认证相关,以营业执照为准; (2)有效的开户行许可证/基本存款账户; (3)竞价方近三年无违法违规行为,没有处于被责令停业或破产状态,且资产未被重组、接管和冻结; (4)竞价人未被列入国家企业信用信息公示系统(http://www.gsxt.gov.cn/index.html)严重违法失信企业名单; (5)单位法定代表人或投资人为同一人,或者存在控股、投资、管理关系的不同单位,不得参加同一标段或者未划分标段的同一询比价项目;法定代表人参股的企业,只允许一家参与竞争; (6)本次询比价不接受多家单位联合报价,不允许分包或转包。; (7)不接受中粮及蒙牛供应商黑名单(以蒙牛集团采购执行管理部下发的黑名单为准)的企业参与竞争; (8)供应商需提供近2年内相关业绩合同(2份)的证明文件; (9)能开具13%增值税专用发票的资格,提供一般纳税人认定资格证明材料;

项目范围:

武汉工厂低温&鲜奶现各存1个动力制冷间,同时低温还现存1个成品冷库,采用氟利昂制冷,且未安装事故排风系统。不符合GB50072-2021《冷库设计标准》中“采用卤代烃及其混合物、二氧化碳为制冷剂,二氧化碳为载冷剂的制冷机房应设置事故排风装置,排风机数量不应少于2台”及库房内的制冷设备间和阀站间应设置事故排风装置,排风换气次数不应小于12 次/h”的要求。依据GB50072-2021《冷库设计标准》,在动力制冷间、成品冷库制冷机房设置事故排风系统(换气次数13~14次/h),每套排风系统设置2台事故风机、1台中控系统及配套管线。

报名须知:

执行蒙牛集团电子采购招标平台线上采购招标流程: 首先,注册成为潜在供应商(平台首页新供应商注册): 潜在投标人符合资格条件的,请在蒙牛集团供应链关系管理平台注册成为我们潜在供应商,注册网 址:https://srm.mengniu.cn/sap/bc/webdynpro/sap/zregistration, 请在平台首页先阅读操作手册,注册有异议的请拨打平台服务电话4008108111或联系报名联系人。 已注册且拥有蒙牛集团相关代码或主数据可以忽略此项。 其次,潜在供应商依据资格要求自主评估,符合条件的进行网上报名及资格验证,蒙牛集团电子采购招标平台网址:https://zbcg.mengniu.cn/#/home,请在平台首页服务指南中下载操作手册,平台服务支持电话为010-21362559。 注:以上操作请先阅读【MN_SRM_用户操作手册】和【供应商报名等流程说明】服务手册,再进行注册、报名,如因办理注册和平台操作不及时或错误,影响参加招标采购活动的,责任自负;报名资格文件的组成及顺序按照如下要求提供: 1、有效的营业执照(副本),有效的组织机构代码证(副本),有效的税务登记证(副本)或以上三项或三证合一营业执照(副本); 2、有效开户许可证或基本账户信息; 3、未被列入国家企业信用信息公示系统严重违法失信企业名单证明; 4、能开具13%增值税发票的资格; 5、法定代表人证明书或授权委托书原件; 备注:如果法定代表人报名,请附法定代表人身份证明书(或证明)及身份证原件,如果授权委托人报名,请附授权委托书原件及身份证原件,另外,需提供授权委托人在本单位近三个月社保缴纳的证明文件; 6、近三年(2021年-至今)两个及以上类似项目业绩的证明材料(以合同以及订单或验收报告为准); 7、数据保密协议(附件2); 本项目采用全流程电子化招标采购方式,以上各类证书、证明材料应为原件的扫描件或复印件加盖公章,并于报名截止时间前在“蒙牛集团电子采购招标平台(https://zbcg.mengniu.cn/#/home )”进行线上提交,进行资格审查(过期提交不予受理),审查合格后方可获得询报价单。资料提供不全或者未按时间要求提报的将被拒绝接收,所提供的资质、业绩文件中如有虚假情况,一经发现将被取消竞谈资格。报名供应商自资格审核合格之日起,应确保其向采购人提供的通讯手段(电话、邮箱)一直有效,以保证往来函件能及时传达并及时反馈信息,否则由此引起的一切后果由自己承担。 如与招标人咨询报名事宜,可使用“钉钉”添加好友(钉钉号:17612712035)后进行线上咨询或拨打电话。

招标人联系方式

招标人:

内蒙古蒙牛乳业(集团)股份有限公司

联系人:

胡泽鹏

联系电话:

17612712035

电子邮箱:

--

联系地址:

内蒙古呼和浩特市和林格尔盛乐经济园区

相关说明

发布媒介:
蒙牛集团电子采购招标平台

注册说明:
未在蒙牛SRM注册的供应商须先由SRM进行注册,并联系采购人协助审核SRM入库信息。 审核通过次日,供应商可登录电子采购招标平台参与投标;如SRM审核通过当日投标的,可联系采购人或蒙牛400-810-8111客服手动处理。 【蒙牛SRM注册地址:https://srm.mengniu.cn/sap/bc/webdynpro/sap/zregistration】 【SRM准入通过后,电子采招平台供应商初始账号为企业社会信用代码,初始密码可联系采购人获取】

标书款支付:
如需缴纳标书费,投标人(供应商)请先银行转账到标书费收款账户,再登录投标系统将回执上传提交待确认,确认通过即缴纳成功。

CA办理:
投标人参与招标/竞谈项目投标的必须办理数字证书(CA证书)投标人应当使用投标文件编制工具按照招标文件的要求编制和签章签名并加密投标文件,原则上招标/竞争性谈判类的投标文件需设置加密且开标时对投标文件进行解密。投标人未按规定加密的投标文件,平台应当拒收并提示。 数字证书由契约锁单位负责技术支持,联系电话:18547171018。

其他信息:
1.参与招标类/竞谈类项目的投标人:必须办理企业CA锁,并使用《投标文件编制工具》编制电子投标文件,同时进行“电子签章”和“加密”操作。开标时须使用加密所用的CA锁对投标文件进行“解密”操作。未按规定加密的投标文件,平台会拒收并提示。 2.投标人对电子投标文件进行个人签名时:可采用纸质签字,扫描上传至电子投标文件中;也可另外加办个人CA锁,制作电子投标文件时使用CA“电子签名”方式进行个人签字。 【办理CA锁由契约锁公司技术支持,可参照“帮助中心”“帮助文档”《蒙牛供应商投标-Ukey申请手册》自助登录网页https://esign.mengniu.cn/login办理,或电话咨询4008889792办理】

监督单位:
本项目监督单位为蒙牛集团招投标管理部。

异议/投诉方式:
投标人(供应商)登陆投标系统-异议管理-新建异议-选择异议阶段,提交相关异议/投诉。

相关附件

公告PDF:
武汉工厂事故风机采购安装集中采购项目(三次).pdf

其他附件:
武汉工厂事故风机采购安装集中采购项目(三次)询比价信息公告.docx

武汉工厂事故风机采购安装集中采购项目(三次)询比价公告()基本信息项目名称:武汉工厂事故风机采购安装集中采购项目(三次)项目编号:MNCGJH-20231222-0020项目类型:货物类采招方式:询比价项目概况:武汉工厂低温&鲜奶现各存1个动力制冷间,同时低温还现存1个成品冷库,采用氟利昂制冷,且未安装事故排风系统。不符合GB50072-2021《冷库设计标准》中“采用卤代烃及其混合物、二氧化碳为制冷剂,二氧化碳为载冷剂的制冷机房应设置事故排风装置,排风机数量不应少于2台”及库房内的制冷设备间和阀站间应设置事故排风装置,排风换气次数不应小于12次/h”的要求。依据GB50072-2021《冷库设计标准》,在动力制冷间、成品冷库制冷机房设置事故排风系统(换气次数13~14次/h),每套排风系统设置2台事故风机、1台中控系统及配套管线。武汉工厂低温&鲜奶现各存1个动力制冷间,同时低温还现存1个成品冷库,采用氟利昂制冷,且未安装事故排风系统。不符合GB50072-2021《冷库设计标准》中“采用卤代烃及其混合物、二氧化碳为制冷剂,二氧化碳为载冷剂的制冷机房应设置事故排风装置,排风机数量不应少于2台”及库房内的制冷设备间和阀站间应设置事故排风装置,排风换气次数不应小于12次/h”的要求。依据GB50072-2021《冷库设计标准》,在动力制冷间、成品冷库制冷机房设置事故排风系统(换气次数13~14次/h),每套排风系统设置2台事故风机、1台中控系统及配套管线。武汉工厂低温&鲜奶现各存1个动力制冷间,同时低温还现存1个成品冷库,采用氟利昂制冷,且未安装事故排风系统。不符合GB50072-2021《冷库设计标准》中“采用卤代烃及其混合物、二氧化碳为制冷剂,二氧化碳为载冷剂的制冷机房应设置事故排风装置,排风机数量不应少于2台”及库房内的制冷设备间和阀站间应设置事故排风装置,排风换气次数不应小于12次/h”的要求。依据GB50072-2021《冷库设计标准》,在动力制冷间、成品冷库制冷机房设置事故排风系统(换气次数13~14次/h),每套排风系统设置2台事故风机、1台中控系统及配套管线。公告/邀请函信息/公告名称:武汉工厂事故风机采购安装集中采购项目(三次)询比价公告公告发布媒体:蒙牛集团电子采购招标平台,蒙牛内部OA平台,蒙牛官网公告开始时间:2024-01-2609:00公告发布形式:固定模板报名须知:执行蒙牛集团电子采购招标平台线上采购招标流程:首先,注册成为潜在供应商(平台首页新供应商注册):潜在投标人符合资格条件的,请在蒙牛集团供应链关系管理平台注册成为我们潜在供应商,注册网址:https://srm.mengniu.cn/sap/bc/webdynpro/sap/zregistration,请在平台首页先阅读操作手册,注册有异议的请拨打平台服务电话4008108111或联系报名联系人。已注册且拥有蒙牛集团相关代码或主数据可以忽略此项。其次,潜在供应商依据资格要求自主评估,符合条件的进行网上报名及资格验证,蒙牛集团电子采购招标平台网址:https://zbcg.mengniu.cn/#/home,请在平台首页服务指南中下载操作手册,平台服务支持电话为010-21362559。注:以上操作请先阅读【MN_SRM_用户操作手册】和【供应商报名等流程说明】服务手册,再进行注册、报名,如因办理注册和平台操作不及时或错误,影响参加招标采购活动的,责任自负;报名资格文件的组成及顺序按照如下要求提供:1、有效的营业执照(副本),有效的组织机构代码证(副本),有效的税务登记证(副本)或以上三项或三证合一营业执照(副本);2、有效开户许可证或基本账户信息;3、未被列入国家企业信用信息公示系统严重违法失信企业名单证明;4、能开具13%增值税发票的资格;5、法定代表人证明书或授权委托书原件;备注:如果法定代表人报名,请附法定代表人身份证明书(或证明)及身份证原件,如果授权委托人报名,请附授权委托书原件及身份证原件,另外,需提供授权委托人在本单位近三个月社保缴纳的证明文件;6、近三年(2021年-至今)两个及以上类似项目业绩的证明材料(以合同以及订单或验收报告为准);7、数据保密协议(附件2);本项目采用全流程电子化招标采购方式,以上各类证书、证明材料应为原件的扫描件或复印件加盖公章,并于报名截止时间前在“蒙牛集团电子采购招标平台(https://zbcg.mengniu.cn/#/home)”进行线上提交,进行资格审查(过期提交不予受理),审查合格后方可获得询报价单。资料提供不全或者未按时间要求提报的将被拒绝接收,所提供的资质、业绩文件中如有虚假情况,一经发现将被取消竞谈资格。报名供应商自资格审核合格之日起,应确保其向采购人提供的通讯手段(电话、邮箱)一直有效,以保证往来函件能及时传达并及时反馈信息,否则由此引起的一切后果由自己承担。如与招标人咨询报名事宜,可使用“钉钉”添加好友(钉钉号:17612712035)后进行线上咨询或拨打电话。执行蒙牛集团电子采购招标平台线上采购招标流程:首先,注册成为潜在供应商(平台首页新供应商注册):潜在投标人符合资格条件的,请在蒙牛集团供应链关系管理平台注册成为我们潜在供应商,注册网址:https://srm.mengniu.cn/sap/bc/webdynpro/sap/zregistration,请在平台首页先阅读操作手册,注册有异议的请拨打平台服务电话4008108111或联系报名联系人。已注册且拥有蒙牛集团相关代码或主数据可以忽略此项。其次,潜在供应商依据资格要求自主评估,符合条件的进行网上报名及资格验证,蒙牛集团电子采购招标平台网址:https://zbcg.mengniu.cn/#/home,请在平台首页服务指南中下载操作手册,平台服务支持电话为010-21362559。注:以上操作请先阅读【MN_SRM_用户操作手册】和【供应商报名等流程说明】服务手册,再进行注册、报名,如因办理注册和平台操作不及时或错误,影响参加招标采购活动的,责任自负;报名资格文件的组成及顺序按照如下要求提供:1、有效的营业执照(副本),有效的组织机构代码证(副本),有效的税务登记证(副本)或以上三项或三证合一营业执照(副本);2、有效开户许可证或基本账户信息;3、未被列入国家企业信用信息公示系统严重违法失信企业名单证明;4、能开具13%增值税发票的资格;5、法定代表人证明书或授权委托书原件;备注:如果法定代表人报名,请附法定代表人身份证明书(或证明)及身份证原件,如果授权委托人报名,请附授权委托书原件及身份证原件,另外,需提供授权委托人在本单位近三个月社保缴纳的证明文件;6、近三年(2021年-至今)两个及以上类似项目业绩的证明材料(以合同以及订单或验收报告为准);7、数据保密协议(附件2);本项目采用全流程电子化招标采购方式,以上各类证书、证明材料应为原件的扫描件或复印件加盖公章,并于报名截止时间前在“蒙牛集团电子采购招标平台(https://zbcg.mengniu.cn/#/home)”进行线上提交,进行资格审查(过期提交不予受理),审查合格后方可获得询报价单。资料提供不全或者未按时间要求提报的将被拒绝接收,所提供的资质、业绩文件中如有虚假情况,一经发现将被取消竞谈资格。报名供应商自资格审核合格之日起,应确保其向采购人提供的通讯手段(电话、邮箱)一直有效,以保证往来函件能及时传达并及时反馈信息,否则由此引起的一切后果由自己承担。如与招标人咨询报名事宜,可使用“钉钉”添加好友(钉钉号:17612712035)后进行线上咨询或拨打电话。执行蒙牛集团电子采购招标平台线上采购招标流程:首先,注册成为潜在供应商(平台首页新供应商注册):潜在投标人符合资格条件的,请在蒙牛集团供应链关系管理平台注册成为我们潜在供应商,注册网址:https://srm.mengniu.cn/sap/bc/webdynpro/sap/zregistration,请在平台首页先阅读操作手册,注册有异议的请拨打平台服务电话4008108111或联系报名联系人。已注册且拥有蒙牛集团相关代码或主数据可以忽略此项。其次,潜在供应商依据资格要求自主评估,符合条件的进行网上报名及资格验证,蒙牛集团电子采购招标平台网址:https://zbcg.mengniu.cn/#/home,请在平台首页服务指南中下载操作手册,平台服务支持电话为010-21362559。注:以上操作请先阅读【MN_SRM_用户操作手册】和【供应商报名等流程说明】服务手册,再进行注册、报名,如因办理注册和平台操作不及时或错误,影响参加招标采购活动的,责任自负;报名资格文件的组成及顺序按照如下要求提供:1、有效的营业执照(副本),有效的组织机构代码证(副本),有效的税务登记证(副本)或以上三项或三证合一营业执照(副本);2、有效开户许可证或基本账户信息;3、未被列入国家企业信用信息公示系统严重违法失信企业名单证明;4、能开具13%增值税发票的资格;5、法定代表人证明书或授权委托书原件;备注:如果法定代表人报名,请附法定代表人身份证明书(或证明)及身份证原件,如果授权委托人报名,请附授权委托书原件及身份证原件,另外,需提供授权委托人在本单位近三个月社保缴纳的证明文件;6、近三年(2021年-至今)两个及以上类似项目业绩的证明材料(以合同以及订单或验收报告为准);7、数据保密协议(附件2);本项目采用全流程电子化招标采购方式,以上各类证书、证明材料应为原件的扫描件或复印件加盖公章,并于报名截止时间前在“蒙牛集团电子采购招标平台(https://zbcg.mengniu.cn/#/home)”进行线上提交,进行资格审查(过期提交不予受理),审查合格后方可获得询报价单。资料提供不全或者未按时间要求提报的将被拒绝接收,所提供的资质、业绩文件中如有虚假情况,一经发现将被取消竞谈资格。报名供应商自资格审核合格之日起,应确保其向采购人提供的通讯手段(电话、邮箱)一直有效,以保证往来函件能及时传达并及时反馈信息,否则由此引起的一切后果由自己承担。如与招标人咨询报名事宜,可使用“钉钉”添加好友(钉钉号:17612712035)后进行线上咨询或拨打电话。项目组成员:汪伟志,胡泽鹏汪伟志,胡泽鹏汪伟志,胡泽鹏监督联系人:潘宏潘宏潘宏采购单位信息采购单位名称:内蒙古蒙牛乳业(集团)股份有限公司采购单位地址:内蒙古呼和浩特市和林格尔盛乐经济园区联系人:胡泽鹏联系电话:17612712035代理机构信息代理机构名称:代理机构地址:联系人:座机号码:手机号码:电子邮箱:标段/包信息/标段/包名称:武汉工厂事故风机采购安装集中采购项目(三次)标段/包编号:MNCGJH-20231222-0020-0001报名开始时间:2024-01-2609:00报名截止时间:2024-01-2618:00售标开始时间:2024-01-2909:00售标截止时间:2024-01-2918:00澄清截止时间:2024-01-3013:30截标/开标时间:2024-01-3013:30资格预审截止时间:2024-01-2717:002024-01-2717:002024-01-2717:00标书获取地点:蒙牛集团电子采购招标平台开标地点:蒙牛集团电子采购招标平台供应商资质要求:(1)竞价方须具有有效的营业执照、组织机构代码证、税务登记证(注:以上三项或三证合一营业执照副本),经营范围须与低碳咨询、碳认证相关,以营业执照为准;(2)有效的开户行许可证/基本存款账户;(3)竞价方近三年无违法违规行为,没有处于被责令停业或破产状态,且资产未被重组、接管和冻结;(4)竞价人未被列入国家企业信用信息公示系统(http://www.gsxt.gov.cn/index.html)严重违法失信企业名单;(5)单位法定代表人或投资人为同一人,或者存在控股、投资、管理关系的不同单位,不得参加同一标段或者未划分标段的同一询比价项目;法定代表人参股的企业,只允许一家参与竞争;(6)本次询比价不接受多家单位联合报价,不允许分包或转包。;(7)不接受中粮及蒙牛供应商黑名单(以蒙牛集团采购执行管理部下发的黑名单为准)的企业参与竞争;(8)供应商需提供近2年内相关业绩合同(2份)的证明文件;(9)能开具13%增值税专用发票的资格,提供一般纳税人认定资格证明材料;(1)竞价方须具有有效的营业执照、组织机构代码证、税务登记证(注:以上三项或三证合一营业执照副本),经营范围须与低碳咨询、碳认证相关,以营业执照为准;(2)有效的开户行许可证/基本存款账户;(3)竞价方近三年无违法违规行为,没有处于被责令停业或破产状态,且资产未被重组、接管和冻结;(4)竞价人未被列入国家企业信用信息公示系统(http://www.gsxt.gov.cn/index.html)严重违法失信企业名单;(5)单位法定代表人或投资人为同一人,或者存在控股、投资、管理关系的不同单位,不得参加同一标段或者未划分标段的同一询比价项目;法定代表人参股的企业,只允许一家参与竞争;(6)本次询比价不接受多家单位联合报价,不允许分包或转包。;(7)不接受中粮及蒙牛供应商黑名单(以蒙牛集团采购执行管理部下发的黑名单为准)的企业参与竞争;(8)供应商需提供近2年内相关业绩合同(2份)的证明文件;(9)能开具13%增值税专用发票的资格,提供一般纳税人认定资格证明材料;(1)竞价方须具有有效的营业执照、组织机构代码证、税务登记证(注:以上三项或三证合一营业执照副本),经营范围须与低碳咨询、碳认证相关,以营业执照为准;(2)有效的开户行许可证/基本存款账户;(3)竞价方近三年无违法违规行为,没有处于被责令停业或破产状态,且资产未被重组、接管和冻结;(4)竞价人未被列入国家企业信用信息公示系统(http://www.gsxt.gov.cn/index.html)严重违法失信企业名单;(5)单位法定代表人或投资人为同一人,或者存在控股、投资、管理关系的不同单位,不得参加同一标段或者未划分标段的同一询比价项目;法定代表人参股的企业,只允许一家参与竞争;(6)本次询比价不接受多家单位联合报价,不允许分包或转包。;(7)不接受中粮及蒙牛供应商黑名单(以蒙牛集团采购执行管理部下发的黑名单为准)的企业参与竞争;(8)供应商需提供近2年内相关业绩合同(2份)的证明文件;(9)能开具13%增值税专用发票的资格,提供一般纳税人认定资格证明材料;项目范围:武汉工厂低温&鲜奶现各存1个动力制冷间,同时低温还现存1个成品冷库,采用氟利昂制冷,且未安装事故排风系统。不符合GB50072-2021《冷库设计标准》中“采用卤代烃及其混合物、二氧化碳为制冷剂,二氧化碳为载冷剂的制冷机房应设置事故排风装置,排风机数量不应少于2台”及库房内的制冷设备间和阀站间应设置事故排风装置,排风换气次数不应小于12次/h”的要求。依据GB50072-2021《冷库设计标准》,在动力制冷间、成品冷库制冷机房设置事故排风系统(换气次数13~14次/h),每套排风系统设置2台事故风机、1台中控系统及配套管线。武汉工厂低温&鲜奶现各存1个动力制冷间,同时低温还现存1个成品冷库,采用氟利昂制冷,且未安装事故排风系统。不符合GB50072-2021《冷库设计标准》中“采用卤代烃及其混合物、二氧化碳为制冷剂,二氧化碳为载冷剂的制冷机房应设置事故排风装置,排风机数量不应少于2台”及库房内的制冷设备间和阀站间应设置事故排风装置,排风换气次数不应小于12次/h”的要求。依据GB50072-2021《冷库设计标准》,在动力制冷间、成品冷库制冷机房设置事故排风系统(换气次数13~14次/h),每套排风系统设置2台事故风机、1台中控系统及配套管线。武汉工厂低温&鲜奶现各存1个动力制冷间,同时低温还现存1个成品冷库,采用氟利昂制冷,且未安装事故排风系统。不符合GB50072-2021《冷库设计标准》中“采用卤代烃及其混合物、二氧化碳为制冷剂,二氧化碳为载冷剂的制冷机房应设置事故排风装置,排风机数量不应少于2台”及库房内的制冷设备间和阀站间应设置事故排风装置,排风换气次数不应小于12次/h”的要求。依据GB50072-2021《冷库设计标准》,在动力制冷间、成品冷库制冷机房设置事故排风系统(换气次数13~14次/h),每套排风系统设置2台事故风机、1台中控系统及配套管线。资格审查序号资格条件名称报名需提供资质1有效的营业执照(副本)有效的营业执照(副本)2有效开户许可证或基本账户信息有效开户许可证或基本账户信息3未被列入国家企业信用信息公示系统证明材料未被列入国家企业信用信息公示系统严重违法失信企业名单证明4开具13%增值税的一般纳税人资质能开具13%增值税发票的资格如果法定代表人报名,请附法定代表人身份证明书(或证明5法定代表人证明书或授权委托书原件如果法定代表人报名,请附法定代表人身份证明书(或证明)及身份证原件,如果授权委托人报名,请附授权委托书原件及身份证原件,另外,需提供授权委托人在本单位近三个月社保缴纳的证明文件6业绩近三年(2021年-至今)两个及以上类似项目业绩的证明材料(以合同以及订单或验收报告为准)7数据保密协议数据保密协议(附件2)8相关许可证书及其他资格要求文件相关许可证书及其他资格要求文件武汉工厂事故风机采购安装集中采购项目(三次)询比价信息公告蒙牛高科乳制品武汉有限责任公司就武汉工厂事故风机采购安装集中采购项目进行公开询比价,欢迎符合资格条件的供应商参加。1.项目编号:MNCGJH-20231222-00202.项目名称:武汉工厂事故风机采购安装集中采购项目三、项目概况:武汉工厂低温&鲜奶现各存1个动力制冷间,同时低温还现存1个成品冷库,采用氟利昂制冷,且未安装事故排风系统。不符合GB50072-2021《冷库设计标准》中“采用卤代烃及其混合物、二氧化碳为制冷剂,二氧化碳为载冷剂的制冷机房应设置事故排风装置,排风机数量不应少于2台”及库房内的制冷设备间和阀站间应设置事故排风装置,排风换气次数不应小于12次/h”的要求。依据GB50072-2021《冷库设计标准》,在动力制冷间、成品冷库制冷机房设置事故排风系统(换气次数13~14次/h),每套排风系统设置2台事故风机、1台中控系统及配套管线。四、资格要求:(1)竞价方须具有有效的营业执照、组织机构代码证、税务登记证(注:以上三项或三证合一营业执照副本);(2)有效的开户行许可证/基本存款账户;(3)竞价方近三年无违法违规行为,没有处于被责令停业或破产状态,且资产未被重组、接管和冻结;(4)竞价人未被列入国家企业信用信息公示系统(http://www.gsxt.gov.cn/index.html)严重违法失信企业名单;(5)单位法定代表人或投资人为同一人,或者存在控股、投资、管理关系的不同单位,不得参加同一标段或者未划分标段的同一询比价项目;法定代表人参股的企业,只允许一家参与竞争;(6)本次询比价不接受多家单位联合报价,不允许分包或转包。;(7)不接受中粮及蒙牛供应商黑名单(以蒙牛集团采购执行管理部下发的黑名单为准)的企业参与竞争;(8)供应商需提供近2年内相关业绩合同(2份)的证明文件;(9)能开具13%增值税专用发票的资格,提供一般纳税人认定资格证明材料;五、报名须知执行蒙牛集团电子采购招标平台线上采购招标流程:首先,注册成为潜在供应商(平台首页新供应商注册):潜在投标人符合资格条件的,请在蒙牛集团供应链关系管理平台注册成为我们潜在供应商,注册网址:https://srm.mengniu.cn/sap/bc/webdynpro/sap/zregistration,请在平台首页先阅读操作手册,注册有异议的请拨打平台服务电话4008108111或联系报名联系人。已注册且拥有蒙牛集团相关代码或主数据可以忽略此项。其次,潜在供应商依据资格要求自主评估,符合条件的进行网上报名及资格验证,蒙牛集团电子采购招标平台网址:https://zbcg.mengniu.cn/#/home,请在平台首页服务指南中下载操作手册,平台服务支持电话为010-21362559。注:以上操作请先阅读【MN_SRM_用户操作手册】和【供应商报名等流程说明】服务手册,再进行注册、报名,如因办理注册和平台操作不及时或错误,影响参加招标采购活动的,责任自负;报名资格文件的组成及顺序按照如下要求提供:1、有效的营业执照(副本),有效的组织机构代码证(副本),有效的税务登记证(副本)或以上三项或三证合一营业执照(副本);2、有效开户许可证或基本账户信息;3、未被列入国家企业信用信息公示系统严重违法失信企业名单证明;4、能开具13%增值税发票的资格;5、法定代表人证明书或授权委托书原件;备注:如果法定代表人报名,请附法定代表人身份证明书(或证明)及身份证原件,如果授权委托人报名,请附授权委托书原件及身份证原件,另外,需提供授权委托人在本单位近三个月社保缴纳的证明文件;6、近三年(2021年-至今)两个及以上类似项目业绩的证明材料(以合同以及订单或验收报告为准);7、数据保密协议(附件2);本项目采用全流程电子化招标采购方式,以上各类证书、证明材料应为原件的扫描件或复印件加盖公章,并于报名截止时间前在“蒙牛集团电子采购招标平台(https://zbcg.mengniu.cn/#/home)”进行线上提交,进行资格审查(过期提交不予受理),审查合格后方可获得询报价单。资料提供不全或者未按时间要求提报的将被拒绝接收,所提供的资质、业绩文件中如有虚假情况,一经发现将被取消竞谈资格。报名供应商自资格审核合格之日起,应确保其向采购人提供的通讯手段(电话、邮箱)一直有效,以保证往来函件能及时传达并及时反馈信息,否则由此引起的一切后果由自己承担。如与招标人咨询报名事宜,可使用“钉钉”添加好友(钉钉号:17612712035)后进行线上咨询或拨打电话。六、项目时间安排及要求:1、报名时间:2024年1月26日至2024年1月26日;2、资格预审时间:2024年1月27日至2024年1月27日;3、询价单发放时间:资格预审合格后于2024年1月29日至2024年1月29日发放询价单。4、比价时间:2024年1月30日13时30分;(以发出的询价单为准)七、询比价地点:执行蒙牛集团电子采购招标平台线上采购招标流程(以发出的询价单为准)八、发布媒体:“蒙牛官网(http://www.mengniu.com.cn)、内部OA平台及蒙牛集团电子采购招标平台;此公告只在以上平台发布,其他任何媒体转载无效。九、采购招标实施方及联系方式:采购招标实施方:蒙牛高科乳制品武汉有限责任公司业务咨询联系人:胡泽鹏联系方式:17612712035十、监督单位及联系方式:监督单位:内蒙古蒙牛乳业(集团)股份有限公司招投标管理部监督人:潘宏联系方式:18686095595附件:1.潜在竞价单位报名提供信息表2.数据保密协议蒙牛高科乳制品武汉有限责任公司2024年1月25日附件1:潜在竞价单位报名提供信息表序号潜在竞价单位名称标段联系人联系电话邮箱地址 附件2:数据保密协议甲方:蒙牛高科乳制品武汉有限责任公司承诺方:双方经平等协商同意,自愿签订本协议,共同遵守本协议所列条款。第一条、保密的定义、内容和范围1、保密信息的定义:“保密信息”指本协议及其所有附件和补充文件,包括但不限于承诺方履行协议过程中所涉及的所有文件、信息、数据、图纸、技术规格、商业秘密等信息,以及其他由甲方提供的并明确标有“保密”字样的信息。2、涉及甲方商业秘密,包括但不限于甲方在需求调研、备份数据以及其他任何与我公司相关的信息。本协议所称的商业秘密,是指乙方所掌握或获知的不为公众所知悉、能为甲方带来经济利益、具有实用性并经甲方采取保密措施的技术信息和经营信息。3、包括但不限于以直接、间接、口头或书面等形式提供商业秘密的行为均属泄密。第二条、保密条款1、承诺方同意严格按照本协议的规定使用甲方的保密信息,未经甲方的事先书面许可,不得向第三方,或允许向第三方直接或间接地透露保密信息。2、承诺方负责对保密信息进行保密,并采取所有必要的预防措施(包括但不限于双方采取的用于保护自身保密信息的措施)防止第三方未经授权地使用及透露保密信息;3、承诺方不得向第三方提供保密信息或由保密信息衍生的信息;4、除了本协议确定的保密信息应用范围外,承诺方不得在任何时候使用保密信息。5、本条款项下的义务适用于任何保密信息,或根据双方事先或目前协议由甲方提供给承诺方的其他专有和/或保密信息。6、本协议终止后,承诺方应立即自费将保密信息物归原主,并归还所有含保密信息的文件或媒体及其复制件或摘要。7、协议确定业务的承诺方员工。如果参与本协议的承诺方员工不再继续参与本项目,则应确保立即终止该员工获得对方保密信息和信息源的途径。第三条、双方的权利与义务1、承诺方应自觉维护甲方的利益,严格遵守本委托方的保密规定;2、承诺方不得向任何单位和个人泄露所掌握的商业秘密事项;3、承诺方不得利用所掌握的商业秘密牟取私利;4、承诺方了解并承认,由于技术服务等原因,承诺方有可能在某些情况下访问甲方数据。5、承诺方同意并承诺,对所有保密信息予以严格保密,在未得到甲方事先许可的情况下不得披露给任何第三人;6、承诺方同意并承诺,无论任何原因,服务终止后,承诺方不可恢复地删除任何商业秘密,并不留存任何副本。同时,如甲方需要,承诺方保证退回甲方的任何含有商业秘密的文件或资料(如有)。第四条、本《协议》项下的保密义务不适用于如下信息:1、由于承诺方以外其他渠道被他人获知的信息,这些渠道并不受保密义务的限制;2、由于法律的适用、法院或其他国家有权机关的要求而披露的信息。3、另一方从不受保密限制的第三方获得的信息;4、未参考保密信息而由另一方独立开发的信息;5、依据法律的规定或根据法律赋予的权力可以获取此信息的司法、政府机构的要求必须公开的信息。接到此类要求后的一方,应立即通知另一方,使另一方了解将要披露的内容并提出意见。第五条、如果承诺方违反本协议的以上规定情形,则甲方有权将承诺方拉入蒙牛供应商黑名单,并要积极配合甲方在10个工作日内收回已经泄露的信息。第六条、争议解决方式本协议适用中华人民共和国法律,因本协议引起或与本协议有关的任何争议,应由双方友好协商解决,协商不成的,双方同意选择第【1】种方式解决:1、向呼和浩特仲裁委员会申请仲裁。因仲裁产生的包括但不限于仲裁费、律师费、调查费、差旅费等,由败诉一方承担。2、向甲方所在地有管辖权的人民法院提起诉讼。因诉讼产生的包括但不限于诉讼费、律师费、调查费、差旅费等,由败诉一方承担。(说明:签署主体为内蒙古蒙牛乳业(集团)股份有限公司,地址为内蒙古呼市和林格尔县盛乐经济园区时,争议解决方式应选择第2种方式解决;其他主体签署时应选择第1种方式解决。)第七条、此协议自签字盖章之日起生效。(以下无正文)承诺方:代表人:日期: